Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
784
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 51. [Внутренний Мир]

Открыв глаза, я оказался на знакомой поляне. Снова светило солнце. Рядом на деревьях чирикали птицы, над цветами жужжали пчелы. Уютно…

“Кира, а разве нормально, что в моем внутреннем мире есть птицы?” — в прошлый раз я как-то не обратил внимания, потому что не понимал, где я, и что происходит, а это новое место… ошеломляло. Но теперь вопрос наличия живых существ в моей душе вызывает смешанные чувства.

[Это особое пространство. Как и твоя душа. Воздействие энергий Пустоты, Жизни и #$D&$GF изменило её. Этот внутренний мир сейчас — лишь небольшой кусочек пространства. Но в будущем это может стать целой вселенной, которую населяют миллиарды существ разных рас.]

“Я не расслышал, что за третья энергия? Был какой-то шум.”

[Ты пока не можешь об этом узнать. Прости.]

“Снова самое интересное скрыто. Ладно.” — осматриваю тело и понимаю, что на мне ни клочка ткани. Открываю инвентарь, чтобы одеться, прежде чем приглашать рыську.

[[Внутренний Мир]. Формирование не завершено. Использование материальных предметов недоступно.]

“Ээм… Кира?”

[Кажется, ты пока не сможешь приносить сюда объекты из материального мира.]

“И что теперь делать? Ходить голым? — хотя никого кроме тех странных черно-белых манекенов и птиц с пчелами я не встречал, а под солнцем достаточно тепло, но щеголять перед Лисанной… — Кира, ничего нельзя сделать?”

[Ты можешь купить духовную одежду, дорогой~]

Передо мной открылся магазин со списком и ценой в очках энергии. Да, чем больше ткани — тем выше цена. Я решил купить трусы и шорты, заплатив почти двадцать тысяч о.э., и пригласил Лисанну, которая через несколько минут сформировалась рядом из частиц света в чем мать родила.

Окинул красивое стройное тело жены взглядом, от чего малышка ухмыльнулась и медленно прикрыла руками грудь и киску, изображая смущение:

— Д-дорогой… Неужели ты позвал меня сюда для… этого…? — Глазки опустились, щечки вспыхнули красным. Разве можно так правдоподобно играть?

Усмехнувшись, я подошел к кошечке, правой рукой прижимая её к себе за талию, а левой убирая руку от прекрасной груди:

— Сюда нельзя приносить вещи из нашего мира. Пока. Попросишь Киру подобрать что-то из специальной, духовной одежды. — Объясняю и наклоняюсь, целуя её пухлые сладкие губки.

Наши языки переплетаются. Даже с духовным телом в этом месте ощущается сильное возбуждение, сильное желание. Правая рука опускается на мягкую попку, сжимая её.

— Ммгх… — Любимая застонала в рот. Нужно прекращать, иначе мы не потренируемся.

Оторвавшись от манящих губ, которые пытались преследовать мои, я остановил красавицу:

— Успеем. Давай осмотрим это место.

— *Вздох* Хорошо. — Малышка хочет продолжения не меньше меня, но всему свое время. На мгновение впившись в нежную кожу шеи, я отошел и начал озираться, успокаивая бушующие гормоны, пока она надевала спортивные трусики-шорты и такой же удобный спортивный лифчик.

— Кира, ты видела тех черно-белых существ?

[Да.]

— Можешь рассказать о них поподробнее?

[Это части твоей силы. Они не имеют разума и души. Ты можешь учиться у них. Можешь сражаться с ними. Их нельзя убить. Если их оболочка рассеется — она заново сформируется в другом месте. Больше я сейчас сказать не могу. Если будешь с ними сражаться, и твоя духовная оболочка рассеется — ты вернешься в свое тело в реальном мире и сможешь попасть сюда только когда она восстановится. В системе в разделе функции [Внутреннего Мира] будет отображаться процент целостности духовной оболочки.]

— Они будут нападать на нас?

[Нет. Только если ты этого не пожелаешь.]

— Хорошо. Лисанна, давай сначала посмотрим, что здесь есть, а потом попробуем тренировать навыки.

Получив кивок, мы с женой начали прогулку по моему внутреннему миру, иногда натыкаясь на разных существ — белого мечника, орудующего огромным двуручным мечом, черного мага, который взмахивал руками, и из земли появлялись големы, и прочих. Рыська больше всего заинтересовалась черным ассасином, который держал по кинжалу в каждой руке и ловко двигался, прыгая и выполняя всевозможные финты.

Обойдя все вдоль и поперек, я прикинул на глаз, что это место, окруженное горами, составляет диаметром километров десять. Ближе к одной из гор течет река с теплой водой. С другой стороны находится густой лес, а в центре над землей парит все тот же черно-белый шар энергии. Кира сказала, что это ядро моего [Внутреннего Мира].

— Кира, не забудь предупредить нас в пять утра, чтобы мы заканчивали. — Хотя она сказала, что мы можем находиться здесь без последствий все время сна, я все-таки решил хотя бы час с пяти до шести утра спать как обычный человек.

[Хорошо, дорогой~]

Рыська ушла к черному манекену-ниндзя с кинжалами. Недалеко размахивал струями воды белый. Думая, что и как тренировать, тем более что оружие вытащить здесь пока нельзя, в голову пришла одна идея.

Можно ли считать камень дальнобойным орудием-снарядом? А почему нет? Подобрав лежащий поблизости небольшой камешек размером с мяч для настольного тенниса, я начал пробовать влить в него ману, активируя [Теневой Снаряд].

[Теневой Снаряд]!”, — пытался и проговаривать мысленно, и представлять, что хочу использовать этот навык, и говоря системе, чтобы она его использовала, но ничего не получалось. Провозившись минут десять, я плюнул и бросил его. Камень на огромной скорости полетел в дерево, пробив почти насквозь. Кажется, мое духовное тело имеет такую же силу в этом месте, как и физическое в реальном.

[Внимание! Получен новый навык [Метание]]

Дерево начало восстанавливаться на глазах, втягивая в себя возникающие в воздухе зеленые частицы света, пока я с удивлением читал уведомления системы.

[Метание]: пассивный, незначительно увеличивает меткость бросков.

Может, сейчас получится? Подняв еще один камень, я снова попробовал активировать навык, и на этот раз сработало! Вокруг руки начала формироваться Тьма, которая словно вода в губку впитывалась в своеобразный снаряд.

Отменив навык через пять секунд, я смотрел на идеально круглый шар с едва различимой темной аурой.

[Навык адаптировал форму снаряда к оптимальной для броска. Он не будет изменять форму пули огнестрельного оружия.] — сообщила Кира.

Еще немного повертев в руке, я бросил его на пятьдесят метров от себя, любопытствуя, что произойдет.

Соприкоснувшись с землей, шар взорвался, выстрелив во все стороны осколками. На месте взрыва в земле была небольшая воронка сантиметров в десять глубиной, а все цветы в радиусе метра были разорваны.

Попробовав применить к новому камню навык [Святой Снаряд], я бросил уже белый круглый шар, который взорвался немного мощнее. Из-за более высокой близости к Свету он успел впитать больше энергии.

Увлекшись, я начал разбрасываться миниатюрными гранатами, каждый раз меняя количество влитой маны и оценивая ущерб. Поляна постоянно восстанавливалась какой-то энергией из воздуха, так что о вреде своему внутреннему миру не переживал.

В какой-то момент решил взорвать гранату рядом с манекеном, танцующим в реке. Напитывая её десять секунд энергией света, я бросил камень возле существа.

*Буммм* — В воздух поднялась пятиметровая волна, смыв человечка стеной воды к берегу.

Он встал, затряс головой и повернулся в мою сторону, замерев на несколько секунд… Затем как заведенный начал быстро размахивать руками, формируя вокруг себя десятки шаров воды.

Спохватившись, я начал подбирать ближайшие камни и спешно напитывать их Светом и Тьмой. Заметив, что в меня летит первый снаряд, я едва успел увернуться и ответить заряженной на две секунды гранатой.

*Бум*

Манекен успел выстроить перед собой стену из шаров воды, с легкостью поглотив небольшой взрыв, и снова атаковал. Спешно уклоняясь, я едва увернулся от двух шаров, а третий попал в грудь, отбросив на десяток метров и заставив еще метров пять кубарем катиться по траве.

Странно, но боли не ощутил. Подняв голову, вижу очередной летящий в меня снаряд и в последний момент успеваю раствориться туманом Тьмы, формируясь уже стоящим на ногах.

Все это время я не прекращал вливать в два камня Тьму и Свет. Как оказалось, навык [Всё есть Тьма] не прерывает [Теневой Снаряд], что очень обрадовало. А вот энергия Света рассеялась.

Продолжая уклоняться еще с пол минуты, я использовал [Поток Тьмы] и черным туманом поплыл на манекен воды. Он пытался поливать туман водой, которая никак не вредила и лишь замедляла, а потом образовал перед собой барьер. Дальше пройти уже не получилось, но на ум пришла очередная идея, и я взрываюсь Тьмой как при уклонении. Это позволило прорваться сквозь стену воды, и я сформировался прямо перед человечком.

Мгновение наши лица направлены друг на друга…, и я бросаю ему под ноги гранату, на которую ушла почти половина резерва маны, и снова взрываюсь Тьмой.

*БУУУМММ*

От сильного взрыва даже земля затряслась. Я не рискнул формировать тело, вместо этого активируя [Поток Тьмы] и успевая отдалиться на несколько десятков метров. Истощение маны. Падаю на землю и начинаю глотать воздух. Голова раскалывается. Переворачиваюсь на спину. Хочется просто лежать, смотря на голубое небо.

Так и лежал, считая проплывающие белые облака. Боль постепенно ушла. За манекен совсем забыл. Даже не взглянул, чем все закончилось.

Не знаю, сколько времени прошло, но поднявшись я увидел девственную красоту, словно и не было никаких потопов, взрывов, сражений. Вдалеке у реки стоял все тот же человечек и плавно размахивал руками, рисуя в воздухе водой.

[Дорогой. Поздравляю…] — неуверенно произнесла Кира.

— Что? Только не говори…

Открыв статус, я вижу поднявшие уровень навыки. *Вздох* Ладно, не могу же я ими не пользоваться? И нужно тратить ману, чтобы увеличивать резерв.

[Поток Тьмы ур. 2]

[Все есть Тьма ур. 2]

[Теневой Снаряд ур. 2]

[Метание ур. 2]

А вот [Святой Снаряд], где новый уровень только в плюс, так и остался первого.

Полностью восполнив ману, я начал снова создавать гранаты, только теперь световые. К водному болванчику решил близко не подходить, от греха подальше.

Через пару минут вливаний и нескольких взорванных святых снарядов поднял и этот навык до второго уровня и пошел проведать рыську. Мы находимся тут уже несколько часов…


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание