С чего всё началось

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга является приквелом (предисторией) к Императору Антарктиды. Написано по просьбам читателей, которые желают знать, откуда взялся этот Император, как он умудрился попасть в такую заварушку. И вообще с чего всё началось?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
252
48
С чего всё началось

Читать книгу "С чего всё началось"



Глава 15

Комната не поменялась ни грамма и по прежнему выглядела уютно и комфортно. Чтобы не терять время даром, я метнулся сразу в душ. Хорошо что у меня совмещённый санузел. Во-первых — места много не занимает, а во-вторых — удобно и пофиг кто там и что говорит. После душа, сразу же звонок в доставку, надо заранее позаботиться о перекусе, я себя знаю, особенно с этой стороны. Теперь за комп, надо кое-что проверить, а если всё окажется верным, то и запомнить. Кресло возмущённо скрипнуло, напоминая хозяину, что нехорошо забывать прежних друзей, можно и упасть ненароком, вследствии ненадлежащего ухода и отсутствия необходимой профилактики. Ничего, я вернулся и значит, всё будет нормально.

Форум, как всегда, бурлил новыми темами и брызгал слюнями обсуждая старые. Мне, на все эти перетрубации, было пофиг. Я искал информацию, исключительно связанную с моими проблемами.

После часа поглощения нужной и ненужной информации, одновременно с доставленной едой, сделал первые, свои выводы. Как ни странно, но всё не так уж и плохо, как казалось с первого взгляда, что несомненно добавило плюсик к моему настроению. В игре, магов такого уровня, чтобы управлять погодой в размере целого моря, просто не существовало. Это скорее уровень богов или админов, что по сути одно и тоже. Отсюда вывод форумных задротов, что мы попали в зону какого-то эвента. Или, что очень маловероятно, совершенно случайно выполняем чужой квест, а может и движемся, с кем-то, параллельно чужому заданию. Хотя, всё может быть это же игра. Всё будет понятно потом, когда начнётся основное действо. Поэтому, надо возвращаться в игру и ждать окончания шторма. Всё решится само собой. Не фиг бежать впереди паровоза и гадать на ромашке. Вот и всё решение.

Убрав мусор, что остался после перекуса, я немного отдохнул. Хоть вспомнил, как это делается, в нормальной кровати. Как раз, до того момента, пока, не вспомнил о своём здоровье. А также, о возможности заказать специальные картриджи, которые помимо питания будут меня ещё и лечить. А что? Зато, к местным хиллерам не надо обращаться. Играй себе, а лекарство само, в тебя будет попадать. Нормально ведь. По быстренькому сделал заказ, чтобы время не терять, а потом уже, со спокойной совестью, рухнул на кровать. Думал и ждал. Наконец, нужные расходники доставили, а это значит, что можно возвращаться в игру. Погнали.

В каюте, заняться было не чем, но и просто так сидеть мне неохота. Я антаг, так что, мне не привыкать быть одному. Поэтому, у меня были свои способы борьбы со скукой. Ничего противозаконного, обыкновенная медитация. Она меня выручала всегда, особенно в реале, а впоследствии, когда стал гамать по серьёзному, то и в игре. Небольшой сеанс и мысли пришли в порядок. Наметился конкретный план действий. Как и было решено раньше, спешить не буду. Но, надо быть очень внимательным к мелочам.

Поэтому, для начала, очень внимательно, посмотрел доступную мне глобальную карту. Результат был ожидаемый: если мы и отклонились от курса, то не намного, что радовало. Значит, осталось, не так уж и много пройти. По крайней мере, если верить показаниям этой, очень неточной, карты. Что поделать, другой не было, а даже если бы и была, то ещё неизвестно, что бы она показала, в связи с продолжающимся штормом. Да и навыка, у меня такого нет, чтобы определяться с координатами на местности, то есть в море. Тут и ориентиров нет никаких, к чему привязываться-то, хз? Вот и нужно уметь, пользоваться всякими, разными приборами, для определения координат. Я не умею. Ждём хорошей погоды и всё.

Чтобы не терять время, решил качать статы. А что? Хоть какое-то занятие. Но, уже через час понял, что рандом не на моей стороне. Ничего не апнулось, как я не старался. Зато, по моему, придумал новое упражнение, то есть оно старое, но в данном случае новое или не так, я первый придумал его применять здесь. Вот. Это бег на месте. Хорошо бы конечно, тренажёр — «дорожку беговую» но, чего нет того нет. Вот сейчас схожу к Мартьяну, перекушу немного, а потом попробую, как это бегать на месте, в каюте, да ещё и во время шторма. Надеюсь, что получится, а нет, так и хрям с ним.

До камбуза я решил пробежаться, а чего время терять, вдруг что-то да получится? Фик с ними, с ачивками этими, мне бы ап, хоть какой-нибудь, к статам и то хлеб. Но, не получилось. Чего, там этого бега, несколько метров. Но удовольствие получил, кто не верит, тем советую попробовать, пробежаться по навесному мосту, когда его кто-нибудь будет раскачивать. Впечатления незабываемые, честное слово. Вот и я, нормально преодолел эти метры, почти ни разу не ударился. Зато, на камбуз заходил, как чемпион. Довольный проделанной работой. А что? Начало положено. Всё получилось — пусть статы не апнулись, но главное начать и не заканчивать.

Сидя за столом, в ожидании завтрака, я услышал, новую порцию новостей. Сначала, даже удивился, откуда кок так быстро всё узнаёт, но потом, мои сомнения развеял новый, для меня, член команды — канонир Шнорвер. Очередной непись, но очень, как бы это сказать — запоминающийся. Я не художник, описывать до последней морщинки на лице не умею да и не буду, но вот сказать, на кого похож человек это пожалуйста. Этот командир, над всей артиллерией, что была на корабле, был вылитый Дольф Лундгрен. А если добавить к образу, ещё несколько мелочей, таких, как красная бандана и кожаная безрукавка в купе с шикарными шароварами, подпоясаны широким поясом с абордажной саблей, то описание будет полным.

Так вот, этот новый знакомец выпросил у кока кружку какого-то питья и пару здоровенных бутербродов. Пока он ел, заодно успел поделиться всеми новостями, что произошли в зоне его ответственности. Ну и попутно, о том, что вообще видел и слышал. Прямо живое воплощение ОБС, в хорошем смысле.

Это что же получается? Не только я, перекусывая и отдыхая, узнаю и делюсь новостями. А как оказалось, Мартьян устроил из камбуза, прямо-таки клуб по интересам. Это я хорошо с коком познакомился, правильно! Информация — такая штука, что всегда пригодится, особенно мне.

В моём присутствии, никто ничего не скрывал. Скорее всего, так действовал мой нулевой уровень и нейтральный статус. Мартьян и Шнорвер не стесняясь, прошлись по всем своим знакомым. Меня мало интересовало, кто и чем занимался во время шторма, но вот то, что несколько человек получили травмы, а пара вообще пропали это меня заинтересовало. Версий было немного, в основном всё сводилось, к неудачной попытки посетить гальюн(туалет). Для меня это было странно, но с другой стороны — мало интересовало. Хотя, фик их знает этих неписей, кто там и как ходит по гальюнам. И почему это считается опасным. Если надо будет, узнаю. А так, чтобы специально искать, нафик.

Ещё, была интересная информация, о нашем капитане. Шнорвер сказал, что Дюбон места себе не находит из-за задания от СБИ. Все на корабле об этом знают и сочувствуют, но сделать ничего не могут этот шторм и так всех достал. Времени остаётся всё меньше и меньше, а сколько продлится такая погода неизвестно. Одно радовало всех, без исключения, это то, что маг отлично справляется со своими обязанностями. Корабль цел и даже вынужденная остановка, из-за попадания на мель, не привела к большим поломкам. Всё обошлось мелким ремонтом. Хотя, конечно, повезло. Не всем удаётся, так легко, сойти с мели с такими минимальными повреждениями. Отличные новости. Всегда бы так, а то как не придёшь, постоянно одно и тоже — буря, шторм, мель и полный аврал.

Так что, перекус у меня вышел, во всех смыслах, полезный. Наелся, напился, заодно и информацию к размышлению получил. Будет чем заняться в каюте, в перерывах между качем статов. Мартьян, мне, ещё и свёрток с сухпаем выдал, для внепланового перекуса. Нормально всё, только компота не хватает. Соскучился я, что-то по этому напитку, прямо не знаю что и делать. Надо, кока на эту тему попытать немного, может сообразит что-нибудь похожее. Будет чем восстанавливать водный баланс. Хотя, для игры это по моему, не актуально.

Бежать до каюты, я не стал, не фиг раньше времени выносливость тратить. Иногда, надо и спокойно передвигаться, а то можно чего-нибудь расплескать, потом шуму в гальюне не оберешься. Кстати, я или привык к качке, или шторм стал потише. По крайней мере, меня, уже, не так сильно швыряло из стороны в сторону. Что несомненно радовало и внушало какие никакие но надежды, на скорейшее окончание моего путешествия.

Чуть не заснул лёжа на рундуке(как оказалось корсары и не только, так называют эту неудобную лежанку). Сытная еда и постоянная качка сыграли свою роль в этом. Но, слава товарищу Энерджайзеру, мне удалось перебороть себя и приступить к запланированной тренировке.

Ничего не хочу сказать про задротов, но или я не такой, как все остальные геймеры, или бег на месте не моя история. Только, через час беспрерывного бега на месте, с совершенно небольшими остановками, мне удалось всего навсего апнуть скорость. Хотя, я бы поспорил с разрабами по этому поводу. Тут, надо было всё апать и скорость, и выносливость, и силу с ловкостью. Я, блин, на тренировках по боксу так не уставал, как в этой тесной комнате, когда тебя качает туда-сюда. Не, так-то нормальный кач, но сантиметров десять бы прибавить к ширине этой каморки, было бы совсем нормально, а то совсем развернуться негде.

После небольшого перекура, я решился ещё, на один эксперимент. Ну, а что? Если все способы, что советовали ракообразные, проходили, то и этот должен получиться. Подготовка не заняла много времени. Да и что, там этой подготовки — всё съесть, что Мартьян положил и отдохнуть пару минут. И я готов! И даже, не вспотел от такой подготовки.

Самое сложное в этих условиях это встать на руки. Поверьте, будь это в реале, я чего-нибудь себе точно сломал, а так обошлось, слава товарищу Гудини. Стоять на руках и вниз головой, при качке — тот ещё аттракцион, но уже через пятнадцать минут такого издевательства, над самим собой, свершилось. Дилибомкнуло и аж два раза:

Персонаж Vicont de Shamp(0), вы повысили характеристику сила: сила +1.

— Персонаж Vicont de Shamp(0), вы повысили характеристику интеллект: интеллект +1.

Вот и не верь после этого форумным мудрецам. Соображают, чего ничего задроты ракообразные, хотя, грех на таких наговаривать. Поэтому, я лучше поблагодарю. Но мне, не совсем понятно, как это интеллект апнулся и каким образом? Опять надо на форуме смотреть. А раз так, то и статы нужно проверить, но для начала, по быстренькому сбегать на камбуз, к Мартьяну и пополнить шкалу сытости. Стамина, что-то очень быстро заканчивается, кстати это тоже вопрос, который надо подумать, в спокойной обстановке. Желательно на сытый желудок. Сказано — сделано.

Я удивлён. Нет. Я ОФИГЕВЛЁН! Камбуз был закрыт. Как бы я не бился, об эту дверь, что встала преградой, между мной и сытным обедом, она — зараза такая, не открывалась. И что мне делать? Пока не знаю, но я чего-нибудь придумаю.

Пятнадцать минут, я метался, от моей каюты до камбуза и обратно. На палубу, я подниматься не буду, не за какие плюшки и ачивки. Чего я там не видел? Не знаете? Зато я знаю, там экспа вокруг — сделал шаг и ты мембер ЛЮБОГО эвента, на выбор. Любого, вплоть до какого-нибудь: «плюнь против ветра и получи пять единиц опыта» и такое может быть. Это игра, блин, которой управляет искин, а что у него твориться, в его кибернетических мозгах, сам Рандом не знает, что уж говорить про меня. Так что, лучше я побегаю здесь, чем искать «мильён» там — в реале.


Скачать книгу "С чего всё началось" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » С чего всё началось
Внимание