Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
822
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 41. Подземелье башни. Часть 2. Последние приготовления

Идя на звук воя, мы с рыськой зачистили еще несколько полей с зомби. Собаки больше не попадались, и мы заработали около четырехсот очков Пустоты, подняв их общее количество до семи с половиной сотен. Так продолжалось, пока на карте не высветилось много красных точек, и я не заметил одноэтажные домики. Впереди было поселение пустых!

*рррр*

Среди домов выскочило несколько собак-зомби, и остановившись лишь на мгновение они бросились на нас.

Мгновенно отдаляясь от жены, чтобы не ослеплять её Тьмой, я активирую навык. Во все стороны распространяется черный туман. Мир вокруг замедляется, и я начинаю отстрел псов, стараясь забрать как можно больше, прежде чем закончится мана.

*Щелк* *Щелк* *Щелк*

Пули отрывали с монстров куски плоти. Потребовалось по меньшей мере пять пуль, чтобы полностью уничтожить одну тварь. Я успел убить троих, и еще одного — рыська с ПП, прежде чем оставшиеся двое добрались до нас. Один бросился в туман, а другой к жене. Взорвавшись на частицы Тьмы я едва избежал клыков пустого, замечая, как Лисанна падает на спину и выпускает в одно мгновение с десяток пуль в брюхо пролетающей над ней твари. Двести ловкости совместно с природной гибкостью и навыком [Капоэйра] позволяют ей без проблем поспевать за скоростью монстра.

Всего одна секунда уходит на наблюдение за котейкой, и мое тело формируется позади пса. Зомби не успел понять, что случилось, когда его тело разорвало десятком патронов в упор.

Стоило рассеять Тьму, деактивируя навык, как я снова начал задыхаться. Половина резерва маны. Голова раскалывалась, и я стоял, опершись руками в колени и глотая воздух. Лисанна подобрала ядра и подошла, поглядывая вокруг. Она практически не устала.

Отдышавшись, я открыл окно системы и отметил, что мы распылили кристаллов пустых уже на тысячу девятьсот девятнадцать о.п.

— Мввваааа хгаааааааа… — Замычал один из зомби.

— Бгвууууууу вааааааа… — Повторил другой. Подняв голову, я увидел среди маленьких домиков толпу мертвецов с вилами, лопатами, палками и даже камнями в руках. Они стояли и смотрели на нас, что-то мыча.

“Лисанна, обходим их с правой стороны, расстреливая, кого успеваем, и скрываемся среди домов!” — обычные мертвецы очень плохо видят и слышат. В их деревне будет легко спрятаться.

“Поняла!” — отвечает жена, и мы начинаем оббегать толпу, расстреливая ближайших зомби и уклоняясь от летящих камней. Нам о таких их способностях не говорили! Собаки, вила, теперь бросаются камнями! Что дальше?!

Успев прикончить пять-шесть тварей, мы с рыськой вбегаем в один из двориков, перепрыгивая небольшой деревянный забор. Влетев в дом, через окно, я моментально расстреливаю двух мертвецов. Они просто сидели и смотрели на голубой цветок, мыча себе под нос. Схватив цветок и ядра Пустоты, бегу к входным дверям или той дыре в стене, где они должны были находиться. Кошка уже выбежала на улицу и расстреливала из нового ПП двух зомби, пока я забирал трофеи.

С заднего двора доносится громкий шум, словно жужжат тысячи ос. Вопли мертвецов накладываются друг на друга, усиливая вой и подымая всю деревню на уши. Пара тварей уже влезла в окно. Расстреляв их, я следую за женой, пересекая улицу.

Все-таки какими бы крепкими ни были эти существа, стоит иметь более мощное оружие, и толку от их силы и выносливости будет мало. Мы легко разобрались с еще тремя зомби в соседнем доме и снова выбежали через его задний дворик, на этот раз скрывшись от пустых.

Тихо перебирая ногами среди домов, обходя кучи веток, каких-то деревянных палок и камней, мы с Лисанной методично сокращали поголовье тварей, убивая разбредшихся по области одиночек. Радовало, что мне не приходилось тратить ману. Голова почти прошла, мысли были в порядке, только небольшая физическая усталость давала о себе знать, но это ерунда.

Спустя почти два часа мы уничтожили всех монстров в их поселении и наученные первой встреченной нами собакой-зомби потратили еще час на осторожный сбор трофеев.

Всего удалось заработать еще три тысячи триста о.п., увеличив общее число до почти пяти тысяч трехсот очков. Лисанна сразу же улучшила второй пистолет-пулемет до пустотного. В итоге у неё появилась копия первого, только чуть более слабая, учитывая, что он ниже на пятнадцать уровней, но явно лучше и мощнее старого пистолета.

Новый ПП был практически таким же на вид, как и первый, только испускал легкий темный туман, чем-то похожий на мою Тьму. Довольная, рыська сразу же попросила Киру модернизировать систему подачи патронов и заменила кобуры под пистолеты на новые. Все-таки эти ПП имели чуть больший размер.

Разобравшись с новым снаряжением, мы с женой решили закончить на сегодня и отправились на выход из подземелья в гильдию. Очков Пустоты осталось две тысячи восемьдесят одно, еще пять тысяч о.э. ушло на модернизацию снаряжения и новые патроны для пустотного ПП. Так же за эту вылазку мы достигли двадцать восьмого уровня, и у моей красавицы набралось пятьдесят свободных очков характеристик.

По пути я взглянул на свои навыки и вздохнул с облегчением: навыки Тьмы не прокачались.

[Автоматы ур. 7]

[Тихая Ходьба ур. 7]

[Меткость ур. 6]

[Все есть Тьма ур. 1]

[Исцеляющее Прикосновение ур. 2]

[Ускорение Тьмы ур. 1]

На такие навыки, как [Пистолеты ур. 2] я даже не обращал внимания. Они для меня сейчас бесполезны.

Так же решил взглянуть, что с навыками котейки:

[Тихая Поступь ур. 4]

[Пистолеты-Пулеметы ур. 3]

[Скрытность ур. 7]

[Меткость ур. 7]

[Уклонение ур. 6]

[Капоэйра ур. 2]

Тихая поступь за все время достигла всего четвертого уровня. Хотя пользы от этого навыка в разы больше, чем от моего [Тихие Шаги]. [Скрытность] уверенно приближается к своей эволюции до [Мимикрии]. Что же до её большего уровня навыка [Меткость] — это логично. Стрелять с двух рук все-таки сложнее, потому и навык тренируется быстрее.

По пути назад в гильдию монстры больше не попадались. На выходе нас остановили те самые мужики в форме администрации гильдии и требовали обыскать на наличие пространственных колец. Им не нравилось, что мы не отдавали черные ядра.

— Пойдем к Вилене. — Невозмутимо сказал мужику.

Я не хочу, чтобы меня лапали. Тем более — мою жену. Тот нахмурился, пару раз перевел глаза с меня на своего товарища, потом кивнул и повел нас к лидеру гильдии. Войдя в её кабинет, я поздоровался:

— Добрый день. — Махнул рукой. Женщина приподняла одну бровь и поздоровалась в ответ.

— Добрый день.

— Госпожа Вилена, эти люди отказываются отдавать черные ядра монстров из подземелья башни.

Бросив на меня короткий взгляд, Вилена сказала своему подчиненному:

— Иди и объяви другим: вам не нужно досматривать авантюристов с алыми картами и выкупать у них черные ядра монстров. — Ровным голосом приказала лидер гильдии.

— Как прикажете, госпожа. — Поклонился администратор и покинул комнату.

— Присаживайтесь. — Махнула женщина рукой в сторону дивана. — Значит вы ходили в подземелье башни? И как прошло?

— На первом этаже на нас напала собака, которая имела скорость среднего С-рангового авантюриста. А у мертвецов в руках были вилы, палки, и они бросались камнями. И вели себя словно организованное общество. Хоть и тупили иногда, уставившись в волшебные цветки. Такого нам о них не рассказывали.

*Вздох* — громко выдохнула Вилена, массируя виски.

— Эта война, теперь и подземелье. Гончие-зомби — это монстры пятого этажа башни. Похоже, им удалось прорваться на нижние этажи. Что до обычных зомби… Раньше такого не было. Они только рыли ямы для растений и засыпали их землей. Только после первого прорыва они начали строить халупы.

— В домах мы видели грубые самодельные столы из палок и лиан и даже лежаки из веток и сухого кустарника.

— Монстры эволюционируют… Это плохо. Вы заметили что-то еще?

— Больше ничего. — Отвечаю озабоченной женщине.

— *Вздох* Вы будете участвовать в войне? Каждому авантюристу, который не сбежит и останется защищать империю, гильдия отплатит золотом в зависимости от их ранга и вклада.

— Будем. — Сказал, и взгляд Вилены немного потеплел.

— Хорошо. Общий сбор авантюристов будет сегодня вечером перед гильдией, войска демонов еще не прибыли. Хотя ты не подчиняешься ни гильдии, ни страже. Но будь осторожен. К людям сейчас относятся настороженно. И твоя одежда весьма… Вызывающая.

Согласен, но светить лицом или снимать удобное снаряжение не собираюсь.

— Понятно…

— Тогда можете идти. Удачи, Посланник. — Прозвучали последние слова лидера гильдии, и мы покинули её кабинет. Следующая остановка — дом.

Шагая по улице, мы с женой наблюдали, как многие торговцы спешно покидали столицу, уезжая с вагонами, набитыми разными вещами. Обычного народа почти не было. Зато бродило много стражи и магов.

Придя домой, нас встретили обеспокоенные мама с дочкой. Руми сразу крепко обняла меня, а потом Лисанну. После неё подошла смущенная Мина и тоже быстро прижалась, после чего убежала в свою комнату. Мама-тигрица усмехнулась и сказала, чтобы мы шли мыться и переодеваться, стол будет готов через пол часа.

Я даже и забыл, что Руми давала нам утром корзинку с закуской. В подземелье башни было как-то не до еды. Ладно, в инвентаре все равно продукты не портятся.

Быстро покупавшись, мы с рыськой переоделись в свободные спортивные штаны и футболки и пошли на кухню. Хозяйка в этот раз даже Лисанне запретила помогать накрывать на стол и усадила нас, пока Мина несла какие-то необычные на вид салаты.

— Приятного аппетита. — Сказала Руми.

Пожелав друг другу того же, мы принялись поглощать вкусный борщ, а потом и гречку с мясом и свежими огурцами да помидорами. Салаты были тоже сытными и вкусными. В одном я точно распробовал рыбу, грибы и несколько хрустящих овощей. Необычное сочетание продуктов на удивление очень понравилось, и я попросил как-нибудь приготовить блюдо снова.

Еще один салат состоял из черных ягод, выложенных словно семечки подсолнуха, а по бокам были желтые слегка кислые на вкус листья. Я слышал, что в этом мире выращивают деревья, которые можно использовать в пищу. В общем, салат был похож на шляпку подсолнуха и тоже оказался довольно вкусным.

Быстро все съев и запив компотом, мы с женой начали рассказывать кошкам о том, что видели в подземелье. Мина редко что спрашивала, но её глаза горели фанатичным огнем, улавливая каждую деталь. Руми заметила любопытство дочери, и с легкой улыбкой продолжала расспрашивать нас, иногда бросая на неё взгляды.

Через пол часа разговор зашел о войне, и лица всех помрачнели. Хотя даже в случае нашей с Лисанной смерти мы могли возродиться через некоторое время рядом с богиней Ренией, даже в этом случае было неизвестно, чем в итоге все закончится. Не говоря уже о том, что тигрицы могли пережить ад или тоже погибнуть.

Я рассказал, что мы уйдем вечером. Планировал присоединиться к Одиннадцатой или лучше к Тристане, но посмотрим, что там будет. Им предстоит командовать войсками, а еще есть многочисленные гильдии — те же “Хищники” или гильдия магов, о которой я как-то ничего не слышал и не знаю. В общем, мы не будем спать всю ночь, но с нашей возросшей выносливостью это будет легко.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание