Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
820
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 48. Новости и новые навыки

Наскоро приняв душ и надев привычную спортивную одежду, мы с Лисанной отправились в столовую.

“Кира, ты тут?” — спросил систему по пути.

[Да, дорогой~]

“Как ты?”

[Хм… Душа полностью здорова. Все функции системы активны, ошибок не обнаружено. Почему ты спрашиваешь?.. Ммм… Вот оно что.]

[Внимание! В душе Родиона обнаружен [Внутренний Мир]]

[Внимание! Добавлена новая функция системы [Внутренний Мир]]

“Внутренний Мир? Что это?”

[Похоже, столкновение Пустоты и Жизни, а также энергий более низкого порядка — Света и Тьмы — породили внутри тебя новый мир. Ты можешь войти в него и тренироваться. Нет, это не так. Время там течет так же, как и в реальном мире, по крайней мере, на данный момент. Зато ты не можешь там умереть или устать. Да, ты можешь тренироваться там пока спишь.]

[Внимание! Добавлена новая характеристика: Предрасположенность к Свету.]

[Внимание! Добавлена новая характеристика: Предрасположенность ко Тьме.]

“А это что, Кира?”

[Предрасположенность к элементу напрямую влияет на скорость изучения навыков, требующих данный элемент, на затраты маны для активации этого навыка и на его силу.]

“Понятно…” — задумчиво ответил и отложил это дело на потом. Впереди была дверь в столовую.

Лисанна всю дорогу молчала. Она тоже слышала наш с Кирой диалог. Со частливой улыбкой кошечка вошла в столовую, где уже был накрыт большой стол. За столом о чем-то шушукались Руми с Ренией, а Мина держала в руках стаканчик и пила через трубочку какой-то сок. Увидев нас, императрица махнула рукой:

— Садитесь. Давайте есть. Поговорим после завтрака.

Оглядывая этот стол… Я подумал, чем же тогда удивлять себя на праздник? Во-первых, все блюда были из родного мира. А во-вторых… Картофель пюре с жареной куриной ножкой. Оливье, сельдь под шубой, салат из свежих нарезанных овощей, винегрет, отдельно свежие и маринованные овощи и множество других блюд. Сглотнув слюну, я с радостью накинулся на еду.

— Ммм… Очень вкусно. — Довольно жевал, пробуя каждое блюдо. — Всю жизнь бы так питался!

— Как пожелаешь, муж.

*Кх* *Кх* *Кх* — от слов богини я подавился.

— Муж? — Переспросил.

— Я ведь в твоем гареме, разве нет?

— Мм… Да… — Взяв стакан с виноградным соком, я выпил залпом половину, не понимая, как воспринимать эти слова. Ладно… Выбросив это из головы, я продолжил есть, чувствуя, словно желудок после этой войны стал бездонным.

— Фух, спасибо, Рения. Было очень вкусно.

— На здоровье, муж ~

Ммм… Да…

Попивая сок с конфетами, я ожидал, когда девушки начнут делиться новостями. Заметив мое любопытство, богиня заговорила:

— Ты спал сутки. Только сегодня в столице восстановилось спокойствие. Буквально несколько часов назад войско людей вторглось в королевство демонов и захватило часть их западных территорий.

*Вздох* Гильдия “Хищники” самовольно покинула столицу и уничтожила мятежные войска министра и принесла своей богине в столицу его голову, прилюдно вручив возле северных ворот… Сейчас Тристана с частью отряда гвардии и стражи восстанавливает контроль и порядок во всех ранее захваченных городах империи.

— Эээ… Так просто? Почему это не сделали раньше?

— Мы не могли. Мы постоянно ожидали атаки демонов с пустыми, прорыва подземелья башни и атаки человеческого королевства. А гильдия “Хищники” просто не хотела.

— Не хотела?!

— Да… Их это “не касалось”. Пока демоны не захотели захватить всю империю, косвенно объявляя войну их богине.

— Они такие сильные? — Помню большого мужика в золотых доспехах с двуручным мечом и эльфийку…

— Сильные. Насколько мне известно — больше десяти А-ранговых рыцарей, некоторые из которых находятся на пике ранга, качественное снаряжение из подземелий или выполненное на заказ…

— Мда. А что с подземельем?

— С сегодняшнего дня снова открыто. Новой информации пока нет, но пока все спокойно.

— Понятно…

— И еще кое-что. Через несколько дней состоится бал. Империя будет праздновать освобождение… и пришествие Посланника. — У меня глаза на лоб полезли. — *Вздох* Другие боги давят на меня, требуя, чтобы ты присутствовал. Вся столица видела знак Посланника. Думаю, человеческое войско поэтому и побоялось нападать. В дополнение к полному разгрому демонов.

И что теперь… Начал массировать виски, предчувствуя проблемы.

— Тебе не нужно так переживать. Боги не посмеют тебя тронуть. Самую опасную я приструнила. — Уголки губ девятихвостой пышногрудой лисы слегка приподнялись.

[Хм!] — вдруг раздался недовольный хмык Киры.

“Ты чего?”

[Ничего.] — брови приподнялись. Чего это она? Ладно.

— И что там будет? На балу? Нужна специальная одежда? Манеры? Как мне себя вести?

Рения махнула рукой, мягко улыбаясь:

— Не думай об этом. Одежду принесут в вашу с сестрой комнату. Манеры? Просто веди себя, как обычно. Этого будет вполне достаточно. Познакомишься с некоторыми богами, танцы, фуршет. И за спасение алой гвардии вам с сестрой полагается титул герцога.

У меня перехватило дыхание. Герцог… Выше кто, только король? В данном случае императрица.

— А это не много? — Губы складываются в кривую улыбку. Во-первых, это выше меня будут только боги! Еще и с алой картой авантюристов. А во-вторых, я должен буду снова за что-то отвечать? Только не давайте мне землю… Я хотел путешествовать и изучать этот мир.

— Я не могла дать Посланнику титул ниже. Зато тебе с титулом полагается приличный участок земли.

— Ннннн… — Лицо скривилось. — Я не умею управлять. Я планировал путешествовать, ходить в подземелья…

— Не переживай, муж~ У меня есть много компетентных людей, я тебе помогу~ А ты можешь заниматься своими делами ~ На балу будет объявлено о присуждении нового титула Посланнику. Твоя земля теперь простирается от столицы до океана на юг. Я уже распорядилась начать строить небольшой особняк… — Мне кажется, или у неё хитрый взгляд? Что-то не так с особняком?

[Хм!] — снова послышался недовольный хмык Киры.

— Рения, не нужно. Сейчас важнее отстроить империю… Лучше потрать деньги на зверолюдей, у нас с Лисанной все и так хорошо.

— О, дорогой муж, не беспокойся~ Казна каждый час пополняется золотом покойного министра, мятежных дворян и бандитов. Этого более чем достаточно~

— *Вздох* Тогда спасибо.

— Ах, ерунда. — Ответила богиня, дернув хвостами.

— Ты нас бросаешь? — Комариным голоском произнесла Мина, глядя огромными глазищами, из которых вот-вот побегут слезы.

— Нет, ты чего? — Поспешил успокоить девушку, гладя по мягким волосам и жамкая ушки.

— Руми, я видела ваш домик. Думаю, было бы лучше его продать и перебраться в более подходящее и безопасное место. — Произнесла императрица, подчеркнув слово “безопасное”.

— Куда нам перебираться? В безопасном районе очень дорого…

— Дорогой, почему бы нам не забрать их с собой в наш будущий особняк~? — Обмолвилась Лисанна.

— Мм? Да, он будет достаточно вместительный и безопасный. Думаю, двоим там было бы слишком одиноко… — Добавила Рения.

Я приподнял брови от их слов и повернулся к жене, что с непроницаемым лицом вопросительно смотрела, ожидая ответа. Взглянув на Руми, в глазах которой читалась небольшая надежда, а затем на Мину, которая вновь была готова расплакаться, улыбнулся и пригласил их жить с нами.

Мина вдруг встала и бросилась в объятия, шепча на ухо спасибо. Я обнял девушку в ответ, нежно похлопывая по спине, краем глаза замечая нежность во взгляде мамы-тигрицы.

Посидев еще некоторое время, мы с Лисанной и Миной пошли в комнату, где тренируются рыцари. Я и так пропустил вчера ежедневный квест, а за разговорами с кошками и лисой успел переварить все, что съел. Кажется, с высокими характеристиками даже желудок стал лучше работать.

*Бух* — упал на кровать после тренировки и душа. Рыська легла рядом. Как и мне, ей не терпелось узнать, что у меня за новые навыки. Я даже не видел названий, тогда все плыло… Не хочу даже вспоминать. Брр.

Первым делом я попросил рыську показать её статистику — заодно вложим очки за новые уровни. А поднялись мы за войну аж до тридцать третьего. Теперь у малышки было пятьдесят свободных очков и такие характеристики:

[Характеристики:

Сила: 92 — > 117

Ловкость: 249 — > 276

Выносливость: 188 — > 216

Интеллект: 103 — > 111

Душа: 1.067 — > 1.154

Сопротивление пустоте: 0.41 % — > 0.83 %]

Тридцать очков вкладывается в ловкость, повышая её до трехсот шести и делая малышку В-ранговой. Целую её в мягкие губки и поздравляю. Оставшиеся двадцать идет в интеллект, увеличивая резерв маны и улучшая способности обнаружения.

Далее мы взглянули на мою статистику. Вместе с пятью очками за квест, вложенными в интеллект, и ношение пол дня наручей она стала выглядеть так:

[Характеристики:

Сила: 101 — > 115

Ловкость: 173 — > 185

Выносливость: 147 — > 165

Интеллект: 108 — > 121

Душа: 1.067 — > 1.154

Сопротивление Пустоте: 1.54 % — > 3.89 %

Предрасположенность к Свету: 7.44 %

Предрасположенность ко Тьме: 2.36 %]

Криво улыбаюсь. Рыська обогнала меня по всем параметрам. Надеюсь, с функцией Внутреннего Мира смогу хоть как-то её догнать. Кстати!

— Кира, а Лисанна может войти во Внутренний Мир?

[Да. Тебе нужно пригласить сестру через систему, когда ты войдешь туда снова.]

— Разве там работает система?

[Теперь да~]

— И еще. Почему предрасположенность к Свету больше, чем предрасположенность ко Тьме?

[Мне нельзя об этом говорить. Ты узнаешь, когда придет время, прости…]

— Хм. Ладно. Покажи, пожалуйста, новые навыки.

А навыков было много.

В первую очередь [Тихая Ходьба] пропала, а вместо неё появился новый навык [Поток Тьмы].

[Поток Тьмы]: активный, пользователь растворяется туманом Тьмы, который бесшумно перемещается со скоростью в 50 % от текущей максимальной скорости пользователя. Полностью отсутствует шум. Туман Тьмы видно всем. В темноте обнаружить туман практически невозможно. Затраты: 100 маны за активацию, 50 маны/сек. на поддержание навыка. За каждый новый уровень скорость перемещения тумана увеличивается на 5 %, а потребление маны — на 50/сек.

Еще один требующий много маны навык, но очень мощный. Практически незаметное перемещение. Был бы я каким-нибудь ниндзя…

Далее появился новый навык [Теневой Снаряд].

[Теневой Снаряд]: активный, заряжаемый, пользователь концентрирует ману в снаряде дальнобойного оружия. Мана пользователя преобразуется во Тьму. Чем дольше пользователь концентрирует ману — тем больше Тьмы будет содержаться в снаряде, увеличивая его пробивную мощь и урон. Стоимость: 10 маны/сек. При повышении уровня потребление маны увеличивается на 10/сек., увеличивая скорость конденсации Тьмы.

*Чмок* — поцеловала рыська с яркими глазками.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание