Инструктаж

Артем Оноприенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жил, не особо тужил и дружил с совестью, а теперь умер и попаданец. — Какого?

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:04
0
239
40
Инструктаж

Читать книгу "Инструктаж"



Глава 31

Минимальный уровень в моём новом отряде был десятым. Сначала мы поднимали силу горгоне, и только потом нежить шла паровозом. Среди разношёрстной толпы, находилось: три ушастых, четыре белки, три волка, две лисы и гвоздь программы, медведь. Под конец пути, я уже не мог идти самостоятельно, поэтому ехал на короле леса, и чувствовал себя царём всея Руси.

— «Жаль что здесь нет фотографов, хороший патриотический портрет мог выйти». — Мы уже подъезжали к деревне, когда на меня вновь напала ностальгия по родине. Такие мы русские, обсираем свою родину, пока находимся в ней, и прославляем на чужбине.

— Оставайтесь здесь, пока я не подам сигнал.

— Кви? (Какой?).

— Пусть будет… Помогите, хулиганы зрения лишают.

— Кви! (Так точно!).

— Думаю, через пару часов можно будет начинать. Будьте готовы. — Я боялся, в голове рисовались картинки, как перед толпой гопоты ты звонишь по телефону, и зовёшь на помощь всех тех, кто обещал за тебя вписаться.

— Кви-кви. (Не переживайте, примчимся мигом). — Вот именно после такого, всегда приходит пушистый северный зверёк. Сразу понял, что нужна подстраховка. Возникло желание позвать на помощь Кама.

— «Интересно, как они там без меня? Кам, и Сутра, мои маленькие детишки. Вот они точно своего батю в обиду не дадут. Горгона, только сейчас начал осознавать, что пригрел змею на груди».

Мне стоило огромных усилий доползти до комнаты, где меня поджидала птичка обломинго. Пятнадцатая бодрствовала. Уже одетая, она ждала меня сидя на кровати, и смотря в окно. Дверь я открыл, но потом сразу закрыл, вспомнив о важной детали моего плана, а именно информации. Направился к Рику.

— Слышь гадёнышь. Ты почему мне не доложил о наезде со стороны каравана? — Вошёл я без стука. В комнате, списанной с той где мне не удалось проверить мягкость кровати, лежали двое. Девушка, которая ранее была рабыней в отряде аристократов, и собственно её бывший хозяин. Не знаю по согласию обеих сторон, или по желанию одной, но мне было не до разбирательств.

— Господин? Здравствуйте. — Оказалось, что под доспехом скрывалось мускулистое тело. Ранее не было возможности разглядеть бугры, коими была исписана статуя Аполлона.

— На вопрос ответил!

— Повелитель, я думал данная информация не стоит вашего времени. Хотел упомянуть утром, не знал что этот свин осмелится подойти к вам.

— Тесто из ушей потекло?!

— Что? — После его вопроса, моё лицо явило миру ряд белоснежных клыков.

— Друг мой лупоглазый. Из-за того, что ты думал перцем, а не мозгом, сегодня умрёт много людей. Молись, чтобы ты не попал в их число. — После угрозы, ушёл по-Английски, громко хлопнув дверью на прощание.

— «Всех убью! Один останусь!». — Мысли звучали с акцентом Гимли, из фильма «братва и кольцо». Недосып сыграл ноту злобы, переходя на мелодию вялого состояния и опустошения. Вот чувствовал, что всё пойдёт не по плану, которого к стати до сих пор не было. Позвать на помощь не план.

Решил спуститься вниз, где меня уже поджидала крыса, с счастливой рожей рассказывающая товарищам, как легко он обул лоха на бабки. Лицом обманутым хулиганами, не был не разу, но если они выживут, то буду. Представил системное достижение.

Получен эффект: лох педальный.

Лох педальный: ты лошара, этим всё сказано.

Натянув на лицо маску безразличия отправился к караванщику.

— Доброе утро брат. — Вот так и подмывало бросить цитату.

— Доброе. — Пришлось играть счастливого дурочка.

— Уговор ещё в силе?

— Ну естественно, мы же руки пожали. Тем более я сказал что согласен, а моё слово твёрже камня.

— Люблю таких людей. К стати, познакомься, это Гар, а это Мар. Начальники охраны каравана. — Он поочерёдно указал на двух амбалов. Один чёрный, другой белый, два весёлых гуся давили лыбу.

— Хортон.

— Ой хватит. Потом познакомитесь, сначала дела. Сделку совершим за воротами, мне лишние глаза не к чему. — Повертев головой из стороны в сторону, трактирщика я не обнаружил. Пожал плечами. Посмотрел на караванщика, который так и не представился. — Осмотрелся?

— Да. А как вас зовут, что-то я подзабыл.

— Ты не знал, и не узнаешь. Мы люди торговые, в приметы верим. Так что имя моё это тайна.

— А как-же карточка? — Тень улыбки тронула его лицо.

— Карточка? Посмотри на свою, и сразу всё станет ясно.

На моём удостоверении личности тоже были левые данные, так что сильно углубляться в этот вопрос не стал. За рабами отправлялся под конвоем. В вашем спирту аттестата не обнаружено. Хотел провалиться сквозь землю от взгляда первого. Он всё понимал, а я нет. Для чего им нужны эти люди? Боюсь этого я никогда не узнаю.

— Господин, прошу, не делайте этого! — Семнадцатый упал на колени. Хоть убейте не понимал причину. Подмигнул, меня не поняли, подумали что у хозяина нервный тик.

— Успокойся и встань. Это приказ. — Встать то он встал, вот только мокрые от слёз глаза, не давали мне покоя.

— Прошу вас господин. Не отдавайте меня караванщикам. Вы не знаете… — Его реплику прервал удар в солнечное сплетение от чернокожего бойца.

— Заткнись зверёныш! Пока я не вырезал тебе язык! — Как не странно, угроза подействовала, и оградила от меня остальных.

На шум прибежал Рик. По пути одеваясь, он выглядел комично.

— Хортон, что происходит?

— Ты сейчас придуриваешься?

— Рабов забирают?

— Неужели дошло. Молодец, ставлю пять, садись. — Рик юмора не оценил, лишь наградил меня хмурым взглядом, а я вспомнил, что хотел вытащить рабов из грязи. — Ладно, не сверли меня взглядом, твою красавицу никто не тронет. Им не все нужны, так что семнадцати хватит.

— Может его того? — Философский вопрос сорвался с уст Мара.

— Себя товокни, а моих людей не тронь! — Меня вновь смерили оценивающим взглядом.

— Ладно.

Вступать со мной в перепалку эта образина не решилась. Ему же лучше, пускай сохранит силы перед грядущим сражением. Услышал, что конвоиры о чём-то шушукаются. Уши мои замёрзли, нужно согреть.

— Хозяин сказал, чтобы мы шли к северным воротам вместе со зверьём.

— Будет сделано. Наше дело маленькое, привёл, увёл, защитил. Ты лучше скажи, их опять на охоту?

— Да, и этих двоих тоже. У аров балл высокий, а нам лучше руки не пачкать.

— Видел девку этого мутного?

— Ничё такая кобылка. Видел.

— Если глава разрешит, чур она моя. Уж я то покажу ей, как должна звучать женщина с настоящим мужчиной.

— Его ночью не было.

— Так он ещё и рофля, ха.

Эта парочка совершенно не задумывалась о том, что я их слышу, разговаривая в десятке метров от меня. Ситуация становилась всё интересней. Хотелось ещё послушать, но меня отвлёк Рик.

— Господин, нам лучше с ними не идти.

— От чего же? — На самом деле из разговора, который не сильно скрывали я сам всё понял, но решил удостовериться лично.

— Высокой касты с нами нет. Поговаривают, что всякое случается… — Он оборвался на полу слове, потому как к нам снова подошли.

— Прихвати с собой скот, и иди за мной. — Говорившим был Гар.

— Хорошо.

Мы дружной гурьбой направились в сторону ворот через которые нас пропустили в деревню. Нас уже поджидал отряд из двух десятков вооружённых наёмников. По чёртовой дюжине, ютились в клетках рабы. К каждой второй был приставлен человек. Удалось увидеть обоз с мясом, такой-же с овощами и фруктами. Несколько телег до верху наполнены столами, стульями, кухонной утварью. Виднелись палатки, спальные мешки, несколько бочек, с пахнущим хмелем напитком.

— На пикник собираемся? — Бросил я в спину конвоирам.

— Ха, ну да, пикник, от знати услышал?

— Было дело…

— Не ссы, всё узнаешь по прибытию. — Да я итак уже всё знал. Но включить дурака, чтобы ослабить бдительность никогда не поздно.

— Караванщик. Принимай. — Огромная лапища снесла меня с места, когда я поравнялся с бугаями.

— Не порть пополнение! А то сам за двоих пойдёшь! — Хозяин каравана был зол. Неизвестно почему, но я видел, что данная ситуация его самого напрягает.


Скачать книгу "Инструктаж" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Инструктаж
Внимание