Звезда в руке и шило в ...

Сергей Вишневский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга 3

Книга добавлена:
21-05-2023, 06:21
0
240
32
Звезда в руке и шило в ...

Читать книгу "Звезда в руке и шило в ..."



- Я не припомню, чтобы государство помогало кому-то.

- Так у нас и войн не было 300 лет, и кризисов! Я более чем уверен, что денег не дадут, но вот ссуду беспроцентную должны дать. И техникой тоже помочь должны. Военную же конвертируют?

- Ага. У отца поля пахал огромный дроид. Этот дроид раньше окопы рыл. Отец его переделал. Там ему ножи поменять, да в настройках покопаться.

- Вот видишь! Ты с Таблеткиным поговори. Расскажи что задумал. Он через супругу все пробьет.

- А ты?

- А что я? Помру я скоро Мотя... - ЛегОлас выплюнул травинку и вздохнув начал объяснять Мотодору. - Я тут завещание составил. Деньги, что у меня на счетах будут я тебе и Таблеткину поровну завещал. Посмертная просьба только одна. После кремации пепел с собой заберете. Я могилу не далеко от вас хочу... Бумагу, на донорство органов я подписал. Правда я понять не могу, что они во мне целого нашли., но если кому что-то поможет - пусть берут. Мне будет уже все равно... Вот и все, вроде бы...

- Ты уже смирился? Нам так-то и наших денег хватит.

- Мотя, ну а куда я деньги заберу? Зачем мертвому империалы? С собой, за грань, я их не заберу. Да и не понадобятся они там...

- И что? Совсем никаких шансов?

- Какие могут быть шансы? Я ведь родился таким... инвалидом. Я еще неплохо протянул. Обычно, такие как я умирают гораздо раньше.

Мотодор глубоко вздохнул и взглянул на Мастера красок. Тот уже заканчивал наносить краску на Фантика.

- Пойдем. Он уже закончил по-моему.

Подойдя ближе к Тринику, тауран обратился к нему.

- Что уже все?

- Нет. Сейчас я сделаю привязку цвета и можно сказать, что все.

- Чего ждешь тогда?

- Денег! - Недоумевающе уставился Триник на Мотодора.

- А... вот 40 тысяч! Как договаривались! - Тауран передал ему мешочек с золотыми. Тот мельком заглянув в него, тут же убрал в инвентарь.

- Так! Цвет я сменю, но возможны небольшие отклонения. Я вам не администрация! Не надо на меня так смотреть! Я сказал не большие, а это обычно на пол тона. Максимум на один тон. Так... Попросите вашего питомца съесть вот это... Хм... Умный мамонт! У чужих не берет! Вот, тогда вы ему скормите. Ага. Так. Теперь я активирую абилку... И.... - Из рук Триника пошел лёгкий синий дымок. Это был верный признак того, что Метка Хаоса, его личного проклятья выданного при генерации персонажа, снова активировалась. Он в ужасе зажмурился, боясь самого страшного... Того, что слон взорвется... По другому это проклятье еще ни разу не проявлялось. Прошла секунда... вторая... тридцатая... А взрыва нет. Слышится только мат огромного Таурана и заливистый смех эльфа.

Он всё-таки решил открыть глаза. Его взору предстала абсолютная черная морда мамонта. Он уже было глубоко вздохнул, надеясь, что пронесло, но к нему подбежал Мотодор и схватив за шкирку начал трясти.

- Ты что натворил разрисовыватель хренов? Ты что с моим Фантиком сделал?

- Я... я... я не знаю!...

- Вот это, что? - Мотодор отнес на несколько шагов Триника и тот увидел Мамонта полностью.

Мамонт был покрыт черно-желтыми полосами. За передними лапами были небольшие призрачные крылья. Не большой хвост покрыли хитиновые чешуйки. Он то махал, как обычный, то замирал и вытягивался, превращаясь в подобие пчелиного жала. При всем этом мамонт периодически начинал активно махать крыльями и издавать звук, похожий на жужжание пчелы.

-... Слономух!... - Триник смотрел офигевшими глазами на черно-желтого мамонта. Мотодор отпустил его на землю и сам стоял немного позади.

-Не слономух, а мамонто-пчел!... Интересно, а он мед будет давать? Так-то должен, но из какого места мед идти будет? - Мотодор задумчиво почесал промеж рогов, но затем начал орать на Триника, отвесив звонкий подзатыльник. - Ты что натворил урод? Мне летающий пет не нужен! Мне по квесту запрещено!

-Так крылья призрачные! Оно не полетит! При его весе эти крылья - чистая декорация!... Может я полосы закрашу и еще раз попробую?

-Нет! Я тебе, размалевыватель хренов, даже акварель в руки не дам!... - Услышал зловещий бас за спиной Триник. - Я из тебя человека ракету сделаю, если ты еще раз к моему мамонту подойдешь!

- Это как? В ракету посадишь? - Он начал оборачиваться к Моте, но не успел. Единственное, что он успел почувствовать - это сильный удар под зад.

- А вот так! - Тауран приложил руку к бровям, рассматривая запущенный снаряд, который скрылся за лесом. - Понаберут маляров по объявлению!...

+++++++++++++++++

Следующее утро

Город Ампс.

Таверна "Пьяный ерш"

- Ну!... Ты колоться будешь откуда у него мед идет? - ЛегОлас со смехом спросил Мотодора. Он сидел и попивал пряный компот из большой кружки.

- Он в виде пота выходит на кожу. Правда только за ушами. Вот. Смотри я соскоблил сегодня утром баночку. - С этими словами он поставил на стол горшочек с ярко жёлтой, тягучей субстанцией. Эльф пригляделся к баночке и перед ним выскочила подсказка.

Неправильный мед.

Объём 0,4 литра

- Сам - то пробовал? Может он как яд сильнодействующий!

- Я вот в галанет заглянул и...

- И чего? Нашел что-нибудь про мамонто-пчелов?

- Нет. Вообще ничего! Даже про слоно-мухов не слова.

- Правильно. У кого мозгов хватит муху и слона скрещивать? Даже для виртуальной игры это чересчур.

- Ты попробуй ушастый. Авось вещь вкусная?

- Сам то пробовал? Ты глаза не отводи! Пробовал? Потравить меня хочешь?

- Да ты чего ушастый? Яж для тебя самое вкусное! А ты?

В этот момент дверь в таверну с грохотом отлетает в сторону. Со скоростью загнанного лося в помещение влетает Тринитротолуол. Его глаза - блюдца дают понять, что он очень напуган. Мельком оглядев зал, он бросается к двум нашим героям.

- Спасите! Богом молю! Все отдам, только спрячьте - Скороговоркой выпалил он.

- Ты чего? Админа покрасил своей приблудой? - Спросил хмурящийся Мотодор.

- Н-нет!

- Лезь в мешок! - Скомандовал ЛегОлас, доставая из инвентаря приличных размеров серый мешок из плотной ткани. Как только он залез, Мотодор затянул шнурком горловину и поставил рядом с собой на пол.

- Сиди тихо! Ни звука!

В таверну вошли два человека явно бандитской наружности.

- Тринитротолуольчик! Ку-ку! - Объявил весь зал один из них. Он был не большого роста и одет в кожаный доспех с множеством ремней и пряжек.

- Выходи! Мы тебя выследили! - Объявил второй. Он был в металлическом нагруднике и копьем за спиной.

Мотодор повернулся на звук, хмуро оглядел вошедших и отвернулся, сделав вид, что ему не интересно.

Вошедшие двое тут же начали обыскивать зал, не забывая заглянуть за барную стойку, под столы и во все углы, которые только можно. Подойдя к столику, где сидели Мотодор и ЛегОлас, один аккуратно заглянул под стол а второй без спроса полез в мешок.

- Куда лапы тянешь? Лишние руки есть? - Спросил тауран мелкого, ухватив того за кисть.

- Да ты знаешь кто мы? Ты вообще понял с кем связался? - Начал возмущаться коротышка.

- Не все йогурты одинаково полезны! - Мотодор засунул в рот палец и резко выдернул издав звук "Чпо-о-ок". Над ним засветилась эмблема клана Д.А.Н.О.Н.

- Тут два ТОПовых члена клана. Представляться надо?

- Простите грубость моего спутника! Мы всего лишь выполняем квест от администрации на поимку преступника. - Второй спутник бандитской наружности отвесил напарнику, который уже хотел что-то съязвить, подзатыльник и учтиво задал вопрос. - Не встречался ли вам персонаж под ником "Тринитротолуол"?

