Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
820
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 32. Встреча под дождем и вновь увеличившиеся характеристики

Утро выдалось дождливым. Капли тарабанили по стеклу и вставать совсем не хотелось. Я поцеловал малышку, кое-как встал и пошел выполнять квест. Лисанна оттачивать владение своими парными пистолетами не стала. Скоро они сменятся на пистолеты-пулеметы, да и сыро, прохладно, не горит.

Бегал один, решил жену не тормошить. На этот раз в спортивном костюме и целлофановом плаще я отправился в новый район. Дорога тут казалась более качественной, ровной, дома богаче. Редкие прохожие в дорогих плащах косились на мой наряд, стараясь скорее убраться из-под дождя.

Я пробежал мимо одного огромного магазина, сквозь окна замечая внутри всевозможное оружие, и остановился. Помещение выглядело просторным, на позолоченных стойках были выставлены стальные, золотые мечи, щиты, кирасы, шлемы, неизвестный металл некоторых даже переливался синим цветом.

Возле входа в магазин стояло несколько авантюристов — медведь в полных золотых доспехах, но без шлема, а за спиной у него огромный двуручный меч с того же незнакомого металла — может, мифрил? — и рядом с ним эльфийская девушка в красивой кожаной броне с золотыми вставками, двумя кинжалами по бокам бедер и луком сзади.

Эльфийка еще издалека заметила меня и не сводила глаз, на что я не обратил особого внимания. Внутри спорили какой-то толстый торговец и стройная невысокая девушка со скромной грудью. Она была в короткой до середины бедра синей юбке в складку — плиссе, необычных на вид то ли ботинках, то ли кроссовках черного цвета. По белой блузке с двумя расстегнутыми верхними пуговицами и подвернутыми рукавами до локтя струились длинные кучерявые каштановые волосы. На божественно красивом лице была дерзкая улыбка с маленькими клыками, выступающими из-под верхней губки. Глаза были серебристого цвета с обычным круглым зрачком. Кроме немного выступающих махоньких клыков больше ничего не указывало на её звериную расу.

Девушка вдруг перестала говорить с толстым мужчиной в золотой мантии и повернула голову ко мне, сузив зрачки до тонкой полоски! Её серебристые зрачки засветились, и я ощутил табун мурашек, пока уголки губ молодой красавицы медленно ползли в стороны, обнажая оскал белых ровных зубов.

Что-то сказав, судя по всему, владельцу магазина даже не смотря в его сторону, девушка широкими уверенными шагами направилась на выход. Стоило ей показаться под козырьком магазина на улице, как следующая за ней человеческая девушка в наряде служанки едва успела раскрыть зонт. Эльфийка же сразу накинула капюшон, а медведь надел полный шлем.

Вплотную приблизившись, красавица с каштановыми волосами не удовлетворилась и приблизила свое лицо, громко вдохнув. Я от такого оторопел, а в нос ударил резкий сладкий аромат духов.

— Ха-ха, какое удачное утро. — Широко улыбнулась девушка. — Меня зовут Фелиция, мальчик. Я лидер сильнейшей в столице гильдии исследователей подземелий “Хищники”. Присоединяйся ко мне. Всем оборудованием обеспечу, деньгами не обижу, известность, уважение, слава. Ну?

— Спасибо, пожалуй, откажусь. — От этих слов глаза Фелиции фанатично заблестели.

— Да как ты смеешь отказывать нашей богине?! — Возмущенно забасил медведь и закинул руку за спину, хватаясь за рукоять меча.

— Руди! — Злобно зарычала богиня, от чего герой в золотых доспехах задрожал и поклонился, прося у неё прощение. Девушка повернулась и сверкнула глазами. — Возьми визитную карточку, мальчик. Если понадобится помощь — обращайся.

Девушка протянула мне карточку, которую я положил в инвентарь. Глаза эльфийки расширились, а держащая над Фелицией зонт служанка раскрыла ротик буквой “О”. Ой, ну да, тут же нужно кольца носить или магию бормотать, но я ею управлять пока не умею, только через навыки, и учиться не скоро планирую, да и кольцо сокрытия не излучает ману. А вот богиня не выказала никакого удивления, лишь чуть шире улыбнулась.

— Пойдем. — Скомандовала женщина и скрылась за поворотом, а я молча размышлял, как легко богам рассмотреть мою душу и чего она там увидела.

Взглянув в окно, увидел все того же толстого мужичка, что с любопытством рассматривал меня и кивнул головой. Ответив тем же, я вернулся к пробежке. Как-то пропало желание любоваться оружием.

***

— Госпожа Фелиция, почему вы отпустили этого наглеца?! Он даже не представился, никаких манер! — Сердито жаловался следующий за красивой девушкой и её служанкой воин в золотых доспехах.

— Руди, не вздумай его задирать, ты меня понял? Чтобы ни одного конфликта, ни одного грязного слова в его сторону! — Остановилась и яростно прошипела богиня.

— Понял, госпожа. — Сквозь стиснутые зубы процедил Руди.

— Сельвира. — Обратилась молодая девушка к эльфийке в кожаных доспехах.

— Да, госпожа?

— Отправь Отряд Теней. Пусть узнают, где он живет, что делает в столице, когда прибыл, с кем встречался, с кем общается, что любит, что не любит, даже что ест на завтрак — узнай о нем все! — Повышенным голосом с нотками жадности приказала девушка.

— Как прикажете, госпожа. — Поклонилась эльфийка.

— Ты что-то в нем увидела, Фелиция? — Впервые заговорила человеческая девушка в форме служанки, на что богиня лишь загадочно ей улыбнулась и пошла вперед.

***

Вернувшись с пробежки, я встретил троих кошечек в шортиках и свитерках сидящими на диване с чашками чая и что-то увлеченно обсуждающими. Странное у них совмещение одежды. И стройные ножки напоказ, и верх закутали.

Поприветствовав девушек, пошел принимать душ, а Руми что-то прошептала Мине и Лисанне и скрылась на кухне.

Горячая ванная после сырой холодной пробежки приносит невероятное удовольствие, хотя расслабиться зарядка уже не позволила, энергия бьет ключом.

Войдя на кухню, я заметил, что стол уже накрыт, девочки обратили внимание на меня, переглянулись между собой и пригласили к столу.

На завтрак не было ничего особенного, просто вкусная, а главное — полезная гречневая каша, куриные ножки из мясного, все это сдобрено подливкой, и несколько разных овощных салатов, только один из которых я узнал: из редиса, свежих помидор, огурцов, листьев салата, лучка, все это полито, наверное, подсолнечным маслом. В общем, вкусно и витамины. Запивали на этот раз соком из белого винограда, но не свежим, а закрытым на зиму. Руми достала из погреба.

Позавтракав, тигрицы сказали, что сегодня хотят затеять уборку, а мы с Лисанной отправились в комнату. Я хотел проверить наши характеристики.

Усевшись у изголовья кровати и схватив в охапку свою котейку, я попросил Киру открыть сначала мою статистику:

[Характеристики:

Сила: 42 — > 62

Ловкость: 96 — > 122

Выносливость: 67 — > 93

Интеллект: 50 — > 59

Душа: 33

Сопротивление Пустоте: 0 %]

За ношение целыми днями наручей и несколько выполненных квестов характеристики снова возросли. За три ежедневных квеста я заработал еще пятнадцать очков статистики, которую решил вложить в интеллект, потому что даже сила больше, а выносливость вообще скоро перейдет в ранг С.

В итоге показатель интеллекта стал семьдесят четыре, и мы перешли к статусу рыськи.

[Характеристики:

Сила: 39 — > 51

Ловкость: 109 — > 134

Выносливость: 87 — > 113

Интеллект: 66 — > 71

Душа: 33

Сопротивление пустоте: 0 %]

Мы достигли уже двадцать третьего уровня, и потому у Лисанны было целых сорок очков для распределения. С её локаторами и прочими врожденными органами чувств семьдесят один интеллекта уже позволяет ей иметь сенсорные способности С-ранга. Тридцать очков решили вложить в ловкость и десять в выносливость, повысив их до ста шестидесяти четырех и ста двадцати трех соответственно.

— Ты опять отрываешься вперед, становясь сильнее! — Зарычал и навалился на рыську сверху, легонько кусая в шею, получив веселые хихиканья.

— Ты сильнее меня на одиннадцать очков ~ — Задорно произнесла девушка, пока мои покусывания перемещались на её ушки. — МММ!

Девушка вздрогнула, и провернула какой-то невероятный трюк, вывернувшись из-под меня и забравшись теперь сверху, прижимая мои руки к кровати с игривой улыбкой. Так она и сидела на мне, пока её быстрое поверхностное дыхание постепенно превращалось во все более медленное и глубокое, а ротик стал немного приоткрываться.

От вида влажных глазок, стремительно застилаемых туманом, кровь начала устремляться в нижнюю часть тела, и я воспользовался этой десяткой большей силы и приподнявшись уже сам прижал мою красавицу к кровати, но теперь не играясь. Замерев на несколько секунд, я прильнул к пухлым губкам для страстного поцелуя…

Проведя все утро в объятиях любимой жены, я довольный пошел на кухню попить воды, оставив малышку общаться с Кирой и разглядывать магазин.

Пока пил, наблюдая в окно атакующий улицу и иногда бегущих куда-то жителей столицы ливень, услышал сзади шаги.

— Господин Родион, а можно посмотреть ваш автомат? — Стеснительно спросила Мина.

Я удивился, но отказывать не стал:

— Держи. — Передал девушке “ака”.

Тигрица осторожно своими ручками вертела оружие, расспрашивая, для чего та или иная деталь, и чем больше я ей рассказывал, тем меньше она хотела его возвращать.

— Дорогой, не мог бы помочь? — Подошла рыська.

— Мм? — Вскинул брови.

— Пойдем. — Сказала жена и направилась в гостиную, войдя в которую я увидел лежащую на диване Руми с болезненным выражением.

— Что случилось? — Спрашиваю женщину, и она рассказала, как много наклонялась во время мытья полов, и теперь у неё с непривычки очень болят ноги и спина.

— Сделай ей, пожалуйста, массаж. — Попросила Лисанна.

— Ээм. Давай просто дадим зелье, и сразу легче станет. — На что рыська нахмурилась и улыбнулась одновременно, приблизив при этом свое лицо к моему.

— Дорогой. Сделай. Пожалуйста. Руми массаж. У неё болят ножки.

*Вздох*

Я скептически посмотрел на жену и перевел взгляд на покрасневшую как рак тигрицу, лежащую на спине. Она была во все тех же джинсовых шортиках и свитерке. Взглянув на оголенную кожу длинных ножек, в горле пересохло.

Ладно. Я решил не отталкивать от себя девушек, которые тем более мне нравятся. Подойдя к дивану, присел на постеленный на полу ковер. Сильно не засматриваться, хватит делать атмосферу еще более неловкой!

Коснулся её лодыжки правой рукой и услышал учащающееся дыхание, начав разминать пальцами мышцы. Левую руку просунул под икру, наминая нежную кожу и стараясь сделать как можно приятнее.

[Внимание! Получен навык [Массаж] ур. 1]

“Кира, ты специально уведомление прямо перед глазами высветила?”

[Да, хи-хи~]

Голову вдруг наполнили знания, где примерно находятся чувствительные точки, как лучше разминать, темп, даже грубое расположение основных групп мышц! Полезно, такой навык и в медицине бы пригодился…

“Спасибо, Кира”

[Все для тебя, дорогой~]

Проверив навык оценкой, высветилось новое окошко:


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание