Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
276
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



Глава 3. Разоблачение заговора

— Сопротивляйся?! Почему же ты не сопротивляешься?! — Продолжая пинать меня ногами, гордо приговаривал Стофос.

Его гравитационная магия могла действовать выборочно, на отдельные объекты, а не на область целиком. Этот факт говорил о том, что осознание этим духовным демоном Закона земли было весьма основательным. Он по праву мог считаться элитой среди молодого поколения своей расы.

Так как в меридианах моей физической оболочки сейчас не находилось даже минимального количества внутренней энергии, Доспех императора драконов не мог проявлять своих защитных свойств.

Данная особенность артефактов Мистического ранга являлась их главным недостатком. Без взаимодействия с Дяньтянем они превращались в обычную экипировку, которая могла служить какой-то защитой лишь посредством отражения физических атак.

Стофос этого, конечно же, не знал. Он вообще не мог определить, к какому рангу относится моя экипировка. Но это не мешало ему вкладывать в каждый удар энергию стихии земли, которая врывалась в мое тело и наносила значительные травмы внутренним органам. Противодействовать таким атакам Доспех императора драконов сейчас не мог.

Так как Врата Дяньтяня были закрыты, я не мог даже увеличить производство жизненной силы в физической оболочке посредством Несокрушимого тела. Мне оставалось лишь стиснуть зубы и продолжать терпеть побои этого ублюдка.

Не прошло и минуты после начала моего избиения, как к своим товарищам присоединился предатель-геменид. К этому моменту мой взгляд уже начали застилать кровавые подтеки.

Стофос не просто бил по определенным местам. Он пытался наносить неглубокие ранения, которые обильно кровоточили. И так как моя голова в данный момент являлась самым незащищенным местом, большинство ударов приходилось именно по ней.

По-прежнему не издавая ни звука, я продолжал незаметно наблюдать за Гьяном. Этот предатель все время сжимал в руке какой-то продолговатый предмет. Судя по виду, это, скорее всего, был артефакт с передающими функциями.

— Не убей его. Сейчас я вызову Мастера! — Гулким басом произнес он.

Тогда устройство в его руке засияло темно-серым светом. Пучок энергии выстрелил из артефакта в подпространство и умчался куда-то в направлении Главного имперского города. Даже без использования активного духовного восприятия я смог определить суть данного феномена благодаря осознанию Закона пространства.

Вскоре рядом с Гьяном сформировался магический массив. Он активировал Разрыв пространства, создавая коридор из которого материализовался духовный демон в темном плаще. Его лицо оказалось еще более уродливым, чем у молодого поколения данной расы. Гуманоидные и гиеноподобные черты сливались на нем во что-то крайне непрезентабельное.

Вдобавок появившийся духовный демон был достаточно стар. Это можно было определить по глубоким морщинам на его лице, а также кистям рук, заканчивающимся черными когтями.

— Вы их поймали. Очень хорошо. Теперь секрет Великого барьера будет принадлежать моей расе. Чтобы присоединиться к нам, даже суккубам придется заплатить большую цену. — Пробормотал крайне неприятным, скрипучим голосом он. — Стофос, прекрати истязать это отродье. Из него выйдет хорошая марионетка!

Перестав наносить мне побои, Стофос повернул голову к прибывшему иерарху и сказал:

— Этот червь оскорбил меня на банкете геменидов, прямо на глазах у всех молодых мастеров Главного имперского города. Если я не вымещу на нем свою злость, она так и будет тлеть во мне! Не волнуйся дядя, я оставлю ему жизнь!

— Ты так добр ко мне. Жаль, но в отличие от тебя, я не привык проявлять слабость в отношении своих врагов. — Прорычал я, рывком поднимаясь на ноги. — Раз главный кукловод появился, этот цирк можно больше не продолжать!

Одновременно со сказанными словами, Врата моего Дяньтяня снова открылись. Мощный поток энергии легко разорвал сковывающую их печать. В следующую секунду я связался с микромиром Небесной жемчужины и материализовал оттуда Бандита.

«Возьми на себя мастера в черном плаще! Не дай ему сбежать!»

«Рррваф. Как прикажешь, хозяин!»

Мгновенно сократив расстояние до иерарха духовных демонов, мой питомец создал несколько Огненных разрезов своими когтистыми лапами. Не ожидая, что на него могут напасть, духовный демон активировал индивидуальный артефакт защиты. Но его мощности хватило лишь на то, чтобы заблокировать одну атаку Бандита.

Быстро осознав, что попал в ловушку, духовный демон-иерарх попытался сбежать при помощи другого артефакта. Но запустить функцию телепортации ему так и не удалось. Бросившись вперед, Бандит откусил его руку, которая сжимала артефакт. Сразу после этого иерарху на спину опустилась огромная лапа моего питомца. Она придавила его к земле, не давая двигаться.

— Как?! Да как же это возможно?! — Воскликнул до ужаса испугавшийся Стофос. — Я сейчас же убью твоих друзей!

Обернувшись, этот практик протянул руку к группе моих товарищей. В этот момент произошло сразу несколько событий. Лезвие моего Демонического клинка наполнилось внутренней энергией, и я произвел вертикальный рубящий удар. Он располовинил тело Стофоса на две части.

Остальные члены моей команды также начали действовать. Поднявшись на ноги, Селеста тут же сковала Семью словами забвения Гьяна. Девушка специально уменьшила до самого минимума мощность проклятий, которые накладывало на цель данное умение, чтобы оставить его в живых.

Находящаяся в руках песьеголового ублюдка Римма материализовала из пространственного кольца два изогнутых клинка. Мгновение, и ее пленитель уже расчленен на десяток равных частей. Зенон поступил еще проще. Он оторвал головы двум находившимся поблизости духовным демонам.

Мелисса и Сая использовали водяные бичи, в то время как Глория с Кайселем боевые посохи. Вместе ребята за какие-то несколько десятых долей секунды смогли уничтожить всю группу духовных демонов. В итоге, последними выжившими остались Гьян и этот таинственный кукловод в черном одеянии.

Иерарх духовных демонов находился только в самом начале предела Становления жизни. Он не был соперником Бандиту. Что же касается Гьяна, его развитие и вовсе едва достигало пика стадии Предтрансформации. Поэтому, как только они попали в плен к нашей команде, их судьбы были обречены.

Использовав Дверь измерений, я тут же переместился к Римме. Мое восприятие проникло в Небо ее Дяньтяня, желая проверить, как обстоят дела с червем Гу. Каково же было мое удивление, когда я увидел лишь быстро замороженный труп этого странного существа. В данный момент его окутывала ледяная духовная энергия мечницы.

— Стоило ли так рисковать? — Нахмурившись, сказал я.

— Ты ведь сам говорил, что нужно воспользоваться тем, что противник считает нас слабыми. Не волнуйся, их средства контроля напрямую связаны с духовной силой. Поработить нас смог бы только этот старейшина, ведь его развитие уже вошло в ранг Божественной трансформации. — С легкой улыбкой на устах, ответила мне Римма.

— Верно, этим детям еще далеко до того, чтобы поработить дядю Зенона. — Гордо произнес зверолюд.

— Мы лишь притворились, что подчиняемся им, временно позволив поместить червей Гу в наши Дяньтяни. — Добавила Глория.

— И как вас угораздило встретиться с этой компашкой? — Спросила у нее подошедшая Селеста.

Несмотря на свои габариты, девушка легко тащила за шкирку трех с половиной метрового Гьяна. Геменид был полностью в ее власти, не способный пошевелить ни единым мускулом своего тела.

— Это Римма заметила, что за нами следят. Поэтому мы решили остановиться в одном из заведений нейтрального торгового района, якобы на дневную трапезу. Там они нас и застали, выдворив остальных посетителей. — Ответила ей друидка.

— Мы поняли, что их черви Гу слишком слабы, как только их увидели. По существу, это просто духовное заклинание, в которое мастер вкладывает частицу собственной сущности. Самая большая трудность заключается в извлечении такого червя из Символа родословной. Если не обладать намного превосходящей духовной силой, это действие может разрушить символ. — Продолжила за нее Сая.

— Духовные демоны подчинили себе персонал ресторана, а после заставили их подсыпать в нашу еду специальный яд, который закупоривает все меридианы физической оболочки. Все что потом нам оставалось, это подчиняться их приказам и выманить вас с Селестой. — Улыбнувшись, развела руками Глория.

После нее за рассказ снова взялась Римма.

— Сначала они не полностью нам доверяли, поэтому хотели применить какое-то свое умение, помогающее подавить волю. Так что мне пришлось предложить своим новым «хозяевам» план с артефактами, запечатывающими Врата Дяньтяня. Стофосу этот план очень понравился, потому что он сильно ненавидел Марка из-за унижений на банкете. Так мы их и обманули.

— И все же, ключом к полной победе оказалась именно ваша с Селестой актерская игра. Я надеялся, что вы все поймете по моему поведению. И вместе нам удастся вытащить на свет кукловодов. — Подытожил Кайсель.

После его слов Римма подошла ко мне вплотную и грустным тоном прошептала:

— Я не ожидала, что этот ублюдок будет истязать тебя так сильно. Прости.

— Все в порядке. Несокрушимое тело быстро нейтрализует последствия его атак. — Улыбнувшись девушке, я погладил ее по голове.

К этому моменту активированное на полную мощность умение уже выделило достаточно жизненной силы, чтобы залечить более тридцати процентов повреждений, нанесенных моему телу Стофосом. Одновременно с этим сила грозового пламени быстро сжигала вражескую энергию Земли, которую духовный демон ввел в мою физическую оболочку вместе с атаками.

— Как только восстановлюсь, можно будет браться за допрос этой парочки. Селеста, Бандит не давайте им даже шанса на побег или самоубийство. Содержащаяся в их памяти информация бесценна для нашего плана.

— Не волнуйся. Он никуда не денется. — Похлопав геменида по макушке головы, хищно улыбнулась чернокнижница.

«Рррваф, хозяин, я не дам ему сбежать!» — в тон ей отозвался мой питомец.

Мне потребовалось совсем немного времени, чтобы полностью восстановиться. Уже через пятнадцать минут я смог подняться на ноги, как ни в чем не бывало. Все-таки хорошо было иметь физическую оболочку, сравнимую с духовным артефактом.

Если Дяньтянь не будет уничтожен, благодаря жизненной силе и поддержке внутренней энергии любой мастер ранга Божественной трансформации мог восстановить себе даже потерянные конечности. Исключением являлась лишь голова.

Да и то, ходили легенды, что на поле боя краснокожие гиганты выживали даже после ее потери. Но их жизнеспособность намного превосходила остальные великие расы. Так что в этом не было ничего удивительного.

Наши два пленника все это время находились под чутким надзором остальных членов команды. Они не давали им даже говорить. Подойдя к духовному демону, я снял с него капюшон. Поросшая редким мехом голова этого мастера самосовершенствования тут же повернулась, и он посмотрел на меня глазами, полными злобы.


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание