Природный талант

Константин Каин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Перейдя на другую сторону реальности, ты ждешь стандартного персонажа, навыки, набор опыта, примитивное развитие и линейный сюжет. Однако тебе открывается целый новый мир, в котором люди живут, воюют, умирают, подчиняются и правят.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
943
51
Природный талант

Читать книгу "Природный талант"



Глава 20. Лагерь в горах

Прошло ещё два напряжённых дня. Беспричинные смены настроения Кариэн — от весёлой и задорной до холодной и отталкивающей — беспокоили Аркана. Он никак не мог подобрать слова и время для разговора с ней. Новость про улучшение состояния Тилиэль Ауримэ принесла с самого утра, и именно сегодня Аркану было совсем не до разбирательств с Кариэн. Он просто хотел поскорее увидеть Тилиэль, взять её за руку, удостовериться, что она в порядке. И, конечно, обрадовать её новостями про их новый поход и новые опасности, которые, как он предполагал, порадуют её больше всего.

Заварив того самого чая, который делал при первой встрече, Аркан быстрым шагом направился к палатке лекарей тёмных эльфов, где располагали раненых. По пути чуть не налетел на Кариэн, которая в это утро была чем-то обрадована и улыбалась той особенной улыбкой, которая врезалась в память Аркану и напоминала о тёплом родном доме, оставшемся в далёкой реальной жизни. Пройти мимо такой Кариэн он попросту не мог.

— Привет, Кариэн! Сегодня особенный день? Ты сияешь ярче обычного, мне всё чаще не хватает твоей улыбки, надо это исправлять! — Аркан слегка ущипнул её за талию, рискуя получить пощёчину. На его счастье, в этот раз добродушие правительницы победило, громко смеясь, она легко отвела руку от себя, невзначай задержав ладонь Аркана в своей.

— Конечно, особенный! Пришли новости от разведчиков про одно место на подходах к горе Энвинаондо. Когда-то давно это был замок нашей семьи. Мне только что сообщили, что его территория пустует. А линия дипломатического мира, благодаря Турниру, пролегает далеко за пределами этого замка. Мы все сможем хорошо отдохнуть в его окрестностях, там есть источники энергии, способные восполнять жизненную силу. Наши воины и мы сами перед Турниром точно сможем восстановиться. Неподалёку живут горные эльфы, которые изъявили желание присоединиться к нам. Их правитель — очень жёсткий эльф, но его дочь моя хорошая подружка. Мы давно не виделись с ней, и я жду не дождусь нашей встречи! — Кариэн разоткровенничалась и, поняв это, смутилась и осеклась, немного раскрасневшись.

— Это здорово! Я знаю, что ты давно не отдыхала, тебе это пойдёт только на пользу! И одной эльфийке точно стоит воспользоваться источником, про который ты говоришь, — вдохновлённый новостями, Аркан проговорился, выдавая личность той, что занимала его мысли.

— Вот значит как… Ты всё о ней… — хорошее настроение Кариэн улетучилось, она холодно продолжила. — Очнулась, значит? Несёшься, как на свидание. А я-то подумала, что ты мне так обрадовался! Глупость какая…

— Тебе и обрадовался! — поспешно заговорил Аркан. — И вовсе не глупости, ты важна для меня. Именно ты привела меня в этот мир! Я всегда буду благодарен тебе, и сделаю всё ради исполнения твоей мечты. Я не забираю свои обещания, не бросаю наш путь, просто… Пойми, есть другие эльфы, к которым я не могу оставаться равнодушным. Для меня нет различий между светлыми и тёмными, слабыми и сильными, правителями или воинами. Эльфы прекрасны! Почему я должен выбирать? Разве нельзя просто радоваться каждому счастливому моменту?

— Ты прав, Аркан… Скорее всего, прав, — Кариэн отвернулась и закусила губу. — Я вижу, как ты ухаживаешь за другой эльфийкой и отдаляешься от меня. Мне становится страшно, словно я снова маленькая девочка, а мои родные люди идут за своими чувствами, оставляя меня позади, отдаваясь непонятным мне эмоциям, и больше не возвращаются… — глаза эльфийки предательски заблестели, взгляд непроизвольно задержался на рогах, венчающих голову Аркана. Он крепко обнял Кариэн, успокаивающе поглаживая по светлым волосам, которые опьяняюще пахли цветами.

— Я никуда не уйду. Мы вместе освободим этот мир от императора и обязательно выживем.

Слов было достаточно, она прижалась к Аркану, сдерживая нахлынувшие эмоции. Отчего-то ни с одним эльфом она не чувствовала такого спокойствия, как рядом с этим человеком. Постояв так немного, Кариэн первая решилась прервать момент.

— Иди к ней, наверняка твоя поддержка сможет придать сил той, что выложилась в том сражении больше других, — без раздражения и ревности сказала Кариэн. — Я постараюсь понять тебя и поддержать в любых твоих порывах. Ведь именно благодаря тебе мы здесь.

— Спасибо, Кариэн, мне нужен был этот разговор! — Аркан ярко улыбнулся. — Давай позже соберёмся вместе, устроим полноценное знакомство, без официальных церемоний?

— Ты прав, нужно дружить с теми, кого называем собратьями, а не сторониться друг друга. Кто это начнёт, если не правители? — как показалось Аркану, Кариэн улыбнулась немного грустнее, чем при их встрече.

Чайник успел остыть, но заваривать чай заново было некогда, поэтому Аркан побежал с тем, что было, надеясь встретить какого-нибудь мага, который сможет подогреть напиток.

Вбежав в шатёр, он увидел, что Тилиэль уже сидела на кровати и о чём-то весело переговаривалась с Ауримэ. Рассчитывать на уединение точно не стоило, ведь общая палатка лекарей вмещала в себя не меньше пяти эльфов. Сбавив темп, он подошёл к ней. Взъерошенный, с горящим взглядом, Аркан так смотрел на неё, что эльфийка невольно засмущалась, отвела взгляд и игриво засмеялась.

— Снова врываешься в мою жизнь? — с долей ехидства поинтересовалась она. — Как живется с рогами? Светлые, наверное, по-новому теперь смотрят на своего чемпиона.

— Знаешь, а Тень тогда смогла выжить! Правда, разгуливает без присмотра теперь, животина неблагодарная… — Аркан не знал, что говорить в такой момент. Почему-то на ум пришли последние события, которые повергли Тилиэль в бессознательное состояние.

— Не понимаю, как в таком случае нам удалось выжить, Аркан, — с искренним удивлением произнесла Тилиэль.

— Меч выручил, — пояснил он. — В критический момент вокруг нас возникла защитная оболочка. Как потом объяснила мне Кариэн, она обратно превратилась в меч, как только мы оказались в безопасности. Так что, демонический он или нет, меч надо держать при себе.

Скривившись, Тилиэль посмотрела на рога Аркана. Они выглядели неотъемлемой частью воина, завершая его образ. Как будто он родился с демоном внутри, только разбудил его поздно. Переведя взгляд на его фигуру, эльфийка увидела чайник, который Аркан, смущаясь, пытался спрятать за спину.

— Ты принёс мне что-то кроме новостей? Хватит прятать, давай сюда свой чайник! Хочу попробовать, что ты там заварил, — Тилиэль решила отвлечься от мрачных мыслей, и лучшим средством было порадовать себя чем-то, не привязанным к духовным вещам, внутренним демонам или идеальному балансу.

— Это чай, но я слишком долго шёл, он успел остыть, — извиняющимся тоном добавил Аркан.

— Ты как будто забыл, к кому пришёл! — огонёк в глазах Тилиэль сверкнул особенно ярко, бросая вызов.

Перехватив у Аркана его гостинец, она призвала духов огня и немного подогрела металл, аромат чая усилился. Но это оказалось не таким пустячным делом, как раньше. На лбу эльфийки выступили капельки пота, а руки дрогнули, так что она чуть не выронила чайник. Аркан подхватил его с двух сторон, положив свои ладони поверх узких ладошек Тилиэль. Он мягко улыбнулся, ничуть не испугавшись её реакции на духовную нагрузку.

— Думаю, этого будет достаточно, ты замечательно постаралась!

Ауримэ как раз принесла кружки и чайный столик. Втроём они пили чай и вели отвлечённые беседы, стараясь не нагружать лишними мыслями Тилиэль. Чай хорошо помогал успокоить тревогу и облегчал мысли. Недолгая передышка, и момент встречи подошел к концу. Лагерь уже собирался после ночлега, пора было двигаться в путь.

— Тилиэль, я сегодня узнал, что скоро мы придём в место, где можно будет восстановить силы в магическом источнике. Нужно немного подождать, скоро всё снова будет, как раньше.

— Как раньше уже ничего не будет, — тихо и грустно ответила эльфийка. — Ну, идите уже, пора нам всем шагать дальше.

— Да, вы правы, друзья, Аркан, тебе стоит поспешить. Твои вещи совсем в другом конце лагеря, — Ауримэ, как всегда, была рассудительна и холодна, но хорошее настроение передалось и ей.

Поездка объединённых лагерей эльфов до горной долины заняла трое суток. В последний день им пришлось ехать без перерыва на ночлег, чтобы успеть к намеченному сроку и хорошо отдохнуть перед турниром.

Кариэн, встретив подругу детства, позабыла о грусти и просто сияла от счастья. Правитель Нулекурн сразу отыскал своего чемпиона и долго с ним выяснял, смогут ли они участвовать в турнире. Глодиен, пройдя весь поход с лагерем правительницы, не хотел ввязываться в такое рискованное мероприятие, но в итоге всё равно согласился участвовать. Ведь там был шанс показать всё, на что он способен, мастерство, накопленное за три века в уединении.

Аркан с Тилиэль проводили всё свободное время вместе. Гуляли по горным склонам и посещали многочисленные источники жизненной силы, которые вмещали в себя запасы энергии. Чтобы полностью восстановиться, Тилиэль потребовалось обойти дюжину источников и прошагать немало троп. Скучать им не приходилось, поиск нужных мест был делом увлекательным, а виды, которые открывались в окрестностях замка, были по-настоящему великолепны.

Эльфам не хватило места в замке, и они разбили большой лагерь в долине перед замковыми стенами. Все наслаждались временной передышкой в границах зоны перемирия, когда ещё выдастся такой шанс — не бояться внезапных нападений Орды и спокойно восстанавливать силы. С наступлением ночи долина наполнилась огнями, шумными и весёлыми разговорами. Казалось, эльфы праздновали что-то, такой эффект произвело на них это безопасное место.

Каково же им было всё это долгое время жить в постоянном напряжении? — думал Аркан.

Этим вечером они с Тилиэль прошли мимо палаток, решив прогуляться в последний раз по ночным склонам перед последним походом к горе, которая выделялась из всего хребта острыми скалистыми уступами и невероятной высотой.

— Мы так и не устроили общей встречи с Кариэн. Я думаю, это нужно будет сделать до отправления на турнир… — Аркан задумчиво бормотал о волнующих его отношениях, ведь после Турнира могло случиться так, что не будет возможности сблизить эльфов. — Очень уж хочется мне сдвинуть с места вражду ваших народов. Даже сейчас, после того сражения, тёмные и светлые разделяют лагеря, обособленно ставят палатки и игнорируют соседство…

— Не надейся на скорое воссоединение. Один случай не объединит нас после многих веков вражды, чуда не произойдёт, — Тилиэль шла по пояс в траве, её изящную фигурку освещала крупная луна с сиреневым отливом.

— Мы не сможем больше ходить по ночным горам, если не победим в Турнире. Я уже не увижу этого прекрасного Мира! Не смогу прикоснуться к прекрасным деревьям, к ярким цветам, не зачерпну и не выпью этой кристально чистой воды. Я не увижу твоих прекрасных волос, искристых глаз, обжигающей улыбки… Но я хочу, чтобы даже в этом случае ты жила в лучшем мире, в равенстве со светлыми эльфами, с возможностью жить так, как тебе захочется.

— Говоришь, будто уже проиграл! И помнишь ведь, я тоже чемпион, заявленный на турнир! — глаза Тилиэль сверкнули то ли яростным огнем, то ли горечью.


Скачать книгу "Природный талант" - Константин Каин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Природный талант
Внимание