Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
785
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 3. Первые шаги

Блуждая среди гигантских деревьев, я тихо крался, стараясь обращать внимание на каждую деталь, параллельно стараясь срывать растущие по пути ягоды.

[Обычный Камень]

[Трава]

[Жук Навозный]

*Дзинь*

[Уровень навыка [Оценка] повышен на 1.]

Отлично. Теперь посмотрим, сработает ли. Оценка.

[Ягода шелковицы.

Ресурс для употребления в пищу.]

“Кира, получилось! Теперь я могу определить, что ядовитое, а что можно съесть.”

[Я вас поздравляю, мастер.]

“Не могла бы ты обращаться ко мне по имени? Просто Родион или Радик.”

[Обращение к мастеру было установлено на “Радик”.]

Эх, похоже, предстоит много работы…

Хоть ягода и называлась шелковицей, она была немного другой на вид и гораздо крупнее знакомой мне.

Перебрав инвентарь и выбросив все ядовитые плоды, я двинулся дальше. Стараюсь не издавать шума, обходя цветы-переростки или деревья странной формы. Вскоре я оказался перед каменной стеной и задумчиво покивал головой. Гору нашел. Или я сейчас в каньоне? Пещер не видно. Пойду налево, надеюсь, там будет одна.

Повернув, начал двигаться вдоль стены. Спустя пять минут до ушей донеслись странные звуки.

— Гргргр кики кмн кмн.

— Кашщщщ лбд лбд.

— Гыру Гыру кащм.

Резко опускаюсь на корточки и прячусь за кустом. Выглядываю из-за него и вижу двух мерзких на вид зеленых полуросликов с большими дубинами в руках. Гоблины? Вот черт, они как раз сторожат пещеру.

*Хн хн хн*, — послышался женский плач сбоку, а глаза округлились и налились яростью. Еще два зеленых уродца злобно смеясь тащили за руку девушку! Ее одежда бежевого цвета, более похожая на тряпье, была изорвана и залита кровью, судя по всему, не её. Ушки, покрытые мехом, с кисточками словно у рыси были прижаты к голове. Глазки зеленого цвета с вертикальным зрачком были полны слез. Носик прижат, словно у породистых котов моего предыдущего мира, а сзади к ее ноге был прижат тонкий длинный хвост, покрытый короткой шерсткой того же бежевого цвета что и ушки, но с белой кисточкой на конце.

*Дзинь*

[Получено новое задание: зачистить малое гнездо гоблинов.

Награда: Функция “Магазин” разблокирована.

Штраф: Н/Д]

[Принять? Да/Нет]

“Да!” — крепко сжимаю рукоять пистолета.

[Задание “Зачистить малое гнездо гоблинов” принято.

Внимание! В связи с высокой сложностью задания единоразово выдается вспомогательный предмет [Глушитель для [Пистолет новичка]]]

Глушитель? Отлично, это сильно все облегчит.

Достав из инвентаря матовый глушитель, стал в быстром темпе его прикручивать. Я понимаю, зачем гоблинам девушка, и не позволю им сделать то, что они задумали.

Троица с пленницей в составе тем временем уже скрылась внутри пещеры. Взглянув на двух охраняющих вход монстров, я применил на них оценку.

[Низший гоблин ур. 3]

[Низший гоблин ур. 2]

Выбрав того, что был немного крупнее и имел больший уровень соответственно, внимательно прицелился. Расстояние было 10 метров. Это не так уж много, но вряд ли бы я попал без полученного второго уровня навыка [Пистолеты]. С его повышением ощущения, словно руки уже не один час нажимали на курок в тире. Дрожь. Прицел немного трясется. Вздохнув, я попробовал успокоиться. Вроде бы получилось, хотя сердце билось, словно заведенное.

*Щелк*

Раздался звук щелчка. Удар затвора. Внутри пистолета в этот момент бойок ударил патрон. Пошла реакция, порох воспламенился, повышая давление, и пуля вылетела из пистолета. Гоблин резко повернулся на звук. Сердце замерло.

*Бах*

Звук падения чего-то тяжелого справа привлек внимание гоблина. Он смотрит на своего товарища и в непонимании раскрывает рот.

*Щелк* *Щелк*

Первая пуля попадает гоблину в руку, вторая в легкое, от чего тот закашлялся кровью. Быстро подбежав к нему, я прицелился в голову. Звуки уведомления системы. Не сейчас.

*Щелк*

Прикрываю рот рукой. Воротит. Это уже второй раз за сегодня, когда пришлось отнять жизнь. Или ты их, или они тебя. Опершись рукой о скалу, я постоял несколько секунд, приходя в себя, а затем обратил внимание на трупы гоблинов. Подошел, приложил руку к каждому и спрятал тела и дубинки в инвентаре. Нечего привлекать лишнее внимание. Да и разлагающиеся тушки в будущем жилище ни к чему. Двинулся внутрь пещеры. Времени мало, нельзя позволить случиться непоправимому.

“Кира, будь добра, открой карту и перемести ее слева сбоку. Пусть она будет немного прозрачная, чтобы я мог видеть сквозь нее.”

[Карта открыта. Настройка карты завершена.]

Хорошо, так я тут не потеряюсь. Темно. Метрах в двадцати виден горящий факел и поворот пещеры направо. Точно, нужно заменить обойму. Опять эта странная мелодия флейты затихла? Почему? За мной кто-то наблюдает? Ладно, не время о таком думать.

Тихо продвигаясь, вскоре я приблизился к углу и как можно незаметнее постарался выглянуть из-за него. За поворотом был конец пещеры, где гоблины и обустроили себе жилище. То тут, то там на полу были расстелены коричневые тряпки, видимо, лежанки. В центре горел костер. Дым с него подымался вверх к потолку и устремлялся сквозь щель выше. Было несколько больших камней. За ними можно спрятаться.

Ну и вонь. В одном из углов были сложены в кучу кости. Тошнота снова подступила к горлу.

Пощечина и женский вскрик. У костра был гоблин с тонкой палицей-посохом. А вокруг еще восемь. Они загоготали от того, что их, судя по всему, шаман издевается над беззащитной девушкой-кошкой. Или девушкой-рысью?

От увиденного гнев снова вспыхнул. Оценка. Оценка. Оценка…

[Низший гоблин ур. 3]

[Низший гоблин ур. 4]

[Низший гоблин ур. 2]

[Низший гоблин-шаман ур. 7]

Если у шамана был посох, то у остальных руки были пусты. Они побросали оружие в кучу и предвкушали близкое веселье.

Подобравшись к камню, я прицелился.

*Щелк* *Щелк* *Щелк*

Три гоблина падают с дырой в голове и звучит еще два приглушенных выстрела, пока оставшиеся пять гоблинов и шаман уставились на мертвые тушки бывших соплеменников. Первый выстрел в гоблина не достиг цели. Пуля угодила во вспыхнувший щит, который от столкновения с кусочком металла треснул, а амулет на шее шамана на секунду вспыхнул. Следующий выстрел снова попал в барьер, но на этот раз камень амулета вспыхнув разлетелся на куски, а барьер растворился в воздухе.

Девушка забилась за ближайший к ней камень. Глаза шамана уставились прямо в мои, и пока остальные гоблины метнулись за своими дубинами, он направил на меня посох. Его морду перекосила гримаса страха и ненависти. Из посоха вылетел огненный шар, а навстречу ему — пуля. Еще одно тело пополнило трупы павших соплеменников, а я еле успел спрятаться за спасительным валуном. Каменная крошка посекла голову, а уши оглушил взрыв, но времени отсиживаться не было. Выглянув из-за камня, лицом к лицу столкнулся с замахивающимся на меня огромной деревянной дубинкой гоблином.

*Щелк*

Осталось четыре, как и патронов в обойме. Еле успеваю отпрыгнуть в сторону от удара другого гоблина и бью в ответ ногой. Монстр отлетает, прикладывается об стену и оседает. Вдруг в спину прилетает удар. Рот раскрылся в немом крике, падаю. Чудом не выронив пистолет из руки, обернулся и увидел троих разъяренных зеленокожих с занесенными для удара ржавым мечом и двумя топорами. Еще три щелчка и они падают. Одному пуля пробила горло, другому угодила в сердце, а третьему — в район живота.

Чувствую в носу влагу, металлический привкус во рту, но это еще не конец. Смотрю в сторону последнего гоблина, которого приложил ногой. Встряхнув головой, тот с рыком кинулся на меня голыми руками! Пробую наставить на него пистолет, но гад схватил мою руку своей, а другой ударил по лицу. Нос обожгло болью, а из глаз брызнули слезы. Еще удар и еще. Хватаюсь за предплечье твари. Он пробовал вырвать свою руку, но я вцепился в неё мертвой хваткой. Монстр оскалился и запрокинул голову. В последнее мгновение успеваю понять его намерение и сместить голову на пару сантиметров в бок. Удар его лба приходится не на нос, а на скулу. Как же больно! Еще удар, мысли приходят в хаос. Всем телом я совершаю рывок в попытке сбросить его с себя в сторону. Получилось! Гоблин отпускает мою правую руку. Зрение плывет. Перед тем, как потерять сознание, я успеваю навести пистолет куда-то в направлении его тела и нажать на курок. Слышу звук входящих уведомлений, а глаза застилает темнота.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание