Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
784
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 23. Два квеста

Обед получился вкусным. Руми за годы супружеской жизни научилась отлично готовить, а вот у моей малышки появилась соперница. Мина так же, как и Лисанна, уплетала все за две щечки. Ну и правильно. Организм растет, а девушка худенькая, не порядок.

Пока чаевничали, тигрица рассказала, что раньше держала цветочную лавку, а Мина помогала ей. Но после смерти мужа местная банда начала требовать с неё деньги "за защиту", постоянно повышая сумму и даже несколько раз устроив погром в магазине. В итоге Руми влезла в долги, за которые эти бандиты отобрали её магазинчик и все еще продолжают повышать долг, требуя за него теперь дочку. Даже приходили несколько раз грабить дом, забирая "в наказание" последние ценности и памятные вещи о почившем муже. Во время рассказа капли слез падали с лица Мины на стол, и жена пододвинулась ближе к ней, обняв и поглаживая по спине.

Мы с малышкой решили выяснить, кто решил нажиться на двух беззащитных милых девушках. Пообедав, уточнили у Руми, где ошивается эта банда. Женщина нас всячески отговаривала, но мы-таки добились от неё ответа, а потом, переодевшись в форму спецназа нашего собственного образца и скрыв все это плащами, отправились в гильдию посмотреть, какие у них есть задания. Проведать местных бандитов решили, когда стемнеет. Я, кстати, все-таки решил купить два кольца, скрывающие нашу силу от С-ранговых и ниже авантюристов. Магию они тоже не должны почувствовать, а потому обнаружить нас станет невероятно сложно.

Стоило покинуть дом, как Кира перед нами с Лисанной высветила уведомление, и чем больше мы читали — тем больше становились довольными.

*Дзинь*

[Получено новое задание: Восстановление справедливости.

Описание: Бедные мать и дочь потеряли отца и мужа. У них отобрали последние памятные вещи о нем, работу. А теперь, доведенные до грани, они вынуждены побираться, опасаясь потерять друг друга. Посланник не может пройти мимо горя женщины и её дочери и позволить угнетать слабых и беззащитных зверолюдей.

Цель: Уничтожение отделения бандитской группировки Красный Паук. Спасение похищенных зверолюдей.

Награда: [Купон повышения ранга оружия F, уровень 20]. Позволяет повысить ранг любого не магического оружия не выше 20 уровня.

Штраф: Мать и дочь тигрицы пострадают от вашего бездействия. Другие зверолюди пострадают от вашего бездействия.]

[Принять? Да/Нет]

От награды внутри все затряслось, и на лицо непроизвольно наползла улыбка.

Взглянув на малышку, я увидел её твердый взгляд и кивок. Так значит, название бандитской группировки “Красный Паук”? Брр, никогда не любил пауков. Да еще и эти сволочи похищают людей. Принять!

[Задание принято. На карте обозначена территория банды.]

Взглянув влево, я увидел уже привычную постоянно находящуюся там прозрачную карту. Она занимала процентов тридцать с левой стороны моего зрения, и сквозь нее было хорошо видно реальный мир. Я редко её отключаю. Лисанна делает так же, сильно упрощая ориентирование. На карте красным был обозначен солидный кусок в несколько районов столицы, включая дом, где мы находились. Еще немного просмотрев карту, мы с женой пошли в гильдию, параллельно обсуждая награду.

В гильдии было так же людно. Изменилось только то, что многие были уже не свежими, а некоторые даже потрепанными, а также была огромная очередь к прилавкам обменного пункта. Ядер и растений пустых видно не было. Может, их принимают в другой комнате, как раз за той двойной дубовой дверью…

Мы с Лисанной подошли к стойкам с объявлениями и решили посмотреть, что есть интересного. Тут были и просьбы фермеров, и от глав сёл, и купцов, даже дворяне нанимали какие-то экспедиционные группы.

Нас интересовали только D-ранговые задания, связанные с охотой на монстров, по которыми не придется уходить далеко от столицы. Одно такое нашлось:

[Уничтожение песчаных червей, ранг D

Цель: В лесу к северу от столицы возле озера можно найти песчаных червей. Уничтожьте десять особей и принесите их ядовитые железы.

Награда: 10 золотых; +50 серебряных монет за каждую дополнительную ядовитую железу.] [A/N: Задания гильдии будут выделяться как системные квесты.]

Взяв задание, мы с рыськой подошли к администратору, перед этим благополучно простояв в очереди.

— Добрый день, господа, чем могу быть полезна? — Девушка — на этот раз Рона — изо всех сил пыталась вести себя профессионально и скрывала свое удивление нашими черными плащами и капюшоном.

Не сказал бы, что мы так уж сильно выделяемся — есть и другие тут в плащах с капюшонами на голове, но наша одежда прям черная как ночь, ткань качественная, а на лицах помимо капюшонов маски, скрывающие рот и нос у меня и только губки рыське, но у нее вон вообще тактические очки, пока только с дополнительной защитой глаз без продвинутых функций.

— Здравствуйте, мы хотим взять задание. — Протягиваем алые карты и задание ранга D. У девушки округляются глазки, а стоявшие в соседней очереди несколько зевак широко раскрыли рты.

— С-секундочку, господа. — Администратор дрожащей рукой быстро взяла карты и поднесла их к шару, параллельно что-то нажимая на доске с рунами. — Все готово, в-вот, возьмите.

Кошкодевочка вернула наши карты и слегка поклонилась, и мы, кивнув и поблагодарив её, пошли на выход. Черви ранга D не должны доставить проблем.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание