С чего всё началось

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга является приквелом (предисторией) к Императору Антарктиды. Написано по просьбам читателей, которые желают знать, откуда взялся этот Император, как он умудрился попасть в такую заварушку. И вообще с чего всё началось?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
283
48
С чего всё началось

Читать книгу "С чего всё началось"



Глава 3

Город показался, ближе к вечеру. Хотите верьте хотите нет, но если бы были другие варианты, меня сюда ничто не заставило бы зайти. Но, блин, только тут можно найти, более подробную карту и наконец-то понять, где находится конечная точка моего маршрута. Больше мне, тут делать нечего.

Выбрался на берег, хорошенько пошарил по зарослям различных кустов. Раздобыл немного различных, полезных итемчиков. Обрывки лески, некоторые даже с крючками, кусок сети со среднего размера ячейками. Всё это можно продать или обменять. Я же не знаю здешних правил, а вдруг в город не зайдёшь, пока не заплатишь. Хз.

Прав я оказался, вход был платный — одна медная монета, но в моём случае и это большая сумма. Пришлось ходить среди рыбаков и предлагать всё, что удалось найти. Расторговался удачно, правда не все платили деньгами, но главное у меня теперь были средства, чтобы оплатить вход. А то, что досталось по бартеру, тоже пригодится. Тот же кусок сети, влёгкую отдал за пару пирожков с +50 % сытости на 1 час, поди плохо. А за один крючок, вообще отдали маленький кулёчек соли. Пусть немного, всего на пару раз посолить, но блин — халява. Повезло с рыбаками, более индифферентных товарищей я не встречал. Такое ощущение, что тут собрались самые крутые персы и у всех кап на абилку пофигизма. Прямо вижу как им приходит сообщение — «Игрок такой-то, ваше умение „Пофигизм“ — достиг максимального значения, с этого момента, всё события проходящие по соседству с вами, проходят мимо вашего сознания». Ладно, посмеялись и хватит, надо в город зайти, а то солнышко уже последние «лучики расталдыкивает по белу светушку», хорошо хоть портянок никто не носит, а то был бы полный сюр.

Охрана на воротах мыслями, была где-то в местном борделе или харчевне, что по идее, монописуально в смысле и выборе времяпровождения. Ну а мне, было совершенно покую, где они будут тратить свои деньги. Так что, я, не заморачиваясь по пустякам, направился к местным картографам, чтобы воспользоваться их услугами. Если будут просить деньги, то у меня есть вариант квеста, на прокачку их репы без экспы. Это наверное, самый известный квест изо всех существующих, так как перк «картография» всем нужен. Там, ещё одна фишка одноразовая есть, вот я и хочу ей воспользоваться. Будет трудно и вопросами замучают, но мне не привыкать. Думаю, что выкручусь. Информация того стоит, чтобы за неё побарахтаться.

Как я и ожидал, мой чар никому не нужен и не интересен. Так что, до нужного места, дошёл без проблем. К тому же, по пути удалось выяснить, почему так мало народу в этой местности. Копия Монтсеррат Кабалье, а на самом деле торговка — непись поделилась со мной информацией. Они — такие любители поболтать эти неписи, главное знать как спрашивать. Я знал. И мейкап мой, не был изменён, а приведён в соответствие с игровыми реалиями, да и нулевой уровень с нейтральным статусом, превращал меня в ребёнка для всех НПСов. А кто же откажет ребёнку? Вот и эта торговка не отказала, более того, она меня накормила! Пусть это был небольшой бутерброд с салом, но блин +50 % к сытости на три часа, на дороге не валяются.

А насчёт малочисленности, так это от застоя в игре. С тех пор, как куча хаев сто девяносто девятого уровня, бесполезно пытаются взять двухсотый, а админы, на возмущённые крики, ничего определённого не отвечают. Приток новых юнитов в игру сократился, да так, что некоторые локи почти обезлюдили. В этом есть и моя вина. Уйдя на рерол, я не ожидал, какой срач будет в общеигровом чате. Все посчитали, что раз такой уважаемый геймер весь увешанный с ног до головы различными ачивками, кикнул своего перса, то и им гамать и юзать больше не имеет никакого смысла. А новички, читая сообщения на форуме, вообще забили на всё и ждут чем всё это закончится и будет наконец прогресс или сто девяносто девятый уровень это кап — окончательный и безповоротный. Блин, как так-то? Ладно, возьму двухсотый и сделаю рекламу игре, не хочу быть виноватым, хоть и косвенно.

Подстёгнутый обалденным бутербродом, я буквально за пять минут, добежал до здания университета где, в небольшой пристройке, обитали картографы. Точнее, гильдия картографов но это пофиг и мне например глубоко фиолетово, как не назови, лишь бы результат был.

Я давно не заходил в такие заведения, не было никакой надобности. Перк «картографа», я развил до капа, ещё на сотом уровне. И вот теперь расплачиваюсь. Всё изменилось, не, не так. ВСЁ! ИЗМЕНИЛОСЬ! Вот так правильно.

Куда делись благообразные дедушки в смешных головных уборах, которые выдавали квесты на репу и экспу и которые выдавали атласы, для кача во время перерисовки некоторых страниц? Или это лока не такая? Да нет, не может быть. Точно помню, что брал квест в одном городе, а сдавал в другом — картографы, не были привязаны к какому-то месту конкретно и с удовольствием делились знаниями, закрывали и выдавали квесты, невзирая на географическое положение. Пока не попробую не узнаю.

По коридорам никто не бегал, возле дверей очередь не стояла и это с одной стороны, было хорошо, но с другой, заставляло задуматься о моей роли в таком положении вещей. Ну нафиг, меньше народа больше кислорода и время не тратится впустую.

Открываю первую попавшуюся дверь и не раздумывая больше не о чём, вхожу. Блин, я думал, что меня больше нечем удивить в этой игре, но эльфийка в роли мудрого картографа, быстро вернула моё самомнение на место.

— Вы что-то хотели, маленький человек? — голосом строгого завуча из элитной школы, приветствовала меня вопросом эта белобрысая особа, неопределённого возраста. — Для прохождения курсов повышения квалификации, вы выглядите несколько молодо. Вам надо, хотя бы, получить первые знания о нашем мире.

— Я всё это знаю, госпожа преподаватель, но у меня вопрос к архивариусу. — Блин, забыл слова, для старта квеста, что за непруха. Надо срочно вспоминать. — Извините. Сейчас «мне необходима бесплатная консультация у уважаемого смотрителя библиотеки и архива». А без вашего согласия, мне туда не попасть.

— Вы совершенно правы, человеческий ребёнок. Есть такая возможность у любого жителя нашей Империи. Это записано, в правилах нашей гильдии, по просьбе Императора.

Дилибомкнуло сообщение:

Персонаж Vicont de Shamp(0), вам доступен квест «Консультация у архивариуса», пройдите в библиотеку и задайте свой вопрос, о окружающем мире, почтенному Борбориуверу, профессору картографии. Время прохождения 1 час. После истечения времени, вы навсегда потеряете возможность находиться в помещении библиотеки бесплатно.

Точно! Одноразовый квест, на бесплатное посещение и консультацию. Помню всё-таки, кое что ещё. Не всю память потерял и это радует. А теперь, бегом в библиотеку и не забыть, попросить о всех, возможных маршрутах к месту которое меня интересует.

Профессор Борбориувер заседал в полуподвальном помещении Университета. Это был, как бы предбанник библиотеки, заставленный различными шкафами и стеллажами, а во главе всего этого упорядоченного бардака, за столом сидел бывший губернатор Калифорнии и по совместительству актёр Арнольд Шварцнегер. Офигеть не встать! Никогда бы не подумал, что ему настолько всё надоело. Раз он решился, так резко, сменить профиль работы. Впрочем хрям с ним у меня часики тикают. Но сначала, разговор с хранителем, куда же без него.

— Очень, я уважаю этого человека и актёра. Поэтому и взял такой мейкап. Мне например, бог не дал такое тело, а скорее наоборот — отобрал. Я, извините, с детства на инвалидной коляске передвигаюсь. По началу, когда в игру попал, радовался обретённым возможностям, как все бегал, сражался, квесты выполнял, а потом, в какой-то момент, понял что это не моё. Вот так и пришёл сюда, поговорил с ректором, выполнил линейку заданий и как видишь, теперь занимаюсь нормальным делом. — Вещал мне профессор Борбориувер, нормальный игрок, пусть и с детскими мечтами. Такой же как и я, инвалид, с той лишь разницей, что ему это досталось с самого рождения. — А что? Деньги платят, я не сказал бы, что большие, но если считать, то вместе с пенсией по инвалидности, выходит нормально.

— Я сам инвалид, так что прекрасно понимаю вас. Там, мрачное настоящее. Здесь хоть какое-то занятие.

— Вот и я о чём. Ладно, ко мне какое дело?

— Есть у меня одни координаты и мне нужно определиться, как лучше всего туда попасть. Принимая во внимание, мой уровень и отсутствие средств.

— Господи, да это же проще простого. Называйте координаты и буквально через пару минут, я вам выдам путевой лист, со всеми остановками и пересадками.

— Спасибо профессор! Прямо не знаю, как вас и благодарить.

— Проще простого — скажи спасибо и всё!

Вот так легко, мне, чуть ли не на пальцах, объяснили как добраться до места. Да ещё и выдали в долг, на неопределённый срок, один золотой. Что для меня, были просто огромные деньги. Пообщался блин, с профессором хотя… Нормальным парнем оказался, без каких либо заскоков. Только зря он, конечно, золотой дал. Мне бы и серебряного хватило, но хрям с ним, разберусь как-нибудь. Переночевать пришлось, прямо в универе, оказывается здесь есть такая услуга.

Хорошо отдохнул и выспался, теперь надо придумать как позавтракать и идти дальше. Осталось не так уж и много времени, а мне ещё по морю пилить, фиг его знает сколько.

Знакомых, у меня, в этом городе нет. Если конечно не считать профессора и торговку. Поэтому, недолго думая, отправился к копии оперной певицы.

Тётушка Далия встретила меня, как старого знакомого. Как положено, не слушая моих робких возражений, чуть ли не силой заставила, прямо при ней, съесть вкуснейший кусок пирога с сыром и ветчиной, на +100 % к сытости на пять часов. Потом, удовлетворённая моим внешним видом, начала меня расспрашивать о моих планах и дальнейших действиях.

Свой рассказ, я начал с перипетий моей несчастной судьбы. Тут главное не переборщить, а то можно получить совсем другой эффект. Но блин, я проработал бета-тестером, достаточно долгое время, поэтому, историю о поиске своих родителей, выдумывал прямо по ходу повествования. Далия меня внимательно слушала, под конец даже пустила слезу из обеих глаз. Обняв и прижав меня к себе, гладила по голове и обещала помочь всеми возможными способами. Я попросил, разменять золотую монету и купить какой-нибудь пояс с кошельком, чтобы не таскать деньги в рюкзаке или руках.

Бросив торговлю, тётушка отвела меня к своему знакомому кожевеннику. Который, под пристальным взглядом Далии, начал быстро выкладывать товар подходящий по параметрам. Это я так рассказываю, а на самом деле, подходящего пояса не было в наличии. Ну какие, могут быть вещи, для нулёвки? Но, всё-таки среди груды, различных поясов и поясных сумок, нашлось кое что, что сможет мне пригодиться. Определить, что это такое, я не мог, определялка не выросла, но по уверениям тётушки этот девайс называется «редик». И эта маленькая сумочка, с ремешком через плечо, прекрасно открывалась и закрывалась, а кучу мелочи, что туда положили мастер и тётушка, нормально себя чувствовала — не высыпалась и не бренчала при потряхивании. На мой вопрос о цене, в дело вступила торговка Далия. Это было что-то, какие нафиг турецкие базары и рынки, здесь и сейчас торговались два непися, у которых навык торговли прокачен, до запредельных значений. Можно целую поэму написать об этом действе. Тётушка победила с разгромным счётом, в итоге этот «редик», мне обошёлся всего в пять монет медью.


Скачать книгу "С чего всё началось" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » С чего всё началось
Внимание