Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
822
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 34. Подземелье големов

Утро было солнечным. На небе ни тучки. Во время утренних занятий ко мне присоединились не только рыська, но и Мина. А жители столицы удивлялись уже троим бегущим по улицам людям.

Естественно, я решил подарить девушке магические наручи-утяжелители. Если она сильная, выносливая, любит огнестрельное оружие и хочет сражаться против монстров, то нашей группе пригодится. А то, что решила тренироваться по утрам — похвально. Посмотрим, как будет себя чувствовать в подземелье, куда мы сегодня решили отправиться. Может, испугается… Хотя с таким огнем в глазах, когда она держит в руках шестиствольный пулемет… Сомневаюсь.

Плотно позавтракав, мы решили пригласить тигрицу в группу. Кстати, как и её маму. Или вернее тётю. Если с Руми что-то случится, то будем хотя бы знать, где она находится.

Проверив статистику Мины, мы с рыськой были удивлены:

[Характеристики:

Сила: 11

Ловкость: 3

Выносливость: 11

Интеллект: 1

Душа: 4]

Уровня девушка была второго, имея двадцать нераспределенных характеристик, но, чтобы их распределить, ей нужно… *Кхм*

В общем, девушка действительно очень сильная и выносливая.

Купив в системе два дробовика первого уровня и несколько патронташей под них, я вручил по одному каждой тигрице. Это не дорого, но пусть лучше будет, чем не будет.

Лисанна решила заняться снаряжением Мины, нарядив ту в плотные штаны, на которых были нашиты металлические пластины, плотную водолазку, на неё был надет бронежилет с теми же металлическими наплечниками, и сверху куртка с пластиной на спине и меньшими на руках. На личико была натянута балаклава, а на неё — полный шлем с кошачьими ушками! В него она уже попросила Киру встроить и тепловизоры, и ПНВ, и функцию увеличения картинки, и даже укрепленное бронестекло на очки!

В общем, я вздыхал и посматривал на о. э., которых хватало уже на модернизацию только одного пистолета рыськи. Когда утекание очков в бездонную яму закончилось, и их число остановилось на чуть более чем двухстах пятидесяти тысячах, за спиной тигрицы висел дробовик, а спереди через плечо был перекинут патронташ. На девушке был плащ черного, как и все остальное снаряжение, цвета, на руках укрепленные перчатки и кольцо сокрытия статуса ранга С, а на ногах — берцы с носком из какого-то черного металла. В руках же тигрица держала шестиствольный матовый пулемет с лентой крупнокалиберных патронов, уходящей ей куда-то за спину, где поверх плаща висел металлический рюкзак.

Не понимая, плакать мне за потраченные очки, или смеяться с того, как рыська наряжала Мину, словно мать маленького ребенка в дорогу в морозный зимний день, я решил махнуть рукой. Жадным быть плохо, а очки зарабатываются без проблем. Тем более это ради безопасности нашего мини-киборга.

— Не тяжело? — Спрашиваю тигрицу. Сила и выносливость в одиннадцать — это, конечно, больше, чем у сильнейших людей моего прошлого мира, но сколько на ней килограмм? Если пулемет килограмм двадцать-сорок, рюкзак еще сколько, столько же? Если не больше. Такой мощный бронежилет килограмм двадцать, и одежда с металлическими пластинами, это килограмм сто на ней? В принципе, мощный накаченный человек смог бы такое поднять и даже немного поносить, Мина же сильнее. — Тебе с ними весь день таскаться…

— Я справлюсь.

Окинув девушку задумчивым, слегка скептичным взглядом, мы попрощались с Руми и отправились в гильдию авантюристов.

В гильдии было все как обычно: торговцы, нанимающие себе сопровождение, авантюристы, выбирающие задания, несколько красивых девушек — то ли дочерей богатых торговцев, то ли дворянки, кто-то из F- и Е-ранговых сидел в углу-миниатюрной столовой, выпивал с утра пораньше спиртное и смеялся с анекдотов собутыльников. Так им ранг не поднять…

Словив как всегда несколько удивленных, любопытных или даже опасающихся взглядов, мы направились к так удачно свободной стойке, за которой стояла Рона.

— Здравствуйте, господа. — Улыбнулась девушка. Уже не так боится нас?

— Привет, Рона. Нам нужно сделать карту гильдии новому члену нашей группы. — Если Мина захочет вступить в другую группу, то убрать её из состава нашей в гильдии не составит труда. — И повысить наши ранги.

По лицу девушки было понятно, что такое скорое повышение ранга не является чем-то обычным, но она постаралась держаться профессионально:

— Пожалуйста, передайте мне ваши карты и положите руки на шар.

Сделав как она сказала, мы подождали, пока администратор куда-то бегала, а когда вернулась, попросила нас следовать за ней. Снова длинные коридоры, бесчисленные повороты, ступеньки, и мы стоим перед большим дорогим столом, за которым сидит строгая женщина с каштановыми волосами, широким вырезом груди третьего размера и внимательно рассматривает тигрицу.

— Поздравляю с расширением “Группы Альфа”. — Произносит Вилена, переведя взгляд на меня. — И с таким удивительно быстрым ростом сил.

Возникла гнетущая тишина на несколько секунд.

— Спасибо. — Отвечаю, и жду… Чего жду? Чего она от меня хочет?

Опять тишина… А лидер гильдии в это время внимательно всматривается куда-то словно сквозь меня.

*Кхм* — постарался нарушить тишину, и женщина сразу сфокусировалась.

— Вот ваши карты. — Забираем три алые карты, две С- и одну Е-ранговую. — Будь осторожнее с новыми знакомыми…

— Что? — Вилена лишь молча смотрела, не желая продолжать разговор. — Спасибо, до свидания.

Выходя, я несколько минут думал — о каких знакомых она говорила? Алые гвардейцы не должны быть опасными. Может, гильдия "Хищники”? Я мало с кем знакомился… Нужно быть осторожнее.

Быстро просмотрев задания в гильдии, мы не нашли ничего интересного и решили отправиться к D-ранговому подземелью. Монстры там будут в несколько раз сильнее тигрицы, но всех ловких мы с рыськой возьмем на себя, а тех, кто полностью полагается на силу, от пулемета ничто не спасет. Тем более я буду постоянно рядом с девушкой и защищу в случае чего.

***

В роскошной комнате за небольшим круглым столиком, устланным белой скатертью и вышивкой золотистыми нитями, сидели две божественной красоты девушки, совершенно не обращая внимания на стынущий ароматный чай.

— Кажется, ты забыла, кто здесь императрица! — Торжественно проговорила рыжеволосая. Её призрачные хвосты яростно размахивали во все стороны, зрачок сузился до щелочки, а вверх от тела ударил столб золотого света, заставив всю комнату дрожать.

— Думаешь, я тебя боюсь? — Оскалилась другая, выпустив из своего тела огромное количество серебристой энергии.

Все краски в комнате перемешались, оставив доминировать лишь золото и серебро. Давление постоянно увеличивалось, грозя разрушить стены и потолок.

— Желаешь войны? — Холодно спросила девятихвостая лиса. Услышав эти слова, её соперница сцепила зубы и заставила себя успокоиться. Энергия постепенно начала рассеиваться, и всё в комнате пришло в покой, словно еще минуту назад в ней не грозила разорваться атомная бомба, способная уничтожить всех жителей столицы.

— Он не может принадлежать тебе! Это не честно! — Отчаянно-умоляюще закричала красавица с серебристыми глазами.

— Он мне и не принадлежит. — Все так же холодно ответила рыжеволосая богиня. Её собеседница едва сдерживала себя в руках.

*РРРРррр*

— Какая надоедливая… — Выдохнула императрица. — Тебе запрещено ему вредить. И его близким. Тебе запрещено мешать его росту. Тебе запрещено мешать ему покорять подземелье башни. Тебе запрещено его принуждать. Тебе запрещено им командовать. Тебе запрещено принимать его в свою гильдию!

*РРРРРРРР* — сереброглазая девушка крепко сжала маленькие кулачки. Ногти начали удлиняться, впиваясь в кожу. На роскошный ковер закапала золотая кровь.

*Вздох*

— Можешь с ним общаться. — Устало-снисходительно произнесла девятихвостая лиса.

*ррррр*

— Не рычи! Это максимум. — Твердо проговорила рыжеволосая женщина и положила на стол старинный на вид, испускающий радужное сияние пергамент с уже записанными на нем условиями. — Заключим божественный договор. Если не устраивает — жди войны.

— Готовилась заранее! — Недовольно рыкнула её собеседница и капнула своей кровью на одну из двух отметин внизу страницы. Проделав то же самое, богиня лисиц улыбнулась доброй, заботливой улыбкой, словно она — самое чистое существование во вселенной.

— Мне нужно заботиться о жителях империи, моя дорогая.

— Конечно! — Саркастически бросила напоследок более молодая богиня с длинными кучерявыми волосами и твердыми шагами пошла на выход.

*Вздох*

— Какая глупая и импульсивная. Вела себя, словно я её гильдию отбирала! Дурочка, если ты с ним сблизишься, то получишь гораздо больше, чем новую игрушку и недовольство Верховных… Ну и что, что я буду старшей?

***

Направляясь к подземелью, которое было в нескольких часах ходьбы от столицы, мы с Лисанной немного вводили Мину в курс действий. Её шестиствольный пулемет и рюкзак с патронами я пока спрятал себе в инвентарь, освободив девушку килограмм от шестидесяти дополнительного веса.

— Как говорила Рона, там должны быть земляные големы D-ранга. Они более медленные, как раз сможешь угнаться за их скоростью.

— Хорошо. — Кивнула тигрица, ответив тонким голоском.

Дойдя до подземелья, мы обнаружили несколько групп авантюристов, большинство из которых были очень крупными мужчинами с огромными двуручными булавами и только несколько, судя по всему, волшебниц или целительниц в длинных мантиях бардовых или темно-синих цветов.

Нас, как всегда, окинули взглядом. Большинство с опаской. Мина от такого вздрогнула и отошла немного назад, частично скрывшись за мной. Но стоило передать ей пулемет, как девушка преобразилась и стояла уже с прямой спиной, открыто смотря в их сторону.

Ждать нашей очереди пришлось минут тридцать, а войдя мы оказались словно в аду. Огромная пещера уходила куда-то далеко вниз. Вокруг текли реки магмы, даже в стенах были видны трещины со стекающей раскаленной жижей. Было очень жарко.

Лисанна шла впереди, указывая во все стороны пистолетами и осматривая завораживающие узоры на раскаленных камнях. Внезапно она остановилась и обернулась к одной из стен, внимательно всматриваясь и целясь оружием.

Несколько секунд ничего не происходило. Обычная стена, вся в трещинах, по которым льется оранжевая раскаленная жидкость, как вдруг… Трещины засветились синим, и со стены начала осыпаться каменная крошка, освобождая из своего плена земляного великана метра в три высотой! Даже стоя в десятке метров и прикрывая жену из ака, я чувствовал исходящий от него холод!

Рыська начала поливать существо свинцом, но все, что у неё вышло — это оставить небольшую выбоину в сочленении руки голема. Из таких пистолетов ей пришлось бы выстрелять ни одну обойму, чтобы прикончить его!

“Лисанна, отходи в сторону, Мина попробует!” — сообщаю жене. Думаю, мой прокачанный магический автомат взял бы голема без проблем, но незачем тратить дорогие патроны? Пусть новенькая котейка в нашей команде покажет себя.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание