Природный талант

Константин Каин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Перейдя на другую сторону реальности, ты ждешь стандартного персонажа, навыки, набор опыта, примитивное развитие и линейный сюжет. Однако тебе открывается целый новый мир, в котором люди живут, воюют, умирают, подчиняются и правят.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
939
51
Природный талант

Читать книгу "Природный талант"



Глава 17. Орки в лагере!

Лёгкое покалывание вернуло Тилиэль в реальность. Оказалось, это Тень смерти будила её энергетическими нитями, которые вытягивались от стенок кокона к центру. Да, это было то самое знание, которое Амориль когда-то объясняла ей.

Теперь она часть духовной армии, венец огненных духов командира тёмных эльфов.

Кокон открылся, и взволнованные капитаны и лечащие маги подбежали проверить всё ли в порядке. Ноги подкашивались, но подошедшие эльфы успели подхватить командующую.

— С вами всё в порядке? Госпожа, вам никак нельзя было до прихода армии орков покидать лагерь. Это же тот самый дипломат увёл вас из лагеря? Как можно доверять такому лживому магу-показушнику? — гневно зачастил тот самый капитан, что успел поцапаться с Арканом во время совета. — Он навёл на нас войска орды, проведя их кратчайшим путём! Разведка доложила, что путь орков был прерван примерно в то же время, когда дипломаты прибыли к нам! Это ещё одна ловушка — они решили оставить нас без командира! Лживые светлые твари!

Рука Тилиэль взлетела вверх, и от звонкой пощёчины, казалось, даже далёкий звук молота затих. Что говорить о животных и насекомых, почувствовавших яростный выпад. Лицо её при этом оставалось спокойным, лишь глаза выдавали внутреннюю злость, с которой главнокомандующая смотрела на подчинённого капитана. Каменная броня, которая автоматически создавалась на его теле во время атак, рассыпалась в прах и каплями стекла по щеке — гнев Тилиэль буквально плавил камни.

— Этот человек был там, где больше всего нужна была помощь. И прибыл туда раньше всех, — отрезала она. — Аркан спасал лес и души наших погибших друзей, он чуть не распрощался с жизнью, сдерживая демона магмы. Но ты уже сделал выводы, Рассэгон, как будто знаешь его лучше всех. А между тем, его помощь может спасти не только наши жизни, но и наш дом! Не видя дальше своего носа, ты постоянно бросаешься на друзей, путая их с врагами. На сегодня твоим наказанием будет сдерживать врагов перед главными воротами. И лучше тебе справиться с этой задачей, маг камня.

Сразу после этих слов Тилиэль прошла в лазарет, по пути раздавая распоряжения лекарям. На лечение Аркана нужно было бросить лучшие силы. Рассэгон так и остался стоять, обдумывая слова командующей, пока кто-то не взял его за плечо, намекнув, что распоряжения нужно выполнять незамедлительно.

За лечение человека взялись сразу трое лучших магов воды. В их числе была Ауримэ, силы которой восстановились не до конца, но она владела высшим уровнем магии, поэтому без ее помощи было не обойтись. В вопросах лечения и восстановления энергетики её считали лучшей среди темных эльфов.

Растраченная Арканом энергия не восстанавливалась, нити энергий были закрыты, магия духов отторгалась, выплёскиваясь и не попадая внутрь.

— Никогда такого не видела. Его нити совсем ничего не пропускают… Как такое возможно? Он же не мертвец! — в отчаянии воскликнула Ауримэ.

— Я встречала нечто подобное у пришедшего из другого мира гнома, он владел легендарными доспехами. Не думаю, что у этого человека было хоть что-то лучше обычной эльфийской амуниции. Кстати, гномьи доспехи в итоге оказались проклятыми, и лекари решили, что именно из-за них он лишился энергетических нитей, подпитывающих его душу.

— Спасибо Квиримэ, думаю, нам это поможет! — Ауримэ сразу же побежала разыскивать Тилиэль — та могла заметить что-то необычное во время боя.

Эльфийка сама не понимала, почему так беспокоилась о человеке, который появился словно из ниоткуда. Может, дело в его открытости? Без маски, честный, самоотверженный Аркан. Наверное, Ауримэ хотела отплатить ему за спасение своей подруги, но только ли в этом дело?

Мысли в голове путались, сосредоточиться было сложно, поэтому она чуть не пробежала мимо палатки, где проводили совет капитанов и планировали оборону лагеря. Все знали, что бой неминуем и были на взводе. Шутка ли — враг уже почти стоит под воротами, а стратегия обороны ещё не обговорена. Волнение затмевало разум, немногие могли достойно справиться с наплывом эмоций.

Войди в палатку, Ауримэ сразу встретилась глазами с Тилиэль. Командующая приостановила обсуждение основных стратегий. Выйдя из палатки, эльфийки, не договариваясь, отошли в сторону.

— Ты не видела у Аркана какой-нибудь вещи легендарного уровня? — спросила Ауримэ, оглянувшись. — Мы ничего не можем сделать с его состоянием, руки подлечили, как смогли, но без собственной энергии в чувство его не привести. Полностью восстановить руки мы тоже не можем, в некоторых местах магма въелась до костей, такие серьёзные повреждения без участия раненого не лечатся.

— Вещи? — Тилиэль задумалась. — Не видела у него ничего стоящего. Но вот его способности — это нечто! Абсолютно без магии огня он на равных сражался с демоном магмы. В конце он меня удивил, применил неизвестную мне магию, которая высасывала энергию из демона. Аркан и сам потратился, потоки сильно смешались, и куда уходила энергия, я не увидела.

— Вот значит как… Версия с проклятыми вещами подтверждается. Как проходит совет? Есть прогноз на начало битвы?

— Попробуют оттянуть еще на час. Сама знаешь, орки создания непредсказуемые, могут напасть и без переговоров. Прошу, сделай всё, чтоб спасти этого человека. В битве его связи со светлыми очень пригодятся, — проговорила Тилиэль. — И я не успела его отблагодарить.

— Я найду причину исчезновения его нитей. И постараюсь вылечить.

Быстро попрощавшись, Тилиэль вернулась к планированию обороны, а Ауримэ, поспешила в лазарет. Найдя там вещи Аркана, она тщательно изучила всё, но ничего проклятого не обнаружилось.

Они вынули демонические осколки из рук Аркана. Ауримэ поочередно прикладывала разные предметы из его амуниции, пытаясь понять, что так на него подействовало. Как только дело дошло до меча, рука Аркана сама сжала рукоять, глаза его открылись. Он стал что-то бормотать, видимо, на своём родном языке, потому что эльфийка не разобрала ни слова. Значит, причина в мече. Но как теперь это исправить?

— У каждого свой бой, Квиримэ, для общего дела нам сейчас нужно вылечить этого человека. Он может стать ключевым героем в бою с ордой. Поэтому давай покажем, что умеют лекари тёмных эльфов!

— Всегда любила твои подбадривания. Конечно, Ауримэ, мы сделаем всё, что потребуется для победы.

Они улыбнулись и приступили к делу. Разобраться, как влияет клинок на Аркана, было не так просто. Демонической силы в мече не было, собственный разум тоже не проявлялся. Оставалась версия с совершенно новой магией. Как же с ней бороться?

Целительницы опробовали все ауры защиты, точечные отсечения энергетического паразита, даже изоляцию. Ничего не помогало. Тогда они снова вложили меч Аркану в руки, решив поговорить с ним на языке магии. Ауримэ создала иллюзию воды — духа, копирующего знакомую ему душу Тилиэль. Вкупе с духом света получился переливающийся оттенками разных цветов голубоватый силуэт, светящийся изнутри.

Как ни странно, первым на иллюзию отреагировал не хозяин, а сам меч. По лезвию пробежали полоски чёрного дыма, вычерчивая барьер от чужеродной магии, словно пытаясь защитить душу Аркана от чего-то плохого. Не обнаружив агрессии, магия меча стала пропускать идущий изнутри человека свет. Зеленоватое свечение было еле заметным, но со временем его интенсивность начала возрастать.

Наконец, барьер был сброшен, чёрный дым зазмеился вдоль лезвия и втянулся куда-то внутрь рукояти. Не осталось никаких следов магии. Сбрасывая забитые чёрной защитой оковы, энергетические нити Аркана начали проявляться. Эльфийки могли это видеть только с помощью магии Ауримэ. Можно было приступать к восстановлению энергии человека.

Процесс занял у эльфиек длительное время, битва наверняка уже была в самом разгаре. Теперь нужно было деликатно рассказать обо всём Аркану, и уговорить его помочь темным эльфам. Ауримэ знала наверняка, что его не придётся долго уговаривать. Скорее напротив, нужно не дать ему вклиниться в центр битвы в таком состоянии.

Открыв глаза, я увидел знакомую эльфийку. Откуда она здесь? Мысль сменилась следующей, более конкретной: где я вообще нахожусь? В просторном помещении с высокими потолками было сооружено множество мест для отдыха. Неподалёку эльфийка распевала какое-то заклинание, повсюду слышались сдержанные стоны боли, виднелось голубоватое свечение магии воды. Похоже это лазарет, но почему я здесь?

Воспоминания нахлынули на Аркана, когда эльфийка заговорила. Её беспокоил отсутствующий взгляд того, кто только что пришел в сознание.

— Аркан, ты в порядке? Как твои ощущения, силы вернулись к тебе?

— Ау…римэ? — человек схватился за голову, вспоминая последние события. — Почему я здесь и где Тилиэль?

— Не беспокойся, тебе надо для начала восстановить энергию, прежде чем вступать в бой.

— Бой? — Аркан сдавленно застонал. — Опоздал! Скорее расскажи, где её найти! Думаю, никто не захочет без указаний командующей помочь мне связаться со светлыми!

— Тебе помогут, не переживай, — успокоила Ауримэ. — Она дала распоряжение вылечить тебя для помощи в бою. Но сам не лезь, прошу тебя. Второго чуда мы совершить не сможем. Уже не выкарабкаешься.

— Не обо мне сейчас речь… Пойдём, мне нужен маг огня, чтоб сообщить Кариэн о готовности войск тёмных эльфов.

Снаружи раздались звуки битвы, выкрики капитанов об отступлении.

— Опоздали, — Ауримэ стала печальнее обычного, но самообладание не потеряла. — Пора нам уходить отсюда. Не успеем вызвать твоих друзей, придётся просто отступить всем, кто ещё уцелел.

Не сказав ни слова в ответ, Аркан ринулся прочь из лазарета. Ауримэ отреагировала не сразу, но побежала вслед за ним, представив, что там сейчас творится снаружи. Казалось, что механические аппараты орков летали повсюду, сверкали вспышки магии эльфов. Пламя уже разгоралось на жилищах тёмных эльфов, момент отступления пришлось ускорять. Темные оказались не готовы встретить врага.

Первым делом Аркан решил найти Тилиэль, нужно было передать светлым эльфам просьбу о помощи. Войска тёмных эльфов несли большие потери, а воины орды продвигались слишком быстро, чтобы можно было составить какой-то план и остановить их. Он увидел истинную силу Орды, отточенная техника боя сочеталась с боевым безумием.

Закованные в латы орки, сгруппировавшись по шестеро и выставив вперёд щиты, шли по узким проходам с копьями наперевес, берсерки, убивающие всё живое перед собой, оббегали все палатки лагеря, проходили по верхним проходам в кронах деревьев. Многие из них умирали, не успев нанести ни одного удара, но эльфов становилось всё меньше.

Маги выкладывались, осыпая наступающих орков своими лучшими заклинаниями. Эльфийская пехота показывала лучшие умения, но их силы были не безграничны. Маги опустошали энергетические резервы и падали без сил, воины допускали мелкие ошибки, получали раны и умирали от банальной потери крови…

Аркан чувствовал ход боя, хотя не видел всех деталей. Смерть такого количества тёмных эльфов причиняла ему почти физическую боль. Да, их перерождение в духов прибавляло сил оставшимся, но от переполняющей ненависти темные впадали в безумие и превращались в демонов. Демонам было все равно, кого убивать, под их удары попадали все. Соотношение сил было не в пользу эльфов, что катастрофически уменьшало надежду оборонительных войск на победу.


Скачать книгу "Природный талант" - Константин Каин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Природный талант
Внимание