Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
821
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 49. Награды за квесты и прогулка по столице

Обнимая малышку, я вспомнил еще об одной вещи — квест. Даже два квеста. Очищение Зоны Пустоты и защита империи от демонов.

“Кира, покажи награды за защиту империи от демонов.”

[Вот, дорогой~]

[Получено 500.000 о.э.]

[Получен титул [Хранитель]]

[Заслужена благодарность хитрой жены-императрицы]

“Кира, что значит благодарность?”

[Можно сказать, что ты получил за это дворянский титул и землю. И прочие вещи, вытекающие из благодарности императрицы. Хм!]

“А что дает титул “Хранитель”?”

[Все живые существа будут относиться к тебе более благосклонно и доверительно. Но чем сильнее воля, разум, духовная сила существа или чем злее оно по своей природе — тем слабее будет эффект. Это почти никак не проявляется на разумных, монстрах или волшебных зверях.]

Не совсем понятно… Живые существа. Растение живое? Ну да. Особенно в этом мире. Птицы, не волшебные звери? Ладно.

“Покажи, пожалуйста, награды за очищение Зон Пустоты.”

[Получено 200.000 о.э.]

[Получено [Билет повышения ранга предмета, F] х2]

Значит за одну Зону Пустоты сто тысяч очков? А вот два билета — просто отлично! Пока не буду их тратить, пригодятся на более высоких уровнях.

[Во время очистки Зон Пустоты произошла ошибка. 200.000 о.э. — символичное число, дорогой~]

Разобравшись с наградами, растормошил Лисанну и мы приняли душ, пообедали, а потом я думал, чем заняться. А заняться было, чем:

— Дорогой, пойдем погуляем по столице~? — Вдруг спросила рыська.

Немного подумав, я согласился. После войны и подземелий нужно развеяться. Лисанна еще уговорила Руми и Мину, так что мы собирались вчетвером.

Надев серые джинсы из магазина системы от какого-то дизайнера, необычные на вид белые кроссовки, под цвет же белую толстовку и серый жилет, я сидел за столиком на первом этаже башни и ждал прихорашивающихся котеек.

Ждать девушек пришлось больше часа… Я уже выпил несколько стаканов сока, вызывая смешки со стороны нескольких F- и Е-ранговых групп авантюристов, что размахивали большими бокалами пива, и начал чуть ли не засыпать от скуки.

“Кира, а что происходит, когда я вхожу во Внутренний Мир, с моим телом?”

[Оно остается в реальном мире. Так что используй эту функцию лежа на кровати.]

“Значит физические характеристики мне там не поднять?” — немного приуныл.

[Да. Но можно развивать интеллект и предрасположенность к элементам. А также навыки и умения.]

Ну хоть что-то. Интеллект мне сейчас действительно нужен. Я бы даже сравнял его с ловкостью.

Пока находился в своих мыслях — заметил, что стало как-то слишком тихо. Начав осматриваться, я увидел, как все окружающие смотрят в одну сторону. Из лифта в этот момент выходили три ослепительных красавицы.

Первой шла Лисанна, цокая каблучком черных туфель, которые сделали и до того далеко не низкую девушку ростом равной мне. Её стройные ножки покрывали светло-бежевые капроновые колготки, а соблазнительную упругую попу обтягивали черные брючные шорты. Черный короткий пиджак пытался скрыть белую блузку, две расстегнутых верхних пуговицы которой придавали рыське более дерзкий вид, а собранные в хвост волосы добавляли немного сдержанности и строгости.

“Ей бы очки и указку…” — подумалось.

[Я передала. Сестра пообещала выполнить твое желание в следующий раз~]

“Кира!” — возмутился, вставая.

Рыська ухмыльнулась, встретившись со мной взглядом. Когда из-за её спины показались тигрицы — я в очередной раз замер. Руми была тоже в туфлях на высоком каблуке. Увидев меня, она немного зарумянилась и сделала оборот, позволяя рассмотреть себя со всех сторон. От мелькнувшей пышной попки, обтянутой черной эластичной тканью лосин длиной чуть ниже колена дыхание перехватило. Огненные волосы красавицы струились по аккуратной красной поло. В руках женщина держала маленькую сумочку под цвет футболки.

Переведя взгляд на Мину, я увидел её уверенное лицо, словно девочка бросает всем авантюристам вокруг вызов. Ну да, за спиной у неё, как всегда, висел дробовик.

Одета младшая тигрица была в красную майку, короткие джинсовые шорты и джинсовые кроссовки. Стоило нашим глазам встретиться, как её взгляд немного потеплел, а хвост начал покачиваться в разные стороны.

Придя в себя, я подошел к красавицам, вызывая шепотки. Слышалось что-то вроде “дворяне”, несколько "счастливый ублюдок” и тому подобное. Некоторые девушки явно с завистью яро обсуждали недостатки во внешнем виде кошек.

— Вы неотразимы. — Сделал комплимент спутницам, на лицах которых появились довольные улыбки. — Руми, ты давно живешь в столице. Знаешь, куда можно сходить развлечься?

Задумавшись на мгновение, тигрица предложила:

— Давайте пойдем посмотрим представление?

— М? Что за представление? — Лисанна тоже заинтересовалась, а Мина расширила глазки в волнении:

— Вы не знаете? Там артисты надевают разные костюмы, притворяясь монстрами, дворянами, бандитами. Рассказывают истории…

— Я понял, что-то вроде театра.

— Театр? — Переспросила Руми.

— В моем мире так называют представления. Тогда пойдем туда? — Лисанна и Мина закивали головами, и мы последовали за старшей кошкой.

В проходе гильдии пришлось разминуться со странной группой из четырех мужчин, которые окинули моих спутниц неприятными взглядами, и одной очень красивой девушки с длинными синими волосами, которые словно волшебные светились голубым.

Пройдя мимо нас, они вернули свои взгляды на задницу синеволосой, буквально пожирая её глазами. Один даже облизнулся.

Покидая гильдию, я в последний раз обернулся, заметив, как девушка с четырьмя парнями направляется к подземелью башни.

В столице снова текла жизнь. Казалось, люди уже забыли, что еще день назад их могли пленить или уничтожить. Новости, что славная имперская гвардия разгромила демонов и освобождает ранее захваченные территории, распространялись словно пожар. Особенно интересной была тема Посланника. Буквально на каждом углу находилось несколько человек, которые шептались, плодя бесчисленные слухи о возвращении великого защитника зверолюдей.

— Это Хищники? Они собираются в подземелье? — Привлекли слух слова одного из зевак, и я увидел, как из-за поворота на главную улицу выходит целый вооруженный отряд, за которым катятся несколько телег с тентом. Впереди строя со скучающим лицом шел мужчина в кожаной броне с черными пластинами на груди, предплечьях и бедрах. Сбоку у него висел серебряный меч, вокруг которого была голубого цвета аура, видимая даже при свете дня.

— Это же Бер! Я сам видел, как он вручал голову покойного министра богине медоедов! — Воскликнул какой-то мужик с собачьими ушами.

— Тише ты! — Одернул его другой собакочеловек. — Наверное, они отправляются в длительную экспедицию на нижние этажи подземелья.

— Но разве он не сражался еще вчера? Им не нужно отдыхать?

— Хах, приезжал бы ты чаще — не задавал бы таких вопросов…

— Брат, ты сам знаешь, меня Сена не пускает!

— Ладно… — Махнул ему брат. — Он ведь тоже медоед! Такой же… *Кхм* В общем, он никогда не устает и всегда покоряет новые подземелья или ходит в башню!

— Хотел бы я быть сильным как он… — Мечтательно проговорил мужик, пока мы как раз проходили мимо этого Бера. Его глаза скользнули по нам и на мгновение наши взгляды встретились. Казалось, его губы начали растягиваться в оскал, чтобы в следующую секунду он отвернулся со скучающим лицом, будто ничего не произошло. Что это было?

— Дорогой? — Рыська взяла за руку.

— Ничего. — Улыбнулся жене и сжал её ладонь.

Проходя мимо экспедиционной группы, я краем глаза заметил в одной из повозок сложенные мечи, щиты, луки. Что интересно, за повозкой шли обычные на вид люди с молотами вместо мечей на поясе, а также последняя повозка была забита разными инструментами.

— В каждую длительную экспедицию богатые гильдии берут отряд снабжения. Особенно гильдия “Хищники”. Как я слышала, у них есть целая группа, которая отвечает за ремонт снаряжения, исцеление, питание, и они следуют за авантюристами в подземельях или опасных миссиях. — Сообщила Руми, увидев мое любопытство.

— И сколько они могут пробыть в подземелье башни?

— Обычно один-два месяца.

— Ого… Я бы не рискнул спать, когда вокруг пустые.

— У них наверняка есть защитные и сигнальные барьеры. И выставляются дозорные. Хищники, наверное, возводят целый палаточный городок…

Пока мы обсуждали нюансы подземелий, я и не заметил, как каменные постройки центрального района столицы сменились аккуратными деревянными домами или даже многоэтажными деревянными особняками. Назвать район бедным язык не повернется. Вокруг было чисто прибрано. Прохожие носили красивую яркую одежду, чем-то похожую по стилю на дальневосточную. Было много заведений, где группы зверолюдей пили чай и ели сладости, обсуждая что-то со счастливыми улыбками.

Проходя мимо небольшой площадки, в центре которой был фонтан, а вокруг — несколько лавочек, я предложил девушкам съесть мороженого. Как раз одна из лавочек была свободна, и мы бы легко поместились на ней вчетвером.

Руми отговорила меня использовать систему и оставила нас с Миной сторожить место, а сама скрылась с Лисанной в одном из ближайших магазинов. Через несколько минут кошки вернулись с довольными улыбками, держа в руках рожки с розовым, белым, коричневым мороженым. Я выбрал белое, молочное. Всегда любил пломбир, хотя могу есть любое. Мина выхватила у Руми розовое, оставив маме, как и Лисанне, шоколадное.

Прохлада от фонтана, чирикающие птицы на редких деревьях вокруг. Из домов и кафешек доносились звуки музыкальных инструментов и приятное женское пение. Спокойная, мирная обстановка расслабляла. Никуда не нужно спешить, тепло, хорошо… Красавицы с блестящими глазами ели сладкое. Руми рассказывала Лисанне, где можно купить лучшие продукты и вкусности. А еще заявила, что нам нужно меньше полагаться на мои способности по созданию вещей — той же еды или одежды, иначе мы так отдаляемся от общества.

В принципе, я не мог не согласиться. Даже сходить купить того же мороженного — это и общение с продавщицей, и прогулка. А так можно дни напролет сидеть дома или проводить в подземельях. Лисанна с тигрицами договорилась чаще выходить на прогулки, “выгуливая дорогого”, как она обмолвилась, на что я приподнял бровь, но решил промолчать. Чем бы дитя не тешилось — лишь бы не плакало.

Доев, мы вытерли руки салфетками и выбросили их в необычную урну. Если бы не Руми — не догадался бы, что этот узкий деревянный столбик со шляпкой сверху, который оплетали цветы, является мусорным контейнером. На шляпке, которая находилась примерно на уровне моей поясницы, были выгравированы руны. Стоило нам положить на неё салфетки, как они вспыхнули светом и исчезли.

— Этот мир более продвинут, чем я думал. — Пробормотал задумчиво, на что старшая кошка гордо улыбнулась. Да, я действительно мало гулял и изучал, постоянно мотаясь с дома в башню, с башни на квест и так далее. Ну, не могу себя сильно винить. Подземелье, рост силы, война, спешка… С освобождением империи чувствую, словно камень с плеч упал.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание