Инструктаж

Артем Оноприенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жил, не особо тужил и дружил с совестью, а теперь умер и попаданец. — Какого?

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:04
0
247
40
Инструктаж

Читать книгу "Инструктаж"



Глава 33

— И летящий в даль, бессмертный ангел! Но-о! — Даунито, имя караванщика, которое мне удалось выведать под пытками, был запряжён в главную повозку. Рядом со мной сидела бухая лошадь. Это был эксперимент по выявлению реакции на алкогольную продукцию животного скота этого мира. Я тоже был пьян и находил в своём собутыльнике приятного собеседника.

— М-м м-м! — Караванщик слишком громко кричал, поэтому выведав всё меня интересующее, я зашил ему рот. Чтобы он не сбежал срастил его тело созданием монстра с упряжью.

Нас везли на реальную охоту, где дичью должны были выступить мы. Обманули так обманули, особенно с числом рабов, которых должно было быть 21, очко, но никак не семнадцать. Загородный домик знатного молокососа находился в десяти километрах от нашего местоположения. Был составлен договор, где точно указано, место, количество, время высадки. Часики тикали, это и было причиной плохого настроения Даунито.

Правила игры до ужаса просты, животные могут только убегать. Число рабов, должно быть в три раза больше охотников. У меня сам собой появился план действий: заманим, схватим, потребуем выкуп, или натурой заберём. Чем сильнее труп, тем круче нежить. Кстати о не мёртвых, Рика забрал на стажировку более старший собрат, нам же оставили гулей с зомби в виде охранников каравана, хотя ранее они ими и являлись.

В пути мы находились час. Мои собратья объясняли долговым рабам ситуацию, а я чувствовал себя сервисом выдающим людям банкротство. Все живые ехали в клетках, картинка создана для постовых, которые уже минут десять бегали по лесу, изображая незаметных ниндзя, но нежить видит жизнь. Заколебался вечно их отдёргивать, для мертвецов это было как для военнопленного второй мировой оказаться рядом со шведским столом по уши в цепях.

Кольцо защитников лиц голубых кровей сжималось. Нежить с обеих сторон от каравана принялась рычать. Пытался не подавать виду, но мне казалось, что нас не пропустят.

— «И где добрые попаданцы спасающие повозки от бандитов когда они так нужны? Может дело в том, что с нами нет принцесс? А чем плохи рабыни? Да, они не все отборные красавицы, но парочку девиц за сорок я увидал. И плевать что у них нет зубов. Чем девушка старше, тем она опытней». — эти мысли были вызваны паникой, потому как соглядатаев становилось всё больше.

— М-м м-м! — Моё ездовое животное начало тормозить и что-то мычать. Я его не понимал, поэтому несколько раз хлестанул упряжкой. Посыл стал понятен, когда на дороге я увидел человека в дорогой, чёрной жилетке, белой рубашке, тёмных брюках, и лакированных туфлях. Зализанный, худой дедуля, играющий роль дворецкого преградил нам дорогу.

— «Нельзя чтобы он видел лицо моих охранников. Если запряжённого в повозку человека ещё можно объяснить блажью, и проступком раба, но нежить в качестве охраны могут не правильно понять раньше времени».

— Стоять! — Я остановил караван, и поднялся с места возничего. Спрыгнул, направился к дедуле. Он вида не подавал, страх, растерянность, видимо эти эмоции у него вымерли с годами, или ему было плевать на средство, главное выполнение прихоти малолетних убийц.

— Вы опоздали. — Голос грубый, совершенно не подходящий внешнему виду пожилого человека.

— Случилась пара загвоздок, на нас по дороге напали, но мы сумели отбиться. В качестве штрафа, можем предоставить несколько рабов, нам удалось купить их в деревушке неподалёку.

— В договоре было чётко прописаны такие ситуации. Взять их! — Старичок поднял руку указывая на караван, после чего его глаза расширились от удивления. Нежить без присмотра разбрелась в поисках пищи. Они были чуть умнее ребёнка, но мозгов не лезть через прутья им хватило. Не мёртвые жрали своего бывшего командира, а те кому не хватило на перекус направились в лес.

Я поднял бровь, и снова повернулся к дедушке, одновременно доставая меч.

— Н-некромант!

— Да-да, и тебя совершенно не смутил запряжённый в повозку человек, с которым вы составляли договор. — Навыки владения мечом не улучшились с прошлого раза, но мало ли, может у дворецкого вообще их нет. У нас же не сериал, где агент Ми-6 вытирает сопли отпрыску миллиардеров?

— Доложить! — Его рука дрогнула, когда я метнул меч. Орудие крутилось в воздухе, пока эта пенсия пыталась достать кристалл связи. Я сильно надеялся, что это было не слово активации, если всё так, то дела примут не самую лучшую сторону.

Все мысли вылетели из головы, когда моё оружие отрезало ему руку. Я впервые смог исполнить этот трюк. — «Пробуй, не получилось? Пробуй ещё раз с учётом прошлых ошибок». — Дедуля кричал, мне было радостно.

— А-а-а-а!

— Я попал! Вы видели?! Попал! — К моему глубочайшему сожалению, видели это не только рабы в клетках, но и стражники уже сцепившиеся и побеждающие моё воинство.

— «Попал. Может отступить? Понадеяться на то, что у них нет следопытов? Как жаль что горгона ушла в поиске сил. Дети в этом мире подозрительно быстро растут». — Мои ноги сами побежали в лес, только и успел что прихватить с собой отрубленную руку с кристаллом. Дыгаданс это правило постулат, дыгадынсил я быстро. Стопы на миг касались земли, чтобы вновь отправить моё тело в полёт. По лицу били ветки, ветер пытался сопротивляться моему продвижению, но я бежал. Бежал чтобы вернуться. Выжить вот главная цель, и если ты её достиг, то стань сильнее, возведи новый дворец. Пусть шрамы напомнят тебе куда ты направлялся, и что путь твой ещё не окончен.

— Уф-ф, кажись оторвался. А нет. — Обернувшись я увидел трёх рыцарей в сияющих доспехах, и одну монашку, с жёлтой нашивкой.

— Именем инквизиции! Стой на месте грязное отродье! — Какой милый женский голосок, предвещающий мне скорую погибель.

— Это мы не проходили, это нам не задавали. Тарам-пам-пам тарам-пам-пам.

— Сара, свяжи его. Ребёнок Петра в ярости. Нас за это по головке не погладят — Проговорил один из рыцарей.

— Я знаю, сейчас.

Эта красивая дама с лишним весом, и рыжими волосами направила на меня указательный палец, на который было одето золотое кольцо с письменами.

— Моя прелесть. — Проговорил я голосом Голого бомжа которому было лень топать в Мордор.

— В твоей руке, моя рука, которую снова отпускаю я. — Конечность дедули полетела жирухе в череп. Рыцари не спали, как и я. Итог: Тёмный владыка связан белой цепью, рыжая свинья лежит без сознания, рыцари пинают обездвиженную тушку, опуская моё Хп в красную зону.

— Не убейте его. Будет хорошей тренировкой для знати. — Из леса вышел ещё один действующий лиц. Маг, как было понятно по нашивке, ещё один святоша.

— «Боль? Она не затуманит мой разум. Что делать? Попытка побега провалена. Я всё-же стал дичью? На сколько глупо и самонадеянно было переть против знати с кучкой оживших мертвецов? Мне что, ударила в голову лёгкая победа? Так это было не моей заслугой. Меня спасла горгона, и толика везения. Наверное мой удел в этом мире, огребать по первое число». — Святоши что-то обсуждали, но я их не слушал ища выход из ситуации и занимаясь самобичеванием.

Жизни: 3/50.

— «Нехило они мне бока помяли. Кажется я в конце своей дорожки. Дорогу осилит ползущий. Когда останется метр до конца пути, ты не должен ускоряться. Иначе весь пройдённый путь рухнет в бездну, с твоими нервами и жизнью».

— Вырубим его, и закинем в лабиринт? Или лучше провести тренировку в лесу? Я голосую за живой лабиринт. — Видимо у рыцарей тоже было право голоса.

— Лучше лес. Некромант без нежити обычный человек. Проклятий у него нет. Скинем ему пару мёртвых баб, из тех что в повозке. Пусть балуется.

— «Пятнадцатая! Нет!» — Видимо мои эмоции просочились на лицо, это можно было понять по расползающейся улыбке жирного священника. Как заметил в этом мире нет проблем с едой, только рабов и тёмных владык плохо кормят.

— Ха, кажется ему кто-то приглянулся. Вырежем всех. — Рыцарь, а в будущем покойник, выиграл себе самую мучительную смерть.

— Нет, не стоит кликать беду. Отдадим пару слабых мужиков на растерзание. Оглушите его, незачем этому тёмному отродью слушать наши планы.


Скачать книгу "Инструктаж" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Инструктаж
Внимание