Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
297
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



Глава 13. Возвращение на Имперскую планету

Мое появление в микромире Небесной жемчужины не вызвало никаких потрясений. Об этом, как обычно, узнали лишь Римма с Селестой. Быстро отложив все свои дела, девочки прибыли к зоне отдыха у озера, на самом краю пространства духовного артефакта. Такое случалось уже более ста раз, поэтому они привыкли к этим путешествиям.

— Как дела, Марк?! — Первой решила спросить Селеста.

Она с Риммой уже знала о моих успехах, поэтому девушки естественно при следующем посещении мной микромира ожидали хороших новостей.

— К сожалению, энергетической эссенции смерти в установленном Мортиш Ограничении, не хватило для освобождения от последней цепи. Мне лишь удалось ее немного ослабить. — Криво улыбнувшись, развел руками я.

— Ты все равно молодец. Нам за эти годы уединения удалось разрушить лишь чуть больше трети цепей, сковывающих наши физические оболочки. — Спокойным, практически безэмоциональным тоном произнесла Римма.

— Верно. Я даже немного завидую тебе. — Улыбнувшись, обняла меня Селеста.

— Во время попыток разрушения, мне удалось понять, что цепь Мироздания, которая сковывает Символ родословной, не только самая прочная, она еще и обладает собственной волей. Строго говоря — это испытание Демоном сердца.

— Хех, так вот как Аватар Хаоса угодил в ловушку своего пути ДАО?! — Неожиданно воскликнула чернокнижница.

— С учетом того, сколько неприкаянных душ было потрачено на создание его сущности, вряд ли это предположение является верным. — Не согласился я с женой.

— Марк прав, вместилище Истинного бога изначально должно было обладать возможностями, находящимися на пике мастеров самосовершенствования мультивселенной Творца. Вряд ли ему вообще за все эти тысячелетия удалось повысить свою личную силу хотя бы на пункт. — Решила развить мою мысль Римма.

— Ну да, эта теория звучит более логично. И все же, последняя цепь Мироздания не внушает мне доверия. Из-за Демона сердца разорвать ее будет практически невозможно. Сила этого испытания наверняка выйдет за рамки всех психологических барьеров, которые когда-либо возникали на наших путях ДАО. — Кивнула подруге Селеста.

— Это правда. Мне следует еще больше углубиться в раскрытие родословной Ледяного сердца. — Пробормотала Римма.

— Куда еще больше, ты и так ведешь себя аки снежная королева?! Еще немного и нам с Марком самим придется браться за твое перевоспитание! — Удивилась чернокнижница.

Слова жены заставили меня вспомнить прошлое. Ей, как никому другому был известно, насколько серьезным может стать столкновение мастера самосовершенствования с Демоном сердца.

Тогда Римме едва удалось его побороть. Да и то, девушка смогла это осуществить лишь с моей помощью. Демон сердца — не тот противник, к которому можно относиться спустя рукава. Он знает о тебе порой намного больше, чем о себе знаешь ты сам.

Взять хотя бы сковывание Риммы в ледяном саркофаге ради увеличения силы и перестройки ее организма. Мы тогда даже не подозревали о существовании родословных, а ему не только удалось осознать суть Ледяного сердца, но еще и воспользоваться его преимуществами, чтобы быстро поднять уровень совершенствования захваченной жертвы.

«Демоны сердца — воистину самые страшные противники практиков» — мысленно вздохнул я.

Во время попыток уничтожения цепи Мироздания мое психологическое состояние начинало колебаться. В голову приходили странные, порой совершенно никак не связанные с процессом мысли. Эти мысли отвлекали от контроля за процессом поляризации, заставляли меня думать, что они принадлежат мне самому, и важнее их нет ничего.

Уровень развития моего духовного сознания позволял мне полностью контролировать окружение. Так что я был уверен, что эти мысли — не какая-то скрытая атака спрятавшегося в засаде монстра или частицы сущности самой Мортиш. Они воспроизводились мной самим!

Это и было самым страшным в противостоянии Демону сердца. Практик не мог познать своего врага и его методы, в то время как противник знал про него абсолютно все и давил на самые больные точки.

— Ладно, давайте пока не будем возвращаться к данной проблеме. Я попытаюсь сломать сковывающую Символ родословной цепь чуть позже. Сначала надо окончательно решить вопрос с нашими союзниками. Кстати, как там у них дела? — Намеренно сменил тему я.

Полностью осознавав, насколько сложным может оказаться освобождение от последних оков и прорыв к пределу Бесконечности, мной было принято решение сначала более обстоятельно подготовиться к данным процессам. Сейчас время для этого еще не настало.

— Благодаря твоим приготовлениям, у них все прошло гладко. Демонические бабочки солнечного пламени первыми прошли Закалку девяти божественных начал. Они остановились на седьмом перерождении физической оболочки. Министрам геменидов же удалось пережить лишь пять-шесть. — Сухим голосом отчиталась Римма.

Ранее, чтобы не забивать себе голову посторонними вещами, я практически не интересовался успехами остальных членов нашей рейд группы, включая Кайселя и компанию. Жены сообщали мне о них лишь самые основные вещи.

— Видимо их тела слишком сильно отличаются от наших, из-за чего им было трудно пережить даже такое количество перерождений физической оболочки. — Добавила к рассказу мечницы Селеста. — Кстати больше всех о невозможности пройти процедуру сокрушался Темный якша. Этот парень не любит упускать никаких возможностей, способных повысить его уровень развития.

— К сожалению, ему и Кнессе было поздно проходить Закалку девяти божественных начал. Их тела уже преобразились после прорыва к рангу Божественной трансформации. Недавно они, кстати, достигли стадии закрепления основания в пределе Формирование духовности. Все благодаря пилюлям из эссенции крови, которые произвел Кайсель. — Продолжила отчет Римма.

— Когда я узнала, сколько ресурсов им понадобилось, мне захотелось выставить эту парочку из микромира. — Фыркнув, пробормотала Селеста.

— Не стоит! — Улыбнулся я жене. — Теперь они наши союзники. Чем сильнее Кнесса и Темный якша, тем сильнее мы сами. То-то еще будет. У меня в планах начать массовую раздачу этих пилюль всем геменидам и демоническим бабочкам солнечного пламени, которые достигли высших уровней развития Истинного ранга.

— Мы ведь так обанкротимся! Давайте хотя бы обменивать данный вид ресурса на что-то равноценное! — Запротестовала чернокнижница.

— Это хорошее решение. С их помощью сформированный нами союз может стать намного сильнее. Сейчас, с учетом прорыва к рангу Божественной трансформации Министров расы геменидов и дочерей Матриарха бабочек, сила нашей небольшой армии уже находится на уровне великих сект. Даже Сарктур в данный момент не смог бы нам ничего противопоставить в прямом противостоянии. В будущей войне наши союзники сыграют решающую роль, поэтому не стоит жалеть ресурсы на их развитие. К тому же, Марк забрал с астероида так много эссенции крови, что и после обеспечения пилюлями из нее всех союзников, у нас еще останется достаточное количество для развития собственной организации. — Поддержала меня Римма.

— Да я все это понимаю. Но как только подумаю, какую цену за пилюли Кайселя можно было бы выручить в аукционных домах вселенной, мне сразу становится дурно. — Прикусив пухлую нижнюю губу, продолжила гнуть свою линию чернокнижница.

— Быть самым богатым — не всегда хорошо. Даже если мы справимся со всеми бедствиями, которые угрожают нашей вселенной, потом обязательно найдутся те, кто захочет позариться на наше богатство. — Усмехнувшись, покачал головой я.

— Точно! Это же главный порок всех мастеров самосовершенствования… — закивала мне в ответ жена.

Но уже через мгновение ее опустившаяся голова снова поднялась. Девушка посмотрела на меня с серьезным выражением лица и добавила:

— Как я могла забыть?! Марк, на обратном пути нам надо будет обязательно забрать с собой хотя бы еще две-три кристаллических жилы из Великого барьера Океана забвения. Нашей точно на всех не хватит. Объем запасенной в ней энергии Неба и Земли уже снизился до двадцати четырех процентов.

— Это и правда, проблема. Требовать от союзников истинные кристаллы, когда они летят с нами в неизвестность — мне бы не хотелось. — Задумчивым тоном произнес я. — В будущем мне обязательно надо будет выкроить время на разработку плана по изъятию из защитного барьера нескольких кристаллических жил. Причем так, чтобы он сам не пострадал. Ведь эта линия обороны сейчас важна как никогда.

Посмотрев на своих жен, я увидел в их глазах любопытство. Решив, что сказал слишком много, я поспешил тут же изменить тему. Обсуждать с ними проблему Зверей пустоты и вторжения легионов Хаоса, когда цивилизация мастеров самосовершенствования еще не избавилась от внутренних распрей — было бы слишком преждевременно. Тем более, что эти факты могли повлиять на их дальнейшее развитие.

— Кстати, как там поживают Кайсель, Глория, Мелисса, Зенон и Сая?

— Их прогресс примерно одинаков. Благодаря твоим подсказкам и углубленной медитации в Радужной сфере перед осколком ДАО-истока, они также успешно обнаружили все сто девять цепей Мироздания и сейчас постепенно их разрушают. Каждому из членов нашей команды уже удалось освободиться от двадцати — двадцати пяти оков. — Ответила мне Римма.

— Неплохо. Вам тоже нельзя расслабляться! Тридцать четыре оковы — далеко не предел. Им вполне по силам вас догнать! — Улыбнувшись, сказал я, обняв при этом обеих девочек.

— Хах, скажешь тоже. Их таланты серьезно уступают нашим! Не забывай, что в отсутствии второго финалиста Арены последней битвы, именно мы с Риммой являемся самыми лучшими молодыми мастерами следом за тобой! — Гордо вскинув свой идеальный носик, сказала чернокнижница.

— Хорошо, таланты вы мои! Пора бы нам встретиться с остальной частью рейд группы. — С теплой улыбкой на лице предложил я.

Собрание как обычно было решено устроить в нашем старом месте. Правда, для того, чтобы уместились все гости, мне пришлось сделать для них полтора десятка новых тронов. Особенно они понравились геменидам. Демонические бабочки солнечного пламени отреагировали на громоздкие по их меркам каменные строения же крайне спокойно.

Узнав об общем сборе, Темный якша примчался самым первым. Ему уже наскучили тренировки и он хотел как можно быстрее снова отправиться в какое-нибудь приключение. Пусть даже если это было банальное возвращение обратно на Имперскую планету.

— Брат Марк, я прямо-таки чувствую, что ты стал сильнее. Как насчет спарринга?! — Панибратски обняв меня, предложил гигант. За что тут же получил от своей будущей супруги Кнессы.

— Давай в другой раз. У нас сегодня слишком много дел. — Криво улыбнувшись, отказался я.

Остальные союзники прибыли сразу же следом за ним. Посетил собрание даже Бандит. Он очень хотел увидеться со мной. Первым его вопросом было — когда мы отправимся на новую охоту?

Моему питомцу не терпелось испробовать свои возросшие силы. Благодаря нашей ментальной связи, ему тоже удалось повысить свой уровень самосовершенствования и сейчас он, как и я, находился уже на грани прорыва в предел Божественной трансформации.


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание