Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
822
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 24. Песчаные черви

До леса мы с Лисанной добрались быстро, дольше пришлось лавировать сквозь толпу людей в столице. Очередное волшебное место встретило нас ударами в барабаны, что меня очень удивило.

— В детстве родители рассказывали, что в глубине леса возле столицы живет большое племя красных орков, которое никого не пускает к себе и никогда не выходит за пределы леса, лишь иногда отправляя охотников или разведчиков проверить обстановку вокруг своей территории. — Сказала рыська. — И в их лесу можно услышать удары в барабаны орков-шаманов.

Действительно, на карте указано, что лес называется “Лес красных орков”.

— Тебе рассказывали очень много историй… — Начинаю думать, что Лисанна знает историю про каждый уголок империи.

— В нашем племени взрослые собирали самые разные сказки и легенды, многие из которых были пересказами авантюристов. Нас пытались научить, чтобы если мы решим отправиться в путешествие — знали, где находимся и какие опасности могут подстерегать. — Проговорила жена мягким, счастливым голоском, но в нем чувствовалась грусть. — Так делают многие племена в империи, у вас было по-другому?

Я задумался:

— Ну, у нас все ходили в школы, и оттуда узнавали об окружающем мире, а сказки и легенды были лишь вымыслом. Хотя я оказался в этом мире, может, и сказки были настоящими…

— Ты скучаешь? — Спросила котейка.

— Немного… — Вспомнились родные улицы, по которым гулял с девчонками, зеленые деревья, садик, школа с футбольным полем, друзья, знакомые. Интересно, как там мама? Думаю, брат с сестрой её поддержат. Мы в последнее время мало общались, чаще ссорились по мелочи. Она хотела внуков, чтобы я искал себе девушку, строил семью, а у меня был год апатии, ничего не хотелось делать или к чему-то стремиться. Думаю, я рад, что попал в этот мир. Взял малышку за руку и притянул к себе. — Я тебя люблю.

— Я тебя тоже. — Прошептала Лисанна.

[Внимание! Обнаружен враг!] — как ты не вовремя… Хотя, в масках мы бы все равно не поцеловались.

“Солнце, уходи вправо. Окружаем, но сильно вперед не заходи, исключаем перекрестный огонь, — говорю жене мысленно. По карте мы можем легко понять, кто где находится. — Кира, ты идеальная помощница для командной работы!”

[Неужели дорогой~ вспомнил обо мне?]

“Я о тебе никогда не забывал! Работаем!” — вскидываю автомат.

Предохранитель снят, рыська уже скрылась в кустах. Слышу шум, красная точка стремительно движется в мою сторону — как узнал? Или мы раньше успели нашуметь, пока разговаривали? Точно, земляные черви наверняка чутко слышат наши шаги. Хотя идет не на рыську, а на меня. Её, значит, не учуял?

*РХРААААААААХР*

Из кустов сверху вниз на меня вылетает огромное чудовище диаметром в метр и длиной непонятно сколько. Коричневое тело, глаз не видно. Зато видно огромную зубастую пасть, в которую я успеваю выстрелить несколько раз, прежде чем отпрыгиваю, уходя из-под его траектории полета перекатом. Зверюга с огромным грохотом ныряет в землю, словно в море, и скрывается.

Вся земля трясется, ходит ходуном. На карте красная точка движется вокруг зеленой, отмечающей мое местонахождение. Замечаю рыську, она сидит сверху на дереве! Делаю то же самое, быстро забираясь на него. С новыми характеристиками ловкости и силы проблем вообще не составило. Вдруг с того места, где я только что стоял, во все стороны разлетаются куски земли и снова вылазит огромная зубастая пасть. Я активирую скорострельность и вместе с рыськой на огромной скорости начинаю нажимать на курок, поливая её свинцом, пока тварь пыталась понять, откуда на неё нападают.

Глупый оказался червяк. Пока он прикрывался от меня — открывал свою пасть для Лисанны. Пока пытался прикрыться от неё, получал от меня. Я не понял, почему он не спрятался под землю, но за те несколько секунд, что пытался что-то придумать, или, может, найти нас, мы его и пристрелили.

Когда монстр перестал двигаться, а красная точка с карты пропала, мы с женой спрыгнули с деревьев и подошли рассмотреть его поближе. Жуткое зрелище. Ряды зубов как у акулы направлены вовнутрь. Если будешь пытаться вытащить, например, руку, то еще больше повредишь её. Глаз мы действительно не нашли, но рассмотрели маленькие узоры на коричневой… чешуе. Да, он был покрыт прочной чешуей, словно гибрид червя и змеи.

— Кира, разбери его на очки, пожалуйста, и оставь только ядовитую железу. — Спрятал я трофей в инвентаре. Кстати, он оказался 5 метров в длину.

[Хорошо, милый~] — услышал нежный голосок.

Хм, за этого дали 900 очков, и это чистой прибыли после восстановления наших патронов. Хороший фарм.

“Пойдем”, — мысленно обращаюсь к жене.

“Угу”.

Продираясь через деревья несколько минут, мы вышли к огромному озеру с песчаным берегом. Похоже, здесь основное место обитания червей. Озеро было спокойным, вода чистая. Барабаны отбивали уже приевшийся ритм, но вокруг не было ни одного животного. Словно все обходят это место стороной. Или не все. Рыська коснулась плеча и указала в одну точку. Точно, там песок был окрашен в красный цвет.

“Солнце, берем несколько камней в инвентарь, залазим на деревья с разных сторон и кидаем между нами камни. И отстреливаем их”, — обращаюсь к Лисанне.

“Хорошо”, — говорит жена и наклоняется за одним из камней, поворачиваясь ко мне попой. От такого я немного подзавис, а когда малышка выпрямилась и обернулась, быстро принялся искать камни. Кажется, нужно чаще сбрасывать пар, а то отвлекаюсь невовремя.

Взобравшись на деревья, мы с рыськой бросили по камню и приготовились стрелять. Пять секунд… Десять секунд… Двадцать секунд… Ничего. Полная тишина. Мы уже собирались спускаться, как вдруг резко все затряслось, и из-под земли на огромной скорости вылезли несколько червей и устремились к камням. По пути некоторые начали пытаться загрызть друг друга в борьбе за добычу, страшное зрелище. Рев, грохот и зубастые черви-переростки. Мы с котейкой почти моментально открыли огонь и пытались настрелять как можно больше. Черви, похоже, не слышали выстрелы с глушителем и лишь пытались спрятать пасть, что плохо выходило, так как стреляли по ним с двух направлений. Другие не обращали на ранения внимания и боролись друг с другом, не понимая, что их ранят совсем не свои сородичи.

Думаю, этот хаос продолжался несколько минут, пока больше десятка червей не осталось лежать неподвижно, а все красные точки пропали. Лисанна настояла, что она сама пойдет собирать тела монстров, ведь с её [Тихая Поступь] и улучшенными чувствами другие черви не услышат шагов, а в случае чего она сразу поймет, что обнаружена.

“Ты сам говорил, что я разведчик. Тихо и незаметно собрать их — это моя работа!” — убеждала малышка. Я смирился и внимательно смотрел в прицел, готовый в любой момент активировать скорострельность и открыть огонь. К счастью, эти D-ранговые черви действительно не чувствуют мою разведчицу, а система без лишних звуков мгновенно помещала тела монстров в её инвентарь.

Всего вместе с тем первым червем мы уничтожили девятнадцать, заработав около семнадцати тысяч о.э. и почти пятнадцать золотых. Обратная дорога вышла спокойной, и уже через пол часа мы вернулись в гильдию, а потом и в наше новое временное жилище.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание