С чего всё началось

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга является приквелом (предисторией) к Императору Антарктиды. Написано по просьбам читателей, которые желают знать, откуда взялся этот Император, как он умудрился попасть в такую заварушку. И вообще с чего всё началось?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
252
48
С чего всё началось

Читать книгу "С чего всё началось"



— Эй! Кактус недоделанный, посмотри сюда. Ты когда брился последний раз, смотри, борода уже до самой жопы выросла! Эй, фигня колючая, я к тебе обращаюсь, глухой что ли?

Но ёжику, на мои выкрики, было совершенно фиолетово и он продолжал рыскать в зарослях травы, только иногда поднимая свою морду и принюхиваясь.

— Вот гадёныш, смотри сюда скотина! Блин, я тебя предупредил, буду действовать нестандартными методами. — Я начал выискивать в в траве, что-нибудь, чем можно запустить в эту серую рожу пофигиста. Попутно напевая о том, что Сталин дал приказ и надо по любому его выполнить. А там пофиг, артиллерист ты или нет. Как назло, под руку ничего не попадалось. Ну нету здесь камней и палок, которые можно использовать в качестве метательных снарядов. Пришлось выдернуть какой-то пучок травы, вместе с корнями. Ничего себе, довольно увесистая хреновина, прямо не знаю, хватит ли сил докинуть, до этого инфантильного придурка. Щас и попробую. Пару раз перекинул этот комок из земли и травы, из руки в руку, но видя что земля стала осыпаться, решил больше не тянуть. Только размахнулся, как пришлось немного притормозить.

Достижение! Персонаж Vicont de Shamp, вы улучшили умение — «Ботан 2 ур.» +2 к интеллекту. Продолжайте изучать растительный мир, пользуясь нестандартными методами и он вам ответит взаимностью.

Текущие характеристики персонажа Vicont de Shamp (0):

— Выносливость — 2.

— Сила — 1.

— Скорость — 2.

— Ловкость — 1.

— Интеллект — 3.

Полученные умения:

— «Бегун 1 ур.» +1 к скорости.

— «Ботан 2 ур.» +2 к интеллекту.

Да, блин же! Прямо рад, до самой этой самой. Нафига мне это умение нужно, я не собираюсь лазить по зарослям и искать новые виды растений. Хотя, плюс два к инту, может когда пригодиться. Пусть будет. Всё, пора уже заканчивать с этими играми в пограничников, мне и надо, только, хорошенько разозлить этого носителя колючек. А там, пользуясь боевым режимом, можно использовать нейтральный статус территории во время боя и проскочить в лес, по крайней мере, так было описано в гайдах. А вот как получится это надо посмотреть. Драться я не собираюсь, как только выйду за охранный периметр, буду бежать со всех ног. Я не хардкорщик и у меня совсем другие задачи. Мне ещё до побережья добраться надо, а там ещё неизвестно что ждёт. Ну нафиг, до этого момента дожить надо, а пока ёжик мнётся и тормозит, и занимается своими делами. Походу этот набор колючек является конкретным тормозом, по другому, я не могу объяснить его полный пофигизм.

Комок земли и травы полетел в ёжика, сразу выскочило сообщение:

Персонаж Vicont de Shamp(0), вы напали на Ёж-добытчик(15) с нейтральным статусом. Вы хотите продолжить атаку:

— Да; Нет.

Конечно да, блин. Нафига я тогда, нападал? Просто так, что ли или мне делать больше нечего? А вот теперь потанцуем.

Ёжик сразу поменял свой статус с нейтрального на агрессивный, то есть его ник покраснел. Ну вот, а то корчил тут из себя пацифиста.

— Теперь, только смерть одного из нас, решит все возникшие между нами проблемы. — Я просто не мог удержаться, от комментариев, да и мандраж какой никакой присутствовал. Вот и разговорился.

Нафиг, пусть с этим монстром воюет кто-то другой, мне совсем в другую сторону. Сорвавшись с места, я пробежал, прямо перед нюхательным аппаратом агрессивного ёжика. Вроде всё нормально, не задел и лишний раз не нанёс урона. Да и этот добытчик фигов, пока только готовился к боевым действиям. Чего-то там шипел и фыркал, постепенно раздуваясь от переполняющей его злости. Копит агро, скотина. Сейчас чем-нибудь хитрым звизданёт, с него станет. А вот фиг вам, товарищ. Меня здесь уже нету, а искать в этих зарослях кого-либо бесполезно. Ещё немного, ещё чуть чуть и…

Персонаж Vicont de Shamp(0), вы покинули место боя. Штраф: в течении часа, скорость передвижения снижена на 50 %.

— Достижение! Персонаж Vicont de Shamp(0), вы получили умение «Тактик 1 ур.» +1 к интеллекту.

— «Тактик 1 ур.» — Вы покинули поле боя, перед превосходящими силами противника, без потерь. Иногда отступить это не трусость, а тактический ход. Штабные крысы едят свой хлеб недаром. Надо обладать неплохим интеллектом, чтобы правильно среагировать во время боевых действий.

— Текущие характеристики персонажа Vicont de Shamp (0):

— Выносливость — 2.

— Сила — 1.

— Скорость — 2.

— Ловкость — 1.

— Интеллект — 4.

Полученные умения:

— «Бегун 1 ур.» +1 к скорости.

— «Ботан 2 ур.» +2 к интеллекту.

— «Тактик 1 ур.» +1 к интеллекту.

Какого фига опять интеллект? Мне бы сила не помешала, например или на худой конец — выносливость. Ладно, чего теперь, что дали то дали. Переживать потом буду, когда хпшек не хватит, а пока и так сойдёт.

В этом лесу, хоть кто-то ходит? Ни одной тропинки, я уж не говорю о нормальных дорогах. Пока продирался, через заросли каких-то кустов, выносливость просела почти в ноль. Пришлось срочно восстанавливать при помощи съедобных грибов. Нормально пошло, на вкус как сырые шампиньоны, приходилось и такое едать в своё время.

От ёжика оторвался, карты местности, как таковой, у меня нету, известно только общее направление. Для начала пойдёт, потом что-нибудь придумаю. Наконец-то, штраф закончился и ещё, через час, моих скачков и перебежек, игра сжалилась и добавила плюс один к ловкости и выносливости. Обидно что не силу, но это пофиг, хоть что-то и то хлеб.

Текущие характеристики персонажа Vicont de Shamp (0):

— Выносливость — 3.

— Сила — 1.

— Скорость — 2.

— Ловкость — 2.

— Интеллект — 4.

Полученные умения:

— «Бегун 1 ур.» +1 к скорости.

— «Ботан 2 ур.» +2 к интеллекту.

— «Тактик 1 ур.» +1 к интеллекту.

Может стоит немного силу прокачать? А что, взять какое-нибудь полено и тягать его всю дорогу, до очередного апа. А что я теряю? Если так разобраться, то ничего, скорее наоборот, приобретаю. Но блин, как же неохота всё это делать. У меня есть задача, которую, пока неизвестно как выполнить. То что я дойду, доплыву, доползу в конце концов, я не сомневаюсь. А вот нужны ли мне, все эти новые умения — под вопросом.

Местность резко пошла на понижение. Уклон ощущался явно, да и деревья стали ниже и реже, зато кустарник стал гуще и чтобы подраться через него, приходилось прикладывать немало сил. Если мне не прибавят в характеристики хотя бы единичку силы, то значит создатели этой игры полные козлы и разговаривать мне с ними не о чем. Ещё убивало это конечно, полное отсутствие игроков и малочисленность мобов. За время моего небольшого и довольно сложного путешествия, мне не встретилось не одной зверушки, да и птичек тоже не было видно. Даже грёбаного ежа и то не попалось. А тот, который мне помог покинуть «песочницу», являлся, скорее всего, вымирающим видом. Странно это, но вникать в проблемы этой локации, я не буду. Потом может быть и озабочусь, но не сейчас.

Сейчас, у меня только дорога и бег по пересечённой местности. Даже уже не бег, а быстрое передвижение в более менее одном направлении с целью добежать хоть куда-нибудь, сил у меня всё-таки не так и много. Наконец, перед глазами замаячило очередное сообщение:

Достижение! Персонаж Vicont de Shamp(0), вы смогли пройти путь, который раньше считался невозможным для вашего уровня. При этом ни разу не отдохнув. Ваша сила и выносливость выросли: +1 к силе, +1 к выносливости.

— Текущие характеристики персонажа Vicont de Shamp (0):

— Выносливость — 4.

— Сила — 2.

— Скорость — 2.

— Ловкость — 1.

— Интеллект — 4.

Полученные умения:

— «Бегун 1 ур.» +1 к скорости.

— «Ботан 2 ур.» +2 к интеллекту.

— «Тактик 1 ур.» +1 к интеллекту.

Скоро стану как Арнольд Шварцнеггер, такой же накаченный, а всего лишь, осталось несколько сот километров пройти, через такой же лес не повышая уровня. Ага и не встречая ни одного ПКшера, ни одного агрессивного моба, хотя я и имею нейтральный статус, благодаря нулевому уровню, но это не спасёт, от разных голодных зверушек и сошедших с ума неписей и такие здесь могут встретиться. Чего только не бывает в этой игре.

Местность ещё понизилась. Деревья почти полностью пропали, да и кусты теперь стояли компактными кучками. Так что хоть и не было дороги, но передвигаться стало гораздо легче. Не надо было раздвигать ветки и перешагивать различные препятствия, вроде поваленных стволов и упавших веток. Скорее всего «Ботан» сыграл свою роль или во мне проснулись, какие-то неведомые силы, но я стал обращать внимание на подсвеченные растения, которые появлялись то тут то там. Решив, всё-таки попробовать, чем мне это грозит, я вырвал с корнями, одно из таких светящихся, растение. Как ни странно, но это оказалась простая Земляника. Ну и фигли ты хочешь от меня? Покрутив в руках, кустик этого растения, начал рассматривать его со всех сторон, но ничего не добился. На всякий случай убрал в сумку, потом разберёмся с этим непонятным светом, а заодно и с растением. Потом, немного подумал и собрал, ещё штук десять. Пусть будут, есть не просят, а там может какое достижение дадут, на крайний случай съем все ягоды, а всё остальное выкину.

Закончив с этим ботанический порывом, я с новыми силами припустил через кусты, стараясь придерживаться нужного направления. Для кого-нибудь это может быть и было неожиданностью, но меня уже ничем не удивишь, как не стало неожиданностью появление реки. Прямо из кустов, я вышел, на заросший низкой и мелкой травой берег. Травяным пляжем меня не удивить, хотя, чего скрывать — появился он вовремя. Пора немного отдохнуть и перекусить, а также, подумать о способах использования реки в моих планах.


Скачать книгу "С чего всё началось" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » С чего всё началось
Внимание