Природный талант

Константин Каин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Перейдя на другую сторону реальности, ты ждешь стандартного персонажа, навыки, набор опыта, примитивное развитие и линейный сюжет. Однако тебе открывается целый новый мир, в котором люди живут, воюют, умирают, подчиняются и правят.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
939
51
Природный талант

Читать книгу "Природный талант"



Нюх! Вот его козырь! Он жадно втянул рылом воздух и нашел меня, даже не видя, и снова рванул в атаку. Этому зверю терять нечего, и он явно готов продать свою жизнь подороже. Нож я успел вытащить, но как его добивать? Неужели зверь может хотеть боя? Кому вообще пришло в голову наделить зверей интеллектом?

Бежать от него бесполезно, а вот попробовать спрятаться точно стоит. Левая рука висела плетью и ужасно болела. Я подскочил и отбежал к ближайшему дереву, кабан прыгнул за мной и воткнулся клыком в ствол, вырвав солидный кусок древесины. Мне показалось, или я услышал стон боли? Раздумывать было некогда, вепрь размахивал клыками, и только наруч на правой руке спас меня от очередного перелома.

Отмахиваясь, я очень удачно попал ножом по носу. Визг зверя дал мне понять, что я задел его слабое место. Отскочив в сторону, я размахнулся и воткнул лезвие в его рыло, проткнув верхнюю челюсть. Секач истекал кровью, но продолжал биться, хотел поймать меня, беспорядочно мотал мордой, из его глазниц все еще торчали древки стрел.

В этот момент я вовсе не ощущал себя благородным охотником. Просто глупый мальчишка, который захотел убить могучего зверя ни за что, ради эксперимента. На секунду я завис, осмысливая картину перед собой и чувства, которые она во мне вызывала.

Боль в левой руке вернула меня в реальность. Кабан уже не чувствовал моего запаха, зрение ему было недоступно, так что он вслепую метался между деревьями, оглашая лес диким визгом. Отвратительное издевательство. Я подхватил лук, отлетевший во время первой атаки, вытащил пару стрел и отошел на пригорок.

Кабан ничего не слышал, отдавшись природной ярости. Надо предать его тело покою и завязывать с убийствами зверей, это чудовищно. Я видел то место, куда нужно было попасть, но в моем распоряжении была только одна рука — с луком мне не совладать. Придется рискнуть и воспользоваться стрелой вместо ножа, другого оружия не осталось.

Намотав на руку со стрелами тетиву, я решился. Разбежался и прыгнул на вепря, а потом словно со стороны услышал хруст костей и ощутил резкую боль. Задумка удалась — кабан упал замертво, последним ударом торчащего клыка пробив мне грудину. Как же больно!

Почему в этой чертовой Игре нет выбора сложности, где поглощение боли? Идиоты-создатели, их бы самих сюда запихнуть… Я сплюнул кровь и с усилием потянул на себя нож. Еле дополз до груди вепря и попытался разрезать ее, но рука не слушалась, слезы сами лились из глаз. Боль пронзала всё тело.

Это же всего лишь игра, верно?

Мне все же удалось собрать остатки сил и взрезать еще теплую тушу.

Дос…тать…серд…це…

Сознание погасло, оставляя боль где-то позади.

Перед глазами появилась незнакомая картина, никогда еще я не видел подобного: ночь, огни и дикая боль, окутавшая меня и все вокруг. Я лежал где-то рядом с небольшим ручьем, совсем не ощущая своего тела, и был очень маленьким. Боль оказалась куда сильнее той, что я получил в схватке с диким кабаном. Как будто меня спустили в адское пламя и жгли без остановки! Но я не умирал, я впитывал этот огонь, купаясь в боли и страдании.

Вода ласкала мои ноги, я чувствовал нечто родное и прекрасное среди сжигавшего меня огня. Душа природы пыталась что-то сказать мне, но я уже ничего не расслышал. Видение исчезло, а я снова провалился в темноту.

Открыв глаза, я снова увидел легкое золотистое свечение. Приподняв голову, я не почувствовал боли, да и ран как будто не было. Я проверил грудь и левую руку — все целое. Одежда была порвана, а туша мертвого кабана давала понять, что все это произошло на самом деле. Правда, разрез на грудине секача был заметно расширен, а сердца не было.

Что за чудеса?

Теория подтвердилась. Исцеление было налицо, хотя детали словно стерли из моей памяти. Повторять эксперимент у меня не было никакого желания, с подобной охотой следовало покончить. Если уж затевать бой, то только с настоящими монстрами, которых будет не жалко убивать. Да и нападать они будут по-другому.

Сейчас нужно сфокусироваться на тренировках и настоящем оружии. Тем более что у меня впереди целая жизнь.


Скачать книгу "Природный талант" - Константин Каин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Природный талант
Внимание