- Не видел таких. - Хмурясь ответил Мотя.

- Не смеем вас больше беспокоить, только один вопрос. Что у вас в мешке?

- Навоз!

- Что простите?

- Говно мамонта! - Уже более сердито ответил Мотодор. - У меня маунт мамонт. Жрет все подряд и гадит где вздумается. Вот в городе нагадил, пришлось убирать за ним. Оно ж воняет жуть! И если это лежать посреди улицы будет, мне штраф выпишут. Пришлось убирать. Проверять будешь?

Тауран ухватил мешок и принялся делать вид, что пытается развязать горловину.

- Нет! Нет, не надо! Мы вам верим! Извините за беспокойство. - С этими словами оба субъекта бандитской наружности удалились, а Мотодор развязал горловину из которой высунулась голова Триника.

- Ушли? - Послышался голос из мешка.

- Ушли! Только ты под столом посиди пока и из мешка не вылезай! Мало ли? - Мотодор задвинул мешок под стол подальше и принялся задавать вопросы, обращаясь к ЛегОласу, но отвечал на них голос из под стола. - Ну и что ты натворил? Колись давай!

- Это не я! Это все метка хаоса! Мне ее при генерации персонажа всунули! Я же не виноват, что у меня от рождения глаза разные, а система всем эту хрень всучивает у кого Гетерохромия. Выручайте! Мне из города выбираться надо! Иначе меня на респе закроют!

- Мы то тебе поможем! Вот только нам твоя помощь тоже нужна! - Мотодор взглянул на горшочек меда мамонто-пчела, затем на большую ложку, а потом на ЛегОласа. Эльф, проследивший за взглядом таурана одобрительно кивнул.

- Я все сделаю! Чем могу помогу, только вы меня из города вынесите!

- Ну, тогда вот! Съешь! - Мотодор сунул полную ложку под стол.

- Что и все? Съесть ложку меда? - Триник достал руку из мешка и ухватил ложку, мгновенно засунув ее в рот целиком. Спустя секунду он сморщился словно кислый лимон съел. - Ну и гадость! Чего он соленый такой? У вас не правильный мед!

- Это потому, что его несут неправильные мамонты!... Тьфу! Пчелы! - Мотодор стучит костяшками по столу обращаясь к Тринику. - Ты в мешок обратно залезь! Не дай бог увидят.

- Это с того слономуха?

- Не слономуха, а мамонто-пчела! Бафы дало какие-нибудь?

- Нет. Только дебаф на привлекательность среди нпс. "Облизыватель ух мамонто-пчела". Причем тут уши?

- Значит Мотя мед бесполезный. Жаль! Может Таблеткину пригодится для красок?

- Может быть. Ладно, чего рассиживаться? Ты доел? Пойдем тогда. Пора к мудрецу топать! - Мотодор ухватил мешок, в котором спрятался Триник, за горловину и они направились на выход.

+++++++++++++++++

Город Ампс.

Окрестности западных ворот.

- Ну и нахрена ты это сделал? Триник! Какого хера молчишь? - Мотодор слегка стукнул локтем мешок, который нес через плече. - Ты по другому свой протест выразить не мог?

- А что мне еще делать? Я уже в суд подавал, петиции писал, все инстанции обошел! Всем пофиг! Я официальное прошение совету директоров прислал! Мне теперь яйца гвоздями к брусчатке прибить, чтобы заметили?

- Нет, ну ты совсем ушибленный на голову! - ЛегОлас даже очки начал протирать. - И что? Это совсем никак не стирается?

- Да я же говорю, что это все метка хаоса виновата!

Над западными воротами, на которые сейчас пялились наши друзья, кипела работа. Около двух десятков игроков суетились на стене. Кто-то что-то варил в котле, кто-то привязывал веревки к поясу, а кто-то уже висел на веревках и щетками пытался оттереть краску, к слову безуспешно.

На стене, прямо над воротами ярко-оранжевой краской было написано: "Админы - КАЗЛЫ! Уберите Метку Хаоса!".

- Триник! Ты в курсе, что ты слово козел не правильно написал? - ЛегОлас улыбался до ушей, рассматривая надпись.


Скачать книгу "Звезда в руке и шило в ..." - Сергей Вишневский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Звезда в руке и шило в ...
Внимание