Звезда в руке и шило в ...

Сергей Вишневский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга 3

Книга добавлена:
21-05-2023, 06:21
0
212
32
Звезда в руке и шило в ...

Читать книгу "Звезда в руке и шило в ..."



Мотодор: Это вообще не оправдание! Один раз мог нормальный взять!

ЛегОлас: Да ладно вам! Мы вообще не о том говорим! Свадьба пройдет в родной деревне невесты, поэтому много думаю не понадобиться. А от нас... как там говориться у росков... или русков? Не важно! Совет вам и любовь... а мы...

ТУФФФФ.... БЗДАНГ!... БЫДЫЩЬ....

Мотодор: ... А мы останемся здесь. - Продолжил Мотя за ЛегОласа после оглушительных звуков взрыва и лязга металла. Ни ЛегОлас, ни Мотя не обернулись, чтобы посмотреть на источник звука. - Мы останемся в мировой сети, как и полагается произведению, написанному для души. В книгах, на бумаге мы никогда не появимся.

ЛегОлас: Мы рады, если вам понравились наши приключения. - С улыбкой произнес ЛегОлас.

В этот момент послышались хлюпающие шаги. Кто-то приближался, но его было не видно в кадре. Через пару секунд между друзьями сел Таблеткин. Он был с ног до головы вымазан черной маслянистой субстанцией. Только два белых пятна были на месте глаз. Они были явно от того, что он чем-то протер глаза.

Мотя и ЛегОлас в недоумении уставились на Таблеткина.

Таблеткин: Ребят... я это... - Таблеткин взглянул на Мотю, а потом на ЛегОласа. - Я нефть нашел...

ЛегОлас: А эту?... Как ее?... Орфографию? - С надеждой спросил ЛегОлас.

Таблеткин: Нет... Больше ничего... - Обреченно ответил перемазанный в нефти хиллер.

Автор: Я так и знал! Их тут никогда не было! Это были просто декорации!!!

Мотя: Ха! Чего тогда тянуть? Можно начинать!

Мотя поднялся на ноги и принялся скидывать доспехи и тут же убирать их в инвентарь. За ним повторили Таблеткин и ЛегОлас.

Мотя: Вообще мы очень долго думали как нам закончить, но все никак не могли придумать эпической концовки. - Мотя принялся складывать доспехи в инвентарь и доставать черный классический костюм с белой рубашкой, бабочкой и фраком. - И вот, что мы придумали...

Таблеткин: Конечно мы плод воображения... - Таблеткин в спехе вытирался непонятными тряпками и надевал на себя обычный серый костюм. Пиджак и почему-то голубую рубашку. Дольше всего он провозился с галстуком. - ... так сказать, отражение черепной коробки автора изнутри...

ЛегОлас: Но нам очень хочется, чтобы вам понравилось...- ЛегОлас одел белоснежную рубаху, шляпу цилиндр и штаны, почему-то с клешем. - ... чтобы мы вам запомнились. Чтобы вы с уверенностью могли сказать: "Вот это было эпично!"

Все трое переоделись и теперь стояли перед кадром поправляясь.

ЛегОлас: Мотя! Погоди! - ЛегОлас подошел к Моте и поправил бабочку. - Ты чего красный как рак?

Мотя: Уууу... больно! - Через силу выдавил Мотя.

Автор: Хвост ему поправьте!

Таблеткин обошел Мотю и что-то сильно дернул вверх, после чего Мотя сразу выдохнул и успокоился.

Мотя: Спасибо!... - С улыбкой произнес он, глядя на двоих друзей. - Ну, как я?

ЛегОлас: Отлично!

Таблеткин: Здорово!

Автор: Ты лучше всех!

Мотя: Тогда начинаем? - Спросил Мотя. За его спиной уже образовались огромный концертный занавес. - Готовы?

Все трое встали в ряд в кадре.

- Пафос! - Произнес Мотя.

- Это! - Продолжил Таблеткин.

- Наше все! - Закончил ЛегОлас и тут же ухватил Мотю за рукав фрака, резко его дернув. Таблеткин повторил процедуру за ЛегОласом. В итоге Мотя стоял в фраке с оторванными рукавами.

Мотя сорвал бабочку с шеи и застегнул ее между кончиками рогов. После этого он повернулся к эльфу и схватив с его головы шляпу цилиндр оторвал у нее верхнюю часть. Оставшийся обрывок с полями он вернул на место. Потом он опустился на колени и начал рвать клеш штанов ЛегОласа так, что получились не штаны, а шорты с бахромой до пола.

Таблеткин в это время скинул пиджак на землю, сорвал белый галстук в красный горошек с шеи и повязал его на лоб с громким криком "Рэмбо!". После этого он дернул рубаху в стороны, срывая пуговицы и обнажая грудь, которая красовалась тельняшкой.

Тут же в стороны начади разъезжаться шторы. На сцене оказался огромный... наверное будет правильнее сказать оркестр.

- Дебют и сразу же последнее выступление группы "БЕЗУМНЫЙ КЕФИР!" - Громогласно объявил Мотодор. - На бэквокале племя гнолов под руководством мастера Торина!

На множестве ступеней в глубине сцены завыли стая собакочеловеков, а стоящий перед ними мастер Торин с Палочкой и пюпитром развернулся и поклонился.

- На барабанах костяной хрен! - Заявил ЛегОлас подходя к микрофону. - Рыцарь смерти, человек - пазл и просто шулер без царя в голове - Дубль!

Из-за огромной барабанной установки вскинув вверх костяные руки с зажатыми барабанными палочками встал Дубль.

- Соло электрогитары! - Продолжил объявлять ЛегОлас у микрофона. - Алиса и Родериг!

На сцене показалась парочка с электрогитарами. Алиса, держа красную электрогитару, смущенно помахала рукой в кадр. Родериг, держа серую электрогитару, вскинул в кадр руку с "козой" и хищно улыбнулся.

- Бас гитары Таблеткин и Мотодор! - После слов ЛегОласа, Таблеткин поднял с пола бас гитару, а Мотя достал из инвентаря огромный контрабас. На нем были кустарно приделаны звукосниматель и огромный ремень. Мотодор одел его на шею как обычную электрогитару.

- На вокале криворукий и близорукий эльф - ЛегОлас! - Крикнул в кадр Мотодор.

- Так! Готовы? - Спросил ЛегОлас обернувшись, но тут же добавил. - Ах, да еще Триник...

С краю сцены стоял понурый Триник с синяком под глазом. В руках он держал металлический треугольник на веревочке и металлическую палочку.

- На треугольнике - ходячее приключение Тринитротолуол. - Со вздохом добавил ЛегОлас.

- Погнали! - Выкрикнул Мотя.

- Погнали! - Поддержала остальная команда не стройным хором. Послышался тихий шепот Таблеткина:

- Пока Мотя Триника опять сжечь не попытался...

(От автора: По идиотской задумке автора песня My Chemical Romance - Na Na Nа. Советую включить или сначала прослушать)

Родериг и Алиса начали свою партию в унисон на две гитары. Как только к ним подключились Мотя и Таблеткин с бас гитарами, а заодно и Дубль, яростно молотивший барабаны, оживился хор собакочеловеков под командованием мастера Торина. Хор под внимательным руководством гнома выдавал повторяющуюся фразу "На-на-на-на-на". При этом хор умудрялся менять тональность и интервалы между "На-на", отчего складывалось ощущение, что хор задавал мелодию.

В дело пошел ЛегОлас, запев песню на английском языке. Он пел, скакал в обнимку со стойкой, на которой был микрофон и вскидывал руку в кадр с зажатой "козой".

Алиса и Родериг продолжали играть, все сильнее разгоняясь и увеличивая темп. Они слегка синхронно припрыгивали в темп хору и барабанам, но смотрели не на струны. Они смотрели в глаза друг другу, при этом оба загадочно улыбались.

Дубль тем временем, казалось, вообще ничего не замечает и молотит по барабанам. Он настолько сильно махал головой и так сильно бил по барабанам, что его голова оторвалась от тела и начала скакать по барабанам. С одного на другой, но Дубль не остановился. Тело продолжало долбить по барабанам, несмотря на отсутствие головы.

Таблеткин с Мотодором так же вприпрыжку бьют по струнам. Мотодор слишком сильно бьет и от этого на контрабасе рвутся струны и тут...

Все понеслось в скач.

Голова Дубля вылетает с барабанов и катится под ноги Мотодора. Мотодор в очередном прыжке приземляется на край головы Дубля. Теряет равновесие и с грохотом падает на спину, проламывая доски в полу всем своим весом. От резкого рывка руками рвется ремень на контрабасе, у которого к слову осталась последняя струна. Контрабас по инерции, приданной Мотей, летит в Дубля, врезается и разваливает барабанную установку. Из барабанной установки вылетает металлический блин и летит в хор гнолов. Гнолы перешуганые звенящими блинами и летающими металлическими предметами, прыскают во все стороны, сбивая на ходу Торина, Таблеткина и выдергивая провода из гитар Алисы и Родерига. Шум, гам, мат и замолчавший ЛегОлас.

В наступившей тишине раздается звук глухих ударов по струнам Алисы и Родерига. Они продолжают синхронно подпрыгивать, играть и напевать "На-на-на-на-на". Взгляда от друг друга они не оторвали.

ЛегОлас оборачивается, видит погром на сцене и со вздохом возвращает взгляд в кадр.

- Хотели как лучше, а получилось... - Ели слышно произносит он.

В этот момент Триник, все представление стоявший как истукан бьет металлической палочкой по треугольнику. По сцене разносится мелодичный звон.

- Безумный кефир! - Орет Мотодор из дырки в полу. Из дыры торчит его кулак с "козой"...


Скачать книгу "Звезда в руке и шило в ..." - Сергей Вишневский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Звезда в руке и шило в ...
Внимание