Инструктаж

Артем Оноприенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жил, не особо тужил и дружил с совестью, а теперь умер и попаданец. — Какого?

Книга добавлена:
16-05-2023, 09:04
0
244
40
Инструктаж

Читать книгу "Инструктаж"



Глава 4

— Всё наверное стало лучше. И да, нужно от сюда драпать, пока его напарники не спохватились. — Марадёрка в апокалипсис это святое, или что с боя взято, то свято. Как лучше? Самым стрёмным было то, что у нас с этой пенсией был разный размер ноги. У меня он был на пару сантиметров больше.

Вот так, уже в полном обмундировании, началась моя новая жизнь, в качестве властелина тьмы. Шучу, я просто снова свалил в лес подальше от толпы беснующихся работорговцев.

— Солнышко светит, птички срут, летний денёк дарит уют. — Шёл в обратном направлении, с мыслями о том, — «что если у гоблинов появился новый владыка, то что мешает мне его прихлопнуть?». С луком стало куда проще устраивать геноцид зверья, да и эпическая зубочистка, мне в этом прекрасно помогала. За кроликов, и прочую нечисть, мне теперь вообще не давали опыта. Оно и не удивительно, ведь я теперь был второго уровня. Хотя по единичке бывало, за них проскакивало.

— Я бью женщин и детей, потому что я сильней! — Выкрикнул отрубая голову очередному кролику. Жрать хотелось неимоверно. Я был готов снова заняться сыроядением, хотя от зрелища кровавой расправы, аппетит должен был пропадать.

Помимо всего ранее перечисленного, у охранника каравана был мешочек с местными деньгами. Пять медных, и три серебряных. Цену этим деньгам я не знал, да и для того чтобы их потратить, мне нужно добраться до населённого пункта. Медяками я кидался в белок, которые кидались на остриё меча в ответ. Физика в этом мире хоть и косо, но работала.

— Хочу в туалет с тёплым полом, и нормальной туалетной бумагой. Потом в ванную и под бутылочку пенного, светлого закончить этот день. — Всё это я выговаривал, пока сидя на корточках считал муравьёв, ну и не только.

— «Впервые я увидел в этом мире существ нулевого уровня. Наверное я знаю кому хуже чем мне, но даже если так, то как у них представлены характеристики. Это был явный баг системы. Один пчелиный улей, мог загрызть не слабого героя».

Как бы я не кичился, но подтираться мне пришлось дарами леса. Сделав все важные дела, я направился дальше. Когда я нашёл место сражения с монстром, погоню за мной так и не отослали. Пройдя пару шагов, я увидел место, откуда он вылез. Нужно было быть конченым дебилом, чтобы не заметить дыру в кустах. Конечно, можно было сказать, «надломленные веточки, смятая трава и листья куста, дали мне знать о том, что здесь недавно проходило живое существо, предположительно гоблин», но зачем?

С новым оружием было передвигаться гораздо легче, но как же надоели комары. Эти сосущие за бесплатно насекомые, были даже здесь, в другом, чёрт его побери мире. Приходилось мне не сладко, я поддерживал себя цитатами из прочитанных книг. К примеру: «дорогу осилит ползущий» или «Путь в тысячу миль, начинается с покупки билета, на самолёт, желательно первым классом».

Я добрался до деревни гоблинов. Неровной кучкой были разбросаны маленькие шалаши, из говна и палок. На цветущей и благоухающей дизентерией поляне, помимо хрущовок, находились сушилки для белья, представленные в виде одной жилы, перетянутой между палками. Ещё для себя я отметил, что могу различать этих существ. Как на рынке в Шанхае, вроде лицо одно, но на разных телах выглядит по другому.

— Ваш повелитель вернулся! Принесите мне на блюдечке голову того, кто посмел вами командовать в моё отсутствие! — Чем громче звук, тем больше страх. Так меня кто-то учил, но это не работает против нескольких десятков лужённых глоток.

— Повелитель!

— Господин!

— Создатель!

— Так, вот этого мне не надо. Хотя… — В голове возникла сексуальная, зеленокожая милашка, с пышными формами.

— Предатель!

— Убийца!

— Что-то пошло не так. — Проговорил я сам себе, и увидел того кто это выкрикнул. За зелёным бодибилдером после очередного курса, шла целая процессия гоблинов.

— Ты уничтожил наш город, за это ты умрёшь!

— Убил весь первый выводок!

— Опорочил великую мать!

— Так, давайте не будем приписывать лишние достижения, мне и своих хватает. — Наверное неудачный момент вспоминать, но в голове пронеслись моменты прошлой жизни. Пять девушек в томных стонах, выкрикивают моё имя. Жеребец, Геракл, я был их Прометей, только палочка моя горела не буквально.

— Заткнулись! — Прокричал этот бодик. У себя в голове я уже выдал ему прозвище, хотя может быть и кличку. Гоблины сразу словили тишину. Даже я захотел замолчать, не видя в себе противника для этой машины. Гора мускулов, и я с первого взгляда понял, что это был не просто гоблин.

Гоблин (Младший сержант).

Уровень 3.

Жизни: 30/30.

Мана: 10/10.

Сразу видно, сила есть, ума не надо. Хотя поскольку он был здесь главным, значит IQ у него был выше минусового значения. Мы смотрели друг на друга, и для нас больше не существовало мира. Нас было трое, я он и поле.

— Он слаб, это не наш старый повелитель. Он был послан нам богом, чтобы вновь придать нашему роду величие. — Попытался шёпотом проговорить старый гоблин стоящий рядом с Боди, но я его услышал.

— Молодцы, слушайте старших. Вот кто вас учил, где манеры, уважение, почёт?! Почему мне ещё не предложили выпить и бабу. Хотя нет, бабу не надо. — Я сделал вывод, что болячки подхваченные от этих уродцев, угробят меня окончательно.

— Это точно не наш повелитель, тот церемониться не стал бы. Хотя, мне кажется, будь у этого сила, он тоже убил бы меня. — Очень глубокая мысль, для столь тупого создания. Эти, ещё пока не определил, мудрые речи вырвались из уст Боди.

— Точно не он я тебе говорю, может это дар? — Высказывал умные слова, измеренный сединами старец.

— Вы сделали правильные выводы. Я посланец божий, вы должны мне покланяться и служить. — «А ещё кормить, любить и обхаживать», хотел добавить я, но накалять жаркую обстановочку, мне не хотелось.

— Докажи! — Всё же боди, останется для него кличкой, а не прозвищем.

— Предлагаешь мне доказать? — Я понадеялся, что разведение костра из прутика и брёвнышка станет им доказательством, но…

— Покажи нам силу, или её крупицу, которой владел прошлый владыка. — У этой пенсии явно варил котелок. Вот только мана, у меня была на нуле. Этот сгорбленный старикан, с накинутой на него шкурой, откровенно глумился надо мной.

— Лысая сопля! Смотри! И не говори потом, что не видел! — С этими словами, на моё плечо, выполз с единственной целой лапой, мой Кровик. За время моего долгого странствия он успел подсохнуть и потрескаться, но вид его вселял ужас! Ну и умеление.

— Он слишком слаб. Может убьём его? Представь, мы можем забрать его силу. — Ситуация стала более жаркой, да что там, она полыхала ярким, отчищающим пламенем, мне кажется брось сейчас сюда наковальню, она превратится в лужу.

— Повелитель?

— Убить повелителя?

— Зачем убить?

— Повелитель, нельзя убить!

— Создатель!

На мою поддержку встали другие гоблины. Они считали кощунством покушение на всеотца, святотатство, грех, и будут гореть в гоблинском аду те, кто на меня посмеет поднять руку. Надеялся я, но единственный окрик от боди, прервал всю поддержку направленную в мою сторону.

— Хочешь меня убить? Жри свинец! Ты на бойне Пеппа! — Мне было не обязательно выкрикивать эту белиберду, но секунда размышлений над моими речами, дала мне шанс выпустить стрелу в голову гоблина переростка. Естественно я промазал, с десяти метров, промазал. Так облажаться, нужно ещё постараться.

— Ур-Ур ура-р-р-ра! — И да, кажется взря я выпустил в него стрелу, потому как в ответ, он запулил в меня дубиной, которая и рядом не стояла рядом с той зубочисткой, что была, у не признавшего меня сморчка в начале пути. Я захотел проверить силу его броска, хотя на самом деле, я просто не смог увернуться. Но зато, я подставил руку в кожаном наручнике.

Эта поскуда побежала на отлетевшего, и лежавшего со сломанной рукой меня. — «Какое красивое бревно, наверное дуб». — Размышлял я смотря на листву, дрожащую от лёгкого дуновения, летнего ветерка. По небу плыли белоснежные облака, стирая из моего разума строки промелькнувшие лишь на миг.

Получен урон: 9.

Жизни: 1/10.

Получена травма: перелом руки.

Прелом руки: вы не можете двигать своей конечностью.

Время до окончания действия дебафа: 48 часов.

— Не время отчаиваться, у меня ещё есть мой Правик! — Я поспешил единственной целой рукой, достать меч из ножен, пока эта мечта спортивных тренеров, бежала на меня сметая моих будущих слуг со своего пути.

— Это фиаско. Покойся с миром. — Говорил я в нависшее надо мной лицо боди, со сбегающей струйкой крови по губе. — Сработало? — Впервые на моей памяти, сцена из фильма не дала осечки. Гоблин сержант сам налетел на меч.


Скачать книгу "Инструктаж" - Артем Оноприенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Инструктаж
Внимание