Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
295
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



Глава 20. Предчувствие новой опасности

Чтобы точно не попасть в зону поражения будущего бедствия, Мелиссе пришлось отлететь к самому защитному барьеру Океана забвения. Я заранее занес координаты точки выхода их пространственного тоннеля, который вел во внутренний сектор, охраняемый данной запретной зоной. Именно туда девушка и направила корабль.

При этом трансляция происходящего за пределами Космического корабля не прерывалась ни на мгновение. Мы с ребятами следили за тем, как два огромных объекта идут на сближение. После остановки артефакта полета, даже Мелисса решила присоединиться к нам за этим занятием.

Нервы каждого члена команды в данный момент были на пределе. От следующих нескольких секунд зависел наш дальнейший план действий. Либо мы со спокойной душой можем возвратиться в сектора великих рас, либо нам снова придется думать о том, как уничтожить вожака Зверей пустоты.

Мои предположения еще раз подтвердились. Определив, что на него движется небесное тело, монстр не стал от него уклоняться. Аналог его восприятия чувствовал, что на астероиде находится объект с огромным запасом энергии. Да и само небесное тело просто изобиловало драконьей эссенцией жизни, которая сама по себе являлась еще более чистым видом силы, чем энергия Неба и Земли.

Казалось, что с момента, когда он получил эти сведения, вожак Зверей пустоты совершенно забыл о нашем Космическом корабле. Не став открывать свою пасть, он прибег к использованию полупрозрачных отростков-оснований. Они начали воспроизводить огромное количество второстепенных отростков. Эти отростки образовали впереди летящего монстра целую сеть, которая была готова перехватить астероид.

Если бы не установленная на этом небесном теле ловушка, его, и все кровавые цветы постигла бы судьба Имперской планеты с ее жителями. Потеряв большое количество энергии после атаки главного орудия, Зверь пустоты в первую очередь хотел восстановить именно ее. А уж потом снова возвращаться к проблеме с нашим Космическим кораблем.

Эта жажда поглощения любых видов энергии его, в конечном счете, и погубила. Ориентируясь на свои животные инстинкты, он просто не мог проигнорировать настолько «лакомый кусок» пирога.

Став тормозить, монстр увеличил насыщенность своей изумрудной ауры. Видимо он собирался за ее счет, а также за счет своей сети из полупрозрачных отростков — перехватить астероид. Потому как проглатывание столь большого объекта, летящего ему на встречу, было чревато внутренними повреждениями даже для столь огромной физической оболочки.

Через несколько секунд они столкнулись. Эта точка пространства располагалась примерно в двадцати тысячах километров от границы образования древних. Вожак Зверей пустоты в последний момент резко выбросил сеть из отростков, покрыв их в два раза более толстым слоем изумрудной ауры.

Ему удалось погасить большую часть импульса астероида. После чего он начал подтаскивать небесное тело к своему рту, медленно его открывая. В этот момент и сработало мое заклинание.

Любой сторонний наблюдатель, знающий о нашем плане, мог бы спросить о том, почему я не дал монстру поглотить астероид и только после этого его взорвал? Моим главным приоритетом изначально не была не атака на врага. Я хотел избавиться от него, путем выбрасывания в Великую пустоту. И на это существовало ровно две причины.

Во-первых, я по-прежнему не знал, сможет ли такой взрыв полностью уничтожить вожака Зверей пустоты. Ведь он мог сбежать, или притвориться мертвым, в то время как часть его тела бы телепортировалась на другой край нашего измерения. Во-вторых, я не мог гарантировать срабатывание магического массива, после того, как небесное тело окажется в животе монстра.

Именно по этим двум причинам активация магического массива пика Девятого ранга произошла до того, как чудовище проглотило астероид. Функционал массива высвободил мощнейший поток энергии. Он внедрился в мертвое тело истинного дракона, запуская цепную реакцию высвобождения всей накопленной энергии из клеток мягких тканей, внутренних органов и даже костной структуры.

Второй массив, который нес в себе пространственную функцию, задал энергии импульс, направляя ее прямо в самые глубинные слои материи Мироздания. В мгновение ока эти два массива, работая вместе, смогли организовать пространственную аномалию.

Очень быстро материя Мироздания начала разрушаться, открывая огромный, наполненный чернотой бездны разлом. Он очень быстро увеличивался в масштабах. Вскоре его диаметр достиг семи тысяч километров.

Словно еще более страшный и ненасытный монстр, эта пространственная аномалия начала поглощать всю разлитую в пространстве энергию Неба и Земли, а также небесные тела, до которых могла дотянуться.

Первыми ее жертвами стали главный астероид и вожак Зверей пустоты. Взрывом монстра сильно ранило. Передняя половина его тела пребывала в полнейшем хаосе. Все отростки, являющиеся частью мышечной системы пасти, были уничтожены. Да и сама она сейчас представляла собой жалкое зрелище.

Изумрудная аура, покрывающая тело Зверя пустоты, практически рассеялась. Но даже после получения такого урона, было видно, что он все еще жив. Правда, бороться против всасывающего эффекта пространственной аномалии он не мог.

Что же касалось астероида, то его разломило на части гравитационными силами и засосало в аномалию. Вскоре после этого пришел черед небесных тел, создающих построение древних мастеров.

В данный момент никак не влияли на работоспособность защитного барьера, поэтому их уничтожение было мной предсказано заранее. А вот то, что последовало за этим, вышло за пределы моих расчетов.

Вскоре после того, как построение небесных тел двинулось к пространственной аномалии, на капитанском мостике раздался тревожный голос Мелиссы:

— Марк, гравитационная сила аномалии слишком мощная. Космический корабль тоже начало затягивать в разлом!

— Полная мощность на массивы движения! Мы не можем себе позволить быть выброшенными в Великую пустоту! — Четким командным голосом отозвался я.

Соединившись с управляющей системой артефакта полета, Мелисса тут же начала исполнять мой приказ. Но даже после того, как она активировала магические массивы, отвечающие за передвижения на максимум, мы все равно продолжили медленно двигаться к аномалии.

— Черт, я не думал, что пространственный разлом окажется настолько большим. — Понимая наше положение, вслух выругался я.

— Мы не умрем! Мы не имеем права умирать! Только не сейчас, когда появилась видимость выхода из сложившейся в нашем измерении ситуации! — Нахмурившись, прошептала Глория.

Ее тут же обнял за плечи Кайсель. Сая сжала свои маленькие кулачки, и немигающим взглядом следила за трехмерной трансляцией. И только Зенон старался не подаваться панике. Но по его напряженному взгляду можно было понять, что и он сильно волновался.

Римма с Селестой взяли пример с Кайселя. Они подошли ко мне с двух сторон и нежно взяли под руки, положив головы на мои плечи.

Решив немного помочь Мирозданию, я сформировал мощную волну энергии, вкладывая в нее последние остатки ментальных сил с психическим смыслом. Пройдя сквозь все усиливающие магические массивы артефакта полета, эта волна собралась за его пределами, сливаясь с материей Мироздания.

Это была капля в море, но даже ее хватило, чтобы немного ускорить стабилизацию пространства. Мироздание старалось изо всех сил закрыть дыру в своей материи, но дело шло очень медленно. К тому времени, когда под действием гравитации наш корабль преодолел половину расстояния до разлома, его диаметр сократился лишь на одну треть.

— Мелисса, переведи энергию со всех второстепенных функций на магические массивы движения. Даже если они не выдержат нагрузки, я все равно смогу потом их починить. Сейчас главное компенсировать воздействующую на Космический корабль силу. — Ослабевшим голосом произнес я.

Лежавшие до этого на моих плечах головы жен тут же встрепенулись. Они поняли, что из-за отдачи энергии, я сильно ослабел, и решили поддержать меня, одновременно с этим делясь собственными запасами пилюль восстановления. Потому как сам я был не в силах материализовать их из микромира жемчужины.

— Сделано. Два задних второстепенных уже находятся массива на пределе. Основной все еще держится. Передние, тоже вскоре достигнут предела. Расстояние до разлома всего три с половиной тысячи километров. — Через минуту отчиталась девушка.

К этому моменту аномалия закрылась почти наполовину. Благодаря чему ее сила воздействия на объекты нашего измерения значительно ослабла. Спустя еще сорок секунд снова послышался голос нашего Навигатора.

— Готово! Я смогла ее компенсировать. Сейчас мы находимся в позиции гравитационного равновесия. Расстояние до разлома — семьсот пятнадцать километров. Его диаметр составляет четверть от прошлой величины.

— Ну, наконец-то. А то я уже на самом деле начал волноваться. — Облегченно вздохнув, пробасил Зенон.

— Ты умница, Мелисса! — Подпрыгнув к девушке, обняла ее сзади Сая.

Зенон с Глорией лишь посмотрели друг на друга и одновременно кивнули. Что же касалось моих жен. То они пока не смели расслабляться, так как внимательно следили за состоянием моего организма.

Еще спустя полминуты разлом в пространстве закрылся окончательно. Как только это произошло, Мелисса деактивировала рунные рисунки с функционалом передвижения.

— Все пять магических массивов выдержали. Те, что отвечают за полет в вертикальных плоскостях — я не использовала. Но на всякий случай, тебе после восстановления нужно будет провести полную диагностику всех массивов корабля.

— Хорошо. Тогда оставь управляющую систему в ждущем режиме. Нам всем сейчас требуется восстановление, после чего я займусь вопросами диагностики.

Высвободив немного восстановившейся ментальной энергии, я на этот раз перенес уже всех членов нашей команды в микромир Небесной жемчужины. На полное восстановление каждому был отведен один день. После этого мы должны будем вернуться обратно на капитанский мостик.

Помимо починки Космического корабля, следовало сообщить хорошие новости нашим союзникам, а также разработать план изъятия из защитного барьера Океана забвения кристаллических жил так, чтобы не повредить его функционалу в целом.

Восстановление в микромире Небесной жемчужины в течение суток можно было приравнять к пятнадцати минутам в верхнем измерении. Поэтому исчезновение с капитанского мостика всей нашей команды никто не заметил.

Вернувшись, на него, я сразу же связался с управляющей системой корабля и разблокировал вход. Хоть мое духовное восприятие и оставило в этом месте свою нить, нельзя было полагаться только на этот метод. Обмануть восприятие для мощного артефакта было плевым делом. Особенно когда мастер самосовершенствования рассчитывал всего лишь на одну его нить.

Убедившись, что никаких форс-мажорных ситуаций за время нашего отсутствия не произошло, я связался через коммуникационный функционал с геменидами и духовными бабочками солнечного пламени, сообщив им, что угроза вожака Зверей пустоты была устранена.


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание