Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
820
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 5. Новое жилище

— Ммм… — приходить в себя не хотелось. Всё лицо жгло. Нащупав его руками, я почувствовал, как оно опухло. Под носом был слой засохшей крови. Спина от каждого движения стреляла резкой болью. С трудом разлепив веки, я постарался осмотреться, не подымаясь. Рядом лежал труп гоблина. С другой стороны, опершись о стену сидела кошкодевушка. Она обнимала ножки, прижатые к груди, голова покоилась на коленях. Зеленые глазки, грустно глядящие до этого в пустоту, уставились на меня. Я улыбнулся:

— Привет… Я не причиню тебе вреда. — Её зрачки немного расширились, но девушка продолжила молча сидеть.

— Мммхх, — с кряхтением поднимаюсь в сидящее положение. Спина продолжает сильно болеть, надеюсь, мне не сломали тем ударом ребра или позвоночник. Хотя какой позвоночник? Я бы тогда, наверное, не сдвинулся бы с места.

Замечаю недалеко стоящую бочку с водой. Интересно, у кого эти её утащили? Поднявшись, поковылял к ней, умылся. Холодная вода немного привела мысли в порядок.

Первым делом я решил убрать тела и оружие в инвентарь. Далее выбросил все грязные вонючие лежанки и кости. Внутри остались костер и бочка с водой. Немного еще воняет, конечно, но первое время потерплю.

Кошка всё это время молча наблюдала за моими действиями. Когда она увидела, как прямо в воздухе исчезают тела гоблинов, её глаза чуть на лоб не полезли. Я заметил на себе взгляд и улыбнулся ей, на что та опустила голову, а на личико опустились длинные бежевые волосы.

Я уже успел обдумать этот вопрос и не собираюсь особо скрывать свои навыки системы. Очень сомневаюсь, что в этом мире магии люди никогда не видели пространственных карманов, ведь это незаменимая вещь. Да и я не считаю себя пупом земли, на которого все постоянно смотрят и ждут, когда он наконец использует что-то необычное, за что его можно будет выкрасть. У людей есть свои дела. Выполнение работы, забота о ребенке, переживания о родных и другие личные проблемы вместо того, чтобы следить за кем-то еще. Конечно, бандиты, работорговцы и прочее отребье будут, но от них никуда не денешься. Они нападут в любом случае. В любом фэнтэзи романе обязательно на главного героя нападают и устраивают засады, как бы он не скрывался, так что я выделываться сильно не буду, но и забивать голову не собираюсь. Да еще и перед кем скрываться, перед несчастной девчонкой? Тьфу! Так что буду тихо себе развиваться, стараясь сильно не отсвечивать, но кто, а вернее, когда ко мне придут враги — использую все, что есть и покажу им кузькину мать.

Отнять жизнь страшно, но оставлять врагов за спиной, еще и раскрыв часть сил и возможностей, в этом мире опасно. Это не современное общество, за ошибку в средневековье цена — смерть. Да и жалость испытывать к насильникам и работорговцам? Меня выворачивает. Маленьких девочек? Фу, твари. Кажется, я уже настроен негативно против них.

[Внимание! Получено новое задание “Искоренить работорговлю”.

Вы ненавидите работорговцев и все, что связано с работорговлей. Искорените ее в этом мире.

Награда: Семя души.

Штраф: Н/Д]

[Принять? Да/Нет]

“Да.”

[Задание “Искоренить работорговлю” принято.]

“Оценка. Семя души.”

[Недостаточный уровень навыка. Отклонено.]

Что? Я не могу просмотреть описание? Наверное, это очень ценная вещь. Ну, потом разберусь. Я принял задание не ради награды.

— Эмм… Я пойду нарубаю веток с листьями, чтоб спать не на земле. Ты голодна? Вот немного ягод. — Выкладываю несколько жменей шелковицы возле девушки на заблаговременно сорванный с дерева широкий лист. Она настороженно следила за моими действиями. — Кивни, пожалуйста, если поняла, что я говорю.

Девушка кивнула. Я улыбнулся и пошел наружу. Кажется, уже вечереет. Нужно успеть нарубать дров, благо сухих веток в этих зарослях полно, как и зеленых деревьев. На одних ветках спать не хочется, а на листве и сухой траве уже будет не так давить.

Достав конфискованный у гоблинов топор, я принялся рубать дрова. В пещере их не нашел, а сейчас в первую очередь нужно обеспечить свое новое убежище теплом.

*Бух* *Бух* *Бух*

Хух, пять минут беспрерывного махания топором дались тяжело.

[Внимание! Получен навык [Лесоруб ур. 1]]

Голову наполнили мысли, как правильно рубать, а топор в руке стал ощущаться более привычным. Полезный навык, но отвлекаться некогда, нужно продолжать.

*Бух* *Бух* *Бух*

Еще пол часа спустя я нарубал приличное количество дров для костра и отправился смотреть ветки для лежанки. Найдя подходящее дерево, низкое и с шикарной пышной кроной, я принялся его разбирать на ресурсы и скрадывать в инвентарь.

[Уровень навыка [Лесоруб] повышен на 1.]

Чувствую, что мой опыт в рубке дерева стал богаче. А на улице тем временем почти стемнело. Нужно поспешить обратно в пещеру. Неизвестно, что тут происходит ночью.

Вернувшись, я заметил пустой листик под фрукты. Девочка все скушала. Молодец. Глазки вроде больше не слезятся, хотя взгляд такой же грустный.

Подкинув в тлеющий костер дров, я принялся раздувать жар. Пламя вспыхнуло, а я получил очередной навык.

[Получен навык [Выживание в дикой природе ур. 1]]

Я теперь могу разжечь костер всего лишь из палки и сухой травы! Это очень пригодится в будущем. Пока костер разгорался, я принялся вокруг него размещать себе и рыське лежанки по противоположным сторонам от костра. Кстати, пока я ходил за дровами, девушка успела умыться. Да она красавица! Приплюснутый носик с кошачьим зрачком зеленых глазок смотрятся экзотически, а пухленькие губки с двумя торчащими сверху махонькими клыками словно у вампира делают её очень милой. Ушки всё так же прижаты. Хочется погладить по головке и сказать:” Не бойся, все будет хорошо”, но пока не буду лезть в её личное пространство.

Закончив раскладывать ветки и сухую траву сверху, я обратился к кошке:

— Пересаживайся на эту лежанку, я её сделал для тебя.

Девушка молча посмотрела на меня, потом на лежанку, потом отвела взгляд, ничего не сказав.

— Ну как хочешь, а я прилягу. — И улегся на свою.

“Кира, открой, пожалуйста, уведомления. Их с моего последнего боя много навалило.”

[Выполняю.]

[Получено опыта 100.]

[Получен навык [Меткость ур. 1]]

[Получено опыта 60.]

[Получено опыта 140.]

[Получен новый уровень 3.]

[Получено опыта 650.]

[Получен новый уровень 5.]

[Навык [Меткость] уровень повышен на 1.]

[Характеристика Ловкость повышена на 1.]

[Получен навык [Уклонение ур. 1]]

[Характеристика Выносливость повышена на 1.]

[Характеристика Выносливость повышена на 1.]

[Получено опыта 30.]

[Квест “Зачистить малое гнездо гоблинов” завершен. Функция “Магазин” разблокирована.]

Похоже, пока сражался с орками, я получил и прокачал навык меткость и несколько характеристик.

“Кира, открой статус.”

[Статус.

Имя: Родион Кузнецов

Уровень: 5

Опыт: 90/500

Очки Жизни: 31/40

Очки Маны: 10/10

Характеристики:

Сила: 1

Ловкость: 2

Выносливость: 4

Интеллект: 1

Душа: 28

Магия и навыки:

Навыки:

Пистолеты ур. 2

Оценка ур. 2

Тихая ходьба ур. 1

Меткость ур. 2

Уклонение ур. 1

Лесоруб ур. 2

Выживание в дикой природе ур. 1

Магические заклинания: отсутствуют.]

Начало неплохое. Поднявшись, я спросил у девушки, нужно ли ей справить нужду. Она опустила голову и ничего не ответила.

— Я не знаю, нападет ли на нас кто-то ночью. Поэтому я хочу закрыть камнями выход. Если тебе нужно сходить на улицу — я подожду.

Ничего не ответив, кошка встала и побрела из пещеры, косясь на меня. Пришла мысль, что она убежит. Но что я мог с этим поделать? Она не товар и не принадлежит мне. Если захочет уйти — так тому и быть. Постояв немного понервничав, я услышал у входа в наше жилище шаги. Заметив знакомую мордашку, заметно успокоился. Одному в неизвестном лесу, пусть и сказочном, но полном опасности, тревожнее, да и за такую красавицу бы переживал…

Закрыв вход огромным камнем из инвентаря, оставив лишь небольшую щель, я вернулся на лежанку и уснул. Рыська так и осталась сидеть у стены.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание