Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
822
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 30. Туманные Грибницы

Дорога в деревню на нашей скорости заняла полтора часа. Хотя мы старались как можно быстрее покинуть столицу, но она была густонаселена и огромна, а потому пришлось пробираться пятнадцать-двадцать минут. Далее, недолго думая, мы решили обойти лес, а не двигаться напрямик. Кусты, деревья, корни, болота и даже монстры могут сильно задержать. А по ровной дороге с нашими достаточно высокими характеристиками ловкости добраться будет быстрее.

Еще издалека мы заметили густой туман и заранее надели маски-противогазы. Судя по карте, деревенька небольшая — несколько километров в диаметре. Огорожена была крепким деревянным забором высотой в пару метров и имела несколько входов, которые сейчас разрушены. Видимо, жители успели закрыть их.

У забора лежали тела странных существ. Маленькая шляпка и толстый ствол — единственные отличия с грибами. Эти растения были похожи больше на злобных монстров. От толстого ствола диаметром в метр расходились две крепкие на вид конечности с длинными когтями, больше похожими на высохшее и заостренное дерево. Ноги им заменяли словно множество щупалец корневища. Перевернув тварь, я увидел то, что должно называться лицом или мордой, не знаю. Это были две пустых глазницы, в одной из которых торчала стрела. Широкий рот с губами, заменяющими зубы — тоже, видимо, деревянными и заостренными, был раскрыт, и из него выходил какой-то светло-зеленый туман или энергия. Шляпка гриба была усеяна маленькими дырочками, через которые монстры и выпускают свои споры серого цвета.

Войдя в деревню, мы могли видеть только на несколько метров вокруг себя. Криков людей слышно не было, только грубые устрашающие рычания, вои и шорохи. Кое где были красные пятна крови, но тел не видно.

“Кира, включи тепловизоры”, — надеюсь, твари излучают хоть какое-то тепло. Мы с рыськой двигались очень медленно и осторожно, стараясь издавать как можно меньше шума. Навык [Тихая Ходьба] успел получить еще пару уровней, достигнув пятого. У Лисанны же [Тихая Поступь] поднялась всего на второй уровень, но качество её навыка уже на порядок выше моего, и, если я для монстров D-ранга должен быть едва уловимым, рыська — бесшумный убийца.

[Системы тепловизоров активны.]

[Внимание! Обнаружен враг!]

На карте загораются две точки справа от нас, буквально в нескольких метрах! Рыська не услышала их, потому что твари, замерев как статуи, не издавали ни звука. Подойдя чуть ближе, мы увидели на уродливой морде зеленые глаза. Кажется, они прозрачные, будто призрачные.

“Я левого, твой правый, стреляем в глазницы, насчет три”, — автомат уже давно заряжен и снят с предохранителя. Прицелившись, даю отсчет, и…

*Щелк* *Щелк* *Щелк*

Я выпускаю одну пулю в монстра, и тот, глухо зарычав, начинает заваливаться с одним простреленным глазом, пока второй иссыхает и рассеивается, словно состоит из воздуха. Малышка выстрелила с двух рук, каждой пулей попав в цель! Её любовь к пистолетам и утренние тренировки по стрельбе, пока я выполняю ежедневный квест, повысили навыки. Мой [Автоматы] достиг шестого, а вот котейка свой прокачала до седьмого!

Наши щелчки и звуки падений и стонов их товарищей достаточно громкие, чтобы оповестить других тварей. Раздаются несколько рыков и приближающиеся шорохи.

“Лисанна, хватай трупы и уходим!” — внимательно осматриваюсь вокруг, пока жена собирает трофеи — она тише и имеет бóльшую скорость.

Мы едва успеваем отойти на десяток метров, как на прежнее место приползают четырнадцать тварей и начинают бродить вокруг, злобно рыча друг другу и круша случайно оказавшийся на пути ящик. На таком расстоянии почти ничего не видно, только слабые, еле заметные красные силуэты, и то с небольшого расстояния. Похоже, споры снизили дальность работы тепловизоров.

“Я возьму восьмерых слева, твои — шесть справа”, — объясняю план, на что малышка угукнула и скрылась в тумане.

Начинаю тихо подбираться к толпе, и уже с двух метров активирую скорострельность.

“Начали!” — кричу и в одно мгновение поочередно убираю троих ближайших монстров.

*Щелк* *Щелк* *Щелк*

Малышку не видно, она чуть дальше. Но её горящий в тепловизорах силуэт грациозно танцует, изгибается, пока вокруг падают маленькие огоньки.

В лицо летит когтистая конечность. Нагибаюсь, пропуская её над собой, и выпрямившись бью гриба-переростка ногой, немного отталкивая назад. Но и этого достаточно: вскидываю автомат и пускаю ему пулю в морду, сокращая количество монстров до четырех. У рыськи трое.

Отскакиваю назад. Рядом с тем местом, где я стоял, плашмя падает растение, пытавшееся загрызть меня в прыжке, пока я пускаю пулю еще одному. Три! Поворачиваюсь вправо и сразу немного наклоняюсь в бок. Острые когти едва не оцарапали щеку. Тварь не успевает среагировать. Автомат параллельно его конечности почти упирается ей в голову.

*Щелк* — осталось две.

Вдруг что-то бьет в спину, и я отлетаю на несколько метров вперед прямо в сторону жены. Тупая боль, но бронежилет снова спасает. Деревянные хоть и усиленные магией когти не пробились сквозь металл. Передо мной падает чье-то тело, и вдруг слышится злобный рык! Но не Туманных Грибниц! Кошачий, вперемешку с шипением, и пока я переворачиваюсь на спину, малышка бросается на желающих добить меня монстров.

Вскинул автомат, но замер. Увернувшись от когтей, Лисанна бьет монстра металлической рукояткой по лицу, и пока тот немного отшатывается, другой рукой целится и стреляет в успевшего наконец подняться предпоследнего врага.

Замах последней оставшейся твари, и рыська близко прижимается к земле. Не успело растение отреагировать, и снова получает удар металлической рукояткой! Вдруг жена совершает оборот всем телом, нанося размашистый удар пистолетом в левой руке, потом тем, что в правой, еще оборот, еще, а гриб ошеломленный раскинул лапы в стороны и пытается не завалиться. Еще оборот, еще! Жестокие удары металлом попадают в одну и ту же точку промеж глазниц, и в конце девушка в прыжке с разворота наносит добивающий в то же самое место, ломая деревянную морду монстра и отбрасывая его на несколько метров.

Упав с раскинутыми во все стороны конечностями гриб больше не подавал признаков жизни, а малышка побежала ко мне, застывшему от сцены какого-то боевика.

— Милый, милый, ты в порядке? — Услышал взволнованный голос.

“Да, говори мысленно. Бронежилет защитил, только синяк. Выпью малое зелье и пройдет. Быстро собираем тела и уходим”, — отвечаю боевой кошке.

На то, чтобы подобрать трофеи и укрыться, ушло несколько секунд. Другие волшебные растения не появлялись. Видимо, мы убили всех поблизости.

“Солнышко, а где ты так драться научилась?” — спрашиваю свою кунг-фу рыську.

“Кира показывала твои воспоминания из фильмов и ви-ди-о про бои КейФСи, и сказала, что у меня талант и предрасположенность к боевым трюкам! — КейФСи, боевые трюки… Решил малышку не поправлять. А вообще, если подумать, рыська не первый раз бьет пистолетами, — А когда я увидела, как тебя ударил тот монстр — очень испугалась и разозлилась… И решила его тоже побить…”

Да уж, вспоминая её последние трюки — она словно гвозди забивала с оборотов.

[Сестра, открой уведомления~] — попросила Кира.

“Сейчас~”, — сказала малышка, и я тоже заинтересовался.

[Получен новый навык [Капоэйра ур. 1]]

“Ээм, оценка”, — произношу удивленно.

[Капоэйра ур. 1]: пассивный, повышает навыки и знания боевых искусств незначительно и Капоэйры значительно.

Прочитав описание, я довольно улыбнулся и прижал красавицу к себе:

“Ты молодец, солнышко.”

“Угу, спасибо”, — не видя любимой мордочки я все равно чувствовал её небольшое смущение и радость. Наверное, котячьи глазки сейчас светятся.

“Пойдем”, — говорю, заметив, что туман в этом районе начал снижаться, и мы начинаем двигаться по карте дальше в сторону центра деревни, иногда обходя попадающиеся на пути деревянные дома, мешки и какие-то ящики.

Туман постепенно вновь становился плотным, а рычания — громче. Мы с Лисанной вышли на рыночную площадь, внимательно осматриваясь. Слева и справа шли ряды ларьков, стоек с продуктами, тряпками и шкурами животных. Многие из них были разрушены, а товар валялся на земле.

[Внимание! Обнаружен враг!]

Возле одного из разрушенных прилавков стоит статуя-гриб.

*Щелк* — снимаю чудовище. Рыська быстро подбегает и кладет его в инвентарь, и мы двигаемся дальше.

[Внимание! Обнаружен враг!]

[Внимание! Обнаружен враг!]

[Внимание!..]

Сворачиваю уведомления, а красные точки стремительно появляются и отовсюду двигаются туда, где я только что стоял. Многие просто перелезали и обходили ящики. Думаю, тут можно разгуляться!

“Лисанна, идем вперед и открываем огонь! Твои слева и сзади, мои справа и спереди!”

“Хорошо”, — говорит малышка, и начинается форменный отстрел.

Я активирую скорострельность и убиваю каждую секунду несколько тварей, которые не могут мгновенно перелезть через стеллажи и столики с крышей.

“В сторону!” — хватаю малышку и отступаю намного назад, а мимо проносится перелетевший через ящик монстр и падает в метре от меня. Пока тварь поднялась на конечности и подняла свою морду, я уже успел прицелиться и только ждал, когда монстр покажет свои глазницы.

*Щелк* — и гриб падает. Сразу помещаю в инвентарь, чтобы не преграждал путь.

“Идем”, — девушка за это время успела пристрелить еще двоих.

Двигаясь вперед и уничтожая огромное количество лезущих и прыгающих со всех сторон тварей, вскоре мы добрались до центра.

Тепловизоры и система перестали фиксировать врагов. Скорострельность давно съела всю ману и деактивировалась. Глубоко дыша и пытаясь успокоиться, я всматривался вперед.

*РРРРрррРХХххх* — прозвучал низкий устрашающий рык.

[Внимание! Обнаружен враг!] — тепловизоры его не видят! Туман очень плотный, но рыська нашла монстра по звуку, и система сразу отметила на карте точку.

“Милый!” — кричит Лисанна и схватив за плечо отталкивает назад. Из-под земли, где я стоял мгновение назад, вырвался огромный зеленый шип, а потом медленно начал лезть обратно.

Я не почувствовал! Если бы не жена, меня бы проткнуло насквозь! Лоб вспотел. Без скорострельности не успею увернуться, а мана только начала восстанавливаться.

“Отходим!” — говорю жене и начинаю отступать.

“Родион, я пойду вперед! Он не сможет меня поймать. Я использовала оценку, это вожак грибниц C-ранга”, — говорит рыська. Я сомневаюсь несколько секунд, и не услышав протеста жена исчезает в тумане. Отойдя еще на несколько метров, сменил патроны на дорогие и начал целиться в примерное местоположение твари. По максимально увеличенной карте видно, как Лисанна бегает вокруг неё. Сердце не на месте, переживаю за малышку.

Слышны гневные рычания монстра, земля постоянно трясется. Выждав момент, когда любимая будет справа от твари, я стреляю в его направлении очередью в три патрона.

*РХАААААААА* — От громкого рева уши заложило.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание