Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
824
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 40. Подземелье башни. Часть 1. Новое оружие рыськи

Проснувшись рано утром — еще даже солнце не встало, мы с Лисанной быстро сделали зарядку. К моему удивлению, Руми тоже не спала и возилась на кухне, чтобы приготовить нам завтрак. Приняв душ, мы сели за накрытый стол. Мама-тигрица только пила чай и с заботливо наблюдала, как мы с рыськой уплетаем её готовку, сказав, что позавтракает с Миной.

Когда мы уже переоделись в боевое снаряжение и выходили под сопровождением старшей кошки, Руми подошла и передала корзинку с какими-то коробочками с едой.

— Будьте осторожны. — Прошептала румяная котейка, и задрав балаклаву поцеловала меня в щеку.

Сердце наполнилось теплом.

— Не переживай, мы будем в порядке. — Ответил женщине, и мы с женой отправились в башню.

Пока шли в гильдию, видели вокруг суетливых людей в разных нарядах. Были и стражники в железных и серебряных доспехах, и маги в цветных мантиях. Кто-то носил какие-то ящики, кто-то размахивал руками, что-то выразительно объясняя.

В гильдии было мрачно. Похоже, новости уже распространились среди жителей столицы. Авантюристы тихо перешептывались друг с другом. Удивительно, но никто не подходил к стойке с заданиями. Хотя, я узнал несколько пьющих F- и Е-ранговых авантюристов. Эти парни не изменяли своим привычкам даже сегодня.

Поздоровавшись с Роной, мы направились ко входу в подземелье. Его сторожили два зверочеловека в официальных костюмах гильдии.

— Доступ в подземелье сегодня закрыт. — Ответил один из мужчин.

Я достал алую карту гильдии, и его глаза полезли на лоб.

— П-проходите.

Перед нами открыли дверь, впуская в другую комнату. Слева и справа были пустые прилавки, а впереди находились высокие трехметровые ворота, которые испускали фиолетовый свет. Стоило мне попытаться их открыть, как створки распахнулись, и нас с Лисанной ослепил яркий свет. В следующее мгновение мы оказались в небольшой пещере. Сзади был портал, очевидно, выпускающий из подземелья.

Впереди пещеры было видно бледный прозрачный барьер. Наверное, он и сдерживает существ Пустоты. Сняв оружие с предохранителя, мы с рыськой переглянулись и уверенно двинулись к нему, настраиваясь на сражение с пустыми.

Когда я проходил сквозь барьер, возникло странное чувство, словно прорываюсь сквозь резину. Оказавшись по ту сторону, сразу стало хуже видно. Стены были покрыты трещинами, излучающими фиолетовое сияние, кое-где ползали маленькие насекомые. Было душно. Думаю, обычному человеку с Земли не хватило бы кислорода, чтобы продержаться здесь хотя бы с десяток минут.

“Я иду впереди.” — поставила меня перед фактом разведчица. Ладно уж, кошка.

В ака магические патроны двадцатого уровня. Мы с малышкой активировали визоры ночного виденья в тактических очках и тихо пробирались сквозь небольшую пещеру, в которой не было ничего кроме валяющихся то тут, то там камней.

Дойдя до поворота налево, рыська остановилась и присела на корточки, выглядывая за угол. Подняв правую руку с пистолетом, она помахала, сигнализируя идти дальше. Ощущая напряжение, мы даже мысленно ничего не говорили.

За поворотом была такая же пещера, по которой пришлось пробираться еще метров пятьдесят, пока не заметили огромное открытое пространство. Оставаясь в тени пещеры, мы с женой рассматривали деревья без листьев, которые странным образом были не трухлявыми или гнилыми, а уверенно возвышались, произрастая из твердого камня.

Помимо деревьев были такие же кусты без листьев и много огромных булыжников, а серый туман лишь придавал картине мрачности. Уже метрах в пятидесяти ничего не разглядеть.

*пууууггггггггууууууууууу*

*вввууууууууггггггууууууууу*

Отовсюду разносились какие-то завывания, но источника звука видно не было.

*бгггаааааааааааааа*

Рыська взглянула на меня, и получив кивок, двинулась дальше. Медленно, по пол шага мы пробирались, указывая оружием во все стороны. Вдруг подул сильный холодный ветер, пробрав до мозга костей. Дерево поблизости закачалось в стороны, заскрипело. Лисанна вертела головой, пытаясь найти врага. Я развернулся, прикрывая спину.

Долгие секунды наши нервы были натянуты, но ничего не происходило. Просто ветер? Откуда он здесь?

Мерный вой монстров продолжал разноситься по подземелью, которое больше напоминало целый мир. Взглянув наверх, я быстро отвернулся, ослепнув от ПНВ. На потолке метрах в тридцати над нами были какие-то камни, едва освещая огромную залитую туманом пещеру.

“Пойдем”, — прошептал жене по мыслесвязи.

Чем дольше шли — тем громче становился вой. Минут через двадцать Лисанна нырнула за ближайший булыжник, потащив меня за собой.

[Внимание! Обнаружен враг!]

На карте вспыхнули красные точки. Осторожно выглянув из-за камня, я едва разглядел вдалеке одного мертвеца, а рыська обнаружила шесть! Активация тепловизоров ничего не дала. Твари не излучали тепла.

Зомби имел вид человека и носил какое-то тряпье. Серая кожа, которая была покрыта едва заметным слоем черной дымки. Вместо глаз у монстра были огромные пустые глазницы. Хоть и небольшие, зубы напоминали больше акульи и наверняка были способны легко перегрызть кости С-ранговых авантюристов.

Мертвец копался в земле, а рядом лежал маленький мешочек с семенами, горящими красным, фиолетовым и синим огнем.

Прикрываясь многочисленными булыжниками и ветками деревьев и кустарников, мы крадучись обошли монстра, приблизившись к остальным пяти, которые так же занимались посадкой семян. Один из зомби даже размахивал вилами, пытаясь разрыхлить почву. На голове у него была соломенная шляпа. И откуда они взяли эти вещи?

Распределив с женой, кто возьмет какого монстра, я отошел метров на пять и активировал [Ускорение Тьмы]. Мана начала утекать с огромной скоростью. Черный туман раскинулся во все стороны, вытесняя серый. Он был для меня словно прозрачным и позволял хорошо видеть вокруг. Я не заметил ускорения своего восприятия или роста скорости, а вот рыська и зомби стали двигаться словно в замедленной съемке.

Значит, три секунды здесь — это одна секунда снаружи и пятьдесят маны. Вскидываю автомат и целюсь в голову ближайшей твари.

*Щелк*

Смена цели.

*Щелк*

Смена цели.

*Щелк*

С улучшенным глушителем двадцатого уровня ака издает меньше звука, чем пистолеты жены, мгновенно поражая троих зомби. Даже без навыка скорострельности мои рефлексы и пассивные навыки [Автоматы] и [Меткость] позволяют совершать два точных выстрела в секунду, что в сочетании с [Ускорение Тьмы] достигает шести.

Я успеваю заметить, как зомби медленно отступают на шаг назад, раскрывая рты словно собираясь кричать, хотя куски черепа верхней части головы все еще летят по воздуху. Снести голову им недостаточно!

*Щелк* *Щелк* *Щелк*

Три новых магических пули попадают в туловища мертвецов, разрывая их на части, после чего пустые взрываются черной энергией. Пустота вдруг разошлась на метр вокруг каждого монстра, замерев на мгновение, а потом сжалась в одну точку, сформировав темные кристаллы. Осталось три.

Понимая, что жена не сможет убить зомби с текущим оружием — максимум повредит им голову, я решаю добивать её пустых в грудь.

Рыська как раз за ту секунду, что я потратил на троих монстров, прицелилась с двух рук и поразила тварей в глазницы.

*Щелк* *Щелк*, — и еще два пустых взрываются темной энергией, а я готовлюсь добивать последнего, что успел только встать и обернуться.

Жена одновременно нажала на оба курка пистолетов, поражая мертвеца в глазницы.

*Щелк*

На землю падает шестой кристалл. Деактивировав навык [Ускорение Тьмы], я вздохнул. На все ушла едва пара секунд реального времени, отняв у меня двести пятьдесят маны. Треть всего запаса за три секунды — такая скорость истощения сильно бьет по мозгам.

[Внимание! Уровень повышен.]

Хех, я просил Киру не высвечивать подобные уведомления, но она решила немного поднять нам настроение. Отлично. Еще один уровень, и боеспособность рыськи сильно возрастет.

Осмотревшись и не заметив новых врагов, мы немного успокоились. Пустые не успели и пискнуть. А судя по громкости завываний, ближайшие к нам твари не близко.

Подойдя к кристаллам, я взял один в руку и почувствовал легкое онемение. Сложив все в инвентарь, Кира предложила сразу распылить их на о.п. Решив оставить парочку, я получил 170 очков за четыре камня. Любопытно, что все они стоили по-разному — от тридцати девяти до сорока пяти очков Пустоты. И тот, что стоил сорок пять о.п., вроде бы выпал из монстра с вилами и в соломенной шляпе.

“Пойдем.”, — говорю Лисанне после небольшого отдыха и восполнения маны.

Кивнув, малышка шагнула вперед, каждой рукой направляя пистолеты в левую и правую стороны. Если все и дальше пойдет так гладко, с её чутьем первые этажи должны быть для нас легкой прогулкой.

Минут через пять мы подошли к очередному огороду, на котором возились четверо мертвых. Легко разобравшись с ними, мы собрали ядра и заметили небольшой ветхий домик, слепленный из глины или еще какой земли и веток. Система оповещений о новых врагах не выдавала, но рыська не снижая бдительности бесшумно подкралась к окну и заглянув внутрь.

“Чисто”, — сообщила котейка, и мы зашли внутрь. Домик имел две комнаты. В одной стоял самодельный стол из грубо сломанных веток, перевязанных лианами. На столе лежали несколько цветков. Один был ярко-голубым и имел морозную ауру, покрывая несколько сантиметров древесины вокруг слоем льда. Другой был фиолетовым. Дерево под ним казалось прогнившим. Третий и последний был черным и не испускал ничего, словно наоборот поглощая частицы света.

[Дорогой, тебе повезло~ Этот черный цветок пригодится в будущем~] — вдруг сказала Кира.

“Для чего?”

[Сейчас не скажу, но сохрани его и не продавай. Другие два будут не так полезны.]

Попытавшись применить к нему оценку, система ничего не выдала, и я просто сохранил все три растения в инвентаре. Раз черный пригодится, значит и другие пойдут в дело.

Заглянув в соседнюю комнату, я заметил только четыре кучи веток с дерева и кустарника. Это самодельные лежаки монстров или что? Им неудобно спать на твердом камне?

Покачав головой, я отбросил лишние мысли. Нужно двигаться дальше и поднять хотя бы еще один уровень.

Уже выходя на улицу, вдруг почувствовал необъяснимый страх. Мурашки пробежали по всему телу, сердце замерло. Инстинктивно использовав [Всё есть Тьма], я мгновенно растворился в тумане. Странное ощущение, словно паришь над землей, было мимолетным. Секунда, и я появляюсь в метре от входа в дом, едва успев заметить, как туда что-то влетело!

[Внимание! Обнаружен враг!]

Черт! Система запоздала. Да я сам виноват! Расслабился. Активирую [Ускорение Тьмы] и врываюсь в дом. Черный дым не достает до Лисанны, сохраняя ей видимость. А вот тварь попала в него целиком. Лысая, словно из фильмов ужасов собака размером со взрослую овчарку. Серая кожа обтягивала кости худющего монстра, больше похожего на высохший скелет. Несколько ребер торчало наружу, разрывая живот в разных местах. Из пасти выпирали огромные клыки. С такими тварь и льву даст фору!


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание