Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
299
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



— Сильные слова. Ты знаешь, кто я? — Задала вопрос чернокнижнице Тарья, увеличив давление ауры, которая, к слову, являлась помесью психического намерения с Воздушной стихией. Я даже улавливал в ней частички энергии, которые изменяли явление под активацию молнии.

— Да кто же тебя не знает?! Блудница с гаремом из десятков тысяч мастеров, вечно предающаяся плотским утехам. — Не стушевавшись, сказала Селеста.

— Хорошо! Очень хорошо! Давненько слабые людишки меня так не забавляли. Может, и делом докажешь? — Рассмеялась во весь голос Тарья.

— Докажу. Хочешь дуэль? — Совершенно спокойно ответила ей Селеста.

— Мы ведь на дипломатическом мероприятий. Здесь не место для дуэлей, но вот ментальные силы проверить можно. У меня как раз и соответствующий артефакт с собой. Ганс!

— Слушаюсь моя госпожа! — Тут же отозвался коротышка из ее свиты.

Взмахнув рукой, он материализовал из своего пространственного кольца устройство, около десяти метров длиной. На нем было две каменные платформы, расположенные напротив друг друга. Посередине возвышалась метровая стела, вершина которой была плоской.

Подойдя к стеле, Тарья установила на нее металлический шарик, поверхность которого была покрыта рунной вязью. Просканировав его, я понял, что рунные цепочки были предназначены для поглощения ментальной энергии. Никаких скрытых секретов он не содержал. Результат анализа тут же был послан мной в сознание Селесты.

— Как видишь, устройство довольно простое. Мы с тобой встанем на платформы и высвободим свою ментальную силу. В какую сторону шарик упадет, та и проиграет. — Объяснила правила соревнования суккуба.

Ее слова и действия тут же привлекли внимание практически всех гостей молодого поколения. Включая уже встречавшихся с нами бабочек и духовных демонов.

— Что это? Суккубы хотят с кем-то соревноваться в психическом намерении? Кроме слииртов, им в этой области равных нет.

— Давайте посмотрим. Шоу обещает быть интересным.

Перешептываясь между собой, практики начали стягиваться к местоположению устройства. Вскоре вокруг него, образовался круг радиусом около ста метров. Выйдя вперед, Тарья первой встала на платформу и с вызовом посмотрела на Селесту. Моя жена лишь усмехнулась и использовала Дверь измерений.

— По твоей команде. — Скопировав ее манеру поведения, сказала чернокнижница.

— Тогда начинаем!

Мгновенно обе девушки высвободили свою ментальную энергию, закладывая в нее мощнейшее психическое намерение. Атаки обрушились на шар одновременно. Рунные цепочки на нем засияли, после чего шар начало слегка трясти.

Их противостояние длилось несколько минут, и ни одна из девушек не хотела уступать. Шар продолжал впитывать ментальную энергию, совершенно не желая скатываться на одну из сторон.

— Смотрите, этот человек равен по силам суккубу. Удивительно!

— Такого раньше никогда не случалось!

— Где гемениды вообще откопали эту женщину?!

По мере того, как противостояние Тарьи и Селесты становилось ожесточеннее, из толпы раздавалось все больше удивленных возгласов. Глядя на совершенно спокойную чернокнижницу, суккуба стала нервничать. На ее идеальном личике выступили едва заметные капельки пота, а глаза уже полностью заволокла розовая дымка. Казалось, она вот-вот упадет в обморок.

— Заканчивай уже! Твой соперник на пределе. — Выкрикнул я, решив, что своими действиями Селеста может сильно навредить имиджу принцессы правящей расы.

— Как скажешь, милый. — Повернувшись ко мне, ответила чернокнижница. Казалось, что Тарья и это соревнование ее вообще не волновали.

Взмахнув рукой, она увеличила отдачу ментальной энергии из духовного сознания и металлический шарик тут же на невероятной скорости полетел прямо в суккубу. Когда всем показалось, что он вот-вот врежется в голову девушки, Селеста сжала руку, и сильнейшее психическое намерение стерло снаряд в порошок.

Глядя на осыпающуюся под ее ноги пыль неверящим взглядом, суккуба пошатнулась и едва не упала. Ее поддержали несколько мужчин из свиты. Найдя точку опоры, она посмотрела на Селесту и произнесла:

— Кто же ты такая?

— Та, кто достойна стоять рядом с Марком. — Гордо ответила ей моя жена и направилась к тому месту, где располагалась наша команда.

В зале тут же повисла тишина. Свидетели дуэли двух девушек были настолько шокированы ее исходом, что ни у кого не нашлось слов, чтобы хоть как-то описать произошедшее.


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание