Природный талант

Константин Каин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Перейдя на другую сторону реальности, ты ждешь стандартного персонажа, навыки, набор опыта, примитивное развитие и линейный сюжет. Однако тебе открывается целый новый мир, в котором люди живут, воюют, умирают, подчиняются и правят.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
899
51
Природный талант

Читать книгу "Природный талант"



Глава 19. Наш выбор!

В полдень все собрались на большой поляне под горным хребтом, проходящим вдоль пути к месту турнира до горы Энвинаондо. Место было выбрано не случайно, это было идеальное место для отправной точки дальнейшего похода. Семьи воинов тёмных эльфов находились неподалёку, чтобы после того, как две армии разойдутся, все могли продолжить путь, не делая лишних остановок. Солнце ярко освещало место сбора, ясная погода приветствовала победителей и отгоняла скорбь по погибшим товарищам.

Кариэн стояла в окружении эльфов, обступивших её на почтительном расстоянии. Она открывала совет по решению дальнейших действий в качестве правителя светлых эльфов.

— Всем нам в прошедшую ночь довелось потерять товарищей! Их смерти не останутся бессмысленными. Это первая победа эльфов за последние пятнадцать лет оккупации нашего мира. Я вижу совместное будущее светлых и тёмных эльфов в спасённом Мире — нашем общем доме! Этот лес, горы и реки — всё будет помогать нашим народам в битве против вероломства Орды. Первый шаг сделан, каким бы ни был итог, как бы тяжело ни далась победа, мы сделали это вместе! — сделав паузу, Кариэн услышала возгласы тёмных эльфов и сдержанные выкрики светлых. Широкой улыбкой она приветствовала всех представителей Мира эльфов.

— Теперь нужно делать следующий шаг, решительный и смелый. Предлагаю объединить наши армии и вместе добраться до Турнира Десяти. Ни одна армия Орды после нашей совместной победы не осмелится бросить нам вызов, поэтому шансы на успех велики как никогда. Мы покажем Орде, что начало объединению эльфов положено, что с нами надо считаться! Победа на Турнире даст нам ещё один аргумент против орков. Уверена, совместное появление покажет другим народам и фракциям нашего Мира, что надежда жива! Нельзя отдавать наш дом чужакам. Мы заручимся поддержкой всех эльфов, тёмных или светлых.

В голосе Кариэн звенела надежда, воодушевление лилось на окружающих её эльфов рекой. Поляна в отблесках гор и прямых лучах полуденного солнца озарилась волшебным светом. Эльфы казались удивленными и не понимали, к чему клонит верховная правительница светлых. Кто-то ликовал и был готов заручиться поддержкой союзников, идти вперёд, разбивая планы врагов, поддавшись порыву. Но большая часть качала головой и недоверчиво отводила взгляд.

Аркан встал рядом с Кариэн. Она сдержала недовольство, но не стала препятствовать, хотя простить его так быстро тоже не могла. Чемпион откинул капюшон, демонстрируя всем свои увесистые широкие рога, выросшие за одну ночь. Пришло время делиться сомнениями и продемонстрировать светлым, что рогатыми бывают не только демоны. Иногда такими становятся те, кто отчаянно пытается победить, жертвуя душой ради успеха.

— Я чемпион светлых эльфов. Кариэн — моя правительница, и человеческая душа не дала мне никакого иммунитета от превращения в демоноподобного. Как оказалось, это не прихоть, не желание большей силы. Это неминуемые последствия применения оружия, которое даёт преимущество над Ордой. Как бы это ни выглядело со стороны, я не по своей воле решил стать таким! Я хотел победы эльфов, и уплатил за нее высокую цену. Каждый из присутствующих должен спросить себя, готов ли он отказаться от части своей души ради свободы и сохранения этого Мира? — Аркан обвел взглядом эльфов. — Не отступитесь ли вы в момент выбора? Станете снова прятаться по лесам? Это ваш выбор. Станете сражаться без надежды на победу? Снова. Ваш. Выбор. Идти вместе, добиваться победы вместе, собирать всех эльфов вместе! Вот НАШ ВЫБОР! — крик Аркана разнёсся по поляне, и сотни голосов поддержали его, в едином порыве вторя его призыву.

— Наш выбор! — кричали светлые эльфы, соглашаясь с Кариэн.

— Наш выбор! — кричали тёмные эльфы, отдаваясь нахлынувшему чувству единства после долгих скитаний по закоулкам Мира.

Видя себе подобного, они понимали, о чём говорит человек — в каждом сражении они отдавали свои души, чтобы лагерь продолжал жить. Талантливые воины постепенно превращались в демонов, не давая Орде уничтожить их семьи, убить их детей и друзей.

Все хотели присоединиться к общему потоку энергии. Вливаясь в реку, ручеёк перестаёт обтекать скалы и прятаться в мшистых расщелинах, ручеёк становится частью течения, способного подточить гору, сравнять с землей овраг, проложить свой путь. Ручьи надежд сливались в общий поток, желающий смыть грязь со всего Мира.

Из толпы тёмных эльфов вышел низкий, невзрачный и худощавый эльф. Взглянув в его глаза, Аркан увидел мудрость прожитых этим эльфом сотен лет.

— Вы все видите отклик народов на речи человеческого дитя! Удивительно, что ты сражаешься за этот Мир, твои мотивы не ясны, но действия говорят о преданности большей, чем у многих из наших народов. Твоя душа чиста, порывы стремительны, в них вложено столько же, сколько вкладывают лучшие из тех, кто может перебороть гордыню или обиду. Я видел раскол между нашими народами. Я знаю, отчего Орда смогла победить лучших из древних эльфов. Обломить сухую ветку не сложно, — он с громким хрустом сломал засохшую палку, которую сжимал в ладонях, а обломки сжёг магией и ссыпал пепел под ноги.

— Дерево, наполненное жизнью, убить сложнее, но это зависит от силы, — эльф ринулся к краю поляны и рубанул ладонью стоящее поблизости дерево. Оно подкосилось, и маг поджёг его на лету, не дав стволу упасть на столпившихся эльфов. Возмущённые светлые хотели было выразить своё несогласие, но он жестом остановил их, показывая на целое дерево, которое стояло на месте.

— Или возьмём куст, состоящий из множества ростков. Каждый из них крепок, гибок и умеет выживать. Они могут расти отдельно, сплестись в единое целое, заслонить солнце или пасть к земле, пережидая ливень, а затем выпрямить свои стебли. Могут пустить ветви в соседние кусты и стать непроходимой стеной, — свои слова эльф подкреплял магией, выращивая сначала один куст, затем еще и еще, вытянув их, сплёл вместе, затем расплёл и устелил ими землю, а затем выстроил в ряд, создавая сплошную зелёную стену. — Такую стену не уничтожить и за десять ударов, — он продемонстрировал тот же удар, что и с деревом, срубив несколько стройных ветвей, которые не получилось вырвать одним махом. Ветви остались крепко сцепленными с другими кустами. — Понимаете, что я хочу сказать? — добродушно улыбаясь, спросил эльф. — Стоит наладить связи между соседями, и мы становимся непроходимой стеной. Мы стоим, даже подкошенные ударом врага. Мы живём дальше.

К сожалению, раньше у меня не было возможности показать это на деле, хотя такие мысли зрели в моей голове с самого великого разлома домов. Когда ещё зарождалась система верховных правителей и тёмный Ануриэль не поставил кровавую точку в отношениях добрых соседей…

— Аркан, ты не знаешь нашего правителя и старейшего из оставшихся тёмных эльфов. Его имя Хекилсар, оно известно нашим сородичам и, как минимум, половине светлых эльфов. Он очень мудрый и надёжный правитель, правда, на время боевых действий слишком многое оставляет на молодых командующих, — вклинилась в разговор Сакамэ.

— Сакамэ, но это всегда даёт свои результаты! Моё вмешательство в этот раз точно бы помешало победе! Зато моя магия скрыла от глаз врага уход половины лагеря. Никогда не помешает подстраховаться.

— Хекилсар, неоднозначная фигура Мира эльфов. Всякие разговоры ходят о вас, и я буду рада скрепить наш союз и объединить силы. Приводите детей и ремесленников из укрытия, давайте устроим весёлую прогулку? — Кариэн блистала обаянием и красотой, невозможно было остаться равнодушным после проникновенных речей и природной красоты эльфийки. Сегодня она демонстрировала себя во всей красе — откровенные вырезы на длинном и тонком платье, глубокое декольте, кричащий образ. Кому он был предназначен?

— Да, правительница, тебя выбрали светлые собратья, и я с уважением принимаю тебя как равную. Если светлые не против, объединим наши силы и двинемся на Турнир Десяти Смертей… — Хекилсар всегда скрывал свои амбиции, пока дело не дошло до разговоров со светлыми эльфами. Но и в этом деликатном разговоре он подчеркнул желаемый статус, не переводя беседу правителей в открытую перепалку.

— Весьма справедливо, почтенный Хекилсар! В путь мы будем готовы выдвинуться завтра на восходе солнца. Нет смысла ждать, времени осталось не так много, мы должны успеть добраться до Энвинаондо, — Кариэн взяла решение на себя, формально согласившись с положением тёмного эльфа.

До настоящего воссоединения народов Мира эльфов было еще далеко.


Скачать книгу "Природный талант" - Константин Каин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Природный талант
Внимание