Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
295
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



Глава 15. Битва за планету

Остановившись за несколько километров от цели, я деактивировал Технику полета бога грома и запустил Великое сокрытие. Оставшаяся дистанция до Зверя пустоты была преодолена именно под ним.

Мой противник был так занят разрушением заводских зданий в попытках добраться до спрятанных там источников питания, что совершенно не обратил на меня никакого внимания. Сканирование восприятием окружающего пространства показало, что гемениды действительно использовали кристаллические источники для обеспечения бесперебойной подачи энергии на свои предприятия.

Они, как правило, располагались в центре сооружения, под землей, дополнительно защищенные саркофагом из магического металла. В него было встроено несколько рунных рисунков. Один из них как раз и обеспечивал подачу энергии. Остальные же активировались в случае чрезвычайной ситуации. Они создавали несколько слоев силовых полей, которые должны были погасить взрыв, если вдруг источник питания выйдет из строя.

Забравшись внутрь сооружения через одну из стен, Зверь пустоты пытался вскрыть данный саркофаг. Этот момент упускать было нельзя.

«Отлично, ты сам подсказал мне решение!» — ухмыльнувшись, мысленно пробормотал я.

Наполнив меридианы физической оболочки внутренней маной, я начал вращать ее по Большому кругу, готовясь последовательно активировать сразу два умения. Одновременно с этим мое восприятие высвободило волну психического намерения, слитую с энергетическим ядром.

В тот момент, когда Зверь пустоты разрушил верхнюю стенку металлического саркофага, мое намерение проникло внутрь и слилось с источником питания. Высвобожденная энергия уничтожила блок-схемы, выгравированные прямо на его кристаллической основе, из-за чего произошел взрыв.

Его мощность была такова, что даже Зверю пустоты потребовалось много усилий, дабы от нее защититься. Но даже после насыщения своей изумрудной ауры до предела, он все равно оказался подвержен влиянию высвобожденной ударной волны.

Она подбросила монстра в воздух. Пробив потолок, он оказался более чем в трехстах пятидесяти метрах над землей. Ударная волна тем временем разошлась по округе. Но системы защиты городка, действующие в автономном режиме, сумели ее погасить еще до того, как были затронуты другие заводы.

Активировав Дверь измерений, я появился неподалеку от Зверя пустоты. Высвобожденная мной аура затронула Закон пространства, который помог создать прямо перед его уродливой, круглой мордой разлом. Он вел прямо в родную среду монстра.

Почувствовав неладное, Зверь пустоты тут же попытался развернуться. Но мои две Ладони Будды не дали ему этого сделать. Атака по ослабленной ауре зверя смогла сообщить ему необходимый импульс, который выкинул тварь за пределы нашей вселенной.

Как только это произошло, я тут же воздействовал на Закон пространства своей энергией и начал быстро закрывать разлом. Ухватившись за один его край своими полупрозрачными отростками, Зверь пустоты попытался вернуться обратно в наше измерение.

Чтобы не дать ему этого сделать, я использовал Сжигающее мир огненно-грозовое пламя, усилив его пассивкой от браслетов гнева стихий. Серия огненных болидов ударила по отросткам, полностью их уничтожая. Так случилось из-за того, что Ладони Будды смогли окончательно развеять его защитную ауру. Именно поэтому Зверю пустоты попросту нечего было противопоставить моей финальной атаке.

Вскоре после этого ведущий в пустоту разлом закрылся. Первый вторженец был успешно отправлен восвояси.

Развернувшись прямо в воздухе, я бросил лишь один взгляд на другую сторону производственного городка. Там по-прежнему продолжалась погрузка геменидов в Скоростные шаттлы. Увидев, что опасность была устранена, они победно вскинули руки вверх, сжав ладони в кулаки.

«Что ж, здесь дело сделано…» — кивнув сам себе, я активировал Технику полета бога грома и отправился к горному хребту.

Перед тем, как встретиться с монстром, мне снова пришлось применить Великое сокрытие. Медленно подлетев к карьеру, где добывался магический металл, я увидел, что тварь за небольшой промежуток времени уничтожила практически всю горнодобывающую технику серокожих гигантов. Причем некоторые ее части она сожрала прямо с источниками питания.

Чтобы выдворить ее восвояси, мне пришлось придумать новый план. Просканировав восприятием здание, которое в данный момент атаковал Зверь пустоты, я узнал, что там хранились обычные истинные кристаллы. Некоторые из них, правда, даже были высшего качества.

Этих камней явно не хватило бы для атаки на монстра, с целью ослабления его изумрудной ауры. Поэтому мне требовалось придумать другой план. Подобравшись к нему поближе, я подождал, когда он покончит с крышей здания, и активировал Мгновенный вызов. Вокруг хранилища с истинными кристаллами тут же сформировался рунный рисунок.

Мне удалось связать его ядро с камнями, сделав из них источник питания. Сам магический массив нес в себе функционал Домена грозового пламени, исполненного на минимальном уровне мощности.

Когда тело монстра оказалось окружено огнем, он громко заревел, наполняя округу ментальной силой, не имеющей в себе психического намерения. Я знал, что обычное сжигающее мир грозовое пламя не сможет его ранить, поэтому сразу за первым, возвел еще один массив.

Его функционал основывался на стихии молнии. Он создал электрическое поле, в которое попал Зверь пустоты, после того, как поглотил остатки энергии, подпитывающей первый массив.

Третьим рунным рисунком я создал Домен пылающего меча. Использующий истинные кристаллы идеального качества в качестве источника, он создал самое больше давление на Зверя пустоты. Вынужденный обороняться при помощи своей ауры, монстр не мог вовремя восполнять свои энергетические затраты за счет воздействующей на него магии.

Мгновенный вызов — Временная граница!

Четвертым, и последним магическим массивом я активировал Закон пространства. Он смог остановить все процессы изменения явления, происходящие в радиусе сотни метров. Зверь пустоты мгновенно это почувствовал и попытался сопротивляться. Но я был быстрее.

Материя мироздания под его телом всколыхнулась, образовав разлом. Появившись прямо над ним, я начал активировать одну Ладонь Будды за другой. Так как этот монстр все еще мог сопротивляться при помощи своей изумрудной ауры, мне потребовалось более дюжины атак, чтобы вытолкнуть его в пустоту. Он даже не стал цепляться за границы разлома, настолько мой натиск оказался свирепым.

Закрыв пространственную аномалию, я устало вздохнул и покачал головой. Борьба с этим видом монстров и правда, требовала тщательно выверенного плана, а также огромных энергозатрат.

Мне удалось провернуть эти трюки со Зверями пустоты лишь потому, что они были заняты более значительными для себя закусками. Так как моя аура была подавлена, а физическая оболочка находилась под Великим сокрытием, им казалось, что в плане энергетической ценности я стою намного меньше, чем источники питания и запасы истинных кристаллов.

Еще раз просканировав точку пространства, откуда в пустоты был выкинут монстр, я убедился, что больше никаких аномальных воздействий на него не производится. Этот факт позволил мне отправиться к третьей своей цели.

Так как она была удалена от двух остальных на порядочное расстояние, мне пришлось потратить какое-то время, чтобы до нее добраться. Когда показались поля, я снова замаскировался.

Демонические бабочки солнечного пламени уже давно покинули это место на одной из своих птиц. На самом же поле остались лишь закованные в рабские ошейники суккубы. Эти устройства не позволяли им использовать внутреннюю энергию, из-за чего они оказались в ловушке.

Зверь пустоты сильно этому обрадовался. Он начал пожирать бедолаг сотнями. Разбегаясь в разные стороны, бывшие властители Имперской планеты, не могли ему противопоставить ровным счетом ничего.

Вместе с суккубами, он поглощал и метровые цветы с ярко-алыми бутонами с огромным количеством почвы, в которой те росли. Цветы тоже хранили в себе энергию, которая так привлекала Зверя пустоты. В итоге, всего за несколько минут, большая часть огромных полей была превращена в пустошь. Не осталось ровным счетом ничего.

Определив местоположение монстра, я узнал, чем он занимается в данный момент. Как оказалось, демонические бабочки солнечного пламени оставили этой твари кое-какие подарки. Они были в виде небольших источников энергии. Сгустков концентрированного пламени, которые могли рождаться лишь в Колыбелях огня.

Едва монстр подлетал к этим сгусткам, чтобы их поглотить, происходила серия взрывов. Солнечное пламя набрасывалось на изумрудную ауру твари, постоянно сокращая ее интенсивность излучения.

Эти ловушки ненамеренно помогли некоторым суккубам спастись от лап Зверя пустоты. В данный момент они собрались в группу, которая направлялась в противоположную от него сторону. Осознав, что источники энергии расы фей ему не поглотить, тварь, естественно, погналась за этой группой.

При помощи восприятия мне удалось определить местоположение других ловушек, созданных демоническими бабочками солнечного пламени. А Мгновенный вызов помог создать под каждым из них магический массив телепортации. Все они были нацелены на артефакт-излучатель у меня в руках. С его помощью я мог дистанционно задать точку выхода каждому из пространственных заклинаний.

Мне приходилось использовать это устройство из-за вероятности быть обнаруженным Зверем пустоты раньше времени. Когда же все магические массивы были активированы, я сам переместился в пространстве, появившись неподалеку от монстра.

Этот шаг, а также созданная мной Стена — огня привлекли его внимание. Он посчитал меня более энергетически ценной пищей, чем группу суккубов. Поэтому, сменив курс, Зверь пустоты быстро полетел в мою сторону.

Увеличив выходную мощность Стены огня, я привел ее в движение, правив этот барьер прямо навстречу монстру. Когда они пересеклись, в ту точку пространства были перемещены все источники пламени демонических бабочек.

Произошла серия взрывов, мощность которой оказалась даже посильнее, чем та, что высвободил источник питания в производственном городке. Использовав Пространственный разворот, я перенаправил ударную волну в небо, тем самым защищая себя от последствий этой атаки.

Следующие мои действия были стандартными. Рядом с потерявшим свою изумрудную ауру Зверем пустоты открылся пространственный разлом. Активированные Ладони Будды быстро вытолкнули в него практически не сопротивляющегося противника. На этом моя охота была завершена.

Использовав Закон пространства, я помог Мирозданию залатать дыру в его материи и только потом смог расслабиться. В этот момент мое восприятие уловило движение за спиной. Как оказалось, сразу после моего появления, группа суккуб направилась в эту сторону. Фактически они использовали меня как щит, чтобы избежать участи быть съеденными Зверем пустоты.


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание