Инструктаж

Артем Оноприенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жил, не особо тужил и дружил с совестью, а теперь умер и попаданец. — Какого?

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:04
0
248
40
Инструктаж

Читать книгу "Инструктаж"



Глава 37

Рабы перевыполнили мой приказ. Я, пятнадцатая, малолетка Гарвина, мой боевой пони, сейчас сидели в волчьей яме, из которой никак не могли выбраться. Учитывался тот факт, что объём наших тел, еле-еле вмещался в выкопанную дыру. Одним словом: Застряли.

— Вот чувствовала, что приключение ничем хорошим не закончится! Хватит меня лапать грязный извращенец! — Данное высказывание было адресовано мне, и вылетело оно из уст особы голубых кровей.

— Это вынужденная мера!

— Тогда почему твои пальцы сжимаются?!

— «Ох, чувствую влетит мне от пятнадцатой, но я честно не специально». — пытался выкопаться, мне в этом не помогали, а даже наоборот мешали.

— Хватит страдать фигнёй! Хортон прикажи своему питомцу вытащить нас. — Пятнадцатая звала по имени из карточки.

— боюсь он не может, но у меня есть идея.

— «Мелкую после такого придётся убить, либо держать рядом с собой, пока не получится стать во много крат сильнее». — Приложил руку к нашей тюрьме.

— Создание монстра, земля. — Песок начал сыпаться, земля формировала гуманоида. Всё по стандарту, без изюминки. Поднявшись, это чудо вновь упало сливаясь с поляной. Трава на новой площадке росла очень уж быстро, но я наблюдал за реакцией Гарвин.

— «Догадалась?».

— ВАУ-у! А вы точно некромант? Ходят слухи что на нашей земле появился создатель, так может… — Не законченность её предложения меня сильно смутила. — А может и сам тёмный…

— «Кажется у девушки язык с головой не дружит. Я уже хотел сохранить ей жизнь, но видимо не судьба. Домой ей точно нельзя». — У Гарвины расширились глаза, моё лицо не выражало эмоций. Весь диалог проходил уже после того как мы выбрались на поверхность. Пятнадцатая решила вмешаться.

— Да. Это создатель, он пришёл в этот мир, чтобы изменить законы богов.

— Я знала, а Рич с Гирой заслужили такое наказание, я права?

— «Горе от ума, сама додумала, потом поверила». — Да ты права, эта яма без колей, создана для удержания, а не убийств. Мне претит сравнение со злом, но парой радикальные методы лучше слов. Вспомни своих друзей. Их выращивали как убийц, воспитание за годы не выбить, а у меня так много дел.

— «Диван не лёжен, телевизор не смотрен». — добавил уже у себя в голове. — «Создатель… это ведь специализация владыки? Чувствую запах новых плюшек… Вот только…. Как аккуратно расспросить Гарвину об создателе? Или же…». — Взгляд упал на пятнадцатую. Мысли понеслись не туда, когда я заметил разрывы на её платье. Оголилась ножка и правое плечо. Только сейчас понял, что девушкам нужно бриться или делать депиляцию, а иначе…

— «Изъяны… Мы в фэнтези мире! К чёрту гигиену!».

— Гарвина. У меня к тебе есть много вопросов, но для начала ответь. Как в вашем мире следят за собой?

— Магические приборы. — Мне ответила пятнадцатая.

— «Ха! Я знал! Магия! И тебе не нужно чистить зубы по десять минут! Магия! И тебе больше никогда не придётся сбривать бороду, которая растёт у тебя клочками!»

Спасённых мной людей, на месте сбора не оказалось. Шли молча, пятнадцатая понимала, что что-то здесь не чисто, Гарвина просто думала, ну а боевой олень не мог говорить. Обыскали каждый кустик, обнаружили наличие сломанных веточек и примятой травы.

— Они здесь были. По меньшей мере тридцать человек. — Девчонка следопыт «Даша сыщица» смогла определить точное число спасённых мной. — «Скорее всего навык». — Подумал, не веря в то, что это личный опыт. — Они ушли туда, вот только не сами.

— Что значит не сами? Ноги передвигали по своей воле?

— Нет, они их еле волочили.

— Может им нужна помощь, а мы прохлаждаемся. Пойдём уже, а то мне как-то не по себе в таком наряде. Хочу чтобы всё быстрее уже закончилось. — Влезла пятнадцатая.

— Это ловушка. — Ответил ей.

— Я вас умоляю создатель, какая ловушка? Для них это лёгкая прогулка, скорее всего повели рабов как пушечное мясо для некроманта. — У Гарвины проскочила ухмылка, но сразу исчезла с лица.

— «Не умеете вы барышня контролировать эмоции, плохо вас батюшка, или матушка учили. Лучше спиной к ней не поворачиваться». — Сделав для себя определённые выводы, и осознав печальный факт, что в одиночку мне с дворянскими отпрысками не справится, принял решение, выйти к ним с отрядом монстров. Создавал из того, что было под рукой. Десять маленьких брёвнышек. Сила их в юркости, а не объёме.

Живое полено (Пиноккио).

Уровень 1.

Сила 1.

Ловкость 6.

Выносливость 2.

Интеллект 2.

Жизни: 20/20.

Мана: 20/20.

Навыки: Скоростное передвижение(малое), рывок (малое), маскировка (среднее).

Назвал одного из них.

— Любая правильная мысль, это звук одержанной победы.

— Это ты сейчас к чему? — рядом с моим набирающим силу войском шла пятнадцатая.

— Сколько человеку предстоит сражений чтобы перестать совершать ошибки, и начать делать выводы?

— Вы сейчас спрашиваете о двух совершенно разных вещах, но ответ один. Вся жизнь. — Ожидал ответа от пятнадцатой, но в намечавшийся диалог влезла Гарвина.

— Если выводы твои верны, то всё время, что мы топчем грешную землю отведено нам для обучения.

— Всё так, в писаниях говорится что дальше будет хуже, и мы здесь в качестве учеников.

— Смерть раньше срока отчисление. Почил беззубым и седым тоже самое, что остался на второй год. Кто определяет срок обучения?

— Ха-ха, мне как и вам не нравится высказывание «На всё воля божья». Если подумать, то судьбу человека решает он сам, общество и природа. Сильнее её нам не стать.

— Тебе точно четырнадцать?

— Эм-м мне семнадцать, и я самая молодая в группе была, а что?

— Тебя из дома выпускали?

— Редко, у меня кожа очень чувствительна к солнечным лучам. В нашем роду ходит легенда, что пра-пра и ещё много бабушка, выносила дитя будучи вампиром. Парой проявляется среди наших нечто такое, но чаще всего болячки, аллергии и слабости.

— Ты понимаешь, что до тридцати лет тебя считают умной, а после человеком констатирующим прописные истины?

— Теперь даже я не поняла куда вы хотите увести диалог.

— Всё это были мысли в слух, не придавай значения.

— Хорошо. — Пятнадцатая сверлила наши спины взглядом. Я понял это когда обернулся, закончив диалог.

— Тихо. — Гарвина остановила продвижение выставив руку. — Вы слышите? Это смех сына священника.

Ржание более похожее на конное расслышала не только молодая дама. Мы находились недалеко от гор, что странно, учитывая прилегающую к ним болотную местность. На самом деле я даже не задумывался о нашем местоположении, было некогда.

Группа молодых людей заставляла рабов сражаться насмерть. Они отдавали приказы на подобии «Бей левой пяткой по лицу, откуси ему ухо, стой смирно пока тебя бьют». О честных сражениях и наградах речи не шло. Руководил всем парадом рыжий, щуплый парень в инвалидной коляске.

— Ха-ха-ха-ха-ха, ну что?! Где там ваш спаситель?! — Было приятно что меня считают героем, но рисковать будущими добровольно пошедшими за мной ремесленниками не хотел.

— Отходим. — Произнёс тихо, но меня поняли.

Безмолвно мы начали пятиться обратно, затем уже в полный рост бежать. Спрятавшись за кустами, о чём было трудно говорить в компании с длиннорогим оленем, начали придумывать план. Было странным, но Гарвина нам помогала.

— В прямую атаку лучше не идти. Вы не смотрите, что он телом слаб, этот отпрыск юное дарование. Его хотят взять в академию без экзаменов. В правду я думаю, что это его отец постарался. — На моём лице, после слов Гарвины проскользнула тень улыбки, потому как я придумал, что мне с ней сделать. — Что это? — Только и успела промолвить она, после того, как увидела в моих руках мёртвую сколопендру.

— Создание монстра. — После того, как моё создание зашевелилось, я резким движением бросил насекомое ей в лицо. — Это подстраховка.

Насекомышь успел залезть к ней в нос до того момента, как она попыталась от него отмахнуться.

— Что ты сделал?! Зачем?!


Скачать книгу "Инструктаж" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Инструктаж
Внимание