Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
820
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 28. Обновление и поход по магазинам

Пока девушки наряжались на прогулку, я надел старый добрый деловой костюм и сидел на диване, попивая чай.

[Внимание! Задание “Восстановление справедливости” выполнено!

Награда: [Купон повышения ранга оружия F, уровень 20]]

О? Лидера Красного Паука уже казнили? Отлично!

Руки зачесались, и я начал думать, куда потратить купон. Сразу в голову пришло:

“Кира, сколько стоит автомат двадцатого уровня такой же как у меня?” — лазерный целеуказатель, прицел, глушитель — я привык к моему боевому товарищу и ничего сейчас в нем менять не хочу.

[Девяносто четыре тысячи, дорогой~] — ответила сестренка.

Хм, у меня сейчас шестьдесят. Точно!

“Кира, расплавь тела бандитов и собранное в их логове оружие.”

[Готово, теперь у тебя сто двадцать три тысячи. Купить новый автомат?] — получил радостные вести.

“Да.”

Новый автомат внешне не отличался от моего предыдущего. Все тот же матовый “ака” с глушителем, коллиматором и ЛЦУ. Смотрится — огонь! Но сразу почувствовалась разница: если старенький с моими новыми характеристиками ощущался как пластиковый полый, словно ничего не весивший, то вес этого уже был немного ощутим. Новый улучшенный металл, большая прочность и, соответственно, больший вес.

Пока я рассматривал новую игрушку, подошла рыська в блестящем темно-золотом платье с такого же цвета сумочкой, но расписанной зелеными узорами, и в зеленых кроссовках. А на шее у моей красавицы был подчеркивающий её глазки кулон, который я подарил жене в нашу первую ночь.

— Ты как всегда неотразима. — Сказал ей, на что малышка улыбнулась и села рядом на диван, обняв меня и чмокнув в щеку.

— Спасибо. Мне кажется, или он… другой? — Внимательно посмотрела на автомат котейка, пытаясь что-то в нем найти.

— Практически такой же, но двадцатого уровня. Я собираюсь использовать купон и сделать его магическим.

— Мм, Кира говорила, нам засчитали задание.

[Дорогой~, теперь ты можешь использовать более дорогие патроны по сто о.э. за штуку, автомат выдержит. Для их производства используется более современное воспламеняемое вещество и металл, повышая скорость полета и пробивную способность пули.]

— Ага… Кира, купи… Мм… сто двадцать штук и снаряди в четыре обоймы. Буду ими пользоваться пока только в крайнем случае.

[Сделала. У тебя осталось семнадцать тысяч о.э.]

— Лисанна, ты уже продавала бандитов и оружие?

— Еще нет. Сейчас продам. — Малышка улыбнулась. — Я получила восемьдесят одну тысячу очков: у одного из бандитов был магический кинжал!

— Солнышко, я думаю, новые пистолеты тебе лучше взять на двадцать пятом уровне. — Один купон тратить на пистолет — это ни туда, ни сюда. А автомат мощнее, так что выгоднее усилить его, а на двадцать пятом уровне купить рыське сразу два оружия, способных поражать С-ранговых.

Лисанна согласилась, а я попросил Киру сделать автомат магическим.

Когда в инвентаре пропал купон, несколько секунд мы с женой сидели в ожидании, но ничего не происходило. Уже собираясь спросить у сестренки, что не так, я вдруг почувствовал что-то наподобие ветра, которого в комнате быть не могло. Он словно стекался к оружию и поглощался. Такое явление длилось недолго, а потом так же незаметно, как началось, прекратилось, а по матово-черному автомату медленно стали пробегать синие полосы.

Сначала я немного огорчился, что он теперь будет менее незаметным, но потом, подумав, успокоился. Темно-синие, ломаные словно молния, линии практически не излучали свет и были видны только потому, что мы внимательно разглядывали ака, зато выглядел он внушительно.

— Кстати, Кира, а ведь патроны не магические… Их что, тоже нужно зачаровывать?

[Когда коллективное бессознательное мира решает сделать предмет магическим, оно знает, что, например, меч — это не только рукоять, гарда или лезвие, а комплексный предмет. Мир уже получил твои мыслеобразы о новом для него оружии и воспринимает пули как его часть. Когда ты будешь вставлять обойму с патронами в автомат, они будут наполняться магией. Однако, когда ты будешь отсоединять обойму, мир будет рассеивать магию из пуль, считая, что теперь они не имеют отношения к магическому оружию.]

— Спасибо, сестренка, как всегда доходчиво.

[Рада помочь, дорогой~]

В гостиную вошли мама с дочкой, одетые в одинаковые аккуратные красные платья. Не сказать, что роскошные, но выглядят тигрицы в них опрятно и миленько.

— Хорошо выглядите, вам идет. — Похвалил кошечек, получив за это благодарную улыбку и спасибо от Руми, а мордашка Мины стала краснее её платья, после чего мы направились на выход.

Договориться о починке крыши много времени не заняло, и уже спустя пол часа мы все вместе выбирали мягкие диваны и кресла. Пока девушки ходили и спорили, что лучше взять, приходилось несколько раз успокаивать Руми насчет дороговизны. Тигрица чувствовала себя неловко, поэтому в выборе в основном полагались на Лисанну и Мину. Я особо не участвовал: мне лишь бы комфортно было и выглядело красиво, а вот у девушек уже есть какая-то галочка по поводу правильного и особенного интерьера.

Заказать решили как несколько диванов и кресел, так и качественные роскошные кровати. И нам с рыськой в комнату, и девушкам. Еще несколько столиков, большой обеденный стол и холодильник.

Я даже как-то и не обратил сначала внимания, но холодильники тут практически ничем не отличаются от таковых в моем прошлом мире, разве что шнура питания нет, и стоят несколько печатей для подсветки и охлаждения.

Лисанна увлеклась и решила купить еще пару наборов посуды, столовых приборов и прочего на кухню. Так же во время доставки мебели к вечеру придет и артефактор, который поставит печать нагрева воды на баки в ванных комнатах. Про инвентарь раскрываться в магазине не стали, все равно доставка бесплатная, и артефактора ждать нужно.

Поскольку мы были в столице, да еще и повели маму с дочкой в один из богатых магазинов для дворян — выбор был широким, и нашли практически все. Заказав вещи для дома, моя рыська потащила всех в бутик женской одежды и прикупила тигрицам несколько красивых платьев, юбок, футболок, обуви и даже, вроде бы, нижнего белья. Почему я не уверен — меня девчонки в отдел женских колготок, трусиков и лифчиков не пустили.

Вернувшись под вечер, все были вымотаны, но девчонки — еще и радостные и довольные, а вместе с ними и я. Приятно видеть счастливые улыбки и сияющие глазки. Почти сразу после нашего возвращения прибыла новая мебель. Я как раз успел перед их прибытием пробежаться по комнатам и попрятать в инвентарь старую. Грузчики сами все быстро занесли и установили под нашим с Лисанной и Миной надзором, пока Руми готовила ужин.

Когда ребята из мебельного ушли, мы прошлись по комнатам и еще раз все посмотрели. У девчонок не слазила улыбка с лица, а старшая тигрица даже разрыдалась. Успокоив её, мы отправились ужинать, и по случаю я купил в системе шоколадный торт.

Отпраздновав апельсиновым соком со сладким, мы наконец легли спать. Вроде бы и не разгружал вагоны, но вымотался прилично.

Лежа в новой кровати в обнимку с моей красавицей женой, мы обсуждали прошедший день, забавные моменты и реакции тигриц, постепенно говоря все меньше и тише…

— Спокойной ночи, дорогой. — Прошептала сквозь сон малышка.

— Сладких снов, любимая. — Ответил, засыпая.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание