Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
296
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



Глава 14. Вторжение

— Ребята, мое восприятие сообщает о сигнале тревоги, который раздается по всему Главному имперскому городу. Боюсь, нам придется сократить подведение итогов рейда в сектора древних рас. Всем приготовиться к отправлению в основное измерение. — Призвав Демонический клинок и браслеты гнева стихий, сообщил всем я.

— Час от часу не легче! Что у них опять там стряслось? — Нахмурившись, разозлилась Селеста. Девушке явно не нравилось, когда ее отрывали от столь близкого сердцу занятия.

— Видимо, что-то серьезное. Иначе, какой смысл им поднимать такую шумиху сразу после победы над суккубами и духовными демонами. — Взмахнув только что материализовавшимся посохом, сказала Глория.

— Вернемся и все узнаем! — Пожав плечами, спокойным голосом отозвалась Римма.

После того, как все участники нашей команды вошли в стадию полной боевой готовности, я переместил нас обратно в пространство Имперской планеты. Мы появились прямо в зале собраний Министров расы геменидов. В этот момент там находилось несколько иерархов этой расы, которым отдавал какие-то поручения Первый советник Дорх.

Ощутив колебания пространства, он тут же обратил свое внимание на нашу группу. Его лицо в этот момент не выражало ничего кроме тревоги:

— Хорошо, что вы появились. Нам снова понадобится ваша помощь!

— Что случилось? Кто враг? — Решив сразу перейти к сути дела я.

— Пришел сигнал от дальних кордонов звездной системы. На ее границах появилась пространственная аномалия. Установленные на базе одного из малых небесных тел артефакты смогли записать несколько духовных образов и передать их в командный центр. Вот, взгляните сами.

Договорив, Первый советник открыл свой третий глаз и из него вырвался поток духовной энергии. Он преобразовался в несколько небольших трехмерных изображений. Запись воспроизвела мощные колебания пространства в одном из пустынных граничных районов звездной системы.

В одной из точек материи Мироздания вдруг образовалось искажение. Оно создало серию волн, которые начали расходиться по округе, приводя в хаос все слои подпространства. К счастью эти волны так и не смогли добраться до пограничной базы, благодаря чему артефакты на автомате продолжили запись происходящего.

Вскоре после первого толчка, случился еще один. А потом еще, и еще. Их частота постоянно увеличивалась. Примерно через минуту толчки образовали постоянную силу, воздействующую на материю мироздания с другой стороны.

— В том секторе космоса подпространство особенно нестабильно. Из-за него часто возникали аномалии, которые приводили к разрывам материи Мироздания. Именно поэтому мы и поставили там пограничную базу. — Пояснил всем Первый советник Дорх.

Долго сдерживать эту силу главный Закон Мироздания не мог. Уже вскоре пространство пошло трещинами, за которыми образовался темный провал. Он вел не на нижние слои его материи, а прямиком в Великую пустоту.

Когда разлом достиг размера в несколько сотен метров, за ее края ухватились полупрозрачные изумрудные отростки. Они стали увеличивать его, насильно разрывая материю Мироздания. Одна за другой, из разлома начали появляться уродливые головы странных монстров.

Когда твари открывали свои пасти, отростки, которые удерживали края разлома, разворачивались, становясь их щеками. Круглые, с шестью рядами зубов, эти пасти выглядели крайне омерзительно.

Один за другим, монстры начали выходить из разлома. Вскоре показались их длинные тела с плоскими хвостами. Они излучали изумрудную ауру, которая искажала материю Мироздания.

Как только первые несколько монстров выбрались из разлома, за его края схватились новые полупрозрачные отростки. Теперь их было еще больше. Очень скоро дыра в пространстве увеличилась в диаметре до километра. Потом до десяти, ста и все продолжала расти. В наше измерение из Великой пустоты проникало все больше и больше монстров. Все они, что с той, что с этой стороны работали над расширением пространственной аномалии.

Когда разлом достиг диаметра в несколько тысяч километров, оттуда показались огромные щупальца. Они состояли из того же полупрозрачного материала, излучающего изумрудный свет.

Ухватившись за края разлома, эти щупальца вытолкнули в нашу вселенную монстра ужасающих размеров. Он напоминал огромную массу полупрозрачной плоти. Те отростки, которые я принял за щупальца, на самом деле было частью его пасти. Словно деревья, они имели главный ствол, от которого во все стороны росли сотни ответвлений.

Когда огромный монстр раскрыл свою пасть, отростки стали мышцами щек. Сделав всего один вздох, монстр втянул в себя большую часть выбравшихся из разлома Зверей пустоты поменьше. Его аура при этом мгновенно возросла, негативно воздействуя на окружающее пространство. Она словно плавила его.

У огромной твари была овальная форма тела с сотнями плоских плавников, наподобие тех, которыми заканчивались хвосты монстров поменьше. Взмахнув ими всеми, вожак мгновенно приблизился к пограничной базе и в один присет проглотил небесное тело, на котором она располагалась.

Как только он отошел от пространственной аномалии, главный Закон Мироздания тут же взялся за ее исправление. Разлом начал быстро закрываться, из-за чего в нашу вселенную из пустоты смогли проникнуть лишь еще несколько монстров поменьше. Без помощи съеденных сородичей они были не в силах поддерживать его.

Так как пограничная база была просто проглочена главным монстром, остался всего лишь один единственный артефакт-спутник, который находился на небольшом отдалении от небесного тела. Именно его функционал и смог записать момент закрытия пространственного разлома.

Когда аномалия была устранена главным Законом Мироздания, артефакт-спутник просканировал своими датчиками этот сектор космоса, создавая трехмерную карту окружающего пространства. Это дало нам большее понимание происходящего.

Всего в данный момент в нашу вселенную из Великой пустоты удалось прорваться одному огромному монстру и нескольким десяткам монстров поменьше. Остальные были съедены главарем, чтобы компенсировать ему затраты на переход.

Спустя всего пару секунд высвободивший духовную энергию артефакт-спутник также подвергся нападению. Его местоположение было вычислено монстрами поменьше. Резко ускорившись, они окружили этот объект, после чего самый расторопный из них смог им полакомиться. На этом последний духовный образ оборвался.

Когда трансляция закончилась, Первый советник Дорх закрыл третий глаз и тяжело вздохнув, произнес:

— Это произошло совсем недавно. Духовные образы передавались через специальные каналы в подпространстве. Сразу после их получения мы включили тревогу.

Ответом гемениду была лишь тишина. Мы с ребятами молча пытались переварить увиденное. В итоге первой не выдержала Мелисса. Изобразив удивленное выражение на своем лице, она спросила:

— Что это за тварь такая? Огромное космическое чудовище?

— Все они являются Зверями пустоты. С похожей на меньших монстров тварью мне довелось встретиться на просторах Континента костей. Одолеть ее без использования всей силы оказалось невозможным. Так что мне пришлось применить хитрость и выкинуть монстра обратно в Великую пустоту. — Ответил я девушке.

— Марк прав. Они все являются Зверями пустоты. На этот раз им удалось проникнуть в нашу вселенную в большом количестве. Боюсь, что системы обороны нашей звездной системы не смогут с ними справиться. — Подтвердил мои слова Первый советник.

— А что насчет здоровяка? Вы раньше сталкивались с чем-то подобным? — Решил уточнить я у Дорха.

— Нет. Столь огромная тварь показалась нам на глаза впервые. Я даже не представляю, какова ее реальная сила. Но если убийство даже одного обычного Зверя пустоты является крайне трудным занятием, одолеть того огромного монстра будет не под силу всей нашей армии. — Опустив голову, с явным отчаянием в голосе ответил мне геменид.

— У вас есть еще какие-нибудь данные касательно вторженцев. Их маршрут, скорость передвижения?

Мой следующий вопрос заставил уже было поникшего собеседника, снова собраться с мыслями. Связавшись с центром управления по своему коммуникатору, он запросил у дежуривших там геменидов последнюю информацию.

— В данный момент Звери пустоты уничтожили два наших кордона. Их курс лежит на звезду. В авангарде летят несколько десятков обычных монстров. Главарь двигается за ними. — Рабочим тоном произнес Первый советник.

— Это логично. Звезда является самым мощным источником энергии в системе. Двигаясь к ней, эти твари точно решат заглянуть и на Имперскую планету. — Сделал очевидный вывод я. — Как продвигаются дела с эвакуацией жителей удаленных районов?

— Она выполнена на восемьдесят четыре процента. Нам все еще нужно какое-то время на то, чтобы ее закончить. — Сказал Дорх.

— Тогда поступим вот как. Мелисса, бери управление Космическим кораблем на себя и вместе с руководителями операции сама лети в удаленные районы. Воспользуйся функционалом телепортации, чтобы ускорить процесс. Мы же в это время будем оборонять планету от Зверей пустоты.

— Есть! — Тут же откликнулась драконидка.

Аура девушки вспыхнула, после чего она на максимальной скорости помчалась к артефакту полета. Проводив ее взглядом, я продолжил:

— Каждый из нас будет отвечать за определенный сектор планеты. Вы, Первый советник, со своей дочерью и Темным якшей тоже участвуете в операции. Что касается Матриарха и Императора, они должны руководить флотом управляемых Скоростных шаттлов дистанционно. Пусть встретят Зверей пустоты на подходах к планете и задержат их как можно дольше.

— Хорошо, я сейчас же ознакомлю Их Величества с твоим планом. — После этих слов Дорх отдал мне семь небольших устройств в форме ромба. — Это артефакты, способные связываться с системой искусственных спутников, кружащих на орбите планеты. С их помощью вы сможете в любой момент увидеть, в какой ситуации находятся ваши коллеги. Постоянная трансляция может осуществляться прямо в ваше духовное сознание.

Сообщив о функционале устройства, Первый советник удалился, оставив нас в одиночестве. Сразу после того, как он ушел, я сформировал шесть духовных образов, и послал их прямо в сознания своих товарищей по команде.

— Вот, просмотрите запись моего боя со Зверем пустоты. Возможно, она вам поможет. Теперь же давайте перейдем к распределению секторов. Нам нужно разделить планету на зоны ответственности. Благодаря духовному восприятию и этим устройствам, мы сможем быстро обнаружить Зверей пустоты, если они решат спуститься в этот мир. Дальше дело будет за вашим мастерством. Особо выкладываться не нужно. Главное — ваша безопасность. Нам лишь следует задержать их до тех пор, пока не закончится эвакуация. А после мы сможем улететь в безопасное место на космическом корабле и уже там подумать, как справиться со всеми вторженцами.

— Наконец-то серьезная драка! — Сжав кулаки, оскалился Зенон.

— Наваляем этим тварям, чтобы знали, куда не следует соваться! — Поддержала его Селеста.


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание