Инструктаж

Артем Оноприенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жил, не особо тужил и дружил с совестью, а теперь умер и попаданец. — Какого?

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:04
0
239
40
Инструктаж

Читать книгу "Инструктаж"



Глава 38

— Что это сейчас было?! — Боясь предательства гарвины, подсадил ей жучка, не думая о том, что она начнёт раскрывать наше местоположение своими криками.

— Заткнись! — К моему глубочайшему сожалению, пришлось отдавать приказы своему жучку, потому как она не замолкала.

— А-а-а-а-а-а! Что это за боль?!

— Всё хватит. Теперь каждый раз, когда ты посмеешь не выполнить то, что я тебе говорю, тебя будет преследовать боль. С каждой секундой она будет становиться сильнее.

— Зачем такое делать? — Пятнадцатая хотела встать на защиту дворянки, не от милосердия, глупости.

— Сама подумай, мы сейчас выйдем, а она побежит к ним, меняя расклад сил.

— Да не побежала бы я! — Гарвина ревела, а до меня поздно дошло, что после её криков, лучше сменить место остановки.

— Хватит! Обсудим это потом, сейчас мы должны уйти от сюда как можно скорее.

— Поддерживаю. — Высказалась пятнадцатая.

Гарвину более никто не спрашивал. Девочка была обиженной и разочарованной на весь белый свет, поэтому решила воздержаться от высказываний своих глубоких мыслей.

Мы выдвинулись в обратном направлении, в поисках решения сложившейся ситуации. Я погружался с головой в думы, из которых меня парой вырывали предупреждая об очередной ловушке. Хотелось спасти рабов, большинство из них были из мастерового люда, что новому поселению как воздух необходимы. Шли минуты, количество будущих подчинённых таило на глазах. Номер уже двадцать восьмой сменился на двадцать пятый, а идей как победить группу сильных магов, командующих тридцаткой рабов, да ещё и под приглядом церковников не было.

— Из идей только бегство. Может у вас что есть путное? — решил воспользоваться помощью зала. Сначала я отсёк план с выходом Гарвины, но теперь.

— То есть ты хочешь чтобы я вышла к ним, перерезала горло самому главному, а вы добили остальных?

— Действительно хороший план. Берём в разработку.

— Вы оба ополоумели, и как понимаю, я не могу отказаться?

— М-м можешь, вот только не забывай про жучка.

— Ладно, я согласна. Только можно мне в подчинение одно из твоих монстров?

— Да, а тебе зачем?

— Ну надо.

— Говори.

— Я буду чувствовать себя более защищённой, и мало-ли вокруг него барьер будет. Если что завершит работу. — На самом деле Гарвина желала чтобы вокруг сына священника находилась защита. Она не хотела его убивать, суть этого нежелания была проста, лицемерие и трусость за своё будущее после такого проступка. Если Тёмному в данной ситуации не единого балла не спишут, он жертва и может творить что вздумается, то остальным участникам он мог навредить.

— Хорошо, но для начала нам стоит почистить местность от лишних глаз. Возможно за твоей группой пригляда не было, а вот за сыном святоши.

— Я поняла тебя, но даже если так, мы не сможем их найти.

— Об этом не волнуйся. Мой олень ранее был нежитью, и пара способностей у него сохранилась, к примеру видение жизни. — После данной реплики мы направились подготавливаться. К Гардине я приставил Пиноккио, пятнадцатая тоже выпросила себе монстра взглядом мокрых карих глаз.

— Осталось только найти одного из них. Не думаю что они ярые фанатики, и готовы лишаться жизни ради своих товарищей по оружию. А если брать в учёт всю гниль, что я слышала, о нынешней церкви, то труса мы отыщем быстро. Меня больше смущает вопрос, как они смогли вас схватить? — Гарвина вновь начала разговаривать нормально, смерившись с ролью заложницы.

— У нас было сражение, на меня напали со спины. Взяв в плен, заставили армию преданных мне созданий отступить. — От моей интерпретации событий, пятнадцатая прыснула в кулачок. — «Кажется она всё видела, но как?». — Мы шли по лесу, обходя веселящихся отпрысков знатного рода, с подветренной стороны. Нам никто не препятствовал, олень скрывался в листве изображая двигающийся куст.

Своему новому питомцу отдал приказ, об раскрытии местоположении живых, крупных целей. Он поднял тревогу, когда мы наткнулись на отряд из шести магов и двух воинов. Защитники нас уже ждали, и если бы я попытался сбежать, то головушка моя оказалась не у дел.

— Куда собралось грязное, тёмное отродье? Но ещё больше меня интересует вопрос, почему с вами Гарвина Лишевская? — Вперёд вышел один из молодых магов, на его повязке была одна отличительная особенность в виде одинокой, чёрной звёздочки.

— Аккуратней, он на первой ступени. — Шёпотом предупредила Гаврина, но так, чтобы все услышали.

— Спасибо, но данная информация мне ничем помочь не может.

— Вы спелись с некромантом? Я буду обязан сообщить в нужные инстанции, надеюсь вы поймёте. — За всех бойцов говорил один, белая прядь волос выбила из под капюшона, прикрывая голубой глаз, и аккуратно касаясь родинки на пухлой щеке.

— Это создатель! Он при мне творил из ничего создав хранителя леса! — После слов Гаврины, более просвещённые начали понимать, на кого их вывела нелёгкая. Многие слышали пророчества о пришествии Тёмного раз в сто лет, но поскольку один приход был пропущен, стали забывать. Но не те, кто посвятил свою жизнь служению свету.

— «Рука-лицо. Вот кто её просил раскрывать рот?» — На мои мысли ответ последовал, был он весьма ожидаем и банален. Уже успело прокатиться эхо от громкого визга, насекомые затихли нагнетая обстановку, птицы словно вымерли.

— Да это же сам тёмный! Девчонка раскрой свои глаза! — Один из воинов разрезал гробовую тишину, возникшую буквально на секунду.

— Тёмный?! Властитель зла разве мог создать хранителя леса?! — Под её окрик из куста вышло моё животное. Величественный, гордый, за ним шла кучка маленьких, деревянных человечков, придавая царственность и дух поклонения новому королю.

— «Функция авто-парковки». — нашёл сравнение. — Позволь мне говорить за себя, юное дитя. — Вышел вперёд заслоняя собой Гарвину. — Вы ошиблись, но зла я на вас не держу, прошу только закончите сей балаган, и выпустите всех невиновных. Я заберу их с собой, об этом ужасном аттракционе никто не узнает. — Некоторые прониклись, но не их командир.

— У меня другое предложение. Вас похоронят здесь. — Никто не дёрнулся исполнять его волю.

— Кажется твои бойцы другого мнения. Я повторюсь, мы уйдём, и все останутся живы.

— Ты Тёмный! Не строй из себя благочестивого создателя, а тем более героя! Все видели как ты вёл под конвоем из нежити рабов! Что скажешь на это?!

— Маскировка не более. — Я махнул рукой, делая вид, что воспринимал это как очевидную вещь. — «Не силён я в словесных пикировках, да и вся эта игра порядком надоела. Если бы не проклятие одного удара, данная особь могла стать хорошим удобрением. Их точно не удастся убедить. Нужно сосредоточиться на командире».

— ТЫ ВЫРЕЗАЛ ЦЕЛЫЙ КАРАВАН! — Все люди словно очнулись ото сна, и мир вокруг нас пришёл в движение.

Воины среагировали первыми, взяв магов в полу круг, и отсекая всякие возможности до них добраться. Мне же оставалось только лупать глазами, только и мог насылать проклятия, от меня в данном сражении проку ноль. Хранитель леса отправил в бой свой небольшой отряд, и наклонив голову, его рога изгибаясь вонзились в землю. Мне было видно как двигаются корни проникая всё глубже, а после направляясь в сторону противников.

— Маги огонь! — Полетели первые заклинания, рыцари вбили щиты, создавая подобие оборонительного сооружения.

— Проклинаю! — Мой выкрик сопроводил звон ударившегося, об защиту Пиноккио. Один из воинов выведен из строя, осталось пять.

— Гарвина одумайся! Что скажет твой отец?! — Девушка стояла ещё толком не поняв что вокруг творится. Её реакция была понятна, ребёнок домосед с ещё не слетевшими розовыми очками, так я считал, поэтому и не трогал её, а святоша продолжал бессмысленные попытки достучаться. — Как на тебя будут смотреть твои братья и сёстры, после того как узнают, с кем ты подружилась?!

— Заткнись! И выходи из под защиты! Хватит прятаться как трус! — Попытка прекратить их диалог увенчалась успехом.

Для меня стал огромной неожиданностью прогремевший взрыв. Оказывается вся эта бравада была для отвлечения внимания от построения мощного заклинания магами. Но Хранителю удалось её разрушить своими рогами.


Скачать книгу "Инструктаж" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Инструктаж
Внимание