Инструктаж

Артем Оноприенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жил, не особо тужил и дружил с совестью, а теперь умер и попаданец. — Какого?

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:04
0
247
40
Инструктаж

Читать книгу "Инструктаж"



Глава 39

Меня спасли критическое мышление, и стратегическое отступление за спину Гарвины. Ряды защитников раскидало, после чего мои деревяшки смогли закончить начатое.

— «Последний дурак, мёртвый герой». — Размышлял оглядывая тело девчонки, которой прилетело камнем в многострадальную. Она была ещё жива, как и маг первого круга которого отбросило к нам. Вообще из шести противников, осталось двое, один в отлучке, второй истекая кровью, пытается вытащить ветвь из глаза, оба маги.

— Создание воина скелета! — Зрелище завораживающее, сразу три латных доспеха с довесками в виде накладок. Горящие синем пламенем. Шлема плавились оголяя белоснежные кости и укрепляя их. В два раза выше меня, вооружённые мечами, которые мне ни в жизнь не поднять. В правду на них ушла вся мана.

— «У нежити нулевой интеллект, возможно именно по этому они не бунтуют как дочка Кама». — Поднять дополнительные силы в виде ещё трёх личей у меня не получалось, но вот одного. Взгляд упал на мага первого круга.

Человек (маг 1 круга).

Специализация: светлая магия.

Уровень: 16

Социализация: 253.

Репутация: 37.

Длительные проклятья: Ригал, Хортон, Минуц, Кортинал.

Характеристики смотреть не стал, думая о том, «сколько мне прилетит уровней за него» и о том, что «вот оно решение моей проблемы с проклятием. Вот только не факт, что всё окажется так просто». Перехватив ятаган поудобней я начал подходить к этому светлому магу. Лицо его было до ужаса знакомым, и напоминало героя побывавшего в деревне у бабушки. Мне потребовалось десять ударов чтобы окончательно упокоить святошу, в то время как чупа-чупс погиб самостоятельно.

Вы получили 10 уровень!

Получено: очко специализации, 5 характеристик.

Проходит улучшение имеющихся навыков.

Время для улучшения 48:00.

— Всё в интеллект. — Мана пополнилась и поднялась до ста семидесяти пяти. Жизни по тихому начали восполняться. Самочувствие улучшилось, мысли пришли в порядок, если так можно назвать творческую обстановку творящуюся в моей голове.

— Хортон, что это было? — Пятнадцатая оклемалась первой. А я тем временем создавал лича шестнадцатого уровня. Вот только когда пятнадцатая своим внешним видом напомнила мне, что не стоит делать существ сильнее и умнее себя, я прекратил страдать мазохизмом.

— Сломанная печать мощного заклинания. Когда они узнали что я тёмный, решили что-то предпринять. Мог бы оценить, будь у меня знания, но не судьба.

— Понятно. Что дальше?

— Ты спрашиваешь о том, стоит ли нам сбежать из этой ловушки?

— Да. Я понимаю ты не осилишь ещё один такой отряд. Выиграл чудом, ты человек, не бог. За тобой наверное следит удача, но она не может находиться с тобой вечно рядом.

— Она смотрит только в след идущему вперёд. Боюсь если мы сейчас свернём, то много шансов будет упущено.

— Ты обзавёлся новыми бойцами?

— Да, с ними у нас больше шансов выстоять, жаль что… — И тут до меня дошло, что мана восстановилась, а недалеко от меня лежат те, из кого можно сделать пару личей.

— Жаль что?

— Жаль что я дурак. Поднятие личей. — Процедура с костями повторилась, и я вновь начал обзывать себя бранными словами. Вот кто мне мешал для начала снять с них всё мне причитающееся?

— Предлагаю сваливать, и делать это как можно быстрее. — Пятнадцатая обратила внимание на нервное поведение моих неживых воинов. Скалились рычали, они чувствовали большое количество жизненной энергии где-то недалеко.

— Пошли. — Ответил, закидывая Гарвину на спину оленю. — «Придётся пойти пешком». — Проскользнувшая мысль сменилась неожиданно дерзким планом. — Пятнадцатая, у меня есть одна идея…

После недолгой подготовки, мы направились к поляне с благородными. Девчонка быстро очнулась, и начала заваливать меня вопросами. В этот раз она поняла, что её обманули, и я на самом деле Владыка тьмы. Пыталась вновь уговорить меня сохранить ей жизнь, но я и не собирался отдавать серой госпоже новых знакомых.

На месте где ранее сражались рабы, сейчас находились изуродованные тела все они были мертвы. Среди бедняг обнаружил множество своих первых. Бросил взгляд на пятнадцатую, порядковый номер которой стал седьмым. Все всё поняли без слов. Главный гад сумел улизнуть.

— Может уйдём?

— Не забывай, что ты пока что подчиняешься им. Нам в любом случае придётся встретиться с сыном священника, или с тем у кого находится договор.

— Решил поиграть в героя? Ты же тёмный. Для чего тебе нужны эти рабы? — Гарвина влезла в наш диалог, резко сменив свою полярность своего отношения ко мне.

— Тебе не жалко этих людей?

— Я не говорила этого. Просто ты не должен быть героем. Убеги, наберись сил, ударь по империи сплочённым кулаком, а затем умри от рук высокомерного выскочки.

— Всё просто на словах не так ли? Пойми одну вещь, я, человек. Был им, и пока остаюсь. О своей миссии мне известно. Путь её достижения позволь выбирать самому.

— Наверное хочешь свергнуть всех власть держащих, а затем смотреть как простой люд грызётся между собой.

— Считай как знаешь. — На этом словесная перепалка закончилась. Пятнадцатая молча наблюдала не вмешиваясь, а у меня потихоньку начали открываться глаза.

— «Она права. Мир огромен, в нём столько жестокости и насилия, возможностей и способов подняться, что слишком глупо останавливаться ради мести рискуя своей жизнью. Вот только, пятнадцатая должна стать свободной…. Хотя-бы она». — Больше диалогов мы не вели. Из пятнадцати рабов я создал лучников. У меня собиралось небольшое воинство, с которым я собрался штурмовать дом отдыха благородных лиц. Осознание что там я могу завершить свой путь, не давало мне покоя.

— Стоять. — Отдал приказ всем присутствующим. Его мгновенно исполнили. — Пятнадцатая, пересаживаешься и скачешь до деревни гоблинов. Гарвина пойдёт со мной.

— Но…!

— Не спорь! Я всё сказал. Хранитель, помоги ей в исполнении приказа. За девушку головой отвечаешь. — Чего я хотел этим добиться? Сам не знаю, может поддался моменту, но осознание того, что я иду на возможную смерть, не давало мне покоя. Добивало то, что за мной идёт вроде как близкий мне человек.

Я не понимал что именно я к ней испытываю. Плотское или нечто возвышенное, желание её защитить рвалось наружу диким львом из клеток цирка. Именно поэтому, я её отпустил. — «Дальше, мой путь должен пройти в одиночестве, средь серых лиц ничего не значимых для меня существ». — Это было решение принятое наобум, но именно оно казалось на тот момент верным.

— Путь зла скрыт под вуалью одиночества. Его вечно преследует боль, которая соединяет две главных основы человеческого Я. — Проговорил сам себе под нос. В критической ситуации, не мог более генерировать шутки, скрашивающие серые мысли.

Добрались быстро, на дорогу ушло не более пары часов. По пути создавал монстров, а моё настроение становилось серее туч. Это можно было увидеть по моим созданиям. Неказистые, острые черты, получались от отвлечённости процессом поиска оправдания своему поступку. Но как-бы не старался, кроме того, что хотел помочь близким по печальности судьбы людям, причины найти не мог.

Мы добрались до усадьбы. На территории находилось по меньшей мере пять хозяйственных построек, и двухэтажное строение. Мрамор, украшены колонны, и всё белым бело. Тошнить начало только меня. Не от внешнего вида, а от придания святости места. Эта территория была освещена, системное сообщение улетело вместе с единичкой жизней. Нежити тоже начало плохеть. Играющие синие огоньки встревожено бились в пустых глазницах. Только Гарвине было хорошо, и от чего-то она улыбалась.

— Пришли. Плана нет, просто убивайте всех людей, которые встретятся у вас на пути. — Нежить не смела ослушаться. Звон трущихся друг о дружку доспехов, стал ответом на мой приказ. Направился за ними следом. Деревяшки не отставали.

Стражники на стоящие у железных ворот умерли быстро. По две стрелы прилетело в их многострадальные. Вспомнил про массовое поднятие нежити. Использовал сразу же.

Внимание! Использовано массовое поднятие нежити.

Текущее количество неживых: 2375.

Время действия 24 часа.

Радиус подъёма: 1 км.

Лес полон трупов мелкой живности. Съеденные жучки, тараканы, убитые и принесённые в усадьбу звери. Да и как понял на территории усадьбы было кладбище. Два метра земли, и деревянный гроб, созданы не от религии, а от медицины. Данная практика присутствовала и в этом мире, хотя чаще всего трупы сжигали. Множество болезней таит в себе мёртвое тело. Поэтому на гуманоидов расчёта не было.

Число нежити начало быстро таять. Сначала не понял причины, а потом рядом с моей ногой прополз раздавленный жучок. Пройдя ещё десять сантиметров он умер окончательно, и скорее всего бесповоротно. Я забыл об эффекте святой земли. Подошёл к воротам, они были заперты. У мёртвых гвардейцев ключей не оказалось.

— Создание монстра. — Путь открыт, а рядом со мной шагает очередное творение, из амбарного замка. На большее не хватало маны, но она стремительно набиралась. Что странно, голода не было, хотя ел в последний раз с утра.

Нежить которая была размером с собаку, могла находиться на святой земле, не без урона конечно. Нас уже встречали. Группа из двадцати бойцов окружила главное здание. Некоторые стояли на крышах, пожалел, что уничтожил своих пташек.

— Сдавайся тёмный! Мы обещаем тебе быструю смерть, а девчонке помилование как заложнику! — Выкрикнули из-за спин воинов.

— Проклинаю! — Магия стала моим ответом. Моё неживое воинство рассредоточилось по территории, парочка проникла в дом. Я их чувствовал. Ощущение словно кусочек тела только отделили от тебя.

Мужик, по голосу лет сорока начал хрипеть и задыхаться, что стало сигналом для остальных. Мои скелеты-воины начали подтягиваться, лучники успели снять тех, кто был на крышах, а личи проклясть парочку рыцарей. Сражение началось, от защитников полетели первые заклинания, а у меня наконец родился план.

Скрывшись от сражающихся за стеной дома, я направился к местному дворцу. Гаврина последовала за мной, молчаливой тенью. Добрался до окна через которое проникли мои воины, доя взятия в заложники малолетних ублюдков. Оглянулся, Девушки рядом не было. Хотел узнать у неё дорогу. Направился по следам разрухи и трупов прислуги. Вышел в холл, огромная люстра, две деревянные лестницы, множество дверей. Услышал наверху лязг мечей, побежал туда.

— Проклятая нежить! Вы не доберётесь до юного господина! Говрил жги их!

— Дурак! Мы в помещении!

Два на два, сражение двух рыцарей против моих скелетов. Как не странно, но мои щемили святош к стенке. Решил помочь.

— Проклинаю. — У одного из рыцарей света неудачно вылетела коленная чашечка, и он начал заваливаться. Отрубленная голова покатилась по полу. Теперь нас было трое на одного. Сражение кончилось вонзившемся клинком под рёбра.

За деревянной дверью так яро охраняемой, скрывалась моя цель. Вот только звон в ушах настиг меня когда я положил руку, на дверную ручку. В глазах начало темнеть, почувствовал нечто тёплое на шее.


Скачать книгу "Инструктаж" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Инструктаж
Внимание