Звезда в руке и шило в ...

Сергей Вишневский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга 3

Книга добавлена:
21-05-2023, 06:21
0
212
32
Звезда в руке и шило в ...

Читать книгу "Звезда в руке и шило в ..."



- Не бухти! Пойду обратно. По карте дорогу найду. Удачного клева тебе... Не запомнил я как тебя зовут, но все равно удачи тебе.

- И тебе неправильный тауран...

Мотодор отошел уже на несколько сот метров, когда ему пришла системка.

Уважаемый игрок!

Медицинская службы корпорации Нео Вирт извещает вас о том, что через 8 часов вы будете принудительно выведены из игры для проведения медицинского обследования. Мы так же извещаем вас о том, что восстановление двух вами заказанных конечностей закончено.

С уважением Медицинская служба корпорации Нео Вирт...

########################

Капсула уже с привычным шипением открылась. Яркий свет, который отражался от белых стен очень слепил глаза. Мотодор закрыл глаза и немного мандражируя попробовал шевельнуть правой рукой.

От чувства того, что бок почувствовал прикосновение руки, на его лице расплылась улыбка.

- Евгений Витальевич! Вы меня слышите? - Послышался голос со стороны.

- Да! Я вас слышу.

- Давайте мы с вами присядем. Не бойтесь, я вас придержу.

Сухощавые руки подхватили его и помогли присесть. Евгений сам не заметил как ухватился руками за край капсулы, поддерживая себя.

- Ха-ха! Работают! Работают чертяки! - Он, улыбаясь, поднес ладони к лицу, рассматривая их. От того, что он оторвал руки от края капсулы, он чуть не упал, но сухощавые руки успели его подхватить.

- Спокойнее Евгений! Не нагружай руки! Сейчас мы будем их проверять, а вы делайте то, что скажу! Ко мне обращаться будешь Ивур Сток. - Сказав это старичок, на которого поднял глаза Мотодор, засеменил к столику, который стоял рядом с ним. Старичок двигался очень плавно, и не смотря на свои годы, был довольно энергичным.

- Мальчики - пальчики! - Бубнил себе под нос Мотодор, сжимая и разжимая кулаки. Он ощупывал и осматривал каждый палец и каждую складку, при этом улыбаясь.

- Так! Сейчас я буду тыкать тебя иголочкой. Если где-то боль станет сильнее или пропадет, сразу говори! Понятно? Отлично! Приступим... - Старичок принялся с плеча потихоньку тыкать его иголочкой. - Здесь? А здесь?... Тут?... А вот так?... Все чувствуешь? А тут?... Нет?... Ну, вполне удовлетворительно! Не без огрехов конечно, но тактильные и болевые ощущения подмышкой вернуться со временем. Теперь возьми вот этот мячик сжимай его... ага... еще сильнее... Отлично. Вытяни руки вперед, глаза закрой... Теперь кончик носа достань указательным пальцем... Хорошо! ... Вот возьми ручку... Напиши свою фамилию, имя и отчество... Хм... У тебя всегда такой подчерк корявый был?... Да? Нет, тогда на этом все. Поздравляю тебя! Регенерация рук прошла успешно!

- Спасибо вам! - Улыбка на лице Мотодора сияла до ушей. - Я даже не знаю, как вас благодарить...

- Ну, услуга платная, так, что и мне с нее кое-что перепало.

- У меня слов нет! - Мотодор все сжимал кулаки и улыбался до ушей. Он осматривал руки в поисках старых шрамов, но не находил их. Он знал, что их не найдет, но не мог удержаться чтобы н погладить то место, где они когда-то были.

- К тебе тут посетитель пришел. - Произнес Ивур усмехнувшись. Он лукаво подмигнул и направился к выходу из комнаты.

- Ивур! Погодите! А ноги? Ноги, когда делать начнут?

- Сейчас гель в капсуле поменяют и загрузят на 4 недели.

Мотодор взглянул на выход и увидел Инту, которая стояла в дверях, улыбаясь ему своей очаровательной улыбкой.

- Привет! А я тут... Вот! Руками обзавелся... - Немного смущаясь своего внешнего вида, произнес он. В комнату заехали пара неуклюжих дроидов с пустым баком, и принялись откачивать из капсулы гель.

- Вижу... Договор в силе? Ужин из настоящих продуктов при свечах! На меньшее я не согласен!

- Да, и в качестве репетиции я приглашаю тебя на завтрак!

- И как ты собираешься это сделать? - Усмехнувшись, спросила она. - Нет, в принципе и без ног можно это сделать...

- Я приглашаю тебя на завтрак в виртуале! И не надо делать такие глаза! Я знаю, что ты тоже играешь! На рассвете, западная башня города Ампс...

Дроиды откачали гель и скрылись, разминувшись с парочкой, которая тащила контейнер со свежим гелем.

- Я рассчитывала ужин при свечах...

- Свечи не обещаю, но парочку факелов притащу! - Инта улыбнулась и, подойдя к Мотодору, потрепала его по короткому ежику.

Дроиды сноровисто наполнили капсулу гелем и умчались по своим делам дальше.

- Ложись в гель. Раньше начнут - раньше закончат...

- А завтрак? Ты придешь?

- Приду, не волнуйся. - С этими словами она мягко толкнула Мотодора к капсуле и, дождавшись, когда его тело начнет погружаться в гель, поцеловала в щеку. От этого он раскраснелся и с дурацкой улыбкой погрузился в гель. Через пару секунд мир погас.

###################

Город Ампс.

Восточная башня.

На представление фантазии программистов и программного кода под названием "Рассвет" обычно собирались романтики или зеваки, начитавшиеся в галанете об этом прекрасном моменте. Сейчас крыши домов и некоторые башни были оккупированы игроками, пришедшими на это представление. Горизонт начал светлеть, вытесняя полумесяц, с тысячами звезд, с небосвода.

На западной башне, выделяясь своим размахом, стоял стол. Он был накрыт белоснежной скатертью и был круглым. На нем в причудливых формах, стояли салфетки. В большой вазе из голубого фарфора торчал зажжённый факел. По краям стола сидела парочка. Небезызвестный Мотодор и валькирия под ником "Северный ветер".

- А ты после этого пытался с ним связаться? - Валькирия с грустью поглядывала на стопку блинчиков, щедро политую сгущенкой. Хотелось съесть еще, но округлившийся животик не двусмысленно намекал о том, что делать этого не стоит.

- Нет. Сама понимаешь. С руками выдернули, а потом вот с тобой завтрак готовил... - Мотодор сидел лицом к рассвету и не отводил от него взгляда. - Да и смысл? Королеву некромантов нам не одолеть...

- Ты ведь даже не пытался. Для начала я вообще бы посоветовала собрать информации побольше.

- Более чем уверен, что в галанете мы ничего не найдем.

- Не там искать нужно. Искать нужно здесь. В игре.

- В библиотеке сидеть что ли?

- Для начала я бы посоветовала добраться до мудреца с горы Таг-Тог.

- Это, что за мудрец?

- Квест на поиски мудрости. Берешь его у попрошаек в портовом квартале и подтверждаешь в магическом квартале. Там есть книжная лавка. Вот у хозяина и подтверждаешь.

- И что? Просто портуешься к мудрецу и спрашиваешь?

- Я не в курсе всех подробностей, но вроде бы все. Ты почитай в галанете. Знаю только, что он отвечает на один вопрос и квест можно взять только один раз.

- Значит надо идти брать квест! А что, раньше так никто сделать не додумался? Не может быть, чтобы никто не спросил!

- Вот уж чего не знаю, того не знаю - Валькирия неопределенно пожала плечами и спросила глядя Мотодору в глаза. - Будет грустно, если клан легенда развалится.... Напиши ЛегОласу...

- Скажешь тоже... Клан легенда. Мы просто друзья, а друзья своих не бросают и под себя не гребут. Мы столько вместе прошли! Кому расскажешь - не поверят. Мы боссов пачками укладывали и континентальный ивент запустили. Мы замки за 40 секунд разбирали... - Мотодор как-то снова осунулся. Всегда расправленные плечи опустились, и взгляд уперся в каменное перекрытие башни, а не на рассвет. - Зря я на Ушастого накричал. Надо было в морду ему дать и успокоиться.... Пойду я.... Надо Ушастого найти. Будем готовиться королеву бить.

Воин встал и встряхнул головой. Плечи были расправлены, и стоял он прямо, не горбившись и не сутулясь. Он передернул плечами и спросил Инту:

- Мудрец с горы Таг-Тог говоришь?

- Куда ты так спешишь? 4 утра! Может, зайдем в гостиницу? Тут не далеко. - Мотодор начал наливаться краской и встряхнув головой, ответил немного не смело и, запинаясь, словно чего-то смущаясь.

- Я закончить должен сначала.... Не подумай чего плохого.... Да и не по-настоящему тут все.... Завалим королеву и я к тебе, в реальность. - Он стукнул себя кулаком в грудь, издав громкое металлическое бряканье. - Честное слово!... Вот...

Он немного помялся, топчась на месте, и подошел поближе к валькирии. Он обхватил ее лицо своими огромными руками и поцеловал в губы.

- Нужно закончить дело... Мне очень нужно закончить. - Развернувшись, он пошел к спуску с башни, под внимательным и задумчивым взглядом валькирии...

#####################

Таблеткин и ЛегОлас стояли в толпе на превратной площади Столицы королевства. Она была настолько огромна, что казалось, сюда уместился бы весь Ампс. Лоточники, заполонившие площадь, толпы игроков, вечно что-то продающих и покупающих, а так же пати ищущие недостающих игроков. Все они создавали иллюзию живого моря на площади.

Таблеткин стоял возле бочки. Стоя на этой бочке, буквально несколько секунд назад, орал во все горло объявление о найме танка ЛегОлас. Сейчас же он сидел на ней и улыбался самой идиотской улыбкой, на которую способен сутулый, очкастый, изуродованный шрамами эльф.

" Что случилось? Тебе плохо?" - Тут же пришло сообщение от Таблеткина.

- Нет. Все со мной нормально... - ЛегОлас хохотнул и шмыгнул носом, утерев его кулаком. При этом он не переставал улыбаться.- Насколько вообще это возможно... Мотя вернулся...

ЛегОлас принялся что-то тыкать в менюшках. Через несколько секунд он развернул проявившуюся менюшку, в которой было сообщение от Мотодора.

"Ушастый! Дуй в "Пьяный ерш"! Через два часа и не минутой раньше или позже, чтобы были с Таблеткиным тут. Не дай бог опоздаете или раньше припретесь! Уши оторву!"

Таблеткин тоже улыбнулся и ткнув ЛегОласа в плечо указал на гильдию портальных магов.

- Да.... Пойдем, а то суетно тут.

####################

Город Ампс.

Таверна пьяный ерш.

В таверне сегодня не было привычного полумрака. Магические светильники были выкручены на полную и заливали светом зал. Весь зал был залит светом, по стенам весели цветные гирлянды, а у барной стойки над чем-то колдовал Мотодор. Рядом с ним стоял Игрым и внимательно за ним наблюдал.

Мотодор, без привычного доспеха, одетый в обычную холщовую рубаху и такие же штаны, колдовал над тортом. Широким шпателем он разравнивал верхний слой крема, при этом периодически приседал и смотрел ровно ли он это сделал.

После того, как он убедился, что торт ровный, он взял кулек из ткани, заполненный кремом и принялся разрисовывать торт причудливыми узорами. Затем он отложил мешок и обратившись к Игрыму спросил:

- У тебя свечки есть? - Тролль кивнул и протянул ему огромную толстую свечку, размером со свой кулак. - Пойдет!

Он установил свечку по середине, в место, которое для нее приготовил и отошел на пару шагов, чтобы полюбоваться своим творением. Творение было круглым, метр в диаметре. Высота торта составляла около 30 сантиметров.

- Давно я тортов не делал. - Мотодор обтер руки об рубаху и принялся одевать доспех.

В это время дверь предательски скрипнула и в таверну вошли ЛегОлас и Таблеткин. Они остановились на пороге, а Мотодор вышел из-за барной стойки к ним.

- Здоров Ушастый! Я тут... это... в общем извиниться я хотел.


Скачать книгу "Звезда в руке и шило в ..." - Сергей Вишневский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Звезда в руке и шило в ...
Внимание