Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
297
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



Глава 2. Предательство

После демонстрации сил членов нашей команды я попросил Темного якшу и Кнессу отвести нас обратно в гостевой замок, который любезно выделило руководство расы геменидов. Довольный тем, что Тарья получила по заслугам, наш новый друг с удовольствием согласился на мою просьбу.

— Зачистка Ока смерти начнется через несколько дней. Так что в это время вы вольны заниматься тем, чем захотите. Единственная просьба от меня лично — если решите покинуть наш район, будьте предельно осторожными. Я знаю, что ваша сила является необычной, но в Главном имперском городе тоже хватает мощных практиков с тысячелетней историей. Суккубы и духовные демоны просто так эти оскорбления не опустят. Они обязательно попытаются отомстить! — Войдя в гостевой дом вместе с нами, сказала Кнесса.

— Милая, мои побратимы не просто сильны. Каждый из них мастер своего собственного пути ДАО! Можешь за них сильно не волноваться! — Ударив себя в грудь, уверенным тоном произнес Темный якша.

— Болван, ты можешь хоть иногда думать наперед?! Я предупреждаю их ради будущего состязания! Мы не можем снова занять последнее место, иначе наши враги станут еще сильнее. Это может привести к самому большому кризису, который только переживала раса геменидов со времен древней войны! — В очередной раз стукнув своего будущего супруга по голове, с нотками злости в голосе отозвалась Кнесса.

Мы смотрели на эту сцену с умиленными улыбками на лицах. Они и правда больше походили не на жениха и невесту, а на мать и сына, ну или младшего брата со старшей сестрой на худой конец.

— Можете быть уверены, мы четко осознаем сложившуюся ситуацию. Посещение района демонических бабочек солнечного пламени основано на нашем личном интересе. Они являются нейтральной стороной, и точно не будут строить против нас какие-либо козни. Что же касается двух других правящих рас, с ними никаких контактов поддерживать наша команда не планирует! — Заверил я женщину.

— Это хорошо! Тогда встретимся перед состязанием.

Кивнув мне, Кнесса взяла под локоть Темного якшу, и направилась к выходу из дворца. Тот лишь успел махнуть нам на прощанье свободной рукой.

— И все-таки из них выйдет отличная пара. Одноклеточный дуболом и образованная, светская дама! — Улыбнувшись, произнесла Глория.

В этот момент мне захотелось напомнить этой девушке, как она сама добивалась Кайселя. Сцена того, как Глория закидывает моего друга на плечо и вместе с ним удаляется в свои покои, до сих пор иногда всплывает в моей памяти.

— И то верно. Они подходят друг другу! — Закивала в знак согласия с ней Сая.

Судя по лицам Мелиссы, Селесты и Риммы, эти девушки тоже считали Кнессу и Темного якшу — хорошей парой. Не понимала неожиданно создавшейся романтической обстановки только мужская часть нашей команды.

— Ну, хватит вам! Развели здесь соплей! — Сплюнув себе под ноги, зверолюд ушел в другой конец зала, и вытащив из пространственного кольца плиту с магическим массивом, начал сеанс самосовершенствования.

Вскоре остальные члены нашей команды последовали его примеру. Так как Император и Министры ни разу не упоминали о микромире Небесной жемчужины, я решил, что Темный якша все-таки смог держать язык за зубами и не проговорился о нашем общем секрете даже своему отцу.

Поэтому рисковать раскрыть его, находясь в доме без дверей, куда мог войти любой прохожий, мне не хотелось. Из-за этого члены нашей команды были вынуждены совершенствоваться без использования временного бонуса.

— Когда мы отправимся к феям? — Спросила у меня Селеста.

— Сначала восстанови духовную энергию, которую ты потратила в битве с Тарьей. Нам надо быть готовыми ко всему. Несмотря на их нейтральный статус, возможно информация о нашей договоренности с геменидами просочилась и к ним. Шанс нападения этих бабочек на нас не нулевой. — Серьезным тоном ответил я своей жене.

— Понимаю. Рисковать не стоит. Кивнула мне Селеста.

На Имперской планете сутки длились несколько дольше, чем на земле. Так что ждать нового дня нам пришлось около сорока часов. Пообщавшись перед отбытием с ребятами, я узнал, что они хотят посвятить новый день более близкому знакомству с расой геменидов. Я посчитал их идею правильной. Ведь нам действительно надо было узнать более подробно о тех, кого мы звали к себе в союзники.

Пожелав друг другу удачи, наша команда разделилась на две группы. Одну составляли я и Селеста, а вторую все остальные. Когда мы уходили, Селеста бросила на Римму провокационный взгляд и демонстративно взяла меня под руку. Я мгновенно ощутил, что в сознании мечницы стали проклевываться намеки на зависть, хоть внешне она этого и не показывала.

— Вот надо тебе все усложнять. У нас вообще-то не свидание. Мы идем на серьезную деловую встречу. — Сказал я своей жене, после того как мы немного отдалились от ребят.

— Я просто хочу, чтобы Римма снова научилась использовать свои эмоции. Для девушки плохо постоянно ходить с каменным лицом и выглядеть как кусок льда! Это ее не красит. — Надув пухлые губки, ответила мне Селеста.

— Как будто ты не ощущаешь, что она чувствует в глубине души… — улыбнувшись, покачал головой я.

— Этого недостаточно! Я желаю видеть ту самую Римму, с которой мы вместе начинали путешествие по миру мастеров самосовершенствования! — Не сдавалась чернокнижница.

— В то время именно ты была такой, как Римма. Так что не тебе ее упрекать! — Напомнил я девушке.

— Вот именно! Но я же исправилась. Теперь ей надо поработать над собой. — Гордо заявила она.

Вспомнив древнюю поговорку из нашего родного мира, которая касалась двух правил общения с женщинами, я решил больше с ней не спорить. Первое правило гласило — женщина всегда права. Второе правило — если женщина не права, смотри правило первое и сделай вид, что она права.

Добравшись до телепорта, мы намеренно усилили свою ментальную защиту. Слиирты уже были предупреждены, что члены нашей команды теперь относятся к лагерю геменидов, поэтому они без проблем пропустили нас к магическому массиву телепортации, установив в нем координаты выхода в районе демонических бабочек солнечного пламени.

Едва появившись на платформе для телепортации, мы в первую очередь ощутили кардинальную перемену климатических условий. Если в районе геменидов царил вечный полумрак и холод, то теперь мне показалось, будто мы попали на курорт. Температура воздуха в этом районе достигала пятидесяти градусов. И это на самой границе зоны.

Формально поблагодарив слииртов, отвечавших за магический массив, мы с Селестой поспешили выйти из здания, в котором он располагался. Открывшийся нам пейзаж сильно удивлял. В районе, принадлежавшем демоническим бабочкам солнечного пламени, вообще отсутствовали какие-либо постройки.

Их заменяли вулканы всевозможных размеров и форм. Они вели напрямую к недрам планеты, родной стихии, из которой и были рождены эти существа.

— Очень креативненько… — внимательно осматриваясь по сторонам, прокомментировала увиденное Селеста.

— Я будто бы попал в прошлое! В зону моего восприятия входит как минимум двести Колыбелей огня.

Мое удивление можно было понять, ведь все эти колыбели были созданы местными жителями искусственно. А когда-то мне потребовалось приложить очень много усилий, чтобы попасть в одну такую на Континенте тройного духа.

На удивление, ландшафт района демонических бабочек солнечного пламени отнюдь не выглядел безжизненно. Хоть вся поверхность земли и была тут покрыта объектами жизнедеятельности вулканов, на ней росли различные духовные растения с огненным элементом. Мне удалось обнаружить даже большое поле странных, ярко-оранжевых цветов, бутон которых состоял из четырех остроконечных лепестков.

«Черт, этим растениям как минимум тысяча лет!»

Помимо них, мое восприятие за короткое время наткнулось и на множество другой духовной медицины. Что удивляло еще больше, так это факт схожести двух рас в плане ухода за произрастающей у них в районах флорой. Демонические бабочки солнечного пламени, как и гемениды, использовали кристаллы для сбора энергии огня.

— Смотри, там кажется, растут деревья с огненными персиками, вино из которых мы пили на банкете. — Указала в одном из направлений Селеста.

Просканировав его духовным восприятием, я и правда, наткнулся на обширную равнину. Она вся была засажена большими, двадцатиметровыми деревьями с широкими кронами. На них росли небольшие красные плоды, размером с земную сливу. В каждом таком плоде содержалась мощная энергия огня. Если бы один из них съел мастер самосовершенствования Святого ранга, его тело и Дяньтянь бы просто разорвало!

— Крутые деревья. Я таких в других уголках нашей вселенной не видел.

— Ага. Эти феи интересуют меня все больше. Да и находиться у них в районе гораздо приятнее, чем у геменидов.

Сказанные Селестой слова были услышаны несколькими демоническими бабочками, которые как раз летели в нашем направлении. Возглавляла их тот мастер, которую мы встретили на банкете.

— Я рада, что вам у нас нравится. Следуйте за мной. Мне поручили проводить вас к Матриарху. — Звонким голоском произнесла она.

— Хорошо! — В унисон ответили мы.

Демонические бабочки солнечного пламени от природы были некоммуникабельными существами. Видимо, между собой они общались совершенно иначе. В этот раз фея снова с нами не поздоровалась, и вообще вела себя достаточно бесцеремонно, если учитывать дипломатический этикет.

Что удивительно, по пути мы встречали представительниц данной расы очень нечасто. Да и то, они все занимались уходом за духовными растениями. Никто просто так вне пределов Колыбелей огня не летал. Из этого можно было сделать вывод, что родная стихия нравилась бабочкам намного больше, чем внешний мир.

Проследовав за выделенной для нашей встречи делегацией, мы с Селестой в скором времени подошли к одному из самых массивных вулканов. Его форма казалась мне слишком неестественной. Все дело было в том, что основание данного вулкана и вершина имели одинаковый диаметр. По сути, эту геометрическую фигуру можно было назвать цилиндром.

Но самым невероятным оказался тот факт, что огненная аура расположенной в вулкане колыбели полностью подавлялась защитными магическими массивами. Здесь температура окружающей среды опускалась до уже комфортных двадцати восьми-тридцати градусов.

Просканировав своим восприятием данный объект, я смог обнаружить не только подавляющие массивы. Множество рунных рисунков были встроены в структуру вулкана. Их функционал разнился от военного: оборона-атака и вплоть до транспортного. Последним как раз и воспользовалась Матриарх.

Стоило нам подойти к основанию вулкана, как платформа под нашими ногами активировалась. Она взлетела на высоту около трехсот метров. Там прямо в скальном основании был вырублен зал с каменными тронами, столами и даже декоративной резьбой, чем-то напоминавшей лепнину земного стиля Барокко.

Едва мы прибыли на место, установленный в зале магический массив телепортации сработал, создавая пространственный разрыв. Из него показалась демоническая бабочка солнечного пламени, которую остальные именовали Матриархом.


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание