С чего всё началось

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга является приквелом (предисторией) к Императору Антарктиды. Написано по просьбам читателей, которые желают знать, откуда взялся этот Император, как он умудрился попасть в такую заварушку. И вообще с чего всё началось?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
283
48
С чего всё началось

Читать книгу "С чего всё началось"



— Текущие характеристики персонажа Vicont de Shamp (0):

— Выносливость — 6.

— Сила — 3.

— Скорость — 2.

— Ловкость — 2.

— Интеллект — 4.

Полученные умения:

— «Бегун 1 ур.» +1 к скорости.

— «Ботан 2 ур.» +2 к интеллекту.

— «Тактик 1 ур.» +1 к интеллекту.

— «Пловец 1 ур.» +1 к выносливости; +5 % к скорости плавания.

— «Задержка дыхания 1 ур.» +1 к выносливости; +5 % к времени нахождения под водой.

Да сколько можно-то, я так в истерика превращусь. Пора что-то делать с этими блямканиями. Раньше, меня это как-то не беспокоило, теперь же, стараюсь не привлекать к себе внимание и мне эта надпись, перед глазами, нафиг не нужна.

Сырая рыба это невкусно — особенно, когда её употребляешь без соли. Зато время, пока я насыщался, потрачено с толком — окончательно разобрался с этими сообщениями и надеюсь, что удачно. По крайней мере основные характеристики меня больше не будут отвлекать. А вот за апом скилов, буду наблюдать. Самому интересно.

Пользуясь обрывками лески, я примотал к бревну ветку с листьями — маскировка и одновременно противовес, чтобы оно не крутилось. Дурацкая затея, как оказалось. Стоило мне отплыть от берега, на достаточное расстояние, как меня попробовал сожрать здоровенный сом. У него это конечно не получилось, но вот сумку он зажал. Это я, благодаря нулевому уровню, не задерживался в зубах этой рыбины, а вот сумку он схватил, гад. А у меня там, между прочим, ужин и завтрак. Вот я её и не отпустил, пока нас вместе не запихнули в нору или как там эта дыра называется.

Попробовал выбраться, но эта усатая рожа, встала прямо поперёк прохода и фик ты его обойдёшь, классический бодиблок. Хорошо хоть, что в этом логове, присутствовал воздушный карман. В реале, мне бы этих крох воздуха, надолго не хватило. А здесь нормально, дышать можно. Раз десять я пытался протиснуться между этой мордой и стенками норы, но одежда и сумка не давали мне просочиться. В техподдержке, куда я обратился, после того, как усталость меня окончательно выключила, меня послали без уточнения адреса, хотя несколько советов дали. Которые, я выполнять не буду, не при каких условиях. Сами пусть идут на рерол и уровень, чтобы умереть от голода, я брать не буду. Пришлось снимать одежду, прятать её в сумку, а сумку зажимать между ног и вот в таком примерно положении, я потихонечку, прямо по миллиметру выбрался из этого ануса. Когда кишка с глистом казалось бы, осталась позади, оказалось что это ещё не всё. Приключения продолжаются и блин, мне это не нравится. Сом скотина, решил всё-таки меня не отпускать, для этого он избрал тактику якутов, то есть плыл за мной и ждал, когда я, по его мнению, сдохну. Но, индейскую хижину ему в морду, у меня нет времени играть с этим чудаком на букву «м» в догонялки. Поэтому, я выбрался на берег и отсемафорил кучу факов этому кренделю, аж двумя руками. Пусть задумается, может помрёт от заворота мозгов, а не кишок.

Бревно я потерял, просто так плыть — не вариант, а двигаться надо. Побежал вдоль реки, фигли делать, по дороге буду думать. Повезло наверное, людей и мобов в прямой видимости не наблюдалось. Глядишь и до города доберусь, хотя это бабушка надвое сказала. Но, пока двигаюсь и даже, почти в правильном направлении. Посмотрим, что будет дальше.

Всё-таки по реке плыть удобнее, тратиться только сытость. А вот пешком, тут засада полная и это не преувеличение. Усталость росла с завидным постоянством, приходилось останавливаться и ждать отката шкалы, а тут ещё и дорога петляла, как не знаю что. Лишнее расстояние мне приходилось проходить собственными ногами, а это сами понимаете помимо усталости, ещё и время. Так что, точно вам говорю, по воде гораздо удобнее. Хоть и опаснее со всех сторон, одна только возможность хапнуть экспы не с того не с сего, уже что-то значит.

Когда доберусь до города, надо как-то решить вопрос с передвижением. Я остаюсь при своём мнении, пока река течёт туда куда надо этим нужно пользоваться. И фик кто меня переубедит. А пока бегу, мои новые настройки показали себя:

Персонаж Vicont de Shamp(0), вы улучшили умение «Бегун 2 ур.» +2 к скорости.

— Достижение! Персонаж Vicont de Shamp, вы изучили новое умение «Бег с препятствиями 1 ур.» +1 к ловкости; +1 к скорости.

Нормально! Но я всё-таки проверю. Клянусь это будет в последний раз. Блин, да любой бы, на моём месте, посмотрел, что там с основными характеристиками случилось. Скилы и ачивки с абилками, да и перки это хорошо, но и за билдом надо присматривать. Нафига мне кривой перс? Вот и я про это.

Текущие характеристики персонажа Vicont de Shamp (0):

— Выносливость — 6.

— Сила — 3.

— Скорость — 4.

— Ловкость — 3.

— Интеллект — 4.

Полученные умения:

— «Бегун 2 ур.» +2 к скорости.

— «Бег с препятствиями 1 ур.» +1 к ловкости; +1 к скорости.

— «Ботан 2 ур.» +2 к интеллекту.

— «Тактик 1 ур.» +1 к интеллекту.

— «Пловец 1 ур.» +1 к выносливости; +5 % к скорости плавания.

— «Задержка дыхания 1 ур.» +1 к выносливости; +5 % к времени нахождения под водой.

Пока любовался инфой и подросшими статами, рандом решил сыграть со мной в ромашку. И в качестве основного аргумента, выступил трактир с прикольным названием «Жареный гузак». Именно так, через букву «з»! Смысл названия дошёл не сразу, но посмотрев на вывеску, ещё раз, я понял весь прикол этого названия. Простая сковорода и огонь под ней, не вызывали каких-то ассоциаций. А вот что-то типа греческой буквы «омега», над сковородой, заставляло задуматься. Я думаю, что жопа и гузка это синонимы, хотя всякое может быть. Только в этом случае, гузка мужского рода — гузак. Тогда и «омега» становится не буквой, а схематическим изображением этой самой гузки или гузака, кому как нравится. Хотя с автором, я бы поспорил по поводу этого названия, скорее всего не «гузак», а «огузок», но когда мы видели в игре грамотных и адекватных товарищей? Про себя я вообще молчу, какому нормальному человеку пришло бы в голову, пойти на рерол за миллион рублей, да и ещё с непонятными перспективами. Так, что название точки общепита, будем считать рекламным ходом.

Делать мне в этом трактире нечего, тем более, с таким экзотическим названием. Прямо толерантностью пахнуло, а слово «жарить», приобрело совсем другой смысл. Да и денег нету, от слова совсем. Поэтому бегу мимо. Хз, кто тут обитает и узнавать совсем не хочется.

Но видать, я всё-таки, где-то в чём-то провинился, да и рандом не оставил меня, как я и говорил. Пати, которая вывалилась из дверей деревенского салуна, всё-таки меня увидела. Не знаю, для каких свершений они объединились, но контакт с посетителями трактира с очень неоднозначным названием, в мои планы не входил. Я немного прибавил скорости, пытаясь проскочить мимо, чтобы не вступать в ненужные дискуссии. Но, почти сразу мне перегородили дорогу. Толерасты фиговы, с неопределёнными уровнями.

— Нулёвка стоять! Куда путь держим и почему ты тут, а не в тренировочном лагере? С каких это пор песочница, голимых нубов да ещё и нулей, стала выпускать? Или ты грёбаный читер и нашёл способ, как обойти защиту периметра? — Начала орать и приветствовать меня, вся толпа сразу. Фик разберёшь, кто и что сказал.

Прямо на бегу, пока ещё была такая возможность, начал орать:

— Ребята! Идите на фиг, у меня квест с часиками и совсем нету желания с кем-то разговаривать. Цигель, цигель, ай-лю-лю! Ферштейн?

Блин. Не смог, убежать. Окружили со всех сторон, черти. Теперь, так просто не уйду. Фигли им всем от меня надо? Бегу мимо, никого не трогаю — чё прицепились-то? Как будто, первый раз нулёвого перса видят.

— Сейчас, для начала, ты нам расскажешь каким образом вышел из нуболоки, а потом мы решим, что с тобой делать. — Начал вещать, какой-то крендель, противным и писклявым голосом.

Мне он сразу не понравился и скорее всего донат и школота реальная. Доспех дорогой, но класс непонятный, для меня. Давно в начальных локах не был. Скорее всего ратник, с упором в защиту. Видок, как у конкретного брутала, а вот голос подкачал, ему надо в хоре для мальчиков петь, а не во взрослые игры играть. Хотя, что я хотел от дрочера, с ником «КокОЛоМ2032», странно, но ник почему-то появился в общем чате. Может и ошибаюсь, но тогда это донатер, с кучей едениц и нулей на счёте, и сидит на платине или брюлике гад, а ещё он пытается узнать инфу по моему персу, через общий чат. Глупый, на нулевом уровне, общий чат не действует. Вот как получу первый, тогда пожалуйста, а пока занимайся, чем занимался — дрочи клаву или юзай мышку. Мне без разницы. Хоть долбись об стекло, капсулы виртуальной реальности. А мне надо решать, как поступить в этом случае. Есть вариант со снятием одежды, тогда я просто пробегу сквозь толпу и фик они что смогут сделать. Но, блин, раздеваться в присутствии этих…

— Что заглох, малёк? Язык проглотил или думаешь? Не думай, просто меня на дуэль вызывай и всё. А я тебе обещаю, что ганкну ваншотом и разойдёмся. Даже лут с тебя брать не буду. — Другой перс, решил выговориться. Этот скорее лукарь или следопыт, сразу и не поймёшь. Оружия не видно, а по одежде, на таком уровне, не определишь точно. Может и охотник, очень уж ник хитрый — «БельёЧЁнок2030», опять чат постарался, блин и этот на платине. Что же они чатят? Интересно. Или всё-таки пытаются сканировать? Я же не могу ответить, пока первый уровень не возьму, неужели ещё не поняли? Или им просто по фану, тогда, всё ещё хуже, чем я думаю.

Придётся всё-таки раздеваться, лишь бы ни одна сука не вела видеозапись, иначе славы вуайериста не избежать. Будут меня, потом, вылавливать по всем локам, чтобы объяснить всю глубину моего падения в глазах подрастающего поколения. Блин. Уроды. Мне бы моего прежнего перса, я бы и не заморачивался. Одного бы плевка хватило, чтобы эти реальщики, убились друг об друга. Но имеем то что имеем.

Осмотрелся вокруг, помощи ждать ниоткуда. Единственное спасение это бежать в сторону реки. Там всё более менее известно, а если что, то благодаря абилке, могу под водой отплыть подальше от берега, а там уже по течению, до самого города, ну или до его окрестностей. Хрям с ним, по карте вроде недалеко, может и получится. Но как же стыдно!

Добежал я до реки и в реку прыгнул, обломал этих уродов. Но чтобы успокоить совесть и хоть немного успокоиться, записал всех роберов в кос-лист, потом, как будет возможность, они у меня тоже разденутся до трусов и будут жарить гузаки друг другу, пока я не увижу в их глазах раскаяние вкупе с огромной попаболью.

Ладно, хорош о нехорошем. На данный момент, я плыву и у меня нет бревна под рукой, чтобы хоть иногда отдохнуть. Усталость быстро растёт, а сытость соответственно падает. Пытаюсь найти золотую середину. Когда усталость накапливается, начинаю отдыхать прямо в воде, лёжа на спине, широко расставив руки и ноги, а иногда, очень аккуратно, достаю из сумки рыбку, чтобы её съесть и хоть немного добавить в шкалу сытости. Вроде пока получается, но насколько я понимаю это до первой крупной рыбы, которая окажется настолько голодной, что меня сожрёт. Только её ждёт жуткий облом, я не сжираемый перс. Пока я в одних нуботрусах, мне ничего не грозит. Даже гузак, поджарить не получится.


Скачать книгу "С чего всё началось" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » С чего всё началось
Внимание