Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
785
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 25. Закат преступной группировки "Красный Паук"

Ужин был сытным. Узнал я маринованные помидоры, мясо и хлеб. Каша на цвет была оранжевой, чем-то напоминающая по вкусу рис, а по виду — ячменную. Кусочки мяса были куриными. Все это полито соусом. Сочетание вышло отменным, и мы довольные пили сок и кушали булочки с повидлом, общаясь в домашней обстановке.

Руми как увидела нас в форме спецназа — опешила, но потом успокоилась и лишних вопросов задавать не стала, а вот любопытные зеленые глазки её дочери весь ужин из-под челки длинных огненно-рыжих волос поглядывали то на меня, то на рыську, думая, что мы не замечаем.

Мы с женой узнали, что отец Мины погиб в подземелье несколько лет назад. Причем известие принесли не работники гильдии, а районная стража, что было довольно странно. Обычно приходит администратор, и вместе с печальными новостями передает семье компенсацию в виде нескольких золотых монет. Стражник, понятное дело, ничего им не передавал, а быстро сообщил и ушел.

Еще Руми рассказала, что она сейчас продает некоторые цветы знакомым и завсегдатаям бывшей цветочной лавки. Сумма, конечно, совсем незначительная и почти вся уходит на налоги, но хотя бы кусок хлеба в день бедные женщина и дочь кушали. От подобного энтузиазма у меня мурашки пошли по коже. Я, конечно, мог бы пару дней поголодать в лесу, например, и это было бы уж “всякое бывает”, но радоваться куску хлеба и стакану воды… страшно.

Решимость разобраться с бандитами усилилась, а цветочную лавочку женщине мы вернем. Еще хочется отремонтировать их домик и, в частности, крышу. Все-таки он двухэтажный, большой, а пользуются только первым. Хорошо хоть тут есть канализация, правда без горячей воды. Поставить маленькую руну подогрева на бак девушкам не по карману.

Закончив ужинать, Руми принялась мыть посуду, а Мина убирала продукты и грязные тарелки со стола. Мы с Лисанной пошли в нашу комнату. Еще перед ужином успели переодеться, и сейчас лежали в одних удобных спортивных штанах и футболках на мягкой кровати. Прижимая к себе любимую и поглаживая её голову, мягкие ушки и спинку, я обговаривал с ней грядущую операцию по ликвидации банды, пока совсем не стемнело.

***

В вечерней столице было светло и людно. Бары и таверны ломились от пьяных авантюристов и стражников, которые пропивали не всегда честным трудом заработанные монеты. В дорогих ресторанах было много богатых торговцев, нередко обговаривающих друг с другом вопросы бизнеса и деловые сделки, и парочек, а иногда и целых семей дворян, что вышли прогуляться и отдохнуть от тяжелого дня. Как правило, в таких заведениях не подавали алкоголь, ведь серьезным людям для решения важных вопросов необходим трезвый ум и здоровье.

Были тут и несколько районов красных фонарей, по улицам которых проносился запах дурмана. Афродизиак — излюбленное средство и незаменимый помощник в делах любви за деньги, а полуголые, едва прикрытые сексуальные тела женщин еще больше подогревали аппетит забредшего сюда человека.

Смех и музыка разносились по многим улицам столицы, но в одном месте было темно и тихо. Это был достаточно отдаленный район простолюдин. Здесь и в обычные вечера не горят фонари, а жители стараются поскорее закрыть лавки и разойтись по домам, но сегодня было особенно мрачно, словно люди ощущали приближение бури, а сам воздух стал более плотным и холодным.

По одной из улиц этого мрачного района двигались двое существ в черных словно сама ночь плащах, сливаясь с окружающей темнотой. Вдруг они остановились, а из ближайшего дома, еще днем из которого доносились звуки удара молотом, послышался женский вскрик, плач и грубый мужской смех. Парочка переглянулась и кивнув вошла внутрь через открытые на распашку входные двери.

