Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
820
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 37. Элемент Тьмы. Тучи сгущаются

Рассвет. В небольшой комнате, аккуратно обставленной мебелью из темного дерева, с черным шелковым ковром и камином, что горел абсолютно черным огнем, сидел молодой человек с длинными волнистыми волосами цвета ночи и глазами без зрачков, словно два обсидиана. На его голове были огромные рога, растущие изо лба к затылку. Одетый в роскошные фиолетовые одежды, мужчина наслаждался хаотичным движением пламени, не совершая ни единого движения, словно застывшая статуя.

*Стук* *Стук* *Стук*

— Входи. — Разнесся властный грубый голос.

В комнату вошли три существа. Первый явно был человеком. Огромные мышцы и рост свыше двух метров, обнаженный по пояс мужчина с двуручным мечом за спиной гордо возвышался над двумя другими.

Вторым был низенького роста демон. Имея маленькие черные рожки, крылья словно у летучей мыши и длинный тонких хвост без шерсти, он был одет в дешевые темные одежды и бесконтрольно трясся, поглядывая на следующих за ним человека и монстра.

Третьим существом был рыцарь в абсолютно черных, словно поглощающих свет доспехах, которые постоянно испускали темный дым. Демон старался держаться от дыма как можно дальше, словно от этого зависела его жизнь.

— В-ваше В-величество. — Поклонился дрожащий чертенок.

— Докладывай. — Приказал сидящий перед камином человек.

— Э-элитный рыцарь Борр сразился с отрядом и-империи и Тристаной Р-разящей. Он п-проиграл и взорвал себя, заразив всех демонов и-и рыцарей. Т-тристана успела забрать рыцарей и улетела в столицу. — Сообщил демон и зажмурил глаза, боясь наказания за плохие новости.

Мужчина думал несколько секунд, а потом на его лице расцвела широкая улыбка, оголяя зубастую пасть.

— Менос, готовь войска. Мы атакуем столицу.

— Вы не можете! — Пробасил мускулистый мужчина. — Мы договорились, что не будем уничтожать империю!

Повернув голову к человеку, рогатый лукаво ухмыльнулся, а потом взглянул на рыцаря. Тот взмахнул рукой, и из пола выстрелили черные шипы, насаживая высокого и крепкого как скала воина словно мясо на шампур.

*ААААА* — закричал человек, пока его тело иссыхало, а глаза застилал черный туман.

Спустя минуту в комнате находилось уже два существа в темных доспехах.

— Менос. — Высокомерно произнес сидящий мужчина.

— Да. — Презрительно ответил ему рыцарь и вышел из комнаты. — Чтобы ничтожные демоны возомнили себя служителями Матери… Глупая пешка.

***

Я стоял перед кроватью, на которой лежала красивая женщина лет тридцати пяти. У неё были гладкие белые волосы с двумя пушистыми волчьими ушками. Девушка мирно спала, слегка нахмурив брови. Её тело было прикрыто белой простыней, грудь четвертого размера мерно вздымалась вверх и вниз.

Я в последний раз взглянул на стоящих рядом Лисанну и Рению. Получив ободряющие улыбки, вздохнув решил начать. Кира сказала, что душа Тристаны содержит самое большое количество концентрированной Пустоты. Она была ближе всех к монстру, когда тот взорвался, испустив волну темной энергии.

*МММННННН*

Боль была даже сильнее, чем в первый день! И это при том, что моя душа полностью восстановилась и сопротивление было почти один процент.

Моментально упав на колени, я уперся головой в белую простыню кровати, крепко вцепившись рукой в плечо волчицы.

[Текущая целостность души 97,8 %… 95,3 %… 93,6 %]

[Сопротивление Пустоте повышено на 0.03 %]

[Сопротивление Пустоте повышено на 0.02 %]

[Текущая целостность…]

Уведомления сыпались, пока я продолжал стонать от боли, сопротивляясь желанию все бросить, лишь бы перестать страдать.

[Держись, дорогой, ты справишься!] — подбадривала Кира, пока душа продолжала разрушаться, терзая успевший натерпеться за два дня разум.

[Текущая целостность души 76,9 %… 74,4 %… 71,8 %]

Цифры убывали с огромной скоростью — намного быстрее, чем раньше, и зародился страх, что я не смогу, не выдержу. Что душа Лисанны пострадает, что мое путешествие закончится на этом, что моя душа перестанет существовать! Тело задрожало, страшно так сильно, что тошнит!

“Нет!” — зарычал мысленно.

[Текущая целостность души 67,9 %]

“Не бросай!”

[Текущая целостность души 62,2 %]

“Терпи!!!”

[Внимание! Замечена синергия души с Пустотой.]

*ННнннн*

[Текущая целостность души 61,4 %]

[Внимание! Навыки Родиона подвергаются влиянию энергии Пустоты.]

[Текущая целостность души 59,8 %]

[Внимание! Навык [Уклонение] трансформируется во [Всё есть Тьма]]

[Текущая целостность души 59,4 %]

[Сопротивление Пустоте увеличено на 0.01 %]

[Внимание! Навык [Скорострельность] трансформируется в [Ускорение Тьмы]]

[Текущая целостность души 59,2 %]

[Пустота рассеяна. Воздействие на душу завершено.]

*Ухх* *Хухх* *Фуххх*

Я задыхался от боли, которая медленно отступала, оставляя за собой усталость и апатию. Нет сил ни на что, хочу просто лежать…

Меня подхватили две руки, все вокруг плыло, мысли словно в тумане. Веки слипаются, и я проваливаюсь во тьму. Это сон? Похоже, я очень устал и уснул… Почему я думаю? Открываю глаза. Ванная, теплая вода. Две руки ласкают грудь, голова лежит на чем-то мягком. Снова проваливаюсь во тьму… Что это? Она словно движется, оплетает меня, темные частицы касаются кожи, вызывая легкое покалывание и холодок. Я словно плаваю во тьме…

— ТЫЫЫ…

Что? Показалось, что я слышал какой-то шум. Все тело окутал холодок, приятно…

— ЯЯЯЯ…

Что за шум… Что-то непонятное. Так приятно парить вот так…

***

В гостевых покоях имперской башни на кровати лежал симпатичный молодой парень с короткими черными волосами. Уже более ярко выраженные мышцы по сравнению с тем, что было несколько месяцев назад, приковывали к себе взгляды стройной девушки с длинными бежевыми волосами и зрелой красоты с девятью хвостами.

— Кира, с ним точно все хорошо?

[Не переживай, сестра. Он просто истощен. Завтра утром его душа и разум полностью восстановятся.]

— А что это за черный туман? — Спросила молодая девушка, немного успокоившись и указывая пальцем на тело парня, которое каждой порой кожи испускало черный дым.

[Большая концентрация Пустоты повлияла на его душу, развив предрасположенность к элементу Тьмы. Этот элемент на один порядок ниже Пустоты. Родион бессознательно выпускает его из своего тела. Элемент Тьмы не навредит ни вам, ни ему.]

— Пойдем, сестра. Пусть мой муж отдохнет. — Сказала девятихвостая красавица.

Лисанна прищурилась на женщину и молча последовала за ней, в последний раз бросив на дорогого ей человека обеспокоенный взгляд.

***

На золотом троне сидел стройный высокий мужчина со светлыми волосами, одетый в строгий черный костюм. На ногах у него блестели лакированные черные туфли. Уперевшись подбородком в руку и закинув ногу на ногу, он скучающе смотрел на приближающегося дворецкого.

Преклонив колено, слуга начал говорить:

— Ваше Величество, генерал Роберт не покидал королевство демонов. Так же наши шпионы заметили, что армия демонов начала двигаться в сторону империи зверолюдей.

— Цк. Эти ублюдки нарушили договор. Не то, чтобы я не ожидал. — Мужчина на троне — король человеческого королевства, постучал пальцем по золотому подлокотнику. — Отправь сообщение нашей пешке, этому министру финансов империи. Пусть соберет всех воинов и ударит демонам в спину. И отдай всем генералам приказ готовиться. Пока демоны будут пытаться откусить свой кусок, мы заберем сразу оба пирога.

— Слушаюсь, Ваше Величество.

***

В беседке из белого дерева, которую оплетали многочисленные лозы, сидела утонченная светловолосая красавица с эльфийскими ушами и перебирала многочисленные бумаги. К ней приблизился стражник и поклонился:

— Ваше Величество, у меня доклад.

Отложив бумаги в сторону, женщина повернулась к стражнику:

— Я слушаю.

— Наши шпионы в королевствах демонов и людей обнаружили движение армий. Предположительно, они собираются атаковать столицу империи зверолюдей.

Лицо эльфийской красавицы не проявило ни единой реакции, лишь глаза опустились чуть ниже головы стражника, несколько мгновений смотря словно сквозь него.

— Я поняла. Можешь идти. — Ответила женщина.

Стоило остаться одной, как из её глаз потекли слезы…

— Прости, в этот раз я не смогу помочь.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание