Инструктаж

Артем Оноприенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жил, не особо тужил и дружил с совестью, а теперь умер и попаданец. — Какого?

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:04
0
248
40
Инструктаж

Читать книгу "Инструктаж"



Глава 35

— Не легко спасать тех, кто не ищет спасения. Ты должен встать и идти.

— Но…

— Я знаю как это тяжело, просто парой нужно переступить через свои чувства и эмоции. Встав на ноги после очередного падения ты будешь силён как никогда прежде. — Я стоял рядом с безногим рабом, и пытался воодушевить его. От моих последних слов тот расплакался и попытался подняться. Естественно я не зверь какой, своей магией мне удалось создать ему подобие деревянного экзоскелета, но это был подарок только за попытку возродиться.

— Вот видишь, а ты мне не верил. Встал же. — Парень шестнадцати лет отроду, худой брюнет с острыми чертами лица, посмотрел на меня неверующим взглядом.

Очки поклонения: +100.

Внимание! В вас истинно верят.

Узрев плод науки, а не божьего промысла, меня приняли за небожителя, спустившегося дабы покарать злых, и спасти страдающих. Каждый встреченный раб считал меня мессией, и сравнивал с хранителем леса. Некое божество, а на самом деле байка созданная одним из правителей тьмы. Было приятно такое внимание, а ещё больше нравились цифры, за которые мог поднять ману на десять очков.

Мана: 61/61.

Вы истратили очки веры.

Текущее количество очков поклонения: 134.

Дорого, но оно того стоило. Всем мне встреченным, я давал ЦУ. Они должны ставить ловушки на всём пути следования, а величественная особа, то бишь я задерживать продвижение белой кости. Знать зажралась, но данный факт вторичен, очевидной новостью стало то, что на начало дороги охотников разместили самых красивых девушек. Проскакивал вопрос, — «Почему не я в роли благородного?», но тут же уходил на второй план от вида их зверств.

— «Жертв калечат! Но почему? В чём смысл такой охоты? Чтобы не смогли убежать? Так они и так под приказом». — Рабы были в ужасном состоянии. В голову просочилась пятнадцатая, но сразу улетучилась когда я услышал шушуканье трёх молодых парней.

— «Матерь божья, им ведь по четырнадцать лет!». — Проблема была не из-за моральных терзаний по поводу их слабости в силу малого возраста. Трудность возникала от жестокости и мастерства в обращении с магией, а так-же численности группы.

Пять-семь человек, они могли спокойно весело переговариваясь заливать поляны кровью, и испытывать мощные заклинания. Так на моих глазах беднягу разорвало на множество маленьких кусочков, частицами пыли направленными сильным ветром. Выросшие с золотой ложкой в анальном отверстии, ни в чём себе не отказывая.

— «Пускай сдохнут те, кто с детства вдалбливал, что мы от них ничем не отличаемся. Расширенная система благ и отдыха, познание мира не по картинкам в учебнике, лучшие учителя, оплата любых хотелок и начинаний. Всю мою не долгую жизнь тошнило от таких, не знают они проблем низшего общество, да и не хотят даже понять на сколько нам тяжело». — Вспомнил подработки в сети магазинов и на мясокомбинатах, прослезился. — «Смены по 15 часов. Умри но сделай, больничные не оплачиваются. Ноги в волдырях и мозолях, про трясущиеся и отказывающие конечности, единственное что слышал, не ной, или уволься».

— Ты видел как я его! Учись! — Радостные голоса разносились по поляне измазанной внутренним миром неудачника.

— Ваш поступок был весьма опрометчив! У нас мана на нуле, у всех, как вы предлагаешь продолжить охоту? — Спросил один из парней, владеющий хорошо поставленной речью.

— Остановимся на привал, выпьем зелья. — Влезла в диалог девочка.

— Поддерживаю. — Толстый парнишка, сразу виден недостаток внимания.

— Восстань. Проклинаю. — Голый скелет который остался после их бесчинств начал подниматься. Среди юных охотников была миниатюрная девушка, вот только умиления от её внешнего вида я не испытывал, смотря на то, как она радуется расправе над беззащитным человеком. Теперь же у этой лоли обвисла упругая грудь, а лицо покрылось сетью морщин. Проклятие начало действовать незамедлительно. Волосы выпадали стелясь по земле осенней листвой. Изящные ноготки после маникюра расслаивались.

— А-а-а-а-а-а! — Её визг стал усладой для моих измученных слезами и молитвами ушей.

— Коняшь. Гаси уродов! — Новый член братства боевых Понь дожидался приказа в кустах.

Множество маленьких веточек не в силах пробить подошву кожаных сапог, ринулись дальше превращая икорные мышцы в фарш. Сам не знал зачем мне их страдания, наверное желание, или же плата. Но наблюдал с удовольствием, подсыпая очередную порцию проклятий.

— Есть такая вероятность, что могу не успеть к ней. Ты рассмотрел лицо убитого? Это был парень? — Хранитель не отреагировал на нотки грусти проскользнувшие в моём голосе, лишь кивнул не выражая эмоций. — Нам нужно ускориться, больше спасать никого не будем, как и ввязываться в сражения.

Настроения не было от слова совсем. Желание идти на геройские подвиги, ушло оставив кислый вкус во рту. Хотя возможно это было из-за того, что зубы не чистил. Дыхнул в ладонь, заложенный нос пробило, внося вагончик разнообразных ароматов, и заставляя в очередной раз прослезиться.

Искать пятнадцатую пришлось не долго. По оценке внешней красоты её забросило почти в середину предполагаемого пути. Хотя девушек более вписывающихся в стандарт слова привлекательная, не видел. Её обошли стороной, девушка лежала на поляне в белом просвечивающимся платье.

— «Награда нашедшему? Приз? Бонусный раб?» — Уже встречал девушек одетых примерно также, но только увидев в таком наряде мою принцесса, задумался над причиной. По подбородку потекла слюна, хранитель леса обернулся, и увидел лицо прекрасного юноши, страдающего от проблем переходного возраста. Ничего не мог с собой поделать, гормоны.

— Я нормально выгляжу? — Спросил у своего верного скакуна, на что тот покачал головой из стороны в сторону.

— Сочтём это за положительный ответ. — Спрыгнув с коня, направился к принцессе, ожидая что вот сейчас спустится с небес дракон, и мне придётся играть роль осла. Шёл медленно постоянно оглядывая местность. Глаза так и норовили залезть под просвечивающееся, бархатное платье, опускающееся до пят. Отдёргивал себя, пока не обратил внимание на сбегающую струйку жёлтой жижи с края губ.

— Накачали? Боюсь она не одна такая. Придётся держаться по дальше от тех, кто может отдавать приказы рабам. Чувствую, что это может плохо кончится. — Поднял на руки свою совсем не лёгкую девушку, даже прибавка характеристик не убавила её веса, направился к ездовому животному.

— Миссия выполнена. Скачи, отнеси её к остальным. — самопожертвование, честь, отвага, дебелизм, юношеский маразм, если такой существует, ну и естественно склероз. Хотелось настучать себе по голове за такой поступок, но как говорил один мой приятель «Делай что должно, и будь как будет».

— «Главное плыть пользуясь двумя вёслами, «Разум» и «Действие». Мой поступок разумен? — Нет. — А если подумать? — тоже нет. — Зачем мне это? — Чтобы переспать с ней. — Логично». — Сделав выводы, я принял взвешенное решение спасти всех, сделав вид, словно жертвую собой. Предстать героем, на самом деле таковым не являясь. План? Если считать порядок действий в пути до загородного дома сына священнослужителя целевой составляющей частью маленького проекта, то да у меня есть план.

— Надеюсь мы с тобой ещё увидимся. — Украл у спящей девушки прощальный поцелуй. — Фортуна, помоги мне.

Развернулся и ушёл в лесную чащу, а мой боевой пони так и продолжал стоять. Оглянулся, подождал, олень не собирался уходить, минута, вторая, вернулся обратно.

— Вот зачем ты сломал такую сцену?! Я тебе что сказал?! Возвращайся!

Тишина. Олень застыл словно статуя. Позади послышался шорох листьев. Я не понял в чём причина подвисания моего детища, но сработал на рефлексах. Приложив руку к шероховатой поверхности тела хранителя, произнёс. — Создание монстра.

Внимание! Вы не можете создать монстра из уже созданного. Желаете изменить структуру существа?


Скачать книгу "Инструктаж" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Инструктаж
Внимание