Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
820
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 6. Магазин и первые тренировки

Проснувшись утром, я лежал, обдумывая вчерашние события. Два раза оказаться на грани жизни и смерти в первый же день — этот мир умеет встречать гостей.

Гоблины явно были разумными существами, и я их убил. Не знаю, как себя чувствовать. Смерть в родном мире, встреча с богиней и перерождение. Система, волшебный лес, встреча с волком, который хотел меня съесть… Я впервые встретил хищника. Не в зоопарке, а в реальной жизни, лицом к лицу, того, который вот-вот на тебя нападет. Потом эти гоблины. Шок от того, что на моих глазах собираются сделать с девушкой, да еще и с такой милой. Я не знаю, какой у нее характер, бедняжка явно натерпелась и не спешит идти на контакт, но то, что у нее мягкие кошачьи ушки и хвост, уже добавляет ей очков в моих глазах. Даже если на вас кидается злой кот, вы не можете его ненавидеть. Он просто злой кот. Вы его попробуете накормить рыбкой, приучить к ласке. Ну или в крайнем случае рассмеяться и дать пинка под хвост.

Интересно, чья кровь на её одежде? Надеюсь, не близких, хотя те два гоблина могли прокрасться в ее деревню, вырезать родителей и утащить рыську с собой… Ладно, не буду строить догадки. Когда успокоится — сама расскажет.

В общем, с одной стороны, я убил пусть и монстров, но разумных. У них было оружие. Они общались на своём непонятном языке. А с другой немного помутило, а сейчас чувствую себя нормально. Может, со мной с детства что-то не так? Когда я катался на американских горках — все кричали, а у меня только сердце замирало и дыхание перехватывало, но я не кричал. Я смотрел вниз, на землю, мчась на огромной скорости на высоте тридцати метров, и боялся внутренне, но не издавал и звука. Не видел в этом смысла. Да, страшно, но от того, что я буду всем выть об этом, что изменится? Просто в этот момент был предельно внимательным и готовым реагировать.

Может, я странный? Ведь и девушки, и парни на аттракционах орали вовсю глотку, а я этого не понимал. Так и тут, убил и убил. Это было необходимо. Да, воротило, да, страшно, но что изменится? Я решил? — Решил. Сделал? — Сделал. Выдержал, жив, цел, орёл. Еще и девушку спас. Ну а то, что в глубине души тяжести прибавилось, ну так она всегда давит, когда-то сильнее, когда-то слабее.

Наверное, это называют волей, когда внутри растёт тяжесть, а ты её выдерживаешь, привыкаешь, и чем больше выдерживаешь — тем легче и незначительнее воспринимаются все другие ситуации. Ведь что мне стоит перетерпеть боль мышц, усталость от тренировки и давление внутри бросить все и прилечь отдохнуть? Я живое существо убил и сам чуть не погиб. Получил дубиной по спине и несколько раз по голове — вот это тяжело, а боль мышц и усталость от тренировки — так, ерунда.

“Кира, доброе утро.”

[Доброе утро, Радик.]

“Как спалось?”

[Я не сплю. Системы беспрерывно активны.]

“То есть ты не можешь увидеть сон? Жаль тебя.”

[Когда Радик спит, я анализирую его сны.]

“То есть ты видишь всё, что мне снится?” — вот тут опасно. Там же могут быть… А как этим заниматься, когда она разовьёт разум?

[Действительно. Этой ночью преобладали образы человеческих женщин в красном белье, с белыми кошачьими ушами и белым в черную полоску хвостом. В вашем мире вас назвали бы извращенцем.]

“Кхм. Кира, а тебе известно что-то про личное пространство? И вообще, извращенцами называют в японских романах, а в России это здоровый сон молодого организма!”

[Анализ подсознания Радика еще не завершен. В данный момент исходя из предпочтений пользователя просмотрена память по попаданцам романов и по цепочке японской культуре.]

“Так, Кира, если анализируешь — начинай с русской культуры! Понаберешься еще всякого, а мне потом голову ломать, как тебя перевоспитывать.”

[Принято. Приоритет анализа памяти — русская культура.]

“Кстати, Кира, не высвечивай мне больше уведомления о получении новых уровней, характеристик или опыта. Это отвлекает.”

[Принято.]

“Открой, пожалуйста, магазин.”

[Принято.]

“И хватит постоянно говорить: “Принято”, ладно?”

[Принято.]

Эхх… Так, перед глазами открылось меню магазина. Тут были разные вкладки: Оружие, Броня, Бижутерия, Зелья, Ресурсы, Расходники, Еда, Бытовые предметы, Свитки навыков, Свитки магических навыков, Свитки навыков Ци… Книги навыков, Книги магических навыков… Огромное количество вкладок.

“Кира, сколько тут всевозможных вещей… Тут что, есть абсолютно все?”

[Система Кира при создании пропиталась энергией Верховной Богини-Матери Природы и Жизни Эльфиорры, получив часть данных бесчисленных миров. Магазин способен предоставить практически любой предмет на данное время, если будет предоставлено достаточное количество Энерго Очков, сокращенно о.э.]

“Да? — в душе заиграло чувство небольшого восторга, — А откуда мне взять эти о.э.?”

[Очки Энергии зарабатываются при расплавлении предметов в инвентаре. При этом есть несколько правил. Первое: предмет может быть любым, даже трупом живого существа или цветком. Главное, чтобы он не имел самосознания. Второе: предмет должен быть вашим. В связи с механизмом извлечения энергии и её связи с миром, в котором находится Радик, сам мир может не позволить распылить предмет и извлечь энергию. Однако система может сделать это насильно, являясь продуктом Верховной Богини. В этом случае будет штраф, сокращающий количество полученных пользователем о.э. в зависимости от затрат Киры на распыление вещей. Чтобы мир не сопротивлялся, предмет не должен быть украден.]

“Ммм… Кира, а что это за энергия, и как сам мир определяет, что я украл предмет?”

[Каждый предмет в мире на субатомном уровне пропитан энергией пси, которая вырабатывается разумными существами и пассивно выделяется вовне. Часть этой энергии имеет мыслеобразы. Совокупность энергии и мыслеобразов образует бессознательное мира, которое вмещает в себя всё живое и неживое. Таким образом, если украсть предмет и попробовать его уничтожить, забрав энергию пси — мировое бессознательное решит, что вы не имеете права ею распоряжаться и начнет сопротивляться.]

“Вот как, понятно. А как понять, какой предмет выгоднее распылять на о.э.?”

[Богатство предмета на энергию пси зависит от оценки коллективным бессознательным предмета. Если разумные существа считают предмет ценным, то и сам мир считает его ценным и энергия пси начинает к нему стремиться. И чем более ценным мир считает предмет — тем больше пси в нем будет.]

“Интересно. Кира, распыли все дубинки и один топор. Оставь один меч и один топор. Да, распыли еще трупы гоблинов и волка.”

[Получено 67 о.э.]

Да уж, не густо… Хотя, что я хотел? Это же низкие уровни, разве что шаман 7го. Ну и топорик ржавый. Посмотрим, что на них можно купить.

“Кира, найди, пожалуйста, патроны в магазине под мой пистолет.”

[Набор пуль под Пистолет Новичка, кол-во 100шт.]

Сто о.э.?! Одна пуля — один о.э. Дорого… Патроны у меня пока есть, чуть меньше сотни. Обоймы я успел пересмотреть. Одну пустую уже отложил в отдельную ячейку, неполную — в другую, а полные все вместе находятся в третьей ячейке. Инвентарь вроде как бесконечный. Заполняешь ячейку — новая пустая появляется. Пистолет как всегда уже заряженный и снятый с предохранителя лежит в инвентаре в полной готовности.

Ладно, пули дорогие. Пистолета пока хватает, другое оружие посмотрю позже, все равно купить пока не смогу. Что тут есть из бытовых приборов?

“Кира, найди самую дешевую одноместную кровать.”

Сто о.э.? А спальный мешок? 60 о.э.

*почесал макушку*

“Кстати, Кира, а я могу продавать/передавать вещи из магазина другим?”

[Если вещь сутки будет находиться в чужом пользовании, она рассеется. Исключение составляют родственники Радика, жёны и наложницы, принявшие предложение и связавшие свою жизнь с вашей с помощью системы. Так же можно подарить один предмет одному человеку раз в неделю.]

Угу, понятно. Ладно, что сейчас самое важное? Из самого-самого — нужно покушать. Хорошо бы обзавестись посудой. Мясо жарить и есть первое время можно с палочки. Точно, шампур! Думаю, он будет не дорого стоить. На шампуре пожарим сырого мяса, которое тоже не должно быть дорогим. Две металлические чашки для воды. Вода в бочке чистая. Оценкой уже проверил. Так, хватит лежать, планировать, пора делом заняться.

Встав, заметил рыську, что лежала на лежаке. Её ушки дёрнулись, и она раскрыла глазки.

— Доброе утро. — Говорю ей. Девушка молча смотрит на меня. — Меня зовут Родион. Можно просто Радик. Я сейчас умоюсь в тазике, ты тоже можешь им воспользоваться. После зарядки я разожгу костер и приготовлю нам что-нибудь поесть.

Рыська ничего не ответила, а я пошел к бочке. Купив в магазине деревянный тазик за 3 очка и деревянный черпак за 2 очка, я набрал воды. Немного подумав, купил еще самую дешевую деревянную табуретку за 3 очка. Поставил на нее тазик и умылся, потом купил мыло за 1 очко и принялся намыливать лицо. Все это время рыська не сводила с меня глаз. Когда я начал намыливать руки, бросил на нее взгляд. От вида мыла брови девушки поползли вверх, а левое ушко дернулось. Еле сдержался, чтоб не улыбнуться.

Умывшись, купил белое банное шерстяное полотенце еще за 6 очков, вытер лицо и обернулся. От вида мягкого, чистого полотенца, появившегося из воздуха, девушка совсем потерялась в чувствах и раскрыла ротик. Я решил купить два деревянных стола по 10 очков. За одним будем кушать, на другом будут лежать вещи. У девушки нет инвентаря.

— Это полотенце для тебя, — Купил в магазине еще одно. — Не стесняйся.

По круглым глазам я понял, что рыська не знает, как реагировать.

Повернувшись к столу, я поставил на него две деревянные кружки — металлические оказались дороже, две деревянные тарелки, деревянную небольшую миску, две металлических шпажки для будущего шашлыка. Точно, забыл вилки. Металлические. Деревянные не подойдут, придется потратиться. Эх, почти все очки ушли. Осталось только на еду и еще несколько очков сверху. Точно, нужно еще костер распалить.

С магазином все стало намного проще. Спичечный коробок стоил всего 1 очко. Когда я принялся поджигать спичками сухую траву, бровки рыськи снова поползли вверх. У них тут, наверное, либо магией костры поджигают, или каким-нибудь кремневым камнем искры выбивают. Может, артефакты какие есть, но чтобы вот так — тоненькой палочкой провел, и пламя сразу разгорелось, видеть еще не приходилось.

Огонь охватил сухие ветки, а я обратился к девушке:

— Я пошел делать зарядку, скоро вернусь и что-нибудь покушаем.

Убрав камень, перекрывающий вход, в инвентарь, я вышел наружу. Перед входом в пещеру была полянка примерно 20х20 метров. Размявшись, потянувшись всем телом и попрыгав, решил выполнить отжимания. Спина все еще болела, но уже не так. На зелье здоровья очков не хватило, самое дешевое стоит сотню. Как-нибудь потом. Еще, наверное, и фингалы под глазами, и всё это перед рыськой, эх…

Только я сделал одно отжимание, как возникло окно:

[Внимание, получено срочное ежедневное задание “Стандартная тренировка”.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание