Звезда в руке и шило в ...

Сергей Вишневский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга 3

Книга добавлена:
21-05-2023, 06:21
0
236
32
Звезда в руке и шило в ...

Читать книгу "Звезда в руке и шило в ..."



- Все я правильно написал! Козел - это смиренное, но упертое животное, а кАзел - это степень мудаковатости человека. - Триник принялся ворочаться в мешке. - Чего-то я чешусь весь.

- А чего они не могут просто програмно подтереть эту надпись?

- Забыл ты Мотя про закон "Невмешательства"? Не могут они програмно эту надпись убрать! Им система не даст. Если только совет директоров созывать. - ЛегОлас задумчиво поправил очки. - А стену разобрать не пробовали?

- Я не знаю. У этой надписи есть графа "создатель"! И кто в этой графе записан объяснять думаю не надо? Я такой подлянки от системы не ожидал. На меня сразу квест выдали. Некогда наблюдать было.

- Хорош пялиться! Пойдем к лесу отойдем. Надо еще нашего Фантика протестировать. Я еще досок для столика и обивку для кресел взял.

Отойдя на пару километров Мотя активировал камень призыва маунта и вытряс Триника из мешка.

- Чего это с тобой? - Мотя рассматривал лицо маляра-хаосита, которое сплошь было покрыто ярко-оранжевыми пупырышками.

- Это у него аллергия на мед, наверное. - ЛегОлас тоже принялся рассматривать пупырышки.

- Вы что натворили? - Триник поднял мантию и разглядел пупырышки на животе и ногах. - Вы меня отравить хотели?

- Да мы сами не знали, что это за мед!

- Хорош глазеть Ушастый! Смотри, что я придумал для фантика. - Он принялся разворачивать рулон бумаги, который оказался ничем иным как чертежом. Чертеж было громко сказано, потому, что все было нарисовано без линейки и имело вид крайне схематичный вид. Раскатав рулон прямо на земле, он принялся объяснять. - Я тут набросок сделал. Смотри! Вот тут мы сделаем площадку из досок, а вот тут мы поставим стол и три кресла. Ага, а вот тут мы сделаем стойки и навес от солнца.

- А где будет сидеть... водитель? - Спросил склонившийся над чертежом Триник.

- Наверно правильнее будет сказать погонщик? - Мотодор по привычке почесал промеж рогов.

- Да хоть всадник! Мамонт у нас полу разумный и эпик класса! Там через менюшки управление должно быть. Можно маршрут по карте выставить. Ты вообще смотрел меню маунта?

- Какое меню маунта?

- Да ладно! Мотя! Ты же уже ТОПовый танк! Элементарные вещи же!

- Да у меня не было его никогда! Я откуда знаю? Где хоть его смотреть?

- К Фантику подойди и руку приложи. У тебя пиктограмма должна высветиться.

Мотодор подошёл к мамонто-пчелу и приложил руку.

- О! Ушастый, а у Фантика способности есть!

- Чего хоть он умеет?

- Так... "Всеядность"... Угу. Он у меня может все, что угодно есть! Млин! Тут "Полет" есть... А нет, оно заблокировано... Так еще есть "Медоносность"... Так.. Пол-литра в сутки... О как! Слушай: "Внимание! Мамонто-пчел не правильная пчела и несет не правильный мед! Неправильный мед при употреблении внутрь может вызвать: Неукротимый понос, цветную сыпь по телу, рвоту, расстройство координации, не мотивированные приступы любви к окружающим."

- Понял Триник? - ЛегОлас толкнул локтем маляра-хаосиста в бок. - А ведь мог обосраться в том мешке! Или чего хуже к Моте полез бы обниматься! Тогда тебе респ гарантирован!

- Так! Сытость 10 из 100... - Мотодор тем временем продолжал зачитывать меню. - Фантик! Да ты голодный?

Мотодор принялся рыться в инвентаре, попутно выбрасывая из него доски, бруски, инструмент и бревна. Достав мешок и заглянув в него, он со словами "Нашел!" протянул его Фантику. Тот понюхав его хоботом моментом отправил его в рот целиком.

- Я конечно понимаю, что всеядный, но он у нас доспехи не сожрет? - Задумчиво спросил ЛегОлас.

-Так мы если кормить его регулярно будем, то какие проблемы?

- А ты сейчас посмотри, сколько у него сытости добавилось и поймешь, что для такой махины мешок - ерунда. Так. Разок закусить.

Мотодор, минуту поковырявшись в менюшках вздохнув, выдал цифры.

- Добавилось всего 15 сытости. Это ему еще пять мешков надо.

- Зачем мешков? Вон Триник пускай веток нарвет и пусть он их ест. Он же всеядный?

- Дело говоришь! Маляр! Чего встал? Топай за ветками!

- А вы меня до "Пакты" докинете?

- А это где?

- Это по пути будет. Не большой городок в степи. Там, Мотя, торговый перевалочный пункт.

- Докинем, куда тебя девать Маляр - хаосист! - После этих слов Триник побежал к лесу, а друзья снова склонились над чертежом.

- А на счет защиты ты не думал? А если кто нападет?

- А мы на, что? Да и не собираюсь я воевать на Фантике! Пока не найдем на него металла побольше. Ты сам посуди! На меня, сколько ушло адамантия? И сколько уйдет хоть той же гномей стали? Да там металла надо столько, что если покупать, так там по деньгам будет дороже его самого.

- Ну, так-то, да, только ты, если нападут, думай, как с него слазить будем. Спрыгивать с такой высоты это все равно, что в окно прыгать с четвертого этажа.

- Чем тебе лестница веревочная не устраивает?

- Долго! Пока спускаться будем, нас стрелами как ежиков утыкают!

- Ну отмерь кусок веревки тогда, чтобы он был чуть короче высоты Фантика. И привяжи его к площадке на спине. А второй конец к себе.

- И что с ней делать?

- Ничего. Просто, если будет нападение, тупо спрыгнешь. Об землю не убьешься. Тупо на веревке повиснешь.

- Ага. Главное, чтобы она вокруг шеи не намоталась!

- Ну не знаю! Тебе не угодишь! - Мотодор насупился и отвернулся, а в это время от Фантика послышалось сдавленное мычание.

- Что там происходит? И чего он Фантику в рот полез? - ЛегОлас пытался разглядеть, что случилось и почему у Фантика изо рта торчали ноги. Мотодор, оглянувшись и увидев картину "Сожрать маляра - хаосита за 10 секунд", подскочил и побежал к мамонто-пчелу.

- Фантик! Фу! Выплюнь! - Подскочивший к маунту Мотодор ухватил Триника за ноги и принялся его вытаскивать. - Гадость я тебе говорю! Он больной и хаосист! Выплюнь я тебе говорю!

После нескольких минут борьбы упрямости Фантика и заботы о здоровье маунта Мотодора, он всё-таки смог извлечь из рта Фантика Триника.

- Яж ему ягод протянул!... А он... хоботом меня и в рот! - Триник сидел с офигевшими глазами и пялился в одну точку. - Меня первый раз пытались съесть...

- Чувствую, что не последний! Фантик! Хаосистов жрать нельзя! От них живот болеть будет и вообще они ядовитые! Понял? У меня таблеток от живота "Для мамонто-пчелов" нет! - Фантик мотнул головой и начал тыкать хоботом Мотю в ладонь. - Молодец! Смышленый ты у меня! Кушай ветки! Там, по-моему, гнездо птичье было.

- Спасибо за помощь конечно и весело с вами. И отравили и чуть не сожрали за неполных пару часов... - Он приподнял мантию, попытавшись отряхнуть слюни с нее, и еще раз взгляну на свой живот, который все так же был покрыт пупырышками. - Но без вас как-то безопаснее.

- Угу! Скатертью дорожка! И это... Триник ты бы завязывал вещи разрисовывать. Убьют ведь...

- Мотя дело говорит! Завязывай!

- Да я уж понял. Если админы снимут метку хаоса, то я в маги боевые подамся. А если нет, то на рерол пойду. Создам гнома без полного погружения и буду в кузнице гвозди, да подковы ковать... Удачи вам, а я в реал пойду. На работу надо идти!

- А ты не в центре полного погружения?

- Нет. У меня полноценный игровой аккаунт. Дороговато, но такой реалистичности нигде нет. Жалко будет пересоздавать персонажа и погружение резать. Ладно, заболтался я с вами. Пишите, если перекрасить что-то надо будет!

- Не дай бог! - Сразу замахал руками Мотодор.

- Сам то понял, что сказал? - Усмехнулся ЛегОлас.

А фигура Тринитротолуола уже начала таять, давая понять, что он вышел в реал.

- По-моему он на голову стукнутый!

- Угу. Ходячее приключение блин! "Без вас как-то безопаснее" Чей бы кирн мычал! - Мотя попытался изобразить голос Триника. - Давай делом займемся! Ты ушастый мне инструмент подавай. Толку от тебя будет мало. Тут с деревом работа...

+++++++++++++++

Где-то западнее города Ампс.

- Мотя, а тебя ничего не смущает? - ЛегОлас сидел в мягком удобном кресле и закидывал в рот какие-то орешки, всматриваясь в менюшку, которую открыл для него Мотодор.

- Да. Смущает! Скорость! Скорость никакая! И качка... ощущение словно я в люльке детской и меня усыпить пытаются.

- И все? Больше ничего не смущает? - ЛегОлас портер очки продолжив. - Скорость это из-за того, что мамонт под шерстью перегревается в таком климате и еще он без копыт. Ветки колются... Погоди! Ты вообще ничем больше не смущен?

- Да вроде бы нет... А что?

Наши герои устроились в удобных креслах на деревянной площадке, которая была прикреплена на спине огромного мамонта. Над площадкой был натянут белоснежный тент, а спереди к площадке была прикреплена длинная жердь, на которой висел флаг с эмблемой клана и крупными опознавательными буквами Д.А.Н.О.Н. Мамонт имел черный цвет и желтые полосы на боках. Хвост, изображавший жало, и не большие прозрачные крылья давали понять, что перед нами не простой мамонт, а мамонто-пчел! Шел он спокойно и размеренно через не сильно густой лес. При этом он не искал дороги и просто ломился вперед, образуя после себя натуральную просеку из поваленных деревьев. При этом раздавался громкий хруст деревьев и периодические истеричные вскрики мобов, которые попадали под раздачу. Некоторые погибали от ударов деревьев, а некоторых давил ногами мамонто-пчел, причем с завидной регулярностью. Некоторых он ловил хоботом и прямо на ходу засовывал в рот, а его окровавленный хобот и рот придавали довольно зловещий вид.

- То есть хруст деревьев тебе не мешает?

- Да не особо.

- А ты назад взгляни! Видишь пятна красные после нас?

- Ну.

- Не догадываешься, откуда они?

- Ушастый! Ты чего мне голову морочишь? Плохое зрение мамонта - это не его проблема! Затоптал пару зверушек и неосторожных игроков! И что?

- Да он специально все живое топчет или ест! Ты посмотри! Он же жрет постоянно что-то!

- Фантик! Ты хаосистов не ел? - Мотодор подошел к краю площадки, чтобы взглянуть на морду Фантика с боку. ЛегОлас подошел вместе с ним. Фантик, услышав таурана, повернул голову, чтобы его увидеть. Весь хобот и морда вокруг рта были в крови, а концом хобота он держал ревущего медведя. Он довольно ловко засунул его в пасть и с хрустом начал пережевывать, продолжая размеренное движение. На вопрос Моти он помахал головой, давая отрицательный ответ. - Вот видишь! Зверушек ел! Хаосистов не ел! Что тебе не нравится?

- Да он же монстр! Он медведя только, что целиком сожрал!

- Боишься он и тебя сожрет?

- Я не боюсь! Я уверен! И почему мы через лес ломимся? Можно было бы и по дороге!

- Так короче. Ты сам прикинь. По дорогам, если считать маршрут, который на карте нарисован - это 5 дней ходу. А если напрямик, то 2 дня! Чувствуешь разницу?

- Блин! Мотя, да тут дорогу прокладывать после нас можно!

- Не преувеличивай! Набегут друиды с квестами и снова лес вырастят! Расслабься и получай удовольствие от путешествия! О! Умелка откатилась! Попробуем еще раз?

- Да, сколько можно? Не полетит он! Успокойся уже! И умелка не качается!

- Давай в последний раз попробуем и если уж никак, то я успокоюсь.

- Ну, командуй! - Мотодор и ЛегОлас уселись в кресла и начали привязываться веревками. Эльф проверил, как держатся очки, а тауран достал шлем, напялив его на голову и опустив забрало.


Скачать книгу "Звезда в руке и шило в ..." - Сергей Вишневский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Звезда в руке и шило в ...
Внимание