— Неси сюда деньги, или мы заберем эту сучку, ха-ха-ха! — Рассмеялся один из трех бандитов, что сейчас держал за шею девушку с закрученными бараньими рожками, по щекам которой катились слезы. Два его напарника злобно ухмылялись, а мужчина с молотом лежал на полу с окровавленной головой и раскрытыми от страха глазами смотрел на двух новых людей в черных плащах позади ненавистных бандитов.

— Вы из Красного Паука?

— Да, Красный Паук, а ты еще кто… — Оборачиваясь говорил главный, а потом замер, осматривая нас.

“Ты — правого, я — левого. Этого берем живым”, — мысленно сообщил Лисанне.

“Поняла”, — прозвучал ответ, и я вскинул автомат.

*Щелк* *Щелк*

*Бабах* — завалились два тела с простреленными головами, а я подбегаю к тому, что держал барашку за шею, и вмазал ему прикладом автомата в челюсть. Хотелось со всей дури, но [Оценка] показала, что они Е-ранговые. Боюсь, удара прикладом в 40+ силы он может не потянуть.

Легонько приложив сволочь, параллельно выбив пару зубов, мы подошли к трупам и сложили в инвентарь. Из следов оставили только несколько пятен крови в небольшой комнатке — кузне? — и эти самые пару зубов. Взглянул на мужчину, что притянул к себе, судя по всему, жену, и со страхом смотрел на нас. Даю ему малое зелье здоровья за 100. Трясущимися руками под мои объяснения мужчина взял его, а мы схватили нашего нового бессознательного информатора и потащили из дома в соседний переулок.

“Кира, пожалуйста, создай бумажную карту столицы по нашей системной, — сегодня вечером я узнал, что так можно, да еще и стоит всего пару очков. — И карандаш.”

[Все лежит в инвентаре, дорогой~]

“Спасибо”, — отвечаю ей и пару раз бью ладонью по щекам горе-бандита.

Вскрикнув, полу-медведь начинает было угрожать, но быстро сдался, а когда мы спросили, как дойти до их базы, так и вовсе зло усмехнулся и все на карте показал и указал. Пристрелив нашего бывшего информатора, мы спрятали его в инвентарь и направились в сторону судя по карте огромного заброшенного склада.

“Кира, купи два бинокля и два прибора ночного виденья”, — прошу нашу подругу.

[В какой форме? Я могу внедрить функцию ПНВ и бинокля прямо в тактические очки сестры~]

“О, это удобно. Сколько будет стоить?” — возбудился я. Этого, наверное, не было еще даже в спецназе моего мира!

[Дороже обычных приборов, еще и потому, что может включаться и выключаться с помощью системы. Сорок тысяч очков. Если хочешь купить и себе, вместе с новыми тактическими очками будет 40.500]

“Давай! Обнови рыське её очки и купи такие мне”.

В инвентаре появились черные тактические очки с уже тремя функциями — режимом ночного виденья, увеличения картинки и защитой от мелких осколков, а наши средства просели до ста тысяч, но ничего, еще заработаем, и бандиты нам помогут.

“Хмм, Кира, а сколько будет стоить функция тепловизора?” — гулять — так гулять!

[С дальностью до ста метров — двадцать тысяч.]

“Давай. И покажи, кстати, рыське мои воспоминания из фильмов и игр, что это такое” — о.э. совсем просели до шестидесяти тысяч, но лучше подготовиться, чем пожалеть и потерять жизнь.

Разведчица обошла весь склад снаружи, параллельно помещая на карту красные точки с помощью ПНВ и тепловизоров, а я прикрывал её, смотря в прицел автомата. Здание было огромным, метров пятьсот на двести и высотой этажа три. Внутри человек двести на всех трех этажах. Еще с десяток на улице ходят вокруг и охраняют территорию. Из оружия у них кинжалы, у некоторых были мечи, броня кожаная. Те бандиты, что снаружи — Е-ранговые, остальных [Оценка] не опознала — стена мешает.

Решив начать операцию, малышка взяла в каждую руку по пистолету и тихо скрылась. Даже находясь рядом я вообще не слышал её шагов! Она направилась в дальнюю сторону, ликвидировать мы начнем одновременно после её сигнала по мыслесвязи. Я своих шестерых держу на прицеле. Они ходят вокруг, что-то высматривают по одиночке, двое стоят у входа и болтают, смеются. Расстояние метров пятьдесят.

Приходит сигнал от рыськи и я моментально активирую [Скорострельность]. Время замедляется. Нажимаю на курок и успеваю прочувствовать мгновение, прежде чем пуля вылетает из дула, и сразу перевожу прицел на другую цель. Ликвидирую сразу двоих, что были у входа. Далее по секунде уходит на каждого из оставшихся четверых. Смотрю на карту. Малышка убрала две точки, быстро движется к третьей, и та тоже гаснет. Пока она шла к четвертой, я успел подбежать к своим целям и спрятать все трупы. Четвертая точка пропала, отсюда я не слышал абсолютно никакого звука выстрелов моей котейки. Еще несколько секунд, и разведчица выскакивает рядом из тени словно появляясь из воздуха. Кивает, все чисто, и проникает внутрь склада впереди меня. Кажется, она входит во вкус и везде стремится действовать первой.

Внутри был полумрак. Магических светильников было очень мало, а из-за металлических контейнеров и каких-то ящиков, накрытых толстой тканью, большая часть помещения была в тени и представляла собой лабиринт.

Рыська сразу ушла вбок, буквально растворившись на глазах. Я пошел прямо, стараясь издавать как можно меньше шума. Проходя мимо одного из ящиков с немного задранной тканью, ужаснулся.

“Лисанна, старайся не попасть в ящики с тканью, это клетки с людьми!”

“Поняла” — ответила малышка.

“Кира, почему тепловидение не сработало на клетки?”

[Они зачарованы, текущей мощности тепловизоров недостаточно для преодоления чар.]

“Рыська, не полагайся сильно на тепловидение, оно может блокироваться чарами!”

Получив в ответ “угумсь”, я двинулся вперед сквозь небольшой тоннель из железных контейнеров. За одним из них шел бандит. Выскакивая, я моментально делаю выстрел в голову, даже не активируя навык. Подбираю его и иду дальше, уничтожая бандитов один за другим, пока не приблизился к широкой открытой площадке. Тут был один из магических светильников и ярко освещал все место. В центре находился небольшой стол, заваленный бутылками с чем-то вонючим, и стоял смрад перегара. Вокруг стола было несколько диванов, на которых сидело около пятнадцати пьяных мужиков и о чем-то гоготали.

Активирую скорострельность и выскакиваю, стреляя в головы. Первый, второй, третий — бандиты не соображали, почему их собутыльники заваливаются на стол. Наверное, первой мыслью было, что они перебрали спиртного и потеряли сознание, от чего еще больше ржали, скрывая звуки щелчков автомата, пока я продолжал каждую секунду убивать по 2–3 их товарища.

Пять секунд, и вокруг полная тишина. Чувствую себя мясником, но вспоминая то, что они сделали с Руми, тем кузнецом, и более того — клетки с худыми измученными девушками и детьми, затолкал все ненужные эмоции куда-то глубоко: у меня цель и задание, отвлекаться буду потом!

Собираю тела бандитов вместе с их оружием и монетами. Кира сама отделяет все найденное при них золото в отдельную ячейку, а этих преступников потом распылю. Иду дальше, параллельно зачищая еще несколько компашек и отдельных бродячих охранников, одним глазом посматривая на карту и состояние здоровья рыськи. Малышка не ранена, чего не скажешь о красных точках, которые стремительно исчезают каждые несколько секунд.

На полную и тихую зачистку уходит минут пять. В итоге из примерно двух сотен на втором этаже осталось около двадцати и трое на третьем. Объединившись с рыськой, на которой, как и на мне, не было и капли крови, мы оглянулись назад, заметив несколько красных следов, и направились наверх.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание