Инструктаж

Артем Оноприенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жил, не особо тужил и дружил с совестью, а теперь умер и попаданец. — Какого?

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:04
0
242
40
Инструктаж

Читать книгу "Инструктаж"



Глава 36

— Да твою же! — Проблему удалось обнаружить быстро. Жёлтая слюна содержала парализующий яд. Мало того, что пятнадцатая всё видела, слышала и чувствовала, так она ещё и моего коня умудрилась обездвижить. Многие вещества, по разному действуют на различные виды существ. Так к примеру кошачья мята не вводит человека в экстаз, как маленьких, пушистых комков. Итог: Олене-мутант стоит словно статУя, у которой нету…

— «Действительно нету…». — Шорох листвы произвёл ветер, то что стало традицией, в этот раз было нарушено.

— И что делать? — Почувствовал как что-то острое укололо меня в спину.

— Ты погляди, животное спасает животное, думая что статуя другого животного ему поможет. — Послышался юношеский голос за моей спиной.

— Ситуация ироничная, и глупая. Кончай его, нам ещё до некроманта идти. — Я не знал специально так было, или нет, но в этой группе тоже была девушка. Жаль что их я не видел, но проклятью пофиг, это магия.

— Прокляну. — Представил позади стоящего воина, то что волшебное слово тёщи сработало, понял по крикам. Медлить было нельзя.

Трое, две девушки, и один уже не красивый парень, который мог прошлым жестом убить меня. Единичка в жизнях до сих пор мигала красным, словно говоря мне «Бери пятнадцатую и беги!». Я бы убежал, если моя принцесса сможет скинуть пару десятков килограмм за ближайшие две секунды пока две садистки офигивают от происходящего. Пятнадцатая была худой, и костлявой, но существует такой термин «тяжёлая кость» есть широкая, а есть слабые парни. К таковым себя не относил.

Плевок в красивое личико маленькой девочки добавил мне ещё пару секунд для манёвра обезоруживания парня и лишения его надежд продолжения рода. Теперь у меня в руках находился дорого, и бесполезно украшенный ятаган. Крики бедного парнишки прервало лезвие, вставшее вдоль горла.

— А вы что глазки вылупили красавицы? Ножки в руки, и бегом от сюда.

— Да, как ты посмел! Чернь, падаль! Лежать! — Метка раба стояла только в моей карточке, но я решил подыграть.

— А-а-а, боже! Госпожа, простите вашего раба! Чес-слово больше такого не повториться! — Упал на колени, взглядом примерял место для четвёртого отверстия барышни.

— «Живот! Животная девственность!». — Слушать высокопарные бредни не хотел, вот только она начала читать заклинание вытянув руку по направлению ко мне, а затем ей же пыталась собрать кишки. Третья словила ступор, а я нашёл свой билет наружу, и избавление от неведомого проклятья.

— «Вы любите детей? Нет. Так вы просто не умеете их готовить». — Светло-русая девчонка с ангельским личиком превратилась в рыбку. Немая сцена, хозяин и обссанные котом тапочки.

— Да не бойся ты так, твои друзья умерли быстро. Но тебе такая участь не грозит, ведь ты мой билет в красивую жизнь. — Методика разговора с пленными. Спасательная соломинка лишь иллюзия. На самом деле человек пошедший на терроризм, давно распрощался с жизнью, и ему плевать что будет с ним, только цель и надежда, что после станет лучше. Так и я подарил девочке эту соломинку, чтобы вывести из ступора.

— Прошу! Я никого не убивала! Честно! Мне друзья сказали что это просто весёлая прогулка, не более! Я много знаю! У моего отца есть деньги! Он даст за меня выкуп, только прошу, не убивайте! — Всё это она говорила стоя на коленях. Сравнил с собой, захотелось примерить на себя роль Станиславского, и сказать «Не-ве-рю!».

— Да поднимись ты! Хватит нюни распускать. Все мои действия выстроены и оправданы самозащитой. Без нужды мне нет смысла убивать. За меня это делают другие. — Я заметил, что ветви моего ездового животного пришли в движение. Он аккуратно положил пятнадцатую, и уже подбирался к срущемуся под себя пацану. Девчонка тоже это заметила, и вновь встала как вкопанная.

— «Кажется мы её теряем. Цветочек рос, но его залили правдой и реальностью жизни». — Девчонка свалилась в обморок когда хранитель выкачал вонзившимися в тела её товарищей веточками всю кровь.

— Две особи женского пола, два поднятых скелета, муж вернувшийся с командировки. Пересчёт проведён, идём дальше. — Конечно же вновь идти вперёд для убийства ещё двух групп я не стал. Первоочередной задачей стало снятие лишнего груза с нежити, особенно пятнадцатой. Свою партнёршу по будущим постельным играм решил нести сам, увидев как нежить не справляется с её излишней привлекательностью.

— «Хорошего человека должно быть много». — Двинулись в обратном направлении. Свою миссию по спасению рабов я почти выполнил. Удалось собрать больше половины. Первых встреченных нашёл всех, вот только они более были не мои, и у пятнадцатой сменился порядковый номер на тридцать четвёртую, на моих глазах она стала тридцать первой.

— «Не мать Тереза, сделал всё для себя возможное, даже пленного удалось приобрести». — Двигались медленно, попытался найти местечко для юной красавицы не видевшей жизни, не вкусившей горестный вкус обид, разочарования и боли.

— Ну же давай! Приходи в себя! — Вот не люблю бить женщин без необходимости, но сейчас был такой момент, в общем пришлось. Хлестал пятнадцатую по щекам. Её веки начали дрожать. — «Неужели сработало?!». — Девушка распахнула глаза, хотела закричать, но увидев моё прекрасное личико успокоилась.

— Это ты. Где мы? — Вот так, спас её, а она мне даже спасибо не сказала, захотелось напомнить. В груди защемило.

— Я спас твою голую жопу от стаи подростков во время полового созревания. Ты в лесу. — За маской безразличия скрываем эмоции: люблю, умею, практикую.

— Спасибо. Ты снова меня спас… — Её слова меня воодушевили, и я приложив палец к её губам, попытался сделать самое мужественное лицо из видимых мной.

— Детка, не нужно благодарностей, это моя работа спасать из плена прекрасных дам. — Максимально брутальный голос, как у пропитого бомжа.

— Так значит я у тебя не одна? — Девушка бросила взгляд мне за спину, где весела на ветвях малолетка, а я осознал что меня хотят загнать в ловушку. Самое главное в такой ситуации, не оправдываться.

— Естественно, я тёмный владыка! У меня будет гарем из таких как ты, а может и лучше. Стремись к тому, чтобы стать моей первой женой. — Бог мой, я думал что она сейчас начнёт стрелять лазером из глаз, но обошлось. Холод её улыбки прикоснулся к моему сердцу, по коже пробежал табун мурашек.

— «Кажется с брутальностью я переборщил, и на любовном фронте мне не светит. Язык мой, враг мой». — Пятнадцатая словно только сейчас заметила откровенность её одеяний. Начала прикрываться, на моём лице появилась ехидная улыбка, а в голове, не буду уточнять какой, желание, чтобы девушка слезла с моих рук, села впереди, и олень скакал как можно небрежней.

— Дай мне свою обувку, ты всё равно скачешь.

— «Ну всё, обида. Забыты подвиги, лавры засохли превращаясь в приправу для супа, а благодарности ушли, громко хлопнув за собой дверью. Нужно выкручиваться…». — Кроме как показать кто здесь главный, и что стирать я начну только после помывки посуды, решил отказаться.

— Нет. Усаживайся по удобней, нас ждёт увлекательный экскурс по местным достопримечательностям.

— Что? — Девушка приподняла бровку, одновременно реагируя на отказ, и вроде спрашивая о мудрёных словах.

— Говорю. Садись, я уже устал держать на руках вес твоих прелестей. И гонор прибери, не забывай с кем разговариваешь.

— Прости. — «Сейчас лучше всего промолчать» — но у девушки было другое мнение на этот счёт. Пересев как я ей сказал, она отстранилась от меня. Буквально пары сантиметров мне не хватало, чтобы прижать девушку к себе. — Вы можете мне рассказать, что происходило до того как я очнулась. Отрывки слышала, а после крик. — «И теперь мы с ней на вы. Ожидаемо».

Свой пересказ прожитых событий, приукрасил, добавив множество действующих лиц. К концу сказки, мы приехали к месту сбора. Вот только…


Скачать книгу "Инструктаж" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Инструктаж
Внимание