С чего всё началось

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга является приквелом (предисторией) к Императору Антарктиды. Написано по просьбам читателей, которые желают знать, откуда взялся этот Император, как он умудрился попасть в такую заварушку. И вообще с чего всё началось?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
252
48
С чего всё началось

Читать книгу "С чего всё началось"



Эпилог

Сначала был шок. Потом, осмотревшись, мне стало понятно, где я нахожусь. Оказывается, что лежу я, возле того же самого стола, со стаканом и бочонком, а прямо перед глазами мигает сообщение:

Персонаж Vicont de Shamp(1), Вы воскрешены, на месте своей смерти, по умолчанию.

— Теперь, Вы можете попробовать, пройти это испытание, ещё раз.

Сказать, что я в полном охрефонарении это ничего не сказать. Поэтому, я полез в настройки, чтобы разобраться в ситуации. Долго крутил их и так и эдак, пытаясь понять, что я сделал не так. И как это вообще могло случиться. Перечитывал логи и сравнивал, с настоящими данными. Ну, не может, такого быть, что бы, от стакана воды, человек помер. Наконец, что-то стало вырисовываться. А когда я, окончательно вник в эту схему, то простил всем и всё! Сразу!

Да! Все уровни у меня пропали и я, опять первого. Но, очки характеристик, которые, я решил, пока не использовать, остались в том же количестве, что и были до моей смерти. Так же, остались изученные навыки и специальности с умениями, правда, все они откатились на первый уровень, но ведь остались. Теперь, мне не надо их заново изучать, надо только апать. Но, я этим делом заниматься не буду. Вот пройду данж, тогда и апну. А пока, буду, как кот Матроскин, копить.

Блин! Когда, я понял, какие перспективы мне открываются, то долго и очень затейливо себя проклинал и обзывал. Теперь, становилось понятным и дурацкое название данжа, и засекреченные координаты этого места, да всё стало понятно! Изучая навыки и поднимая уровни, ты получаешь очки характеристик и умений. Как только, накопилось немного, выпил водички и словил делевел, а очки остались. И так, пока не надоест или вода в бочонке не закончится. Но что-то мне говорит, что она, там, не закончится никогда. Это же «Кузница богов», здесь можно развить своего перса, не только до уровня бога, а может и до уровня предтеч.

Когда сердце перестало трепыхаться, как сумасшедшее и в голове, немного, прояснилось. Я не стал, бегать и прыгать от радости, а просто, пошёл и стал делать дело. То есть, копить очки характеристик и навыков.

Двое суток, как проклятый, я носился по данжу и поднимал уровни, затем пил воду — умирал и начинал всё сначала. Потом, Искин решил, что я получил слишком дофига и объявил мораторий на все очки, ограничив количество, странным числом, одна тысяча двадцать четыре очка. Наверное это связано с двоичной системой, хотя сам он, трудится в семеричной. Так, что это прямо нонсенс какой-то. Но, хрям на него и радугу в его кибермозгах.

Раз, меня, лишили возможности копить баллы, то добив свой уровень до десятки, я пошёл гулять по данжу. Вдруг, найду чего интересного. Я же, до сих пор не знаю, как отсюда выйти и чем этот квест должен закончиться. Не, ну правда, где-то ведь есть выход или вход, хоть какой-нибудь. А что? Я, если надо, то и через вход выйду, мне это очень, даже, комильфо, чего бы там, кто не говорил.

В своих поисках, я всё-таки решил зайти в здания, которые принял за склады. С большой натяжкой это они и были. Но если на складах, лежат кучи однотипного барахла, рассортированного по отдельным кучам, то здесь это напоминало, больше всего, выставку народного хозяйства. Здесь было всё! Любое оружие, любой шмот, любые амулеты и артефакты, проще сказать, чего здесь не было. И то, мне так показалось, что стоит, только, произнести чего здесь нету — оно сразу появится. Мой внутренний хомяк проснулся и смешно подёргивая носом, стал принюхиваться. Пинпец! Я всё это не унесу!

Бродя между стеллажами и витринами, мне в голову пришло, наверное, самое мудрое решение из всех, что подходит под эту ситуацию. А если, более подробно, то я решил, сначала, посмотреть, что тут есть из различных сумок и рюкзаков. А уже потом, брать всё, что туда поместится. В конце концов, мой выбор остановился, на рарных вещах. Это эпический «Рюкзак путешественника», на 250 ячеек и 90 % снижением веса, а в дополнение легендарная «Сумка интенданта», на 200 ячеек и 95 % снижением веса.

Когда эти два итемчика, оказались у меня. Мои мысли перехватил, под своё управление, хомяк. Честное слово, я не помню, что и как оказалось во внутренностях этих переносных складов. А когда пришёл в себя, то поразился, отсутствию вообще всего. Как оно смогло вместиться, я не знаю. Но надеюсь, что разберусь позже.

Всё ещё переживая, что места почти не осталось, а впереди ещё один склад, я решил перекусить. Надо место освободить, в конце концов. Можно, ведь и мою сумку использовать, по полной, а то болтается, без дела. Только, для жратвы и использую. Зато теперь, можно хоть чего-нибудь, с другого склада, взять и спрятать.

Второй зал ВДНХ, представлял, на суд публики — различные наборы для крафта. Тут, тоже было всё. От простейших ножей для травников и книг с заклинаниями для всех направлений в магии, до божественного «Рунопостроителя» для арефакторов. Что это за хрямня, я не в курсе, но надеюсь, моя подруга «ДюймОйвочка» знает или сможет узнать, если я её попрошу. Кстати этот самый рунопостроитель, прекрасно вошёл в мой, маленький «ридик», только теперь это был пространственный кошелёк, с объёмом в пять кубических метров и полным, то есть стопроцентным, снижением веса. Это система, так постаралась, когда проводила коррекцию настроек.

В общем, я опять взял всё. К тому же, совершенно случайно, на этом складе, нашлась редкая сумка алхимика, на триста ячеек и 75 % снижение веса. Были там и другие, более лучшие вещи, но вся их эпичность и легендарность, упиралась в то, что они не хотели или не могли, убираться в другие сумки и рюкзаки. Вот таки дела.

Теперь я, груженный как боевой слон, иду к входным воротам. По крайней мере, туда, где они были. Так как, стоило мне войти и эти ворота, с двумя дверьми, пропали. Как будто, их тут и не было. Вся надежда, на то, что я достиг капа по уровню и набрал, предельное количество единиц характеристик и навыков. Не ошиблась моя чуйка. Стоило подойти к месту, где были ворота, сразу дилибомкнуло сообщение:

Персонаж Vicont de Shamp(10), вы покидаете данж «Кузница богов». В целях соблюдения секретности, Вам предлагается, на выбор, список мест, куда Вы сможете переместиться.

Список состоял из трёх, ничего не значащих, названий. А значит, мне, совершенно по хряму, куда меня перенесёт. С такими раскаченными характеристиками, мне везде будет хорошо. Жму, к примеру, вот на эту строчку, с прикольным названием «Убежище коммуниста». Интересно, где в Империи, находится такое место? А сколько, Имперская служба безопасности, даст за координаты этого места? Надо у «ДюймОйвочки» спросить. Всё жму.

Перенесло меня, судя по карте, на один из островов в Запретном море. Это такая лока, где разрабы, пока ещё не решили, что они от неё хотят. Шучу. Но одно знаю точно, что неписи, сюда не поплывут ни за какие деньги и даже, под страхом смертной казни. А все игроки, что ходили сюда, очень быстро респаунились в ближайшем порту. А, на все вопросы, что с ними случилось. Отвечают одной фразой:

— Ну на х… такое приключение, там просто жопа и полный вайп!

Теперь, в этом весёлом месте оказался я. Что ж, мне не впервой, вылезать оттуда, где самые продвинутые опускают руки. Для начала, конечно, перекус, тем, что ещё осталось, а вот потом можно и подумать.

Ковёр-самолёт это бред, а вот плот из стволов пальм, что растут, на этом острове. Вполне, себе идея. Осталось только, срубить их на фик и связать чём-нибудь. Я помню, в одной книге, бесстрашный или точнее безбашенный капитан Врунгель, вообще на одной пальме путешествовал и ничего, доплыл как-то. Так, что нужна только верёвка или её заменитель, а там посмотрим.

Рубить пальмы, пришлось эпическим двуручником, хомяк и такую, ненужную мне хрень забрал, вот и пригодилась. Несколько ударов и пять штук стволов этой травы, лежит на песке. Осталось только, чем-нибудь связать их между собой. Наморщив лоб, я ничего лучше не придумал, как использовать заклинание «Вьюн 1ур», правда, пришлось долго завязывать узлы. Ломались стебли у этой фигни, зато, когда связал, держали намертво. А, уж пять единиц маны в час, на поддержание заклинания — капля в море. Главное не заснуть.

Со жратвой, всё решилось ещё проще. Грохнуть ската двадцатого уровня, который грелся на мелководье, оказывается очень легко. Потом порубил на кусочки и зажарил, что-то съел, а остатки убрал в рюкзак. По дороге, можно подкрепиться. Набрал воды, во все ёмкости, что нашлись у меня. Собственно вот и всё, можно отправляться.

Идти по морю, безо всяких приключений это скучно. Но, дабы не накликать беды, я старался, не отключиться и слишком бурно, не выражать свои эмоции. Почти весь путь, я изучал различные заклинания из огромной библиотеки, что мне досталась по случаю.

Через четыре дня, я причалил к пустынному пляжу и мечтал только об отдыхе. Решив никуда с этого пляжа не уходить, пошёл искать какие-нибудь дрова а заодно и пресную воду, ибо солёная, надоела хуже рекламы прокладок по телевизору, нашёл и то, и другое, буквально в нескольких шагах.

Являясь продвинутым путешественником и имея всё необходимое, не стал заморачиваться, а взял и развернул «Малый походный лагерь». В первую очередь, конечно, вскипятил чайник и пока, он закипал, просканировал округу на предмет свежего мясца или дичи. Несколько точек на дисплее подтвердило, что я, буду сегодня, с каким-либо грилем. Напевая, что картошка пионеров идеал и кто её не едал, тот нам совсем не друг и является злобным нарушителем законов настоящих туристов.

Возле норы сидел объект охоты, опознанный как редкий «Вомбат 40 ур.», что для меня на одиннадцатом, с одной стороны, вроде как и не противник, а точная и конкретная смерть. Но с другой, при моих раскачанных статах, противником не являлся. Редкий класс только добавлял изюминку в этот кусок мяса. С выбором оружия даже не стал заморачиваться, уникальная дори пришпилила вомбата прямо возле его норы. Сбор трофеев был прокачан до верхнего предела, так что помимо мяса, в мой рюкзак переместилась и шкура с потрохами, а в кошелёк несколько серебрянных монет. Решив проверить, чем тут можно поживиться, начал рыться в норе. Нашёл косточки, шкурки, ещё немного монет и свиток призыва уникального ранга. Собрав весь хабар, отправился к лагерю. Вечером выпив немного вина и закусив охренительным шашлыком, решил посмотреть что за свиток мне достался. Свиток призыва, уникальный, вызывает джина. Больше ничего не написано, находясь под бафом «Благодушие», не стал заморачиваться и разорвал пергамент.

Синяя клякса которая появилась передо мной, мало напоминала стандартного джина, но я их никогда не видел, так что сравнивать не с чем. Определилось это, как джин нулевого уровня и уникального ранга.

— Приказывай хозяин! — пропищало это нечто.


Скачать книгу "С чего всё началось" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » С чего всё началось
Внимание