Звезда в руке и шило в ...

Сергей Вишневский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга 3

Книга добавлена:
21-05-2023, 06:21
0
209
32
Звезда в руке и шило в ...

Читать книгу "Звезда в руке и шило в ..."



- Цвет! Цвет Ушастый! Он розовый! - Мотодор сильно хмурился, рассматривая слона. - Да это же подстава! Огромный, с кучей ХП, с зачатками интеллекта, да и еще всеядный... Да из него передвижную крепость можно сделать! Но... ОН РОЗОВЫЙ!

- Да чем тебе цвет то не угодил? Ты в курсе, что у всех артефактов божественного уровня цвет розовый?

- Да плевать я хотел на артефакты! Мой мамонт РОЗОВЫЙ! Мне что, бантики на упряжки еще завязать? Ты куда смотрел, когда лот на аукционе выбирал?

- На камень привязки случайного маунта для великанов я смотрел! Двести тысяч - это даром почти! Маунт только для расы великанов, а значит цена у него была ниже! По тому и взял! Не хочешь? Я тогда его на аукцион выставлю! За этого розового слона я миллион точно подниму! Маунт эпик класса!

- Во! - Мотодор показал фигу эльфу и зло усмехнулся.- Я тебе Фантика не отдам! И не диван, а полноценное ложе со столиком на троих туда поставим! Думай ушастый как его теперь перекрасить!

- Зачем на троих?

- А Таблеткина куда? В сундук, что на спине засунем? Ты давай в галонете смотри, сколько стоит эпик маунта перекрасить! - Мотодор подошел к Мамонту и погладил хобот. Перед ним выскочило сообщение:

Вы хотите привязать ездового маунта к себе?

Внимание! Смена владельца далее будет невозможна!

- Да, хочу! Будешь Фантиком! Был у меня один ушастый, а стало два! - Улыбаясь он продолжал поглаживать хобот. Его конец приблизился к лицу таурана и пару раз ткнулся в лицо. Перед ним снова выскочило сообщение.

Вы хотите дать имя "Фантик" маунту?

- Да! Как такой зверюге и без имени! Вот перекрасим тебя в черный цвет и будем над броней думать! Мы из тебя целую башню сделаем!

- Мотя!... Тут это... В общем если через администрацию, как платную услугу проводить, то...

- Не тяни Ушастый! Давай говори уже!

- Они пятьсот тысяч, за смену цвета у эпик маунтов берут... - Сказав это ЛегОлас вжал в плечи голову.

- Да они ахренели! Мы его за 200 взяли! МОИ! КРОВНЫЕ! 200 ТЫСЯЧ! Да я старый малый внутрисистемный транспортник за такие деньги куплю! Откуда такие цены?

- Его и продавали за 200 потому, что он для великанов. И вообще такой камень мог выдать любого пета. Даже червя ездового огромных размеров специально для великанов. - Ели слышно произнес эльф.

- И что мне теперь делать с окрасом?... Фантик у меня теперь розовый будет ходить?

- Я тут объявление на аукционе видел. "Перекрашу ВСЕ"... Может свяжемся? Авось перекрасят по дешевле?

- Связывайся... Мы что-нибудь придумаем Фантик! Обязательно придумаем!

+++++++++++++++++

Небольшое отступление.

Арендованные лаборатории.

Столица королевства Индак.

Странный персонаж с бегающими глазками в очередной раз склонился над перегонным кубом. Его растрёпанные длинные космы и разноцветные глаза придавали особый антураж. Сам он был на вид лет двадцати пяти. Он уже час химичил в лаборатории над чем-то серо-зеленым. Удовлетворившись тем, что получилось он потери руки со словами:

- Тааааак! Где это у меня было?... - Порывшись в инвентаре, он достал два абсолютно одинаковых флакона. В обоих была белая сыпучая субстанция. - Чтоб этому полному погружению... Ну и как их теперь различать?...

Он крутил порошки и так и этак. Ни о какой подсказке или описании порошка речи идти не могло. Он рассматривал их под ярким освещением, даже на вкус пробовал, но все тщетно. Отличить он их так и не смог.

- Да е***сь оно все конём! - Воскликнул безумец в порыве гнева. Он ухватил обе колбы и высыпал их в серую субстанцию перегонного куба. Серой субстанции это не понравилось...

Она начала бурлить и испускать синий дым. Реакция ускорилась все сильнее и сильнее, заставляя хмуриться безумца. В один прекрасный момент реакция дошла до пиковой точки и прозвучал взрыв.

Ударной волной безумца отбросило и ударило о стену. Лаборатория, преимущественно состоящая из стеклянной посуды, в один миг превратилась в ужасный сон лаборанта.

Последовавшая волна разноцветного дыма раскрасила остатки лаборатории во все цвета радуги. К остаткам относился и безумный алхимик.

Встав, он долго пытался оттереть фиолетовые и ярко красные пятна с лица. Безуспешно, к слову. Ярко зеленые космы волос создавали сюрреалистические зрелище. Он долго рассматривал себя в обломке зеркала, тихо матерясь.

После долгого матерного словоизлияния он встал и направился к месту где находился перегонный куб. Подойдя и оглянувшись он оценил масштабы разрушений. Перед его глазами всплыла системка.

"Поздравляем! Вам присвоено звание " Безумный алхимик 2 ранга"!

Ваша "Метка Хаоса" укрепила связь!

- Да ладно! Вы издеваетесь! Я всего-то заварной крем на тортик делал! - В голосе чуть не плачущего безумца послышались истеричные нотки. Он со злости пнул остатки перегонного куба и направился к выходу, засунув руки в карманы. Тут же он остановился и достал правую руку, которая была покрыта жёлтой слизью.

- Чтоб разрабам икалось в пол третьего ночи! - Бормотал он себе под нос и яростно мотал рукой, пытаясь стряхнуть ярко жёлтые сопли с руки. В итоге он вытер их об занавеску у окна и продолжал бормотать под нос. - Чтоб вам клей столярный вместо сгущенки к блинчикам налили... "Метка Хаоса"... Тьфу!... На рерол пойду! Задолбало!

В этот момент перед его взглядом замигал значок личного сообщения. Раскрыв сообщение, он тут же забыл про рерол, потому что одно из объявлений сработало. Ему написал некто ЛегОлас.

"Доброе время суток!

Мы увидели ваше объявление "Перекрашу ВСЕ" в аукционном доме.

Интересует действительно ли ВСЕ или есть какие-то ограничения? И стоимость хотелось бы, чтобы вы озвучили."

Немного почесав маковку с зелеными волосами, безумный алхимик пробормотал себе под нос:

-Это жу-жу-жу неспроста! - Далее он принялся печатать сообщение.

"Перекрасить можно ВСЕ! Все зависит от качества предмета, его площади, предыдущего цвета и бонусов от краски! И влияет это только на получившийся цвет! Дайте для начала дайте информацию по объекту, который необходимо перекрасить."

Спустя несколько минут пришел ответ.

" Высота объекта 10 метров. Длинна без хобота и хвоста 6 метров. С хвостом и хоботом 11 метров. Ширина 3 метра. Класс: Эпический. Настоящий цвет розовый. Требуется перекрасить в черный. Бонусы не обязательны, но приветствуются."

Прочитав это сообщение алхимик судорожно, прямо на полу начал считать площадь и объём необходимой краски. Не найдя того, чем можно было бы писать, он использовал желтую субстанцию из кармана. Прикинув, что заработать он сможет около 30-40 тысяч, он принялся печатать сообщение, но тут же остановился.

- Хобот?... Хвост???... Они слона перекрасить хотят что - ли?

" Готов взяться за работу! Ингредиенты мои. Цена 40 тысяч! Смену окраса гарантирую! Имею ачивку "Мастер красок"! Лучше меня никто краски не делает! Если заинтересовало, то скидывайте координаты для телепорта".

Получив сообщение с координатами, он бегом умчался в ближайший аукционный дом за ингредиентами...

+++++++++++++++

Окрестности восточных ворот города Ампс.

-Ну и где этот раскрашиватель?

- Мастер красок! - Поправил Мотодора ЛегОлас. - Сейчас подойдет. Бонусы он не обещал, но может сделать.

- Денег тогда еще попросит! А у меня сам знаешь. Еще планов на них много! Купол, оборудование, семена, скотину на разведение... Я даже посчитать сесть боюсь.

- По-моему вон тот тип с зелеными волосами и красно-фиолетовым лицом - это он.

- Нахрена он ведра тащит? - Мотодор всматривался в человека, который тащился к ним с двумя приличными ведрами от толкучки у врат. - И почему мы не в городе? Зачем сюда идти надо было?

- Ну достанешь ты своего Фантика из камня призыва в городе, и что? А если он повернется не так? А если сломает чего, аль вообще затопчет? - ЛегОлас постучал костяшками по голове.- Тебя же платить заставят! Маунт к тебе привязан!

- Хм... Не подумал.

-День добрый! Меня зовут "Тринитротолуол". Можно просто Триник. - Поздоровался сними человек одетый в равную мантию. - Я правильно понял, что это вам слона нужно перекрасить?

- Мамонта... - Поправил хмурый Мотодор. Вид разноцветного "Мастера красок" доверия ему не внушал.

- Хоть крокодила! - Триник достал длинную палку и принялся крепить к нему валик. - Могу я увидеть слона?

ЛегОлас стукнул в бок Мотодора, чтобы тот активировал камень призыва.

-Ох-хо-хо! Вот это экземплярчик! По-моему очень интересная окраска! Эксклюзив можно сказать! Точно хотите перекрасить?... Ну, дело ваше. Так!... Приступим помолясь...

Триник достал из инвентаря складную лестницу и приставив к боку мамонта залез на него.

- Уважаемые! Упряжки все надо снять! - Прокричал со спины мамонта Триник.

- Ты ближе! Ремни расстегни, а снизу мы расстегнём. - Мотодор принялся снизу расстёгивать ремни. После того, как Мастер красок затащил валик и ведро с краской на спину мамонта Мотодор и ЛегОлас немного отошли и уселись прямо на траву.

- И чего ты даже не прикидывал, сколько тебе потребуется денег? - ЛегОлас взял в рот травинку и начал пожевывать ее, наблюдая за работой Триника.

- Ну... почему сразу не прикидывал? На основное я цену узнавал. Купол обойдется в полтора миллиона. Он на 20 гектар рассчитан. Военная разработка.

- Ты же говорил, что у тебя всего десять!

- Соседняя ферма продается государством за бесценок. Тамошние все погибли. За 30 тысяч отдают. Так вот! Купол полтора миллиона, далее специальные штаммы бактерий...

- Зачем?

- Ну ты даешь! Там же атмосфера земная с воздухом тю-тю, когда купол сожгли при бомбардировке! В земле же свой специфичный состав бактерий! Так вот этих бактерий мне надо будет 200 кубометров чистым объёмом! Это почти 700 тысяч выходит. Далее скотины породистой нужно. Там и кирнов стадо, и птицы штук 300, и овец модифицированных, и еще хотел рыбы взять пару тон. Озеро у себя меня на участке есть. Все это выйдет на 200 тысяч. А еще нужно семян, чтобы поля засеять. На семена сейчас ценник растет, потому что на марсе почти никого нет. Некому биомассу сдавать на прокорм всей земли. Там сейчас говорят снова выделяют земли для производства биомассы. В море водоросли растят. Напряженка сейчас с едой, в общем. - Мотодор тоже взял травинку в рот, но побольше. Она оказалась горькой, и он тут же ее выплюнул. - А мне ведь помимо всего того, что перечислил оборудование нужно. И дроиды почти всех сельскохозяйственных модификаций, и автоматические комбайны, и ветеринарные дроиды, и ... Проще говоря, мне еще хренову тучу дроидов надо. Я сомневаюсь, что много отцовской техники восстановлю. Это скорее как запаска будет, если основные из строя выдут.

- Ты бы дурака не валял, а Таблеткина попросил бы. У него жена шустрая. Может от государства тебе перепадет что-то?

- С чего это мне императорская администрация помогать будет?

- А ты сам подумай! Ты думаешь, защитники природы земли не вопили, когда сельхоз. деятельность на земле разрешили? Это вынужденная мера. Значит с едой совсем швах! А на марсе беда с населением! Я больше чем уверен, что государство поможет. Им это очень надо!


Скачать книгу "Звезда в руке и шило в ..." - Сергей Вишневский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Звезда в руке и шило в ...
Внимание