С чего всё началось

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга является приквелом (предисторией) к Императору Антарктиды. Написано по просьбам читателей, которые желают знать, откуда взялся этот Император, как он умудрился попасть в такую заварушку. И вообще с чего всё началось?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
252
48
С чего всё началось

Читать книгу "С чего всё началось"



Глава 18

Буквально через минуту я понял, что надо отсюда бежать и как можно быстрее. Вода это хорошо, конечно, но не в таком количестве. За этот короткий отрезок времени, уровень её поднялся мне по щиколотки. Пришлось, взять свою пятую точку в руки, оглянуться, в последний раз и мчаться к трапу. Только я сделал первый шаг, как получил мощнейший пинок, по многострадальным нуботрусам, то есть по заднице. Прекрасный полёт прервался, у первой же закрытой двери, в которую я влетел, как Карлсон, хотя, он вроде больше в окна влетал, но не суть. Слава багам и фичам, но я, как был так и остался неубиваемым, поэтому урона не получил. Думать о том, как написать жалобу в администрацию, мне некогда. Поэтому, я решил просто посмотреть на умельца, который смог отправить мою тушку в полёт. Пришлось аккуратно сползти по стеночке, принять сидячее положение и посмотреть, кто это у нас любит играть в футбол?

Что сказать? Это был, тот самый мутила — любитель прятать людей в бочки. Хоть и выглядел он, как последний бомж: грязный, оборванный и вдобавок обгоревший, но тем не менее, начал предъявлять, какие-то претензии:

— Мелкий ублюдок, зачем ты убежал из бочки? Из-за тебя, я чуть не погиб.

— Ничего я не убегал. — я решил разговорить моего похитителя, может быть скажет, что-то интересное. — Корабль резко остановился и все бочки упали. Мне, что? Надо было продолжать в скрюченном положении лежать?

— Не ври! — брызгая слюной крикнул воришка. — Даже, если ты выбрался из бочки, как тебе удалось открыть дверь? Она была под заклинанием!

— Не знаю ничего. — Я сделал удивлённую физиономию, — Не было там никакого заклинания. Я просто толкнул дверь и она открылась.

— Ты врёшь! — заорал этот непись, продолжая идти ко мне, вытянув руки и вращая глазами и всё громче обвиняя во лжи. — Я сам закрыл эту дверь и задвинул запор. Потом наложил заклинание. Никто не мог заметить эту дверь! Ты ответишь за свою ложь!

Этот пиндор, попробовал меня ударить. Ясен пень, фиг у него что получилось. Я же хоть и неубиваемый, но не железный. Прыгать и бегать могу, а уж кувыркаться, меня, ещё в детском саду научили. Что и сделал, правда вышло как-то не очень, но главного я достиг — вышел из под удара. Потом со всех ног, бросился бежать к трапу, чтобы выскочить на палубу. Но, блин, мои маленькие ноги, совсем, не предназначены бегать по колено в воде. Вот и пришлось, какими-то дикими прыжками изображая кенгуру, прыгать в воде по направлению к выходу. Моему преследователю, по идее, ничего не стоило меня догнать, но то ли он был серьёзно ранен, то ли тоже не умел бегать в воде, но ничего у него не получилось. Я первый допрыгал до трапа!

В это время, наш бриг, стал тонуть со всё увеличивающейся скоростью, да ещё и разваливаться на две половины. Поэтому трап, мало того, что стоял почти вертикально, так ещё и был наклонен в сторону. Как по нему забираться, я не представлял, совершенно. Это же не лестница. Попробовав изобразить кошку, стал цепляться всеми своими конечностями, за деревянные планки, чтобы забраться наверх. В этот момент, сапёр-любитель тоже добрался до трапа и сразу начал пытаться, схватить меня за ноги. Да кто же тебе это позволит, мазохист махровый. С пробуксовкой, от которой полетели брызги в разные стороны, я, в ускоренном темпе, стал забираться наверх. А отстающий пиротехник, всё ещё пытался поймать, мои голые ноги.

Последний рывок и я цепляюсь за дверную коробку. Остаётся только подтянуться и вот она — свобода! Но тут, особо большая волна, перехлестнула через наш, почти утонувший бриг, часть воды, ясен перец, пролилась на мою голову. Каким образом, мне удалось удержаться, только Рандом знает. А вот сапёру не повезло, его тушку смыло, как это самое в унитазе и отправило, куда-то дальше по коридору. Ну хоть одной проблемой меньше и то слава багу.

Наш корабль развалился на две части, но утонуть они не могли. Перепутанные снасти фрегата и брига, а также абордажные приспособления, крепко держали все части этой непонятной конструкции. Я стоял, на стенке кормовой надстройки, нашего брига и смотрел, как остатки нашей команды, под командованием Дюбона, рубит всё, что не даёт фрегату спокойно двигаться. Значит, всё-таки мы победили и захватили этот фрегат. Жаль, что обо мне никто не вспомнил. Подавать какие-либо знаки и кричать бесполезно. Я пробовал и не раз, шум волн, свист ветра в снастях и непрекращающийся треск и хруст от разрушающегося корпуса, заглушали мой слабый голос. Допрыгнуть, до спасительного борта фрегата, я не могу. Неудобно и скользко, к тому же меня накрыло парусом(не знаю как он называется) это не тот, что на мачте, а какой-то другой. Он на верёвке в районе кормы болтался, а тут оторвался и накрыл всё: и кормовую надстройку, и меня, и две пушки, и спуск на нижнюю палубу. Кое-как выпутался из под него. Вот теперь стою и смотрю.

Когда вода, почти скрыла часть брига, мне пришлось прыгать в море, чтобы проплыть вокруг тонущего куска корабля. Тогда, есть шанс зацепиться за какую-нибудь снасть, что свисает с захваченного фрегата. А там, глядишь и удастся подняться на борт, к нашим парням. Но сначала надо доплыть, что не так-то и просто, из-за постоянных волн и опасности быть затянутым следом за тонущей частью брига. Я лупил руками и ногами, изо всех сил, но постепенно огибал эту гору дерева. Каждые несколько минут дилибомкали сообщения, но у меня не было времени, чтобы посмотреть на их содержание. Потом, всё потом.

Плавать в море, среди волн и плавать в реке, две большие разницы, но я как-то справился. Уцепился за какое-то бревно, что тянулось за фрегатом, на тонком канате. Так уж получилось, что я успел «заскочить в последний вагон», образно выражаясь. Фрегат поднял все паруса, что смог на этот момент и отчаливал, когда я, наконец-то, закончил свой заплыв вокруг кормы нашего, тонущего брига. Причём я не просто так плыл, ещё и орал, во весь голос, хотя и знал, что это бесполезно. А вдруг, кто услышит, вот и делал концерт. Но успел, успел.

Несколько минут отдыха и меня накрывает волной, блин. Всё-таки он утонул, наш бриг — очень жаль. Хороший был корабль. Не знаю, радуется Дюбон или нет, меня больше волнует вопрос, как попасть на палубу фрегата. На свои силы, я уже не рассчитываю. Стамина в красном секторе, сытость почти на нуле, как ещё держусь непонятно? Ничего, сейчас отдышусь и пошурую в своей сумке, может, что есть на зуб ногой. Хотя вряд ли, всё подчистил, когда в бочке сидел, одна надежда на водоросли, что проплывают мимо. Пока, просто боюсь оторваться от бревна, не дай баг упаду. Что мне тогда делать? Догнать не смогу, ни при каких условиях.

Пока отдыхаю, решил посмотреть, что там мне система подарила:

Достижение! Персонаж Vicont de Shamp, вы повысили свой навык: — «Пловец 2 ур.» +2 к выносливости; +10 % к скорости плавания.

Что ж, ожидаемо и очень меня радует. Стамина достигла капа, для нулевого уровня. Грац!

Что там дальше?

Достижение! Персонаж Vicont de Shamp, вы получили новое умение «Плавание в шторм 1 ур.» — плавание во время шторма это опасное занятие, здесь скорость не является главным. Главное это выжить. +1 к интеллекту, +1 к силе.

Вот это не фига себе, прибавка к жалованию! Я о такой и не слышал никогда. Самое главное это плюс на двух статах, что конечно же встречается, но обычно это процентное увеличение, а тут конкретная, числовая прибавка. У меня, тоже, есть такие, что не может не радовать. Смотрим дальше:

Персонаж Vicont de Shamp(0), вы увеличили характеристику сила. +1 к силе.

Это тоже понятно. Сколько, я ворочал разную рухлядь, пока не смог выбраться с этого корабля. Страшно представить, а ведь сделал. Чём и горжусь.

Персонаж Vicont de Shamp(0), вы увеличили характеристику интеллект. +1 к интеллекту.

А вот это непонятно за что дали. Хотя, кто я такой, чтобы спорить с системой? Как говорится: «дают — бери, а бьют — беги», поэтому спорить не буду, дали значит заслужил. Что ж, вполне прилично накидали. Мне даже захотелось продолжить заплыв, но слава багу вовремя одумался.

Пока есть время, можно заняться необыкновенной рыбалкой. То есть, выловить немного водорослей, для питания себя самого. Кстати, фрегат не спешил уходить с места побоища. Я не моряк, но даже мне видно, что корабль выписывает круги, вместо того, чтобы идти куда-то определённым курсом.

Обхватив ногами и одной рукой бревно, второй стал пытаться ухватить ошмётки от кустов водорослей, что попадались иногда по пути. Таким нехитрым способом, удалось выловить, довольно большую кучу морской травы. На вкус эта фигня оказалась, настоящей хренью. Но, не это главное. Сытость ушла из красной зоны, значит пофиг на вкус и продолжаем рыбалку.

Когда стамина, перевалила за половину шкалы, я исполнил танец радости, мысленно. И начал искать, чем мне теперь заняться. Попутно осмотрел, как моё средство передвижения держится и не отрывается от фрегата. Всё-таки верёвка, благодаря которой бревно движется за кораблём, не внушала мне доверия — слишком тонкая. Но после осмотра, я признал, что осторожность здесь излишняя. Верёвка, а точнее тонкий канат, выдержит и не такие нагрузки. Поверьте на слово, я в этом разбираюсь. Так, что всё нормально. Сам же канат, запутался в одном из вертикальных брусков, которые служили защитой, небольшой выемки в корме фрегата. Что это такое, лучше не спрашивайте, всё равно не отвечу. Не знаю и никогда раньше, не встречал такой фигни и даже, на картинках в книжках не видел. Так что продолжаем движение и ждём, когда появится народ, чтобы заявить о своём присутствии.

Я, даже не ожидал, что меня найдут так быстро. Только расслабился и стал получать удовольствие, от нестандартного способа путешествия, как через ограждение на корме, свесилась знакомая физиономия кока Мартьяна. Дальше поднялся шум и гам, корабль остановили, шлюпку спустили и меня наконец-то вытащили. Правда, когда все полезли обниматься, то чуть кости мне не поломали, но это фигня, главное, что продолжаю двигаться к цели.

Мартьян меня уволок, на камбуз, где вволю поиздевался над моим желудком, заставляя запихивать в него, невообразимые по вкусу и сытости, различные блюда. Во время этого то ли обеда, а то ли ужина, он не переставая ни на одну минуту, выкладывал мне, о всех перипетиях морского боя.

Когда я отдуваясь отвалился от стола, настало наконец время и мне внести, хоть какую-то лепту в разговор. Что я и сделал. Свой рассказ начал с момента моего похищения и заточения в бочонок, а закончил смывом неприятной личности в трюм, посредством океанской волны. Всё повествование, пришлось провести на стуле, в расслабленной позе. Благо рост позволял. А под конец, я вообще обнаглел и закинул ноги на стол, на что кок поморщился, но не сказал ни слова.

Стоило закончить, как кок сорвался с места и куда-то убежал. До меня, лишь донеслось просьба никуда не уходить, если я правильно понял. Вообще-то никуда и не собирался, корабль новый, для меня, где тут можно отдыхать — не знаю. Так что сижу и жду.

Дождался Дюбона и Мартьяна, до кучи. Опять меня хотели превратить в блин, но я не дался. Спрятался под стол. Ну нафиг, а то я не знаю, что можно ждать от этого громилы. Знал бы, остался в труселях нубячих, а так, сижу себе спокойно под столом и в ус не дую, а то, что при полном параде, в своём крутом шмоте, так это ерунда. Шмот магический, усиленный — не помнётся, не испачкается и очень на это надеюсь не порвётся. А Мартьян и Дюбон пусть слегка остынут, тогда и вылезу. А то взяли моду, чуть что сразу бока мять. А я человек, можно сказать, нервического склада характера, со мной так нельзя.


Скачать книгу "С чего всё началось" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » С чего всё началось
Внимание