Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
820
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 44. Война с демонами. Часть 3. Новый навык Лисанны

[Невидимость, ранг S] (Временное, 5 сек… 4 сек… 3 сек… 2 сек…)

Еще не успело закончиться благословение, как монстры врезались в щиты, насаживаясь на копья и пробивая своими телами строй.

— Держать строй! — Кричали один за другим командиры.

Демоны были на удивление неслаженными, атакуя кто куда. Только вокруг некоторых шаманов, королей гоблинов или элитных орков собиралась небольшая группа и кое-как действовала сообща. Похоже, они серьезно рассчитывали взять нас числом и превосходящей силой. Ну, Одиннадцатая сказала, что среди них было минимум двенадцать А-ранговых и командир-пустой, который, если бы не Тристана и её группа, входящая в топ-двадцать сильнейших зверолюдей империи, сам бы справился с остатками алых.

— В атаку! — Приказал наш командир, и все побежали к монстрам. Мы с Лисанной начали сдвигаться немного вправо от остальной толпы.

Было темно, но большинству зверолюдей это не стало помехой, как и моей рыське с природным кошачьим зрением и прокачанному интеллекту. Мне же сразу пришлось активировать ПНВ. Впрочем, кошка сделала то же самое.

Гневные крики, вопли, рычания.

*Щелк* *Щелк* *Щелк*

Отдалившись на некоторое расстояние от авантюристов, чтобы случайно не попасть по своим, я начал отстрел тварей. Приоритетом были орки, которые были не ниже D-ранга. Лисанна присела рядом на колено и тоже поливала их очередями.

Мы стояли на одном месте и отстреливали тварей одну за другой. Некоторые орки начали в страхе вертеть головами, гоблины вообще попятились назад. Их товарищи падали иногда с небольшой дырой на вылет, иногда с вырванными целыми кусками плоти или без конечностей.

*ГРААААААА* — один из орков обезумел от происходящего, его кожа засветилась и из зеленой превратилась в красную. Расталкивая остальных, он кинулся в сторону авантюристов.

— Кана, ледяные стрелы по нему! — Едва разобрал среди шума и крика.

Орк, похоже, даже не понял, что произошло. Когда он остановился и опустил голову — увидел три торчащик в груди стрелы, от которых распространялся лед. Краснокожий несколько секунд потрясенно стоял и смотрел на ледяную корку, как вдруг из толпы авантюристов выпрыгнула фигура и отрубила ему голову.

Воин обернулся с окровавленным мечом в правой руке и показал кому-то большой палец вверх.

*Цок* — он аж подпрыгнул на месте и медленно повернул голову, чтобы увидеть сзади ледяную стену, в которой торчало несколько стрел.

— Возвращайся назад, дурак! — Раздраженно крикнула какая-то девушка.

*Щелк* *Щелк* *Щелк*

[Дорогой, небо!] — раздался взволнованный голос Киры, и я задрал голову.

К нам с Лисанной летело с десяток драгунов. Еще несколько сотен отделилось от стражей, которых защищали маги, и напало на авантюристов.

“Лисанна, убиваем тварей в воздухе!”

“Угу”, — как всегда угукнула малышка и вскинула пистолеты-пулеметы вверх.

Отходя на несколько метров от жены, я взрываюсь Тьмой, которая поглотила последние краски в и без того темной ночи.

— Хмм? — Раздалось удивленное мычание от Одиннадцатой. Она просто стояла и наблюдала за нами.

Время замедлилось. Вернее ускорилось. Только для меня. Сквозь ПНВ и приближение картинки тактических очков вижу ухмыляющуюся кровожадную пасть в пятидесяти метрах от нас.

*Щелк*

Следующий. Та же рожа.

*Щелк*

Следующий.

*Щелк*

С неба начали сыпаться тела. Считанные секунды, и перед нами лежали десятки мертвых монстров.

“Давай по тем, что над авантюристами!” — говорю рыське. Там и так были свои лучники и маги, но их не хватало. Многие твари уворачивались от стрел или ледяных болтов, сбрасывая вниз магические бомбы или камни. Многие с пустыми руками просто врывались сверху, расцарапывая лица и вгрызаясь в шеи.

*Щелк* *Щелк* *Щелк*

Мертвые демоны дождем посыпались с неба.

*Кррьияяяя*

*Кирррь*

Драгуны стали кричать и хаотично носиться по воздуху, пытаясь понять, как они умирают. Потом увидели рыську и полетели в её сторону. Меня, похоже, не заметили! Одиннадцатая же вообще скрылась под плащом и словно исчезла. Было видно только какую-то темную фигуру будто мертвеца, не излучающего ни жизни, ни присутствия. По крайней мере со слов котейки.

Я максимально сосредоточился на убийстве приближающихся монстров. Их число сокращалось, но уже несколько подобрались к жене.

Рыська вдруг перестала стрелять, и из рукоятей обоих ПП выдвинулись тридцатисантиметровые лезвия. Кошка словно ниндзя в черном плаще пронеслась сквозь дождь и прыгнула вверх на драгунов. Выставив руки в стороны, она закрутилась как юла и разрезала двух демонов на несколько частей.

Приземлившись на одно колено, замерла на мгновение, чтобы секунду спустя вокруг неё упали куски тел. Я смотрел на Лисанну завороженный. Во внешнем мире это длилось едва пару секунд, для меня же было шесть!

Продолжая отстреливать дальних тварей, я теперь поглядывал на малышку, восхищаясь её грациозными, но убийственными движениями. Прыгая в воздух, она каждый раз шинковала подлетающих драгунов, заставляя других дрожать и отдаляться.

Заметив, что те не решаются атаковать, рыська вдруг присела, и на мгновение замерев выстрелила в воздух, раскручиваясь с огромной скоростью. Два метра над землей, три, четыре… Казалось, она начала замедляться и вот-вот должна была упасть.

[Дорогой, поздравляю~] — произнесла Кира. Не успев спросить, в чем дело, я увидел объявление от системы.

[Внимание! Лисанна изучила новый навык!]

Вокруг рыськи в стороны разошлись волны едва заметной бордовой энергии, и скорость вращения начала повышаться, словно винт вертолета толкая её все выше и выше к тварям!

Драгуны разлетались в разные стороны, пока какая-то странная сила не начала затягивать их прямо на жену!

*Крииияяяяяя*

*Криииии*

Твари заволновались, изо всех сил пытаясь вырваться, но все было тщетно. Поглощающиеся вихрем они влетели спиной к кошке, что вращалась словно ураган, и во все стороны брызнула кровь с оторванными конечностями.

*Крррииияяяя* — кричали драгуны. Казалось, даже некоторые авантюристы перестали сражаться и обернулись, только чтобы увидеть ужасающую картину, как летающие демоны с перепуганными лицами тянутся руками в их сторону, пытаясь ухватиться за воздух, только чтобы в следующее мгновение прошли сквозь мясорубку.

Темный туман рассеялся, и я упал на одно колено, тяжело дыша. На этот раз осталось чуть больше сотни маны. Малышка приземлилась недалеко от меня. Слышалось, как она так же громко глотает воздух. Тем временем авантюристы и демоны медленно вернулись к битве.

Подойдя к рыське, я попросил Киру показать новый навык.

[Вакуумный волчок]: активный, для активации пользователь должен раскрутиться словно юла, совершая не менее трех оборотов вокруг своей оси в секунду. При активации навыка руки пользователя начнут выпускать энергетические резаки, которые будут ускорять вращение и разрезать все, к чему прикоснутся. Во время действия навыка возникает зона притяжения. Мощность притяжения и острота энергетических резаков зависят от уровня навыка. Стоимость активации — 100 маны. Потребляет 50 маны/сек. Каждый новый уровень повышает потребление маны на 50/сек. Дополнительный эффект на уровне 10.

Быстро прочитав описание, я улыбнулся и обнял жену.

“Поздравляю, солнышко.”

“Спасибо”, — счастливо ответила малышка.

Едва я собирался продолжить стрелять, как сзади прозвучал наполненный любопытством женский голос:

— И что это было? — Теперь Одиннадцатая наклонилась к жене, с нажимом спрашивая о её выступлении. — Насколько я знаю, только А-ранговые способны выучить боевые умения. И только редкие гении владеют ими на В-ранге. Ладно он. Но-

Рыцарь собиралась что-то сказать, указывая на меня пальцем, пока я не перебил:

— Мы на войне! Лисанна, по оркам.

— Да. — Ответила малышка и мгновенно спрятала лезвия в рукояти ПП, целясь во все пребывающих тварей.

*Граааа* — разнесся тяжелый мощный рык, и нас с женой отбросило волной на несколько метров назад.

Поднимаясь я увидел, как алая стояла с поднятой рукой и сжимала кулак невысокого орка в красных доспехах.

— Хе? Малыш, тебе стоит немного подрасти. Ты только недавно перешел в А-ранг, не так ли?

Орк зарычал в ответ и попытался нанести боковой удар, только чтобы его перехватили, как первый.

— Какой неразговорчивый… — Грустно произнесла алая.

— Здохни, суАРРХ, — не дожидаясь, пока демон договорит, Одиннадцатая ударила его ногой в грудь. Словно сломанная марионетка орк влетел в толпу монстров и раздавил нескольких своим телом. Все поле битвы замерло, уставившись на рыцаршу.

— Не обращайте на меня внимания! — Помахала она им рукой и в припрыжку поскакала в нашу сторону. И авантюристы, и демоны чуть не уронили челюсти, бросая на нас с женой косые взгляды.

— Спасибо… — Со сложными чувствами проговорил девушке. С одной стороны она спасла нам жизнь, с другой — к чему это представление? *Вздох* ладно.

Стоило мне начать стрелять, как все снова начали сражаться, за исключением того, что монстры отступали и со страхом в глазах поглядывали в нашу сторону. Некоторые гоблины даже бросились в бегство, пока…

Со стороны леса позади лагеря демонов загрохотало. Яркие вспышки молнии осветили ночное небо и словно управляемое бедствие начали со всей мощи лупить в спину шокированных тварей.

Мгновенно по всему полю разнесся запах горелой плоти, а демоны совсем взбесились, начав разбегаться кто куда. Приблизив картинку к лесу, я заметил небольшие вспышки, наверное, заклинаний. Значит, их атакуют со всех сторон.

*РРрррх…*

По полю пронесся тихий рык. Но каким-то образом его услышали все. Словно дыхание смерти прямо в ухо. Тело пробрало дрожью. И без того темная ночь стала вдруг темнее.

[Q#$%Q##DS$$%J^&]

[Внимание! Несанкционированное вмешательство в систему!]


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание