Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
820
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 20. Утренние посиделки. Часть 2

Пришедшие уведомления меня удивили, и я даже не обратил внимания на то, что они больше не должны появляться перед глазами.

“Кира, что за сопротивление Пустоте и новый раздел магазина?” — спрашиваю систему.

[При распылении ядер существ пустоты — Пустых — вместо о.э. будут начисляться очки Пустоты, сокращенно о.п. Эти очки можно использовать для покупки пустотного оружия или брони. Такие вещи повышают наносимый существам Пустоты урон или защиту от них. Так же можно, или даже нужно использовать небольшое количество о.п. для закалки души. Система может смешивать частички о.п. с твоей душой, и её сопротивление будет расти. Однако это стоит делать постепенно и вначале в малейших количествах, иначе душа не сможет восстановиться и будет поглощена. Так же обрати внимание, что это невероятно болезненный процесс, ведь даже мельчайшая частичка Пустоты разрушает духовные оболочки.]

“Во что я опять влез…” — с пустым выражением лица обдумывал полученную информацию.

Лисанна с тревогой смотрела на меня, а Тристана нахмурилась, ведь я все еще не дал ответ её склонившейся богине. Поставив локоть на стол и массируя виски, я вздохнул:

— Черт, как все сложно… — Спасать империю, миры, кандидат в Творцы?! Я освоиться еще не успел! Так все было красочно: волшебная природа, существа, система, даже кошкодевочка-красавица в женах! И теперь сваливается спасение вселенной и Верховные…

Лисанна взяла меня за свободную руку и сжала её:

— Я с тобой, навсегда! — В глазках твердость, решимость и забота.

*Вздох* Куда деваться? В любом случае мне в этом мире жить, и его уничтожение допускать нельзя. А система дана не просто так, конечно… Мне столько вручили, теперь нужно отрабатывать… Хотя, быть Верховным Творцом, бессмертным и всемогущим — да никто бы в здравом уме не отказался! Вот только сейчас это кажется очень опасным и тяжелым. Ладно! У меня читы, суперсистема и любимая рядом. Прорвемся!

— Куда я денусь? Буду зачищать это ваше подземелье… — В очередной раз вздохнув, ответил богине.

— Благодарю! — С теплой улыбкой сказала Рения, снова сев за стол.

— Вы сказали, в сокровищнице есть ядра Пустоты? Они бы мне очень пригодились… — Стараясь говорить спокойно, спросил императрицу. Да это был бы великолепный старт! Но от моих слов женщина помрачнела, а Тристана скрипнула зубами:

— Ублюдок министр финансов проник в сокровищницу, выкрав их. Он считал, что мы храним там огромное богатство, и наверняка сообщил об этом людям с демонами. Идиот даже не подозревал, какую беду накликал на всех! — Волчица добела сжала кулачки.

— Концентрированная Пустота огромного количества ядер мгновенно поглотила его душу и использовала как топливо, обратив в своего Рыцаря. — Продолжила за неё богиня. — Такие существа намного опаснее обычных пустых. Они очень сильны и способны обдумывать свои поступки. Конечно, обычный рыцарь не обладает выдающимся интеллектом, но он уже не будет бездумно нападать на все вокруг, выбирая более массовые способы уничтожения.

Думаю, министр уже принес ядра нескольким генералам демонов и людей. Будучи более сильными, они точно обратились в Элитных Рыцарей Пустоты. Королевство Демонов все еще не напало на империю, они что-то замышляют.

— А как же другие боги? Чем они занимаются?! — Я негодовал: должны же кто-то за что-то отвечать, тем более такие могущественные существа. Им что, наплевать?

— Бог демонов глуп и радуется любым разрушениям, не понимая, что и сам будет уничтожен. Человеческие боги ведут какую-то свою игру, как и богиня темных эльфов. Лишь с богиней светлых эльфов мы договорились о встрече, однако сейчас светлые эльфы с темными ведут войну, поэтому она не может найти время и оставить свое королевство.

— Как все неудачно совпало, словно это все чей-то большой план! *Вздох* Остается становиться сильнее и готовиться к грядущим событиям…

— Я поговорила с главой гильдии авантюристов. Покажете кому-то из администрации на первом этаже карточки гильдии, и их заменят на алые. С такими они не будут препятствовать при входе в любые подземелья и выборе рангов квестов, а обычной страже будет запрещено вас задерживать. Мы пока не знаем, кто еще из дворян или торговцев может быть предателем. Если возникнут проблемы, только алая гвардия может расследовать вас. Но, думаю, не стоит сообщать всем, что ты являешься Посланником или имеешь тесные связи с империей…

Я кивнул. Мне оказали огромное доверие, а с большой ответственностью пришла и большая власть.

— Если что-нибудь понадобится — не стесняйся спросить Тристану. С алыми картами вы без проблем сможете попасть на верхние этажи башни. Гостевая комната, в которой вы отдыхали последние дни, теперь ваша.

Богиня все продолжает заваливать подарками, ну да, мы ей тут империю спасать собираемся… Но все равно приятно. У рыськи вон ушки взволнованно дергаются.

Мы еще какое-то время пообщались, попивая сок и кушая сладости, и разошлись по делам. Сначала нужно получить алые карты. Спускаясь на первый этаж в лифте, я взглянул на мою красавицу жену:

— Что ты думаешь обо всем этом? — Рыська за время завтрака лишь раз заговорила, и только чтобы подбодрить меня.

— Думаю, что мой муж невероятный. — Я улыбнулся и обнял малышку. Только собирался её поцеловать, как двери лифта открылись и мы увидели множество людей, а два рыцаря в доспехах элитной гвардии разошлись в стороны, пропуская нас вперед.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание