С чего всё началось

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга является приквелом (предисторией) к Императору Антарктиды. Написано по просьбам читателей, которые желают знать, откуда взялся этот Император, как он умудрился попасть в такую заварушку. И вообще с чего всё началось?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
283
48
С чего всё началось

Читать книгу "С чего всё началось"



Глава 21

Да-с, классика жанра! Не хватает, только коня богатырского и самого этого богатыря, потому, что я, на это звание не тяну. А камень зачётный. Что о нём сказать? Здоровенная глыба, типа известняка, больше меня в высоту, раза в два, может и больше. С одной стороны, кто-то грубо обтесал его и крупными буквами сделал надпись:

На лево пойдёшь — быть тебе воином непобедимым.

На право пойдёшь — будешь магом могучим.

Прямо пойдёшь — обет дашь богам, а взамен будешь и магом, и воином.

Охрефонареть! Гибридный класс! Я, о таком, только слышал. А здесь, прямо, с первого уровня предлагают взять. Конечно же, я пойду прямо, идиот что ли, от такого предложения отказываться. К тому же, насколько я понял это упоминание, об обете, и является моей целью. А она у меня не изменилась — двухсотый уровень. В общем, пошёл я прямо.

Как только, дорога углубилась в лес, тут-то всё и началось. Из кустов лещины, вышел парень. Что о нём сказать — бухал он, наверное, вчера, очень уж вид у него соответствующий. А мне, в голову, сразу мысли нехорошие полезли, глядя на него, что вот этот крендель обязательно попросит денег, на опохмелку. А у меня и нету. И что делать? Мне вообще-то, срочно вперёд надо, а тут алкаши кругом чкаются. Но, вышло не по моему.

Парень достал здоровенную дубину, как показалось, прямо из воздуха и начал ей активно размахивать. Оружия у меня не было, поэтому, я несколько раз уклонился вправо-влево, а потом просто врезал ему классическим, прямым правой. Хватило одного раза. Хлипкий, какой-то алкаш пошёл. Впрочем, не моё дело. Мне вперёд идти надо. Отойдя, на пару шагов, я всё-таки решил взять у этого пьяницы дубину. А что? Во-первых трофей, а во-вторых — наука, балбесу будет, что нефиг, на первого встречного нападать не разобравшись и не поздоровавшись, пускай другую дубину делает и размышляет о своём поведении. За небольшим поворотом, меня ждали уже трое страждущих опохмелки товарища. С дубиной и чьей-то там матерью, я разобрался с этими ребятами, достаточно быстро. Потом, ещё с пятью.

Я шёл по лесной дороге и размышлял, о том, что как-то всё неправильно. Почему система ничего не высветила, не имени алкашей, не их уровень? А предупреждение, о нападении или бое? Где оно всё? Ведь, у меня уже первый уровень, а значит, всё это должно присутствовать. Ладно, сейчас, найду место для перекуса, тогда и посмотрю в интерфейсе, да и вообще, надо покопаться в настройках. У меня, между прочим, ещё очки характеристик и навыков никуда не вложены. Есть над чем подумать.

Как специально, для меня, кто-то оборудовал место отдыха. Ничего особенного, но стол и пяток пеньков стоящих кругом, по моему, прекрасное место для лёгкого обеда. Пора посмотреть и оценить, что мне Мартьян собрал в таком большом мешке. Интересно, как они там, смогли ли оторваться от преследования и что теперь будут делать? Может быть ещё встретимся с ними, нормальные корсары, как оказалось.

Придумывать ничего не стал, всё было готово. Кок расстарался на славу. Бутеры с колбасой и ветчиной, несколько яблок и головок чеснока, а также, отдельно: каравай хлеба, шмат сала и коляска колбасы, но их, ещё надо было нарезать. Оставлю на потом, а пока и бутеров хватит. На запивку, Мартьян мне положил, несколько бутылок кваса. Вполне нормальный обед.

Не отрываясь, от поглощения пищи, залез в интерфейс. Как и думал, половину оповещалок я отключил, когда путешествовал в составе каравана. Помню, что они мне надоели, уже через несколько часов пути. Теперь, надо возвратиться к настройкам по умолчанию. Посмотреть, что из этого получится и уже потом, отключить все ненужные. Как только, я с этим разобрался, на панели замигал значок почты. Пришлось залезать туда и смотреть.

Уважаемый Vicont de Shamp, в связи с выбранным Вами путём развития, необходимо провести коррекцию базовых настроек. Для этого, Вам необходимо выйти из игры, на некоторое время. Пока Вы этого не сделаете, игра будет отображаться в ограниченном режиме. По прошествии суток, с момента получения этого письма, Вы будете отключены от игрового процесса принудительно, что скажется на условиях прохождения этого данжа. С уважением Администрация игры «Rebus Imperii».

Я уже всё говорил раньше. Поэтому, просто вышел из игры. Привет реал!

Ну, раз сами админы, мне советуют немного отдохнуть, то кто я такой, чтобы с ними спорить? Будем отдыхать! Для начала душ, а потом ужин или что там у нас сейчас в реале. Заказал доставку, с обязательной нарезкой копчёной грудинки и чёрным хлебом. А то, пока гамал, столько виртуальной свинины съел, что не представляю себе жизни без неё — руки, сами её в заказ вписали.

После душа, наконец-то разобрался с временем суток. Оказалось — полдник. Что ж, мы и в полдник, можем себе праздничный ужин позволить. Кто нам, что-либо скажет? Никто! Вот и не фиг, сказано ужин — значит ужин.

Как же обалденно лежать на кровати после сытного ужина и ни о чём не думать. Хотя это представить трудно, но у меня как-то получилось. В голове была, только одна мысль — я дошёл. Все остальные мысли, убрались глубоко на задний план и меня не беспокоили. Что там и как будет, меня мало волновало — справлюсь, не впервой. Отдохнув так, некоторое время, я чуть не заснул. Поэтому, мною было принято решение, вернуться в игру. Надеюсь, что три часа это нормально для, какой-то там коррекции. Не фиг, лежать и думать о прекрасном, пора немного поработать, так что — вперёд, в игру! Вход.

— Офигеть! — сказано, конечно же, было по другому, но смысл примерно тот же.

То, что всё вокруг поменялось это ничего не сказать. Не было, больше леса и дороги, а был, насколько я понял, здоровенный полигон с полосой препятствий, стрельбищем, тренажёрами и различными площадками. Так же, стояло несколько каменных, одноэтажных зданий — склады, как мне кажется, хотя, могу и ошибаться. Всю эту, огромную по площади, территорию окружал каменный забор. Мне прекрасно было видно, что творится внутри, так как я находился, на небольшом возвышении. За моей спиной стоял камень с надписью, а передо мной была дорога, что вела к воротам этого сооружения. Что ж, полигон это даже лучше, чем я себе мог представить. Пошли, что ли?

Чтобы не наступать на грабли, в какой уже раз. Я решил, сперва, посмотреть в настройки. Ну на фиг, опять что-то иметь и не знать. Почта мигала, говоря о полученном сообщении. Зашёл — открыл, читаю.

Уважаемый Vicont de Shamp, коррекция базовых настроек завершена. Вы можете продолжить игру, в любое удобное для Вас время. Список изменений прилагается:

— Добавлена шкала маны.

— Нераспределённые очки характеристик и навыков, распределены рандомно.

— Всё основные характеристики Вашего персонажа, которые были достигнуты, до этого момента, сохранены на постоянной основе, то есть являются базовыми и не могут быть изменены в меньшую сторону.

— Всё навыки и умения изученные, в процессе игры, с этого момента, являются расовыми.

— Всё оружие и предметы экипировки, объединяются в один сет и становятся масштабирующимися.

С уважением Администрация игры «Rebus Imperii».

Вот это ничего себе?! Столько плюшек и роялей я не видел никогда и нигде. В пору спросить:

— Где расписаться кровью?

На первом уровне, расовые особенности и полный сет экипировки, к тому же масштабируемый это имба! А учитывая, что мои статы соответствуют, как минимум десятому уровню это эпическая имба! Я даже, не стану глядеть на то, во что превратился мой шмот, чтобы не получить стопор, как у Дюбона. И так уже задержался. Всё потом, после прохождения данжа.

Пока шёл до ворот, меня так и подмывало заорать во всё горло, что-нибудь матерное и непечатное. Блин, да я, даже, подпрыгивал от переполнявшей меня радости. Единственное, что я сделал(каюсь, не удержался) это посмотрел, на статы. Очень, мне было интересно, как рандомно распределились очки характеристик. Вот, что я увидел:

Текущие характеристики персонажа Vicont de Shamp (1):

— Выносливость — 14(2).

— Сила — 14(2).

— Скорость — 14(2).

— Ловкость — 15(2).

— Интеллект — 16(2).

Сказать, что я в большом охрефонарении это ничего не сказать. Откуда и что взялось, не знаю и могу только предполагать. Хотя, что там гадать. Ведь не только очки характеристик, статы увеличивают, а ещё шмот и приобретённые навыки и умения. А они, на сколько я понял, тоже подросли. Блин, да тут целый день надо разбираться, в этих дебрях системных данных. Ну, на хрям, всё потом. Стоило мне остановиться перед воротами, как дилибомкнуло сообщение:

Персонаж Vicont de Shamp(1), перед входом в данж «Кузница богов», вам предстоит выбрать квест, который станет основным, в игровом процессе.

— Внимание! Выбирая квест, помните, что нарушение условий выполнения, приведёт к полному вайпу, в следствии чего рерол будет невозможен.

Блин, да что ж, меня всё время предупреждать-то, я уже давно всё понял и на всё согласен. Задолбали админы со своими приколами. Нет, чтобы как в армии, сделать то и не делать это. Нет, надо обязательно какую-нибудь фигню выдумать, чтобы у человека мозг вскипел. Достали.

Внимание! Выбирая квест, помните, что данж «Кузница богов» автоматически подстроится под условия задания. Будьте готовы к неожиданным решениям это поможет Вам, пройти выбранный квест с максимальной эффективностью.

— Предупреждение! Квесты, отмеченные звёздочкой, включают в себя особые условия и обладают повышенной сложностью.

Во! Вот это точно, для меня. Так-с, где тут у нас список квестов, а особенно те, что отмечены звёздами. Спасибо Администрации за подсказку! Надо будет, при случае, хвалебный отзыв о хорошей работе службы поддержки, на форуме выложить. Знать бы ещё имя этого конкретного разраба, что писал эти вкладки — ящик пива по почте, отправил бы — для такого человека, не жалко.

Список квестов впечатлял. Около сотни штук с различными заданиями. Были, на первый взгляд, очень простые, такие как «Поиск Сидура» — найти и доставить в столицу, известного наёмного убийцу. За живого одна награда, за голову другая. Кажется, что очень просто. Как будет, на самом деле, неизвестно — вариантов много. Или, например, задание со звёздочкой: захватить и удержать полуостров Живик, чтобы потом присоединить его территорию к Империи. Награда за такое, сами понимаете огромная, тут и слава, и почёт, и собственный замок, да и дружба с Императором, чего-то стоит. Короче, выбор велик и мне предстоит его сделать.

После нескольких, напряженных минут выбора, я всё-таки остановился на квесте с интригующим названием: «Путь одиночки». Во-первых, он мне подходил из-за моего стиля игры, а во-вторых, я и есть одиночка, то есть, если выражаться на игровом сленге — антаг. Так вот, мне предлагалось, убить двести боссов в одиночку. Очень простое задание, но как всегда, есть одно, небольшое условие: боссы, должны быть, больше или хотя бы равны, мне, по уровню. Подумав ещё немного, я решился и поставил галочку, напротив названия «Путь одиночки», в окошке выбора. А что? Ну, не хочу я, хрям знает сколько бегать по территории игры и искать, какого-то там убийцу, также, мне прямо претит устраивать военные действия, в отдельно взятом районе с обязательными потерями среди гражданского населения. Лучше я, тихо и спокойно, буду убивать мест-боссов. По крайней мере, мы с ними, будем в равных условиях и итог боя, будет зависеть от моих умений. Мне кажется, что это будет честно.


Скачать книгу "С чего всё началось" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » С чего всё началось
Внимание