Звезда в руке и шило в ...

Сергей Вишневский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга 3

Книга добавлена:
21-05-2023, 06:21
0
232
32
Звезда в руке и шило в ...

Читать книгу "Звезда в руке и шило в ..."



- Тебя три дня не было. Мы думали ты не вернешься... - Хмуро сказал ЛегОлас, глядя Моте в глаза. - Даже танка в столице искать начали.

- Ты уж прости. Я вспылил тогда... Я много о чем думал и много, что понял.- Мотодор, уже облаченный в доспех присел и вытянул руку, призывая к рукопожатию. - Если для тебя это так важно, то мы это сделаем! Что скажешь?

- А что может сказать изуродованный, сутулый, да и еще очкастый эльф такому огромному мужику с рогами, копытами и хвостом, да еще и в юбке? - Эльф подошел к Мотодору и пожав руку попытался его обнять второй рукой. Ее хватило только, чтобы достать до плеча. Мотодор тоже изобразил объятие одной свободной рукой.

Таблеткин обошел Мотодора и дал ему пенка под зад, тут же прислав сообщение: "Засранец! Мы волновались!"

- Я знаю... Ты уж извини меня. Ты на землю уже переехал или решил со мной? Я Аккрун слова не просто так говорил. - Он пожал руку Таблеткину, так же обняв его второй.

"Мы с тобой, только сначала надо все закончить." - Отписался Таблеткин.

- Чего это мы стоим? Давайте за стол! Я с Игрымом такое наготовил! - После этой фразы Таблеткин грустно вздохнул. - Да не вздыхай так! Я и тебе кое-что приготовил!

Рассевшись за столом, Мотодор дал знак Игрыму и тот начал приносить полные подносы блюд. Помимо уже традиционных блюд, которые готовил Мотя, на подносе красовалась кастрюля с красным варевом, продолговатое блюдо с рыбой запеченной в тесте, ароматный плов, который был почему-то в деревянной кастрюле, картофельное пюре и огромный хряк, запеченный с апельсинами целиком.

- Мотя, а это съедобно? И чего оно красное такое? Из крови поди? - ЛегОлас с интересом заглядывал в кастрюлю с красным варевом.

- Это ушастый самый настоящий, правильный борщ! Хрен ты где в империи правильный попробуешь!

- Да ладно! Так уж и ни где не готовят правильный борщ?

- Ну, может в ресторанах земли где-то... Я просто никогда в тех ресторанах не бывал... По правде говоря я вообще не бывал никогда в ресторанах - Мотодор насыпал в тарелку борщ, а к Таблеткину пододвинул тарелку с серо-зелеными камешками. - Это камни эль-нуаро. В галанете пишут, что они в этой игре на вкус кисло-сладкие.

Таблеткин попробовал один камешек и распробовав вкус принялся забивать ими рот. ЛегОлас распробовав борщ принялся активно орудовать ложкой и уже спустя пару минут протягивал Мотодору тарелку для добавки. Сам Мотя не стал пачкать посуду и начал есть половником прямо из кастрюли иногда отвлекаясь, чтобы закинуть в рот перо зеленого лука или кусочек тонко нарезанного сала.

- Понравилось? Вооооот! Это называется правильный борщ! - Остановился Мотодор, когда кастрюля начала показывать дно, а ЛегОлас протягивал тарелку требуя второй добавки. Со словами "Остатки сладки" он высыпал последнее в тарелку эльфу.

- Ну, что "Молочники" с большой дороги? У кого-нибудь есть варианты как убить Королеву некромантов? - Мотя откинулся на спинку дубовой скамьи, положив половник рядом с кастрюлей. Таблеткин закивал, его щеки были раздуты от камней во рту, а глаза горели неподдельным счастьем. Он указал на ЛегОласа.

- Таблеткин хотел к изначальным рунам через старикашку знакомого обратиться. Мол, могут и подсказать... а могут и послать...

- А мне тут одна знакомая валькирия посоветовала квест взять, на поиски мудрости. Этот квест приводит к мудрецу на гору Таг-Тог. И он отвечает на твой вопрос. Предложение есть спросить этого мудреца.

- Что-то я слышал про этот квест. Где его берут?

- У нищих в портовом квартале. Ты доел? Тогда вот тебе мой подарок! Игрым! Тащи торт!

Тролль вышел из-за стойки с подносом на котором красовался огромный торт. На торте была огромная свечка по центру.

- Я вот вспомнил как мы сидели тут и я свечки задувал. Я загадал, что насобираю денег на то, чтобы мне ноги вырастили... Сбылось... Дай думаю тебе такой же торт сделаю, вдруг тоже сбудется?

Тролль поставил торт с зажжённой огромной свечей перед леголасом собрав тарелки и пустую кастрюлю.

Таблеткин принялся что-то печатать, а Мотя инструктировал эльфа.

- Ты сначала желание загадай, а потом свечу задувай! И никому желание свое не рассказывай! И свечку главное с одного вздоха задуть! Ты уж постарайся! - ЛегОлас встал и глубоко вдохнул, на секунду замерев и зажмурившись. Затем он наклонился к свечке и задул ее выдохнув до конца.

"А ведь в тот раз было две свечки! И одна у ЛегОласа как рог торчала, а вторую он съел!" - Пришло сообщение от Таблеткина.

- А ведь верно! Мотя! Жри свечку!

- Чего я сразу? Пусть Таблеткин ест! Он один хрен камни жрет, а свечка не еда!

- Ешь я тебе говорю! Для дела надо! Будем повторять картину, как тогда! Рога у тебя есть так, что в лоб тебе ничего втыкать не будем, а свечку надо съесть! - Таблеткин указал пальцем на ЛегОласа и закивал, подтверждая его правоту.

- Ууууу! Ироды! - Мотодор взял в руки свечку и понюхал ее. Пахла она отвратно. Ощущения, что Игрым хранил ее подмышкой. Он посмотрел на кивающего Таблеткина и улыбающегося эльфа, а затем засунул свечку в рот и начал жевать ее. Впервые в игре у него сработал рвотный рефлекс от отвращения того, что он пытался проглотить. Он выплюнул свечку со словами - Итить мадрить! На вкус как будто тролля облизал!

- Мотя! Для дела! Жри свечку! Сам такую поставил, значит сам и виноват! - ЛегОлас подсунул ему пучок лука. - На вот. Заешь, чтоб не вырвало.

Мотодор с сомнением посмотрел на выплюнутую свечку и передернув плечами засунул в рот и постарался сразу ее проглотить. Сморщившись как от лимона, он всё-таки смог ее проглотить. При этом он зажмурился и так скуксился, что Таблеткин начал похрюкивать от смеха. В этот момент ЛегОлас схватил торт и с размаху влепил им в морду таурана.

- Ты охренел Ушастый! - Только и смог вымолвить Мотодор, открыв огромные от удивления глаза. Таблеткин в открытую ржал рядом от смеха. ЛегОлас залез на стол и подхватил упавшую фигуристую зефиринку. Он приблизился к лицу таурана и прилепил ее на его глаз. Он улыбнулся и с довольной миной сел обратно.

- Вот теперь точно сбудется!...

Таблеткин лежал на столе, изредка похрюкивая, и все больше вздрагивал от смеха.

- А ты чего ржешь? - Возмутился Мотодор, у которого с глаза отвалилось безе. Он ухватил со стола рыбину, запечённую в тесте, и врезал ей наотмашь по поднявшемуся лицу Таблеткина. От удара он свалился со стула.

В этот момент подскочивший ЛегОлас ухватил огромную ложку с картофельным пюре, и по принципу катапульты отправил в глаз Мотодору приличную порцию. Тауран взревел дурным голосом "Не трожь картошку!" и попытался врезать ему рыбой, но та не выдержала хватки и, надломившись пополам во время замаха, улетела в сторону барной стойки. Прилетела она аккурат в лицо Игрыма. Тот даже бровью не повел, а просто облизнул лицо огромным языком, после чего начал размеренно пережевывать рыбу. Мотодор, огорошенный таким исходом прозевал второй залп и опять получил в глаз картофельным пюре от ЛегОласа.

В этот момент поднялся с пола Таблеткин и, ухватив огромную деревянную посудину с пловом, вскочил на стол. Он с кряхтением перевернул деревянную посудину на голову таурана и вскочил ему на плечи. Принявшись тарабанить деревянной ложкой по посудине, он улыбался до самых ушей.

- Агрррр! Так значит! - Взревел Мотодор. Его руки метались по столу, пытаясь найти орудие поувесистей. Правая нащупала пятак запечённого хряка не малых размеров. Тут же схватив его, он встал и принялся размахивать во все стороны огромной тушей запеченного хряка. Апельсины, зашитые в его брюхо, естественно не стали там задерживаться и полетели из хрюшки в все стороны. Один из них прилетел в лоб ЛегОласу, сбив того с прицела очередной порцией пюре и вообще с ног.

- Подходи по одному! Всех хряком зашибу! - Ревел Мотодор, размахивая тушкой, которую держал обеими руками за пятак. На его шее продолжал сидеть Таблеткин и тарабанить по голове деревянной ложкой.

ЛегОлас, поднялся и осмотрел моментально выскочившую шишку. Он тут же ухватил с пола упавшую палку домашней колбасы, огромных размеров. Длина ее была около метра, а толщина около 10 сантиметров. Своей изогнутой формой она напоминала восточную саблю. Взяв ее в одну руку и вознеся над головой, словно настоящее оружие он громогласно объявил бросаясь на Мотодора:

- Бей рогатого! Спасай припасы!....

++++++++++++++++++++

Небольшое отступление.

Несколько лет после смерти "Королевы некромантов"

Зал славы был довольно необычным местом. Тут были очень странные и порой необычные экспонаты. Что говорить об оторванной руке тролля, когда рядом с ней под прозрачной колбой лежал кусочек радуги?

Во всем музее самым обычным был всего один экспонат. Рамка с фотографией. Она была самой обычной рамкой с фотографией, но тем не менее у нее постоянно задерживался народ. Все дело было в том, что на ней было изображено.

Именно плоское изображение привлекало к нему людей. Было видно, что фотография сделана в заведении с интерьером имеющим уклон в старину. По середине фото стоял огромный тауран. Он улыбался до ушей и был жутко перепачкан едой. На правом роге висел кусок колбасы, который словно на шампур насадили. Левый рог закрывала, съехавшая на бок деревянная посудина. На морде и плечах лежали остатки плова, а правая сторона лица была зашпаклевана картофельным пюре. Тауран левой рукой обнимал не высокого человека.

Человек был сплошь покрыт вязью узоров голубого оттенка. Голова была абсолютно лысой и вымазана каким-то желтым соусом. Лицо принадлежало мужчине средних лет и было мало запоминающееся. Человек улыбался, на сколько мог, но этому мешали раздутые щеки. Сквозь улыбку, вместо зубов были видны серо-зеленые камни.

Правой, вытянутой в бок рукой огромный тауран держал приличных размеров запеченного хряка за пятак. Он держал его так, чтобы тот не касался пола. Из живота хряка торчала голова эльфа. Что примечательно - эльф был в очках, одно ухо было надломлено и торчало в сторону, а все лицо было покрыто шрамами. На лбу эльфа красовалась приличных размеров шишка, а на голове красовалась кастрюля. Он так же как и все улыбался до ушей, создавая впечатление абсолютно счастливого человека.

Обстановка в заведении и разбросанная везде еда придавали сюрреализма изображению.

На рамке золотыми буквами была сделана гравировка.

"Клан - легенда Д.А.Н.О.Н."

Город Ампс.

Таверна "Пьяный ерш".

29 сентября 3710 - ого года.

37 дней до появления "Истинного Стража Всех Стихий" ЛегОласа.

+++++++++++++++++++++++++

Город Ампс.

Портовый район.

- Мудрость мне нужна! Чего не понятно? - Мотодор уже орал на скрюченную попрошайку, одетую в лохмотья. Попрошайка лежала на земле, скрючившись калачиком и закрывал голову руками трясясь и сквозь слезы выговаривая:

- Не бейте... Мне деток кормить нечем... У меня нет ничего...

- Да на кой мне тебя бить! Мудрость мне дай чтоб тебе! - Мотодор поднял деревянную миску, валявшуюся у ног попрошайки с кинул в нее пару серебряников. - Вот! И на пропитание тебе отсыплю!


Скачать книгу "Звезда в руке и шило в ..." - Сергей Вишневский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Звезда в руке и шило в ...
Внимание